Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Рыбак рыбака видит издалека Просмотров: 11119

Вопросы новичка в рыбалке


А я вооооот такую поймал!
  #1
Сообщение 29 Feb 2020, 02:57
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Хай, пипл! Решил начать рыбачить. В Биси. С берега. Салмон. В ближайшее время.

Но я практически ничего не знаю об особенностях национальной рыбалки в биси. И вообще, никогда не интересовался особо. Я это хочу начать только из-за свежей рыбки :) У меня ряд вопросов. Я пытаюсь их гуглить, но топ гугла забит всякими недостатьями, единственной целью которых является впарить мне оверпрайсд фишинг трип.

Решил задать вопросы здесь и продолжать гуглить в надежде что вы мне поможете чуток. Пока что самое адекватное что я нашел - это вот: https://www.pac.dfo-mpo.gc.ca/fm-gp/rec/salmon-saumon-eng.html, но это государственный сайт, а государство, как известно, не отличается оптимальностью.

1. Нужно купить лицензию. Я узнавал об охоте в прошлом году. Оказалось, что для охоты нужно сначала сдать экзамен и получить удостоверение, а только потом покупать лицензию на отстрел животинок. С рыбалкой проще? Если я адалт биси резидент, то мне нужно просто купить лицензию и могу идти покупать?
2. Лицензии бывают фреш и тайдал вотерс. Так как корабля у меня нету, я так понимаю, что мой вариант - речная ловля с берега/моста, верно?
3. Сезоны когда салмон можно (нужно) ловить. Я нашел много информации по этому поводу. Как я понимаю, ловить можно практически всегда (может кроме Ноября-Декабря), но разные виды и разных размеров. Вот, судя по этому скриншоту, если я хочу в Марте уже сьездить на рыбалку, то мне светит чинук: Изображение
4. Снасти. Я понимаю, что одна удочка на рыбака, что только один и простейший крючок, что нельзя блесну? Получается, юзают hootchies? Осьминожки.
5. Локейшн. Фрейзер ривер? Я совсем недалеко от Фрейзер живу.

  #2     Вопросы новичка в рыбалке
Сообщение 04 Mar 2020, 02:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Привет!

Тут писать слишком много надо. Позвони днем или вечером, подробно расскажу и про лицензии и про правила. До лососевого сезона освошься и что надо купишь, времени достаточно. Расскажу и покажу.

Лицензий надо 2. Одна обычная, для пресной воды годовая и к ней еще лососевая докупается. Имея просто рыболовную, нельзя ловить лосося. Далее если собираешься ловить стилхэда, то ещё и на него надо будет купить. Но это не в этот год и не в следующий. Для него надо будет иметь или нахлыстовые снасти или сентерпин. А ещё вейдерсы гортексовые и ботинки забродные и много чего ещё. Летом выезжаем на форелевую, можем взять вас с собой.

По телефону всё объясню.

Про ловить всегда лосося, это не так. Ловят лосося в осенний ран. Летом немного спринга ( он же кинг или чинук) заходит. Зимой стил хэд. Но на них у вас нет снастей и экипировки.

Сейчас я могу чинуком с вами поделиться, я его взяла осенью из-за икры. Мы на 90% рыбу назад отпускаем, ловим по принципу catch and release.

Так что буду рада поделиться. И фото потом покажу с метровым чинуком.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии