Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 7804

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Купить участок земли и построить дом своими руками?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 16 Dec 2016, 10:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bogdahn написал(а) здесь:
строить дом сразу же по приезду - как по мне это глупо, вопрос больше о дальнесрочной перспективе.
А потому ваши аргументы про непонимение канадского менталитета и уклада жизни - не актуальны.

Так вы бы уточняли? А то вопрос задается заранее, еще до приезда, как бы с расчетом на то чтобы с этого начинать. Или ваши мысли кто-то может прочесть, по-вашему?

Bogdahn написал(а) здесь:
Мне полностью подходит моя манера общения, а тем кому она не подходит и чем-то задевает вполне могут об этом сказать и как взрослые люди решить конфликт (если он есть).

Вне сомнения она вам подходит, вы же в ней и продолжаете _<_02_>_ Какой еще конфликт, вы о чем вообще? Я вам пытаюсь показать где вы будете шишки набивать, и в отличие от форума реальные шишки будут больно. Тут-то всего лишь сказали в ответ на ваши поучения с наскоками, а в реальной жизни делами будут отвечать. А вы вместо того чтобы понять о чем речь и спасибо сказать отгавкиваться начинаете. Нда.

Bogdahn написал(а) здесь:
Более того, мне почему-то казалось что в Северной Америке дела с customer service должны обстоять лучше чем в Украине.

Они и обстоят лучше, на много порядков. Но вам явно кажется что вы можете судить уже, что-то понимаете в происходяще,. И это не в первый раз, так что явно у вас в характере. Я таких свысока на все смотрящих и уверенных в своем понимании видел не раз среди свежеприехавших. Больно будет, сударь. Вспомните не раз этот обмен и эти предупреждения если не поменяете подход.

Bogdahn написал(а) здесь:
А значит все нюансы можно прописать в контракте и потом спрашивать не от фонаря а исключительно согласно term&conditions. Или я не прав?
У вас с официантом в ресторане контракт - вы заказываете, он приносит, вы платите. Попробуйте поговорить с ним в подобном тоне, и он контракт формально выполнит, но хотите ли вы есть то что он вам принесет - это совсем другой вопрос.

Bogdahn написал(а) здесь:
Отзывы на houzz почитал, и о чудо, оказывается там как раз подавляющее большинство говорят что с радостью повторят этот опыт.

Вы очень выборочно читали. Явно только то что вам хотелось прочесть.

Bogdahn написал(а) здесь:
Я чесно не понимаю, по какой причине у вас лично и у некоторых других авторов на этом форуме столько негатива и желания to patronise меня. Мне очень ценно ваше мнение, но я никак не могу догнать в чем причина такого отношения.

Вы действительно не понимаете. Но вам уже пару раз пытались объяснить, и без результата. Никакого негатива нет. А вот это просто редкий бред:
Bogdahn написал(а) здесь:
Такое впечатление что у вас стакан всегда полупустой (если не пустой)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 11:27
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #43     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 13:54
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
мне как-то очень хочется верить что уж где где а в Канаде бизнес строят с презумпцией что "клиент всегда прав"


Клиент, как правило, не понимает строительные подробности и неправ, настаивая на чем-то, что не проходит в данном проекте ( проект на бумаге и проект в реальности - не одно и то же даже в Канаде) или не исполняется тогда, когда клиенту кажется это должно быть сделано

Bogdahn писал(а) здесь:
кто платит тот и заказывает музыку. Да, это требует моего дополнительного терпения и понимания


Нет, для этого нужны деньги и немалые. Но даже если Вы и оплатите все ваши внезапно возникшие капризы, Вы это получите не сразу, а постоите в очереди на исполнение, потому как Вы у исполнителя не единственный клиент в данное конкретное время. Они всегда выполняют несколько проектов одновременно. И бросать других клиентов ради Вас никто не будет.

И еще - в строительстве дома участвуют несколько бригад ( до 20) и у каждой свое расписание. Приходится ждать.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #44     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 15:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
На мой взгляд строить дом по собственному проекту можно только где-то в глубинке. В крупном населенном пункте всегда есть большой выбор застройщиков, у каждого из которых есть различные планы домов. Гораздо легче найти план, который в принципе подходит для ваших требований и модифицировать его, чем приносить свой план.

  #45     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 15:33
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Kiska писал(а) здесь:
Гораздо легче найти план, который в принципе подходит для ваших требований и модифицировать его, чем приносить свой план.


Но даже готовые планы должны быть снова заверены для нового адреса.

  #46     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 17:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
В принципе тут уже выше высказали, не хотелось бы повторяться.
Но в общем так - самое важное это МЕСТО где будет дом. Если это совершенно новый район, где на пустом месте нарезаны участки, то для такого района уже есть утвержденный план развития и там уже решено какие будут дома. Там просто не дадут построить что-то сильно отличающееся.
Если это старый район, то придется, скорее всего, покупать участок со старым домом, сносить его, и на его месте строить новый, опять же, согласовав проект. Тут уже могут быть существенные отличия от остальных домов - но фактически стоимость всего предприятия удваивается или утраивается.
Самый свободный вариант - покупается 300 акров где-то очень далеко от городов - и там возводится что душе угодно. При этом, понятно, надо задумываться о коммуникациях, которые туда подвести будет стоить очень отдельных денег.
И вторая мысль - "а за какие деньги такой дом можно будет реально продать и насколько просто".

Если деньги вообще неограниченные - то тогда вообще непонятен вопрос на этом форуме. Покупайте свой остров и стройте там дворец из цельного куска мрамора.

  #47     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 17:58
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Bogdahn написал(а) здесь:
Речь шла только о фасаде или о что еще приходится согласовывать?
Еще очень много чего. Например, когда я ставил обратный клапан, нужно было получать plumbing permit из мэрии. И это речь идет о незначительной доработке. А представьте себе постройку нового дома с нуля. Одна только прокладка коммуникаций к вашему участку - это уже головная боль. А ведь это будет только начало.

  #48     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 18:40
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Bogdahn написал(а) здесь:
пока мне кажется что в Нью Брансвике спрос на новое жилье крайне низкий. А потому я делаю вывод что там можно было бы пробовать строить по своему проекту. Мне просто было любопытно есть ли у когото личный опыт такого строительства.
Мой личный опыт небольшой, но достаточный, чтобы отсоветовать подобные эксперименты, особенно на первых порах.

Я в свое время тоже подумывал на этот счет - купить участок и строить новый дом, с гарантией застройщика, без каких-либо проблем, унаследованных от предыдущих жильцов... Но вот холодный рассчет: участок стоит 40 тысяч. С оформлением, налогами, прокладкой коммуникаций - считайте, 50 тысяч. Дом по типовому проекту (например, в Kent Homes) - 130-150 тысяч за бунгало, около 250 тысяч за двухэтажный. Плюс HST, теперь уже 15%. Плюс еще хотя бы десяточка на всякие непредвиденные расходы, о которых мне просто не успели сообщить, на адвокатов и все прочее... Получится 210-230 тысяч за бунгало или 340-370 тысяч за двухэтажный дом. И это еще по типовому проекту с какой-нибудь промоакцией. Если вы хотите что-то свое, нетиповое - будет не просто дороже, а гораздо дороже.

Теперь посмотрим с другого конца. Допустим, что-то случилось и дом приходится продать. Реально ли продать бунгало за 210-230 тысяч (чтобы элементарно отбить затраты,) когда рядом такое же бунгало стоит 150, а то и меньше? Лет через 10 разве что, когда цены сравняются. (Но тогдашние 210 тысяч будут тянуть на нынешние 160, максимум 170.) А если у вас там не типовое бунгало, а двухэтажный дом по индивидуальному проекту, в который вы вбухали тысяч 400? Хорошо еще если будет выбор - продать или сдать внаем. А если выбора не будет?

Еще нюанс: стоимость дома надо умножить на 1.67%. Это будет налог на недвижимость, который вам придется платить каждый год. (Да, вот такая вот в Монктоне ставка - 1.67%. А если это не ваше основное жилье (principal residence), то будет больше 3%.) С типичного дома (ценой в те же 150+/-) будет где-то в районе 2500 - примерно столько же, сколько и в других городах. А вот с вашего проекта может получиться и 5000 и даже больше. То есть, мало того, что у вас мортгидж будет 1500-2000 в месяц, так еще и налог на недвижимость - 400-500. А плюс к этому - счета; прежде всего - отопление. (Зимы здесь суровые, отапливать приходится любой дом, хоть деревянный, хоть бетонный.) И бытовые расходы никто не отменял. Прикиньте, сколько же придется зарабатывать, чтобы зарплаты (чистыми, после налогов,) на все это хватило...

Резюме: не советую.

  #49     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 18:44
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Кстати, вот хороший ресурс на сайте Service New Brunswick: информация о стоимости недвижимости и налогах на оную. Выбирайте адрес, смотрите, во сколько его оценивает мэрия, сколько стоят дома по соседству и, если были продажи, то по какой цене. Все тут >>> https://paol.snb.ca/paol.html?lang=en

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии