Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1471

Попытка найти работу в Канаде, 50 отправленных резюме и нулевой результат - что делаю не так


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 13 Jun 2022, 11:43
guestfreeman
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 1 год 9 месяцев 19 дней
Постов: 0
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jun 2022, 20:00
Доброе время суток. Задался целью переехать на ПМЖ в Канаду. Прикинул примерные расходы на свою семью вместе со съемом (4000 CAD). Далее начал искать работу по своей профессии ( сисадмин, Windows-системы), чтобы понять насколько реально найти работу, чтобы нетто-зп была как минимум на 500 CAD больше высчитанного прожиточного минимума. Пока не занимался вопросами получения визы, и пр, т.к. по моей логике, какой смысл тратить на это время, если еще не знаешь, сможешь ли работать в стране по своей специальности, и, скажем "начал почти с конца". Составил на английском языке резюме, зарегался на LinkedIn, начал изучать вакансии, и откликаться на те, где из требований я соответствую как минимум 60 %. IT-отрасль она такая, что редко по вакансии найдется специалист, который умеет абсолютно все, не проблема изучить что-то новое, если знаешь основные принципы определенной темы. В итоге, я откликнулся на 50 вакансий, а мне не откликнулся хотя бы на 1-е, удаленное интервью - никто.... Вопрос: что я делаю не так ? Мои данные, которые я указывал:
1. Прикрепленное резюме на английском языке с перечнем образования, начиная от школы. Все основные навыки, сертификации, в основном MS, опыт работы в компаниях
2. Указывал, при запросе данные своего места фактического проживания: Казахстан, город, индекс, и пр.
3. Владение английским - уровень intemediate, французский - не владею
4. Разрешения на данный момент на работу в Канаде нет, но готов его получить с помощью работодателя
5. Желаемую з/п в брутто в год - 80 000 CAD

Подскажите, где моя ошибка, почему никто не откликнулся, что я делаю не так ?

  #2     Попытка найти работу в Канаде, 50 отправленных резюме и нулевой результат - что делаю не так
Сообщение 13 Jun 2022, 16:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Попытка найти работу в Канаде, 50 отправленных резюме и нулевой результат - что делаю не так
Сообщение 14 Jun 2022, 10:18
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Пункты 2-5 - ошибка

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron