Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 1272

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


надо ли быть собой


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 12 Mar 2013, 00:22
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Изображение
меня всегда раздражала эта фраза - будь проще и к тебе потянутся люди.. , которые мне не нужны , ибо для того, чтобы они ко мне потянулись, я должна себя насиловать и изображать нечто такое, что ниразу не я..
так что я однозначно правый кот
а вы простой человек? какие люди тянутся к вам?

  #2     надо ли быть собой
Сообщение 12 Mar 2013, 08:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не люблю "простых" :_shuffle_:

  #3     надо ли быть собой
Сообщение 12 Mar 2013, 09:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я не согласен.
Быть проще не означает есть руками и разговаривать междометиями.

Быть проще означает не фиксировать свое сознание на ерунде, не заниматься беспрерывным выяснением отношений, что, между прочим очень характерно для нашего народа.

Примеры:
"Я для своей подруги искала подарок неделю, все магазины обошла, а она мне гифт кард подарила. Я обижена"
"Я всегда звоню поздравить с новым годом, в след. раз не позвоню, пусть все звонят мне"

Вот если вы такой фигней заморачиваетесь, то вам и говорят "будь проще".
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     надо ли быть собой
Сообщение 03 май 2013, 10:39
Стаж: 10 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8
СССР: Минск
Пол: Ж
Заход: 28 Dec 2013, 14:28
Согласна с автором на 100%! :_plus_one_:
Что это вообще такое быть собой и быть проще? Нужно наоборот развиваться! Жизнь течет, человек меняется! Вот статья по теме http://jansons.com.ua/blog/kak-vyjti-zamuzh/230-kakoj-dolzhna-byt-nastoyashchaya-zhenshchina-v-glazakh-muzhchin о том, почему надо далеко бежать от таких людей которые вам говорят "будь собой!"

  #5     надо ли быть собой
Сообщение 03 май 2013, 12:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Да не надо от них бежать. Иногда совет "будь проще" очень кстати. Это как иногда нас заносит на поворотах, потому что скорость слишком большая. А мы не замечаем и радостно несемся. Иногда скорость надо снизить. Тот, кто даст такой совет перед поворотом - прав. И не надо его за это из машины выкидывать. Со сотороны-то виднее, что тебя занесло малеха.

  #6     надо ли быть собой
Сообщение 03 май 2013, 12:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Да не надо от них бежать. Иногда совет "будь проще" очень кстати. Это как иногда нас заносит на поворотах, потому что скорость слишком большая. А мы не замечаем и радостно несемся. Иногда скорость надо снизить. Тот, кто даст такой совет перед поворотом - прав. И не надо его за это из машины выкидывать. Со сотороны-то виднее, что тебя занесло малеха.

А если тебе дает такой совет какой-то лузер, которого самого на любом малюсеньком повороте бросает в горячку? Это жутко раздражает
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #7     надо ли быть собой
Сообщение 03 май 2013, 12:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
А если тебе дает такой совет какой-то лузер, которого самого на любом малюсеньком повороте бросает в горячку? Это жутко раздражает

Это правда. Часто очень раздражает. И бывает, что совет дурацкий и не к месту.

  #8     надо ли быть собой
Сообщение 03 май 2013, 12:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вопрос в том, что вкладывается в понятие "быть проще". Есть такая поговорка - простота хуже воровства, и в самом деле есть такие люди, от простоты (или пустоты) которых аж тошнит! Другое дело когда человек не простой (и не пустой), а интеллигентный во всех смыслах этого слова, интересный, всесторонне развитый, но строит из себя "вшивого интеллигента", нос задирает к небу, жуткий сноб, ставит себя выше других итд. Вот в этом случае фраза "будь проще" как раз будет уместна.

  #9     надо ли быть собой
Сообщение 04 май 2013, 12:43
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Hellhammer:
Вопрос в том, что вкладывается в понятие "быть проще". Есть такая поговорка - простота хуже воровства, и в самом деле есть такие люди, от простоты (или пустоты) которых аж тошнит! Другое дело когда человек не простой (и не пустой), а интеллигентный во всех смыслах этого слова, интересный, всесторонне развитый, но строит из себя "вшивого интеллигента", нос задирает к небу, жуткий сноб, ставит себя выше других итд. Вот в этом случае фраза "будь проще" как раз будет уместна.

:_plus_one_:
Via est Vita

  #10     надо ли быть собой
Сообщение 08 май 2013, 09:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут проблема в том, какова дистанция между двумя "я", много ли у них пространства для манёвров. Чем меньше пространства - тем больше требований к психологической совместимости (не путать со "сходством", это из немного другой оперы).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 09:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Free Wind:
Hellhammer:
Вопрос в том, что вкладывается в понятие "быть проще". Есть такая поговорка - простота хуже воровства, и в самом деле есть такие люди, от простоты (или пустоты) которых аж тошнит! Другое дело когда человек не простой (и не пустой), а интеллигентный во всех смыслах этого слова, интересный, всесторонне развитый, но строит из себя "вшивого интеллигента", нос задирает к небу, жуткий сноб, ставит себя выше других итд. Вот в этом случае фраза "будь проще" как раз будет уместна.

:_plus_one_:


"Быть проще" - это идея, направленная не на окружающих, это призыв к самому себе.
Подарили вам подарок - скажите спасибо, не размышляйте с какой целью. Сказали вам комплимент - аналогично. Похвалили вас - не размышляйте, не издеваются ли над вами. Не ищите во всем скрытого смысла. Не вкладывайте в свои слова скрытого смысла.
Короче говоря - если кто-то говорит вам спасибо, но вам не нравится интонация - наплюйте. Кто что хочет вам сказать - пусть скажет прямо. Кто не скажет прямо, пусть не будет вами понят.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #12     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 09:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Это и есть "быть проще"? Что хорошего в такой простоте?

  #13     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 10:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Это и есть "быть проще"? Что хорошего в такой простоте?


В такой простоте залог душевного здоровья. Она противоположность самокопанию и толкованию интонаций собеседника.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #14     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 10:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Anfisa:
Это и есть "быть проще"? Что хорошего в такой простоте?


В такой простоте залог душевного здоровья. Она противоположность самокопанию и толкованию интонаций собеседника.

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #15     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 10:21
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
паходу Ник со Швейком ментальные близнецы :_yikes_:

  #16     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 10:56
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Anfisa:
Это и есть "быть проще"? Что хорошего в такой простоте?


В такой простоте залог душевного здоровья. Она противоположность самокопанию и толкованию интонаций собеседника.

:_plus_one_:
Ой, да не дурите голову!

  #17     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 12:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Жутко ненавижу простоту типа "всё моё - моё и всё твоё - моё", а также, когда люди лезут с непрошеными житейскими советами. К сожалению, в России такое встречается часто. Здесь - редко, и в основном со стороны франкоканадцев старшего поколения (50 и более).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #18     надо ли быть собой
Сообщение 09 май 2013, 12:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Mitridat:
Жутко ненавижу простоту типа "всё моё - моё и всё твоё - моё", а также, когда люди лезут с непрошеными житейскими советами. К сожалению, в России такое встречается часто. Здесь - редко, и в основном со стороны франкоканадцев старшего поколения (50 и более).


Это другая простота. Это простота хама. Таких надо просто посылать.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron