Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 25826

Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто


Дела ляктронные
  #21
Сообщение 30 Mar 2014, 20:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
да

  #22     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 20:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У них очень плохая связь за городской чертой.Я не пробовал,но дочка больше месяца не выдержала.

  #23     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 20:34
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ashkenaz, а если не дальше Миссисаги и Ричмонд Хила?

  #24     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 20:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Есть большие конторы: Bell, Rogers, Telus. Эти дорогие. Rogers - это стандарт GSM (также как в России и Европе). Telus и Bell - это вроде CDMA (распространен в Сев. Америке). Учтите это если привезли свой телефон - какого стандарта у вас телефон. Если из России - то только в Роджерс (Файдо). Есть их младшие братья - компании, позиционирующиеся как более дешёвые, на молодёжную аудиторию, но это те же яйца, только в профиль, потому что принадлежат той же тройке: это Fido, Virgin, Koodo, Chat-r. Они сидят на ифраструктуре той же большой тройки.
Преимущества этой шатии-братии: хорошее покрытие по Канаде, в частности, за пределами ГТА. Когда выезжаешь куда-то - у тебя не роуминг, а обычные тарифы. Ну и наличие LTE.
Недостаток - цена. Что и было расписано столь эмоционально несколькими постами выше.
Альтернатива - Wind или Mobilicity. Wind покрупнее и посолиднее.
Плюс - цена.
Минус - Покрытие только в крупных городах: ГТА, Оттава, Ванкувер, Калгари, ещё какие-то. Но нету в Монреале, Галифаксе и т.п. К тому же часто дальние районы города могут быть плохо покрыты. Отъедешь подальше от центра - а там уже хреново ловит. И в самом городе иногда бывают проблемы. В больших торговых центрах, на подземных паркингах, в кинотеатрах и т.п. Если выезжаешь за пределы ГТА - телефон работать будет, но это будет уже роуминг (20 центов минута).
Ещё минус - это не LTE.
Возвращаясь к плюсам, у них тарифы недорогие (по канадским меркам). На распродажах, которые обычно случаются на рождество или в начале учебного года, на Винде можно надыбать тариф как у меня. $40 в месяц - неограниченные звонки по всей Северной Америке (включая США), неограниченный интернет, войсмэйл, определитель и проч., неограниченные СМСки. К этому ещё дешёвые звонки по миру - в Москву 2 цента на обычные телефоны. Если едешь в Штаты - звонки 20 центов минута. У большой тройки во много раз дороже. А сейчас можно купить неограниченный роуминг за $15 в месяц в Штатах, если туда едешь наподольше. Это включая интернет.
И ещё у них есть хороший роуминг в Европейском Союзе, если кому актуально. Т.е. если путешествуешь по Европе, то платишь совсем недорого за минуту.
Минус - у них свои форматы телефонов, поэтому телефон должен быть заточен под них. S4 mini у них вообще не пойдет. А просто S4 пойдет, но не всякий подойдет. Надо брать тот что для Винда / Мобилисити или американского T-Mobile продается. Или, говорят, можно хакнуть телефон и активировать недостающие частоты.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) sammyCth

  #25     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Mar 2014, 23:51
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

mijas, очень интересно, спасибо. Буду переходить на винд (сейчас файдо)
Или, говорят, можно хакнуть телефон и активировать недостающие частоты.

давно планировал заехать к китайцам, надо переустановить ось, за одно и анлокнут недостающие частоты, в случае, если оные будут залочены.

все равно, за даунтаун только хайкать выбираюсь.

  #26     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 31 Mar 2014, 05:03
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
mijas, спасибо за обьяснения!
только не поняла, как это так, что Wind в Монреале-Галифаксе не ловит а по всей Америке и В Европе ловит... :_cheshet_repu_:

  #27     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 31 Mar 2014, 07:18
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
mijas:
... Telus и Bell - это вроде CDMA (распространен в Сев. Америке). .

Это не совсем верно :-))
  • И Telus и Bell уже давно дают GSM compatible частоты
  • Учтите это если привезли свой телефон - какого стандарта у вас телефон. Если из России - то только в Роджерс (Файдо)
    -зависит от того, где куплен, если на инете, то скорее всего unlock и будет работать с "основной" тройкой
Ещё минус - это не LTE.

LTE, в его сегодняшнем виде в Канаде, это больше фича для продаж, чем для пользователей
Или, говорят, можно хакнуть телефон и активировать недостающие частоты.

А вот с этим, по аккуратнее. Не путать unlock для телефонов работающих с "основной тройкой" и замена "прошивки" (firmware) - для активизации других частот, при условии,что электроника ( chipset ) одинаковые.
...неограниченный интернет

Согласно WIND fair policy,он ограничен ( в стандартном варианте ) - 5Gb.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #28     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 31 Mar 2014, 08:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
только не поняла, как это так, что Wind в Монреале-Галифаксе не ловит а по всей Америке и В Европе ловит...

Он и в Монреале, и в Галифаксе ловит. Но там будет роуминг. Т.е. это не родная зона. В то время как в Торонто / Оттаве / Калгари и т.п. - это родная зона, т.е. можно звонить без ограничений. А в Монреале придётся платить 20 центов за минуту.
shit happens

  #29     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 31 Mar 2014, 08:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Согласно WIND fair policy,он ограничен ( в стандартном варианте ) - 5Gb

После 5Gb обещают замедление скорости.
Но до 5Gb надо суметь дойти. У меня при том что я делаю tethering время от времени, что "стримлю" радио время от времени в максимуме набиралось под 2Gb.
shit happens

  #30     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 31 Mar 2014, 08:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот тут покрытия Винда:
https://www.windmobile.ca/network-and-coverage/coverage
Красным то, где покрыто родной зоной. Включает GTA (Barrie, Peterborough, Missisauga, Oshawa etc.) и далее: Hamilton, Burlington, Waterloo/Kitchener, London, Windsor и коридор до Ниагары.
Плюс: Кингстон, Оттава, Калгари, Эдмонтон, Ванкувер.
shit happens

  #31     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 01 Apr 2014, 14:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
2. DATA: вообще без понятия какой объём достаточен. Скажем, проверка мейлов, соцсети, скайп, вайбер, ватсап и пр. без фанатизма, по мере необходимости.
ни даунлоад, ни аплоад не предполагается.


Имхо, up to 3gb в месяц вполне достаточно. Я пользуюсь интернетом на телефоне примерно так, как вы и описали, ну может чуть больше - youtube, internet radio, итд. До 2gb редко дотягиваю, ну может 1-2 раза и превысил 2gb, но совсем немного.

  #32     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 25 Nov 2014, 11:24
Стаж: 11 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 25 Nov 2014, 16:34
Привет,
нужно чтоб был :
- Unlimited
- Скорость ~25 можно меньше

Thanks.

  #33     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 21 Feb 2015, 12:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Я вот перед подключением провел небольшой research по провайдерам GTA, возможно вам поможет при выборе

https://drive.google.com/file/d/0B2n6kGjoG9CqOU5RaUh5Ri0xTW8/view?usp=sharing

  #34     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 21 Feb 2015, 12:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Да, это только по кабельному интернету, не CDMA

  #35     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 21 Feb 2015, 19:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ого какой серьёзный подход! Что в итоге выбрали?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #36     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 22 Feb 2015, 23:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Teksavvy. И пока ничего плохого о них сказать не могу.

  #37     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 23 Feb 2015, 23:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Расскажу про Тексави историю, год назад я ушел от Рожерса и перешел через кабель с Тексави. За последние несколько месяцев у меня начались проблемы, от Рожерса сигнал кабеля сильно падал, что это была не Тексави вина. Они молодцы пытались пробить Рожерс у них не получилось, но что они сделали, во первых они мне вернули деньги за 2 месяца, во вторых, а они мне бесплатно прислали кабельный модем, что не помогло. После чего они меня перевели на VDSL подключение и активация и модем DSL за их счет. С таким сервисе только ишак не будем доволен.
Ах да и плачу я теперь ровно столько за 50/10 VDSL что платил кабел 35/3.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #38     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 29 Apr 2017, 06:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Меня тут спросили за провайдеров. Копирую свой ответ сюда, вдруг кому пригодится:
Монстры (Роджерс и Белл) самые лучшие по качеству и покрытию, но и самые дорогие. Но у них есть дочерние фирмы - та-же инфраструктура, но дешевле. ИМХО, телефон бери Fido, это дочерняя фирма Роджерса. Качество и покрытие роджеровское (т.е. прекрасное) т.к. та-же инфраструктура, а цена пониже (не самая низкая на рынке, но дешевле будет хуже). Кстати, Wind Mobile обходи десятой дрогой, качество и покрытие ужасные. Интернет попробуй Аканак (если в том локейшене будет работать хорошо, то повезло - сэкономишь). Собсна, тут моя эрудиция и кончается.

  #39     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 29 Apr 2017, 10:07
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
О Fido у меня имеется очень негативный опыт. В офисе мне солгали. То есть не просто использовали хитрые приемы типа мелкого шрифта и т. д., а буквально обманули. Сразу по прилету я отправился в Fido взять номер, но без контракта. Телефон был свой. Они дали мне на подпись контракт на два года. Я естественно им на это указал, сказал, что мне контракт не нужен, что я согласен платить дороже, но без контракта. Они принялись убеждать меня, что это не контракт, а два года указывается просто для данного плана, что отменить можно в любой момент. И убеждали так горячо и долго, что я им в итоге поверил. Потом через пару месяцев я решил уже взять контракт, с телефоном но не у Fido, и позвонил в саппорт отменить обслуживание. В саппорте сказали, что я на двухлетнем контракте, и что да, они знают, что их офисы промышляют таким, но ничего поделать не могут, потому что ты мол сам простофиля и все подписал. А в офисе меня просто вежливо послали, намекнув в стиле "ну а что ты нам сделаешь". Вот так.

Сейчас я на Virgin Mobile, качество и сервис в течение многих лет безупречные. Причем в прошлом году я еще и интернет у них взял, тоже без вопросов.

  #40     Провайдеры интернета и мобильной связи в районе Торонто
Сообщение 30 Apr 2017, 08:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

У меня нет доказательств, что такое декают только в Файдо, поэтому дискутировать не буду.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron