Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 25810

Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 11 Mar 2013, 14:01
hamsin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 04 Sep 2013, 18:19
Мы планируем переехать из виннипега в торонто,поэтому возникают много сопутствующих вопросов.Некоторые из них касаются предпочтений в сегоднешнем уровне провайдеров в районе Торонто : мобильники,ТВ,интернет,дом.телефоны. Как всегда цены + сервис.Неплохо бы было получить картину на уровне сравнивания Том-томов и Гарминов_полно и четко.

  #2     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 11 Mar 2013, 21:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы в Роджерс всё сделали -- телефон, интернет и мобильные телефоны.
Какого бы провайдера бы не выбрали у меня только один совет -- закажите ЗАРАНЕЕ очередь на установку телефона и интернета. Мы ждали месяц, пока к нам придёт техник и подключит нас к интернету:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 12 Mar 2013, 12:40
hamsin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 04 Sep 2013, 18:19
5 лет назад,когда мы приехали в виннипег было много отзывов ,что установку и техника надо жадать невообразимо долго--в жизни оказалось все намного позитивнее: три дня и МТС свою работу сделал.С тех пор мы неоднократно переключались с МТС на SHAW И никаких проблем.Хотя спасибо за быстрый ответ.Мой вопрос подразумевал по возможности сравнение тех же монстров как Rogers and Bell with companies like ACANAC,WIND Mobility,etc. Судя по всему цены ,скорости отличаются значительно.Что вы об этом думаете?

  #4     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 12 Mar 2013, 12:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У винд очень часто нет клиты или она плохая, зато дешево.

  #5     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 12 Mar 2013, 13:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Сам не пользовался услугами Acanac, но отзывы слышал о них только хорошие.

  #6     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 12 Mar 2013, 14:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я конечно-же не могу быть адекватной, так как я обеими руками за Роджерс из-за того, что муж на них работает. НО! За 1,5 года у нас ни разу не было проблем со скоростью интернета или ещё с чем-то.
Всё что я слышала плохого от других людей про Роджерс -- это только то, что они не довольны их ценами. НО к качеству их услуг нареканий нет.
Кроме того, зависит ещё и от того в каком доме вы жить будете. Мы в Калгари сначала рентовали старый дом, так в нём были проблемы с интернетом, которые Белл не могли исправить. Интернет всё время зависал в том доме:(

Ваше сравнение с Виннипегом не совсем верное. Торонто гораздо больше Виннипега и сюда приезжает большее количество людей. Поэтому тут приходится ждать техника больше месяца.

У вас уже есть адрес, по которому вы будете жить в Торонто? Если да, то я думаю, что лучше заказать техника из Виннипега, чтобы не оказаться здесь без интернета в первый месяц.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 16 Mar 2013, 14:00
hamsin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 04 Sep 2013, 18:19
Действительно спасибо за информацию.Рассчитывал,правда, на более широкий обзор....
Про Wind я читал достаточно позитивные мнения.
Не думаю что могут быть проблемы с Rogers,Bell,Tellus в райне Торонто.
Я думаю этот сайт будет интересен : http://www.comparecellular.com/

  #8     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 28 Mar 2014, 08:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
провайдеров много, пока сориентироваться сложно, поэтому оглашу требования и буду надеяться на помощь зала:
Итак,
1. TALK: смартфон свой galaxy 4 mini LTE, интересен только план, покрывающий ГТА (согласен за вменяемую доплату canada-wide) в пределах 600 мин/месяц.
2. DATA: вообще без понятия какой объём достаточен. Скажем, проверка мейлов, соцсети, скайп, вайбер, ватсап и пр. без фанатизма, по мере необходимости.
ни даунлоад, ни аплоад не предполагается.
3. Кто ощутил на себе преимущества использования LTE по сравнению с 3G ? И преимущество ли это ?


4. для общей информации: допустим есть план по ГТА и появилась необходимость сделать звонок в другую провинцию. Что происходит в этом случае?
нет соединения вообще? или оно есть по другому, скорее всего, по завышенному тарифу?

Авансом всех благодарю
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #9     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 00:49
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я скайп на десять баксов ежемесячно пополняю. меня убили тарифы местной сотовой связи. на телефоне тоже скайп. благо, практически всюду есть вайфай.

Это какая-то мракобесия:
- значения нету, - входящий звонок, или исходящий, вы всегда платите (получается, за один звонок платят оба абонента). Ну или не платите, а расходуете "минуты".
- не оплатили ежемесячную пеню? карточка прекращает принимать звонки и смски. дизактивируется до следующего пополнения.
- ОЧЕНЬ много провокационного спама и левых звонков, которые ничего не продают и не покупают, просто заставляют тебя взять трубку и тратить деньги, или написать смску.
- Целая куча копеечных акций и скидок, время, потраченное на изучение которых стоит больше, чем возможность сэкономить на них.
и это еще не все, это я навскидку вспомнил.

В общем, я до сих пор в шоке от канадской мобильной связи. Это любят обьяснять тем, что якобы площадь Канады огромная, людей на ней мало, а охватывать надо все. Мне же кажется, что причина в том, что телефонными компаниями владеет парочка умных евреев и имеет место быть обычного рыночного сговора.

То же самое обстоит и с интернетом. он какой-то неразумно дорогой, хотя с этим еще более стремно. я понимаю, когда интернет дороже в деревеньках, но в центре Большого Ванкувера, который на границе с США и имеет 2.5 миллиона жителей 1 мбпс стоит минимум доллар в месяц, тогда как у нас в Киеве я покупал интернет по десять центов за ту же скорость. И здесь они практически во всех тарифных планах жестко ограничивают количество трафа. У меня щас 35 мбпс, но в месяц не больше 250 гигабайт трафла. не айс...

  #10     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 08:37
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В общем, я до сих пор в шоке от канадской мобильной связи. Это любят обьяснять тем, что якобы площадь Канады огромная, людей на ней мало, а охватывать надо все. Мне же кажется, что причина в том, что телефонными компаниями владеет парочка умных евреев и имеет место быть обычного рыночного сговора.


Роджерсом владеют не евреи. Канадские владельцы действительно умные:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 09:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
*лять, вот как спросишь что-то по делу, начинают отмораживаться, вместо конкретики, типа:

Fido unlim, data 2 gb, 50cad/mo, советую. (не советую потому, что.....) ВСЁ !!!!!

*лять again, господа, неужели так трудно написать тупо 10 слов из своей практики.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #12     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 09:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да просто трудно посоветовать,потому что все более-менее нормальные планы одинаковые.Я например с женой в разных компаниях,но счет примерно одинаковый за одно и тоже.Так же все эти мелкие компании ходят под кем-то большим.Например я ушел от Роджерса в Файдо,но фактически никуда не уходил,просто цена дешевле.Главный совет не подписывать никаких долгосрочных контрактов,ситуация на рынке меняется и надо всегда иметь возможность уйти без штрафа.

  #13     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 09:24
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Например я ушел от Роджерса в Файдо,но фактически никуда не уходил,просто цена дешевле.


Так Роджерс ведь купили Файдо.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 09:25
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Это я и имел ввиду.

  #15     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 09:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, тут ещё такая проблема у вновьприбывших. Не все компании хотят им продавать мобильные телефоны пока у них нет кредитной истории в Канаде.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 09:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

4. для общей информации: допустим есть план по ГТА и появилась необходимость сделать звонок в другую провинцию. Что происходит в этом случае?
нет соединения вообще? или оно есть по другому, скорее всего, по завышенному тарифу?


Да. У вас будет сообщение об этом. В макс сторах можно купить карточку за $5, по которой можно звонить со своего телефона на телефон Торонто, а потом они уже соединяют с другой провинцией.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 19:09
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Не все компании хотят им продавать мобильные телефоны пока у них нет кредитной истории в Канаде.


как только приехали - купили два телефона. один - самсунг галакси4, второй самсунг ноут тоже последний. подходили в целую кучу магазинов опсосов - все замечательно продавали, но в расстрочку, пропихивая свои тарифные планы, да еще и локнутые телефоны. купили напрямую в самсунге без лока и без кредита, заплатив сразу все деньги.

При чем, магазины опсосов наотрез отказывались продавать телефон полностью. только в файдо согласились, но были весьма удивлены. не понимаю канадцев. они же телефон в кредит покупают. в итоге получается, что они переплачивают долларов 200 за оной телефон.

  #18     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 19:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мы перешли на WIND несколько месяцев назад. За $30 голос/смс/дата - без лимита, без контракта, мы довольны. Лично для нас было важно, что можно за 15/месяц докупать сервис в США, когда нам это надо.
https://www.windmobile.ca/

  #19     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 19:59
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Дата без лимита за $30???

  #20     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 20:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Мы перешли на WIND несколько месяцев назад. За $30 голос/смс/дата - без лимита, без контракта, мы довольны. Лично для нас было важно, что можно за 15/месяц докупать сервис в США, когда нам это надо.
https://www.windmobile.ca/

https://www.windmobile.ca/plans-and-devices/plans/mobile-plan-details/phone-monthly-plan-2
это вот это?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии