Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Рыбак рыбака видит издалека Просмотров: 13329

Рыбалка в Канаде и ваЩе....


А я вооооот такую поймал!
  #81
Сообщение 14 Jan 2014, 11:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Мы котлеты делаем. Добавляем сало в фарш и получается очень вкусно. Плюс в интернете как-то нашла пирог из щуки с рисом. Тоже все едят, даже дочка, которая ну ооочень разборчивая.

  #82     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 11:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Относительно норм вылова! Уж сколько копий обломано на эту тему на русских рыболовных сайтах! Даже не хочется повторяться! :) я за дружеское общение, не так много рыбаков у нас здесь на форуме , что б еще и здесь ломать эти самые копья . Я уважаю точку зрения vladi, но наверное имею право и свою высказать, я ее никому не навязываю! Просто я живу и ловлю рыбу так! Мое имхейшее имхо: рыбу если хочется порадовать семью или друзей, брать исключительно минимум на еду на один раз! У меня отвращение и стыд вызывают те рыбаки которые и детей длякучи у нас и жену возьмут и еще тещу добавят, лишь бы увеличить эти самые нормы вылова умножив на количество членов семьи присутствующих до абсурда. Это пережитки совка , когда все вокруг народное все вокруг мое, без мыслей о будущем.
Мне муж рассказывал, что и в Канаде это есть! Хорошо, хоть не наши соотечественники хоть позорят себя, а китайцы! Те и стариков привозят , когда рыба идет... Не верю я, что голод движет рыбаками заготовителями. - Жадность. :(
Поэтому крайне мне не нравятся они. А у Влади я так понимаю это количество делится минимум на 2 -3 рыбаков, с которыми они ловят ее вместе.
Немного фоток для тех , кто давно на исторической не ловил.:)
Щучка с Каралата , взяла на копчение, но даже с друзьями не смогли ее до конца съесть. Больше таких не беру.
Изображение

Люблю ловить судачка сразу после схода льда на джиг(Ахтуба)
Изображение
Летом ловлю сома на квок, сома всего всегда отпускаю! Максимальный был маленький , всего 128 см до начала плавника хвостового . А это малыш совсем на фото , пошел плотву гонять на Дону :
Изображение
На Севере летом ловлю дикую семгу и хариуса.
Дикая семга на. 4,4 кг на фото, р Кица. Отпускаю всю, домой беру всего одну. Дети что б знали вкус дикой семги. На фото как раз та, что взяла домой. Мы ловим по лицензиям поймал - отпустил 33 $ в день, или на изъятие лицензия , но не более одной берем во время рыбалки на всю компанию делаем уху, сырок и пироги с семгой и далее даже домой по одной не все берут! Мы заботимся о сохранении семги в природе. Ее во всем мире мало осталось. Деньги за наши лицензии идут на охрану рек северных от браконьеров:

Изображение
Для сравнения со стоимостью наших лицензий можно сравнить вашу годовую лицензию на лосося- 30 $ в год!
У нас такие цены улыбку вызывают и недоверие! Неужели так бывает!?
Просвятите, Vladi!

  #83     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 12:16
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Ну если только свежевыловленную закоптить, горячего копчения и горячей можно съесть!
Да да! Я любитель порыбачить, но пока хороших мест в нашем районе не нашел. А когда ездили к знакомым в Тиммис, примерно 600 км на север от Торонто, наловили там щучек, примерно по 40 см. Даже не знал сначала, что с ними делать. А потом положил попробовать в коптильный свой шкаф. Такая вкуснотища, ели со всеми родственниками, как рыбный деликатес!
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #84     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 12:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

"Хе" можно делать из щуки.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #85     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 12:31
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
"Хе" можно делать из щуки.

Пока и щуки то уже нет) Но про "хе" спасибо, почитаю, как делать
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #86     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 12:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я в марте планирую поехатьв Канаду, порыбачу. Муж обещал мне 2 дня на рыбалку исклюсительно. Он рыбак лучше меня.:) Я то так, любитель. Но ловлю везде , где бываю по миру. Последний раз, точнее крайний раз сейчас ловила на Сокотре, ловила в Бутане весной горноруьевую фрель кумжу и на одном озере золотую форель. Это было феерично! Адриналина при вываживании как при поимке семги! Я читала, что золотая и в Канаде есть! Надо вам и на лососевую съездить. Но не еогда она идет стеной, это не рыбалка, а багрение. Вот у нас семгу поймать считает поиметь большую большую морковку. У вас там офигеть сколько лососевых рек и озер есть! Вы на местных сайтах поищите в вашем районе. И еще, когда будете ловить и отпускать прежде почитайте в нете о способах реанимации, если ее просто поймав, сфоткаться - отпустить, то она на бок всплывет! Не хорошо это! А много как у вас там рыбы, не знаю где в мире то больше есть!:)

  #87     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 12:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Э!!! As400! А как там насчет заболевания печени, когда от сырой рыбки то паразиты там селятся? Не! Я слаба! Ну его это хе! Лучше хе из морской рыбки!:) из речной - я и вяленую не буду есть! Мне один друг из Ижевска так в красках описывал, как из него этих самых паразитов выгоняли из печени как что то он там шланг даже глотал! Ужасы короче, попробуйте лучше из морской- морские паразиты в нас не селятся! Не вкусные мы для морских паразитов!
KillerWhale: А щуку то по зиме приятнее ловить, ледобур еще не купили? Или зимней не увлекаетесь? Я увлекаюсь , только у нас второй день за зиму минус! Льда еще нет.

  #88     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 13:01
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
KillerWhale: А щуку то по зиме приятнее ловить, ледобур еще не купили? Или зимней не увлекаетесь? Я увлекаюсь , только у нас второй день за зиму минус! Льда еще нет.
Зимняя рыбалка - это не мое. Не умею, а знакомых рыболовов нет. Да и где тут прочный лед найти в нашем районе. Опять же на Север надо ехать)
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #89     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 13:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Дык я на севере живу.:) а льда нет у нас! В это время у нас уже обычно по 30 см льда.

  #90     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 14 Jan 2014, 14:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Э!!! As400! А как там насчет заболевания печени, когда от сырой рыбки то паразиты там селятся? Не! Я слаба! Ну его это хе! Лучше хе из морской рыбки!:) из речной - я и вяленую не буду есть! Мне один друг из Ижевска так в красках описывал, как из него этих самых паразитов выгоняли из печени как что то он там шланг даже глотал! Ужасы короче, попробуйте лучше из морской- морские паразиты в нас не селятся! Не вкусные мы для морских паразитов!


Тогда вопрос в студию:
Уксус и кипящее масло - убивают паразитов ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #91     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 15 Jan 2014, 10:15
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 26 дней
Постов: 70
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 26 май 2015, 12:13
Тогда вопрос в студию:
Уксус и кипящее масло - убивают паразитов ?

Термообработка или заморозка (ниже -18 С) точно убивают.
Уксус и/или соль - нет (речь идет о червях, конечно, с бактериями -- по другому)

  #92     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 15 Jan 2014, 13:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Термообработка -да, убивает. Заморозка тоже. Нужно замораживать минимум на сутки.
У нас на нашем рыболовном форуме долго шла дискуссия! Вот соль убивает только в очень сильных концентрациях и время сколько солить, надо выдерживать. И когда рыбу вялят сушат, то всегда есть риски заразиться. И зачем тогда такая рыба? Об этом врачи говорят, что по статистике больше заболевает тех, кто ест сушеную или вяленую рыбу!
Но ни разу не слышала о заражении от морской рыбы! Но лучше у гугла спросить..:) я могу посмотреть на форуме. И могла б ту историю душещипательную о том как сложно потом от этих паразитов из печени избавиться . Но не хочу! Меня до сих пор тошнит даже от воспоминаний о том рассказе. У нас хороший позитивный форум это не хочется о не приятном.
Просто поверьте мне на слово- рыбу надо есть или вареную, или хорошо прожареную. Или хорошо промороженую( но тогда она уже не вкусная).:( С уксусом может убить, а могут остаться места в филе, где не промаринуется уксусом. as400, лучше из лосося или форели то хе? Или из хариуса? Попробуйте. А потом с нами рецептом поделитесь. Я для себя решила есть только горноручьевую форель, форель и семгу, ну лосося еще. Ну окуня только на уху.

  #93     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 21 Jan 2014, 23:21
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Немного окуня или рыбалка в Канаде зимой

Ещё на неделе начал готовиться к субботней рыбалке, с малым перемотали леску на обе мормышечные удочки. Поставили леску 0.06 с разрывом на 800 грамм. Что в итоге оказолось ошибкой. Причина, по которой выбрал именно эту леску, была в окуне, точнее его наличии на данной точке.
Из Виннипега выехали рано, сразу после сбора всей команды, Артур и Дима(Шаман) уже сидели и весело плели рыбацкие байки, тысячи планов на весну и лето. Дорога пролетает незаметно, разгружаемся и вперёд. Общим собранием решаем палaтку не брать, как и в прошлые выходные, за бортом -14 и обещают днём -6, можно потерпеть на улице. Выходим на лёд, эту субботу людей было не очень много, погода так сказать немного подвела. Десяток домиков и палаток в 300 метрах от берега. Держим наш курс на толпу. На точке собираем бур и сверлимся. Мой бур длиной около метра и его длины с трудом хватает пробить лёд, толщина которого уже больше метра. У нас с собой десяток живца с прошлых выходных и мы сразу ставим по жерлице на живца. Тем временем готовит "балалайки" на окуня. Пока вяжу первую мормышку, выстреливает жерлица, лёгкая пробежка и первая зубастая через пaру секунд на льду. В щучке сантиметров 75, открываем счёт на первой минуте матча. Зачёт. Дальше больше. Ловим окуня на мормышки с подсаженной головой солёной рыбки. Поклёвки без перебоя. Ловлю по заказу Димы пару мелких окуней, которых он сажает на жерлицу. Ещё поклёвки, первый зачётный окунь, подымаю, красавец уже виден в 10 инчевой лунке и обрыв лески. Мармышка уходит вместе с окунем. Всё вяжу заново, литовская марнышка с глазиком и головка от рыбы. Опять поклёвки, мелкий окунь засекается и с лёгкостЬю выводится. Иди на жерлицу, полосатик. Всё вяжу заново, литовская марнышка с глазиком и головка от рыбы. Таким темпом ловим ещё пару щук и полосатиков.


Изображение

Изображение

Погода меняется, ветер крепчает, и обещаные -6 ощущаются как все -20. Очередной окунь рвёт мою снасть. При таком ветре тяжко вязать тонюсенькую леску. Но выбора нет, вяжусь. Делаю свои выводы, больше ни какой лески 0.06 не берём. Частые поклёвки в этом случае равны потерям мормышок. Опускаю леску в лунку и жду заветногo дна, леска сильно обмерзает и сходит немного тяжело. Дно и в этот момент жерлица подымает свой флажoк. Кладу удилище радом с лункой и бегу снимать очередную счуку. Эта уже взяла на полосатика которога поймал чуть раьше. Красота. Живец прямо под руками. Пограл 2 минутки и поймал наживку. Возвращаюсь к лунке, "мужики, а где моё удилище?" Очередной окунь без обьявления войны, стащик балалайку.

Изображение

В список потяряных боевых мормышек добавляю удилище.
К часу дни собираемся домой, подводим итог - на льду 10 щук(60-75cm), 2 десятка хороших окуней - это на троих. Немного потерь. 4 или 5 мормышек и удилище(у меня)

Изображение

Зaряд бодрости на неделю получен.
Рыбалка удалась

Изображение
Изображение
Изображение

  #94     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 21 Jan 2014, 23:31
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

По поводу копий и лимита. Я был уже по обе стороны этой барикады и скажу так: очень стараюсь соблюдать закон. Т.е лимит, а у нас он примерно такой - судак 6 штук, щука - 6 штук, окунь - 25. Больше лимита рыбы не беру, ни кому, ни себе не сватам-кумовьям!!! Я вожу людей на рыбалку и показываю пример. Лицензия в Манитобе стоит с этого года 25 баксов, для жителей и около 60 для не резидента. НеПоследнийГерой по Вашим фото видно что в рыбалке вы не последний герой, но советую немного изучить вопрос прежде чем вешать ярлыки. Я русскоязычные форумы читаю и прекрано понимаю что на просторах бывшего союза есть только законы совести. Мы с этого уже выросли и выпустили уже тысячи а то и десятки тысяч рыб за последние годы в Канаде. И ещё раз соблюдаем законы страны в которой живём

  #95     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 01:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
По поводу копий и лимита. Я был уже по обе стороны этой барикады и скажу так: очень стараюсь соблюдать закон. Т.е лимит, а у нас он примерно такой - судак 6 штук, щука - 6 штук, окунь - 25. Больше лимита рыбы не беру, ни кому, ни себе не сватам-кумовьям!!! Я вожу людей на рыбалку и показываю пример. Лицензия в Манитобе стоит с этого года 25 баксов, для жителей и около 60 для не резидента. НеПоследнийГерой по Вашим фото видно что в рыбалке вы не последний герой, но советую немного изучить вопрос прежде чем вешать ярлыки. Я русскоязычные форумы читаю и прекрано понимаю что на просторах бывшего союза есть только законы совести. Мы с этого уже выросли и выпустили уже тысячи а то и десятки тысяч рыб за последние годы в Канаде. И ещё раз соблюдаем законы страны в которой живём

Вы вынуждаете меня сказать, что вы плохо стараетесь соблюдать законы страны где живете, Канады. Это не Россия.
Вы не просто нарушаете законы, вы выставили этому дважды подтверждение- пост #7 предпоследнее фото, подтверждает это. Это не просто небольшое нарушение закона Канады, но злостное уголовное преступление. Живя в Канаде вы не можете не знать их и даже их не знание не освобождает вас от ответственности, а их нарушение карается в Канаде. Ловля осетровых является уголовно наказуемым деянием на территории всей Канады. Вы стоите достаточно далеко от кромки воды, что бы можно было сказать, что вы ловите по принципу поймал отпустил. И можно сказать, что даже отпустив ее, она не выживет. Вытащив ее из воды и отнеся от кромки на это расстояние, вы создали угрозу для ее жизни, не совместимую с жизнью, обычно снимают стоя в воде, я опускаюсь на колени и аккуратно, не вытаскивая рыбу из воды снимаю с крючка и убедившись, что во время вываживания она не наглоталась воздуха, ее отпускаю. Если наглоталась, то провожу реанимацию и потом убедившись, что рыба жизнеспособна, отпускаю. По вашему фото с уверенность 100% можно сказать, что даже если вы ее отпустили после этого, то она 100% сдохнет. При ловле осетровых по лицензии поймал - отпустил ее отпускают стоя в воде, для этого есть забродники и вейдерсы. Вы это знаете надеюсь. Так же запрещено в Канаде ловить на жерлицы. Мой муж рыбак и гражданин Канады. Он всегда соблюдает законы. Я планирую в ближайшее время побывать на рыбалке в Канаде, поэтому меня как законопослушную гражданку, законы волновали в первую очередь, я их не только знаю отправляясь на рыбалку, но и следую им. И размещение фото с краснокнижной рыбой у нас является тоже преступлением и расценивается как пропаганда браконьерского способа лова рыбы.
Я устала бороться с браконьерами у нас! С дикарями убивающими не только рыбу, но и лоснй
, медведей ради забавы! Где охотятся с вертолетами. Мне это все здесь достало! Я не собираюсь вас учить жизни. Это ваша жизнь, как хотите так и живите, так и ловите вы сами в ответе за свою жизнь, но пропагандировать нарушения канадских законов не надо. Потому что есть неискушенные рыбаки, на форуме, которые не знают законы, и почитав вас могут совершить преступление не осозновая этого. И нами, теми кто ловит, должна со страниц форума нестись информация как ловить правильно по канадским законам. Только на закон ориентируясь! И не как иначе! Если вы ловите как то иначе, это ваше дело, вам за это отвечать, это ваше право, нарушать- не нарушать, но нарушения законов не стоит выносить на форум. ИМХО

  #96     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 07:38
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 26 дней
Постов: 70
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 26 май 2015, 12:13
НеПоследнийГерой, давайте считать?
10 щук на троих = 3.3 щуки на каждого.
20 окуней на троих = 6.7 окуней на каждого.
Лимит, 6 и 25, соответственно.
Я всё правильно подсчитала? А то у меня с математикой в школе было не очень.
И осетровых там, вроде, нет на картинке (в университете у меня с зоологей и классификацией тоже была беда, представляете).

  #97     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 07:49
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Вы вынуждаете меня сказать, что вы плохо стараетесь соблюдать законы страны где живете, Канады. Это не Россия.
Вы не просто нарушаете законы, вы выставили этому дважды подтверждение- пост #7 предпоследнее фото, подтверждает это. Это не просто небольшое нарушение закона Канады, но злостное уголовное преступление. Живя в Канаде вы не можете не знать их и даже их не знание не освобождает вас от ответственности, а их нарушение карается в Канаде. Ловля осетровых является уголовно наказуемым деянием на территории всей Канады. Вы стоите достаточно далеко от кромки воды, что бы можно было сказать, что вы ловите по принципу поймал отпустил. И можно сказать, что даже отпустив ее, она не выживет. Вытащив ее из воды и отнеся от кромки на это расстояние, вы создали угрозу для ее жизни, не совместимую с жизнью, обычно снимают стоя в воде, я опускаюсь на колени и аккуратно, не вытаскивая рыбу из воды снимаю с крючка и убедившись, что во время вываживания она не наглоталась воздуха, ее отпускаю. Если наглоталась, то провожу реанимацию и потом убедившись, что рыба жизнеспособна, отпускаю. По вашему фото с уверенность 100% можно сказать, что даже если вы ее отпустили после этого, то она 100% сдохнет. При ловле осетровых по лицензии поймал - отпустил ее отпускают стоя в воде, для этого есть забродники и вейдерсы. Вы это знаете надеюсь. Так же запрещено в Канаде ловить на жерлицы. Мой муж рыбак и гражданин Канады. Он всегда соблюдает законы. Я планирую в ближайшее время побывать на рыбалке в Канаде, поэтому меня как законопослушную гражданку, законы волновали в первую очередь, я их не только знаю отправляясь на рыбалку, но и следую им. И размещение фото с краснокнижной рыбой у нас является тоже преступлением и расценивается как пропаганда браконьерского способа лова рыбы.
Я устала бороться с браконьерами у нас! С дикарями убивающими не только рыбу, но и лоснй
, медведей ради забавы! Где охотятся с вертолетами. Мне это все здесь достало! Я не собираюсь вас учить жизни. Это ваша жизнь, как хотите так и живите, так и ловите вы сами в ответе за свою жизнь, но пропагандировать нарушения канадских законов не надо. Потому что есть неискушенные рыбаки, на форуме, которые не знают законы, и почитав вас могут совершить преступление не осозновая этого. И нами, теми кто ловит, должна со страниц форума нестись информация как ловить правильно по канадским законам. Только на закон ориентируясь! И не как иначе! Если вы ловите как то иначе, это ваше дело, вам за это отвечать, это ваше право, нарушать- не нарушать, но нарушения законов не стоит выносить на форум. ИМХО
На моих фото в этой ветке нет ни одного нарушения! Если ваш муж гражданин Канады, то должен по внимательно изучать законы. У нас ловить на жерлицы можно, есть ограничение только на количество снастей. Осётр, сам клюнул и был отпушен после фотосессии, я его целенаправленно не ловлю, хотя у нас в провинции его ловить можно, брать нельзя. Ещё раз почитайте правила, потом кидайтесь на людей!! Я всё сказал.

  #98     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 08:09
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Изображение

Изучаем законы

  #99     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 09:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Есть определенные правила по которым ловят по принципу Поймал- отпустил. Не знание их не освождает от ответственности. В Германии не дадут лецинзию даже, если рыбак не сдаст экзамен, как правильно ловить рыбу. Что бы не издеваться над ней. Смысл в том, что ваш осетр умер, вы его своими действиями убили. Это карается в Канаде и в следующий раз будет лучше для осетровых, если таковые сядут на ваш крючок, не вытаскивая из воды аккуратно снять с крючка и отпустить. Это правильно. И гуманно. Ни одно фото в мире не стоит убийства краснокнижной рыбы. На меня не обижайтесь.
Vladi, огромное спасибо за таблицу с мин размерами разрешенными к изъятию. Буду вам признательна если подскажите где найти фото или картинки с описанием на английском какая из рыб как называется на англ. языке. Я еще не знаю их перевода. А муж не всегда уже может это вспомнить, как это по-русски зовется. И что б не стать браконьером, надо выучить всю рыбу и размеры разрешенные к изъятию. Мой муж вегетарианец и просто гуманист и всю рыбу пойманную отпускает. Я ж хоть минимум, но беру на еду. По крайней мере это чистая рыба. А что там в супермаркетах у вас не знаю, у нас так совсем все откормошное. На гранулах, это есть нельзя. Детям точто не стоит давать на гранулах из сои выращенную... То, что берете дикую рыбу и семью кормите - это нормально. Дети и семья будут есть экологически чистую рыбу.
Давайте дружить? :_pozhatie_ruk_:

  #100     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 09:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ольга в Канаде запрещено ловить осетра. я не о нормах вылова. (Внимательно прочтите, что у меня написанно о его норме вылова). Можно его ловить по специальной лицензии поймал -отпустил с указанием водоемов, где можно. Но к этому принципу поймал - отпустил есть правила, чего нельзя делать и что может привести к гибели краснокнижного осетра. Его пост №7 предпоследнее фото. То что рыбу настолько отнесли из воды и вытащили на берег - корается законом. Вплоть до лишения свободы, уголовно наказуемое деяние это. Об этом речь. Своими неумелыми дейстиями он нанес вред ему не совместимый с жизнью. У нас таких рыбаков в России 99% их оправдание, чято я отпустил его, а то, что он гибнет, их вроде бы и не касается. Я уверена, что Влади это сделапл не специально, а ппросто не зхнал, как его правильно снять. Теперь он будет осторожнее. Я в этом уверена. А его бель и щуки, окунь - это не вопрос, пусть берет свою норму. Но если ловишь на реке, где есть рыба из Красной книги, то обязательнго надо знать как ее правильно вывести и отпустить, не нанеся ей вреда, предпологая, что она совсем случайно может сесть на крючок. Или не браться за снасти совсем. Но проще и гуманне знать правила как отпускать рыбу, на такой вот случайный момент, когда ее никто не ловил, а она сама села, если стоял червь, то у нас на червя она может сесть. Надо знать и как ее реанимировать после фото, если оно необходимо.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron