Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 2147

Идеальный мужчина


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 20 Feb 2015, 19:50
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
из сотни критериев, каким должен быть идеальный мужчина, если вдруг не соответствует несколько, а большинство соответствует, то на несоответствия всегда можно закрыть глаза.

Это разумная позиция. Реальная жизнь - всегда компромисс. Недостатки - это та цена, которую мы платим за доставшиеся нам достоинства.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #22     Идеальный мужчина
Сообщение 22 Feb 2015, 01:39
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
идеального для всех людей быть не может, потому что у всех разные критерии идеальности. То, что идельно для одной, может быть неприемлемо для других... Я идеал свой нашла очень поздно. С третьей попытки. Увы! Жалко, что не в 20 или в 30 лет. Сколько бы счастья было. Но, анализирую себя какой мой идеал был в 17 лет, 25, 35, они были другие илеалы. С позиции теперешнего опыта, прежние критерии идеала, были недоработаны мной. Поэтому с возрастом критерии идеальности меняются, если не имеешь опыта, то на первых позиция может оказаться не главные критерии. В 25 лет мне были важны внешие данные, красота, рост, героические качества, что б был герой всех времен и народов, что все ахали при виде его! ( мой первый муж был такой, был чемпионом СССР, он и сейчас такой, только уже вышел на топовые позиции в спорте в мире, но он уже не мой идеал).
Потом появился опыт и в 35 в числе главных критериев по прежнему на первом месте была внешность, рост, ум, интеллект и спортивность, но прибавились верность и преданность. Это был мой второй муж. Тоже идеал, но у которого не было такого качества как доброта. И несмотря на ум, таланты, красоту и верность, опять фиаско. И только после этого опыта я поняла, что самое главное в мужчине качество - это доброта. На второй позиции верность, на третьей - ум, на четвертой - внешность. Это главные 4 позиции в составляющей идеал мужчины сейчас. А вообще у меня около 100 пунктов, каким должен быть идеальный мужчина. Кстати мой теперешний муж по некоторым пунктам из этих 100 не проходил до идеала, например маленький рост , всего 174. Или волосы не густые на макушке. Ну и то, что он живет не в РФ. Тоже не есть хорошо. Но Канада не хуже, а во многом лучше РФ как оказалось. Поэтому этот пункт был ошибочным.


вот согласна с Вами в том, что для одних хорошо, для других не приемлемо...
Но..идеал - от слова идеальный: абсолютно без недостатков..Таковых просто не существует в природе...увы...
А судя, даже по Вашему посту, есть то, что приемлемо Вам в определенном возрасте.. Даже, если абстрагируясь от конкретно Вас и Вашей ситуации, одни недостатки более приемлемы другими, чем другие. При чем одни недостатки с возрастом усиляются, другие напротив уменьшаются. На данном этапе, Ваш муж, с его недостатками Вам приемлем более, чем предыдущие.

По поводу выбора...
Помните у Левитанского?

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Внешние данные...Хм...С возрастом у кого-то они проходят, у кого-то напротив. Но снова же: с лица воду не пить. Здесь тоже согласна. Красота - она проходящая: если, конечно, ботоксом и другими пластическими средствами ее не поддерживать...
Доброта - она многое значит. А щедрость? А внимание? уважение? А любовь, в конце-концов? Любовь проходит? Но ведь остаёется другое?
Так что доброта - это один ИЗ компонентов..

П.С. Предполагала написать больше, а пока руки дошли до написания, получилось немного. Уж не обижайтесь.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии