Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 20507

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни?

Конечно, это очень важно!
2
5%
Не слишком озабочен, но всё-таки придаю этому некоторое значение
17
44%
Пусть думают что хотят - я живу для себя, а не ради мнения кого-то обо мне
20
51%
 
Всего голосов : 39

  #81
Сообщение 01 Nov 2012, 11:33
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Хех, весьма близкая тема и я присоединяюсь к тем, кто не совсем понимает, в чем, собственно, заключаются понты. Совсем недавно меня достали обвинения в хвастовстве, что я даже написал публичный "дисклеймер" у себя на фейсбуке. Речь там, правда, была не о приобретениях, а о творчестве, но суть почти не меняется (сорри фор инглиш :) )
Ok, time for some emotional disclaimer as I'm fed up with that shi..ssh.. about "Stop showing off!". I'm totally, completely, absolutely fed up with hearing, reading, seeing or otherwise receiving that. If you think I'm showing off, just push "unfriend" button, remove me from your Skype, ICQ, Gtalk, cellular and phone. Save our time, nerves, emotions and so on and we'll both continue on our parallel ways without a need to collide on intersections. You'll keep criticizing everything and I'll keep doing, building, making and creating with some good results, so-so results, brilliant results, awful results, ANY results. And I'll keep being excited about those results because every time I create something, I feel like I'm just a spectator, that I was just a lucky one to be the witness of another creation act that used my hands to turn an idea into reality. I'll keep being excited about that and forever thankful to those creation acts that chose me as their tool. And I'll keep sharing that excitement. So if you think that this is called "showing off", you know where the "unfriend" button is. Save our time.

Про приобретения я могу сказать тоже самое. Да, у нас нет машины за 80к. Вместо этого у нас аудиофильская система за 10к. И мечтал я о ней лет 10. Многие могут покрутить пальцем у виска, а я люблю хороший звук. И, когда к нам приходят гости, то зову их послушать не хвастовства ради, а ради того, чтобы поделиться этим звучанием и радостью от осуществления мечты. Мне не нужны фразы а-ля "Ну, ты крут". На самом деле меня они раздражают. Чего я жду, так это восхищения от того, как оно звучит. Тогда это приносит радость и мне - значит, удалось поделиться чем-то позитивным.
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #82     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Да, радостью и достижениями часто хочется поделиться. Ничего в этом плохого нет, кроме как радость эту может кто-нибудь испортить завистью, непониманием или вот такой вот критикой. Так за что вас так яростно критикуют на фейсбуке?

  #83     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:17
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Anfisa:
Да, радостью и достижениями часто хочется поделиться. Ничего в этом плохого нет, кроме как радость эту может кто-нибудь испортить завистью, непониманием или вот такой вот критикой. Так за что вас так яростно критикуют на фейсбуке?

Жена четыре месяца назад начала писать свои песни, с тех пор у нас закрутился новый проект - музыкальный. Записи, выступления и так далее. Ну, и, соответственно, наши с женой "фейсбуки" теперь пестрят ссылками на очередную запись, что вызывает разные реакции. В одной записи я написал что-то типа "Proud to be co-author of the lyrics", на что получил в ответ "Чего ты хвастаешься? Вы что, уже дуэтом поёте? Мог бы всю славу жене оставить". Меня несколько покоробило.
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #84     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:17
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Ursego:
artyomch:
Но в виду того, что домик у нас небольшой, придется спать на надувном матрасе :))
Какое там спать - буду греться в тёплом ламповом звуке! :_lol1_:

:)) Ха-ха :)) Да, через полчаса там становится весьма не холодно :))
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #85     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

artyomch:
Жена четыре месяца назад начала писать свои песни, с тех пор у нас закрутился новый проект - музыкальный. Записи, выступления и так далее.
:_ohmy_:

  #86     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Понятно.
Есть всякие люди, так уж мы устроены.
Вы уже наверное научились игнорировать их нападки :)

  #87     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:31
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Anfisa:
Понятно.
Есть всякие люди, так уж мы устроены.
Вы уже наверное научились игнорировать их нападки :)

:) Если бы научился, то не писал бы "дисклеймеры", а пропустил бы мимо ушей (глаз). Увы, мне, увы.
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #88     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:33
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Ursego:
artyomch:
Жена четыре месяца назад начала писать свои песни, с тех пор у нас закрутился новый проект - музыкальный. Записи, выступления и так далее.
:_ohmy_:

Стараемся нескучно жить :) Пока, правда, в самом начале пути. И путь сей тернист. Ну, да по крайней мере удовольствие получаем от процесса :)
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #89     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #90     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ба, знакомые все лица...

ну судя по этой теме система за 10К - это однозначные понты.. понтее часов за 3К
так чта быть тебе в нашей понтующейся компании. не отвертишься :_jazyk_:

  #91     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:58
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

:)) Brrr, рид май дисклеймер, да? :)) Система за 10к однозначно понтее часов за 3к. В 3.33 раза понтее!
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #92     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
artyomch:
:)) Brrr, рид май дисклеймер, да? :)) Система за 10к однозначно понтее часов за 3к. В 3.33 раза понтее!

это даже понтее моего дома с 2-мя гаражами.. ибо пользы-то ( осязаемой ) никакооооооооооой :_jazyk_:

  #93     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 12:59
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Brrr:
ба, знакомые все лица...

дык кто ж позвал-то...
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #94     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 13:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
artyomch:
Brrr:
ба, знакомые все лица...

дык кто ж позвал-то...

я ???? :_ohmy_:

  #95     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 13:01
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Brrr:
artyomch:
:)) Brrr, рид май дисклеймер, да? :)) Система за 10к однозначно понтее часов за 3к. В 3.33 раза понтее!

это даже понтее моего дома с 2-мя гаражами.. ибо пользы-то ( осязаемой ) никакооооооооооой :_jazyk_:

Не скажи :)) Польза очень даже осязаемая - вот скажи, у тебя от 2 гаражей мурашки по коже бегают? А у меня от звука - да :)) Вполне осязаемые мурашки.
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #96     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 13:02
Canada, Ontario
Город: Оттава, Онтарио, Канада.
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 22
Лайкнули: 1 раз
Заход: 27 май 2013, 09:42

Brrr:
artyomch:
дык кто ж позвал-то...

я ???? :_ohmy_:

Кто-то, очень напоминающий твоего мужа, расшарил что-то такое на гугль плюсе :)
"Only those who attempt the absurd...will achieve the impossible" (c) M.C. Escher

  #97     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 13:03
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 57
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 22 Mar 2015, 18:55
Brrr:
ба, знакомые все лица...

ну судя по этой теме система за 10К - это однозначные понты.. понтее часов за 3К
так чта быть тебе в нашей понтующейся компании. не отвертишься :_jazyk_:


А вот я систему за 10к понтами не считаю. Часы что за 3К что за 10к что за 30$ показывают время примерно одинаково :)
А вот вкусный звук из мп3 плеера воткнутого в дешевый усилок не выжмешь. Но это далеко не всем нужно и понятно.

  #98     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 13:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
artyomch:
Brrr:
это даже понтее моего дома с 2-мя гаражами.. ибо пользы-то ( осязаемой ) никакооооооооооой :_jazyk_:

Не скажи :)) Польза очень даже осязаемая - вот скажи, у тебя от 2 гаражей мурашки по коже бегают? А у меня от звука - да :)) Вполне осязаемые мурашки.

я старый циник. у меня ни от чего, кроме размера моргиджа , мурашки не бегают :_vsadnik_:

  #99     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 13:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
merryhanuka:
Brrr:
ба, знакомые все лица...

ну судя по этой теме система за 10К - это однозначные понты.. понтее часов за 3К
так чта быть тебе в нашей понтующейся компании. не отвертишься :_jazyk_:


А вот я систему за 10к понтами не считаю. Часы что за 3К что за 10к что за 30$ показывают время примерно одинаково :)
А вот вкусный звук из мп3 плеера воткнутого в дешевый усилок не выжмешь. Но это далеко не всем нужно и понятно.

включите, плис, ЧЮ . очень надо :_draste_:

  #100     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 01 Nov 2012, 13:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Я как раз и думаю, что те, кто не понимают чего-то и не могут это признать, думают, что другой человек просто "понтуется" или хвастается. И от этой мысли очень им хорошо и спокойно становится :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron