Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 12333

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Какой тип жилья предпочитаете?

Отдельный дом - бэкярд наше всё!
30
64%
Дуплекс (половинка дома) - почти как отдельный, но дешевле
2
4%
Одноуровневый апартмент - пусть мои враги по лестницам бегают!
14
30%
Многоуровневый апартмент (таунхаус) - да, в многоквартирном доме и с "гонками по вертикали", но зато бэкярд имееццо!
1
2%
 
Всего голосов : 47

  #41
Сообщение 12 Jan 2014, 14:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Домов нет дешевле 500-600 и те не фонтан. Или я не там смотрю?

  #42     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 17:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, в том районе где вы смотрите нет:(
В кондо жизнь спокойнее, да. Но они меньше растут в цене. Таунхаусы очень хорошо продаются и растут в цене быстрее. И в таунхаусе вы будете платить деньги за погашение моргича. а кондо фии -- это деньги, которые вы платите за свои удобства, за возможность лениться и не стричь траву и убирать снег.
Если хотите, то я могу вам присылать все новые варианты, которые появляются на рынке, чтобы вы могли сравнивать их между собой.
На мой взгляд, для начала стоит обдумать вариант покупки фрихолд таунхауса, а через лет 5 можно будет поменять его на больший дом или на что-то другое.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #43     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 19:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin, Фрихолд таунхаус совсем не легко найти на продажу их совсем немного это проблема, когда мы искали таковых в продаже не было или были в тех районах которых мы не хотели.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #44     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 19:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Домов нет дешевле 500-600 и те не фонтан. Или я не там смотрю?
Смотря где ишешь, в Торонто да...семи детач идет за 550к
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #45     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 20:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ludmila Zuskin, Фрихолд таунхаус совсем не легко найти на продажу их совсем немного это проблема, когда мы искали таковых в продаже не было или были в тех районах которых мы не хотели.


Да, не просто. Но кто ищет, тот всегда найдёт. Я могу в МЛС сделать запрос, который по моим критериям будет высылать новые дома, как только они вышли на маркет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #46     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 20:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin, Мы так и делали искали пол года и нифига, зато купили семи и не жалаем нисколько, причем разница в цене не настолько большая.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #47     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 12 Jan 2014, 23:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да, в том районе где вы смотрите нет:(
В кондо жизнь спокойнее, да. Но они меньше растут в цене. Таунхаусы очень хорошо продаются и растут в цене быстрее. И в таунхаусе вы будете платить деньги за погашение моргича. а кондо фии -- это деньги, которые вы платите за свои удобства, за возможность лениться и не стричь траву и убирать снег.
Если хотите, то я могу вам присылать все новые варианты, которые появляются на рынке, чтобы вы могли сравнивать их между собой.
На мой взгляд, для начала стоит обдумать вариант покупки фрихолд таунхауса, а через лет 5 можно будет поменять его на больший дом или на что-то другое.


Большое спасибо. Мне присылают, но мне цены не нравятся. У Вас нет хороших цен, из-под полы по блату? :oops:

  #48     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Jan 2014, 08:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Есть:) Кто ищет, тот всегда найдёт!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #49     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Jan 2014, 09:27
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
что лучше-кондо за 400 t. (3 b/3 w) или дом? В кондо мейтенанс 900
Я вот тоже балуюсь мыслишками... 900 - что-то слишком уж много, обычно 500-700 (если входит всё). Если вычесть расходы на мейнененс (которые будут во фрихолде) а разницу размазать помесячно на остаток жизни, то то на то и выйдет (если не считать, что в доме будешь весь этот остаток жизни иметь геморрой с травой и снегом). Но кондо гораздо реальней купить т.к. даунпеймент надо наскрести меньший (а потом уж и апгрейдится если обстоятельства позволят). Цены на кондо растут меньше, но зато они и меньше вырасли с того времени, когда мы опоздали купить несколько лет назад (раздумаывая, как и сейчас, покупать или нет :идиотина: ).

  #50     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Jan 2014, 09:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Fly, :_pozhatie_ruk_: Вот и мы. :идиотина:

  #51     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Jan 2014, 09:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
900, т.к. дом старый

  #52     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 13 Jan 2014, 09:50
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Fly, :_pozhatie_ruk_: Вот и мы. :идиотина:
Но сдругой стороны и зарплаты чуить подросли с тех пор. Не так, как цены, конечно, но всё же, так что потери не столь драматичны как при сравнивании чисто цифр (вау, было 550 а стало 700!)

  #53     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 14 Jan 2014, 01:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Хочу дом, обязательно с бэкярдом. Именно из-за него и покупаю дом. Как правильно заметили выше, проблем с домом больше, и расчистка снега, и вокруг и тротуар, если он мимо дома проходит, и все трудности по его обслуживанию. Не хочется даже живя в хорошем районе, иметь соседа в метре за окном, хоть и даже соседку! Не хочется окно в окно! Но все что вижу в хороших районах и доступное по цене, то это как раз дом в метре от дома соседа, и бэкярд 2 сотки. Или и вовсе без земли с землей только под клумбу перед домом. Для сравнения сейчас у меня 25 соток в России, но 25 уже приходится нанимать рабочих. Лучше больше 2, но меньше 25, даже меньше 10. Тогда можно своими силами следить за газоном, снегом. Плюс наличие 5 детей,(его +мои, итого наши, но целых 5!) но старшая моя точно сказала, что хочет жить сама. Она здесь живет уже самостоятельно. Итого 4 детей +мы 5 спален минимум и 3 ванны. Дом не маленький уже получается.
Плюс школу надо хорошую рядом. Даже 2. Высшую и начальную. И не хочется в рабство ипотечное на 25 лет! И с высокими ежемесячными выплатами тоже не хочу. Как итог, круг настолько сжимается, что и не выбрать ничего. Я поняла наконец то что это такое mobile house- вагончики что ли? Не хочу жить в вагончиках даже в хорошем районе!

В хорошем районе это все за миллион! Какие там 600 т?
Остается смотреть в не очень хорошем районе, т е подальше от центра.:(

  #54     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 14 Jan 2014, 07:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не хочется даже живя в хорошем районе, иметь соседа в метре за окном, хоть и даже соседку! Не хочется окно в окно!
Увы, в Канаде собственный дом - это зачастую и есть "окно в окно". Об это шла речь выше в этой теме:
при покупке дома надо следить чтоб в окна не были видны окна соседей - в Канаде многие районы так густо застроены, что между домами только худой пройдёт. В своё время мы не обратили на это внимание когда покупали свой второй дом, так что я изучил каждую волосинку на ногах соседа (как назло, он был холостяк, так что соседку изучить не пришлось). Правда, спасают высокий забор (на первом этаже) или жалюзи.
В серединных секциях таунхаусов этой проблемы нет.

  #55     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 14 Jan 2014, 09:50
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В хорошем районе это все за миллион! Какие там 600 т?

Либо искать не в Торонто.
shit happens

  #56     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 14 Jan 2014, 12:13
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В хорошем районе это все за миллион! Какие там 600 т?

Либо искать не в Торонто.

Как я понял, речь про Ванкувер? Это вообще самый дорогой город Канады, дороже Торонто...
shit happens

  #57     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 14 Jan 2014, 12:19
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Увы, в Канаде собственный дом - это зачастую и есть "окно в окно". Об это шла речь выше в этой теме

Ну, далеко не всегда. Если речь о боковых окнах. У нас между домами маленькое расстояние, метра два наверно. Но на боковых стенках окон нет, вообще.
Ещё если брать старые районы - застройки 50-х, 60-х, может даже и 70-х годов, там вообще совсем всё по-другому. Огромные участки, и маленькие дома. Там ещё пока до соседа дойдёшь, устанешь. :) Но дома там как правило мелкие. Если не перестроенные. А если перестроенные, то, конечно, уже не фонтан. Строят огромные - иногда втыкают три таунхауса на том месте где стоял один домик постройки 60-х годов.
shit happens

  #58     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 14 Jan 2014, 13:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, смотрю в Ванкувере, и цены меня не радуют, нашла по соседству с домом моего мужа реально сосед дом 1926 года маленький с тремя спальнями, только цена у него *****! Офигеть какая! Порадовало то, что у нас на 100 000 $ дешевле, и у нас там 3 этажный и 5 спален 3 ванны, у соседа 1 этаж. Значит наш более предпочтительный! Купят скорее наш, чем его. Там не смотрят дома окно в окно! Много земли, пол акра. Но цена такая, что мы не можем себе позволить.
Я сегодня смотрела в Северном Ванкувере вобще не нашла ни одного дома по заданной цене! У меня есть ограничение! Да оно наверное у всех есть!:) если вы не чиновник и не на распиливании бюджета сидите в России.:)
Так вот зато в Западном Ване нашла! И насколько мне все, буквально все дома ужасно не нравились до того, так с первого взгляда понравился этот! Я тут даже речь заготовила, что все канадские дома просто ужас! И прямо таки через 5 мин нахожу дом своей мечты и по цене заданной! Цена решает все! Увы! Там даже мало того, что дом вписывается в мои представления о прекрасном, там вид один чего стоит! - на миллион баксов: как это выглядит? Терраса и вокруг нее сосны или хемлок. Дом стоит на вершине скалы. И они где то пониже стоят, что не закрывают фантастической красоты океан и остров посередине заросший деревьями! Это чудо какой красивый вид. Приблизительно с такого места, мне муж присылал фото показывая новую его Родину. Думаю, все! Нашла! И звоним - говорим, что берем, даже если б был дороже, кликаю на гугл мэп- и полна разочарования! Этот дом моей мечты не на материке, а на острове! Т е добираться до школы и до университета от него далеко! Отпадает. Но когда вырастут дети, я хотела бы жить так! До моих последних дней. Это мои мечты.

  #59     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 06 Feb 2014, 22:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Этот и несколько следующих постов перенесены сюда из темы
Районы Большого Торонто - где лучше поселиться?

  

doctor80, Если свой дом купишь чистиние снега тебя тоже доканает, но зато свое :флагканады:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #60     Какой тип жилья предпочитаете (отдельный дом, дуплекс, таунхаус, квартиру)?
Сообщение 06 Feb 2014, 22:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Таунхауз-хорошая альтернатива.У меня трак полностью покрывает драйвей,так что снег я увожу с собой на работу.И не надо чистить. :_lol1_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron