Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 12491

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Диета Дюкана


Делимся советами и успехами
  #21
Сообщение 04 Dec 2013, 08:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

@ Рассольные (типа сулугуни, адыгейского) - ну, такие белые мягкие, которые плавают в рассоле.

@ Фета (в русских магазинах есть несколько разновидностей - канадская, молдавская, македонская).

@ Копчёный сулугуни (продаётся в русских магазинах в виде кругляшка в пластиковом пакете - просто невыносимо вкусный, мы его берём редко т.к. знаем, что сразу накинемся как пираньи...).

@ Моцарелла (она тоже нежирная).

@ Твёрдые белые сыры из овечьего и козьего молока.

@ Изредка, чтоб себя побаловать, берём даже те, которые, в общем-то, нельзя - бри (дёшев - или дешёв? - во Фрешко), блю (с синей плесенью), эсром (он из экстремально вонючих, попробуй кусочек прежде, чем покупать!).

Короче, рай, а не диета!

  #22     Диета Дюкана
Сообщение 05 Dec 2013, 01:26
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

а Вы уверены, что все эти сыры подходят? :_sorry_:

  #23     Диета Дюкана
Сообщение 05 Dec 2013, 01:29
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

Ursego:
И как успехи? Какова схема чередования? Я заметил, что 5+5 работает намного лучше, чем 1+1. При 1+1 организм только перестроился на белковый режим, как его тут-же "перебивают" овощами. А при 5+5 вроде как каждый раз 5-дневная атака. Вообще, из всего перепробованного за всю жизнь, лучше вего действуют белковые дни. Кто бы мог подумать! Главное - без мучений: да, никаких овощей и фруктов (ну, а углеводы и так исключены), зато затовариваюсь мясными и рыбными деликатсами и сырами так, что душа радуется!

за полгода сбросила 20% веса, очень довольна, теперь осталось поддерживать результаты:)
чередование - только 1+1, я не выдерживаю долго на одних белках.
я деликатесы редко употребляю, в основном курица-говядина-индюк, ну и вообще, у меня очень однообразное меню, возможно - кому-то не подошло бы, а мне - в самый раз и дисциплинирует. :_thumbsup_:

  #24     Диета Дюкана
Сообщение 05 Dec 2013, 07:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #25     Диета Дюкана
Сообщение 05 Dec 2013, 14:16
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

Ursego, я так и думала!

  #26     Диета Дюкана
Сообщение 28 Jan 2014, 21:54
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
животный протеин я стараюсь есть раз в день, не чаще
Попробуй провести недельную белковую атаку. Жизнь изменится анбиливыбли! :_vsadnik_: Меня сейчас никаким коврижками не согнать с чередования 5+5! :_nonono_:

первые 5 - белки , а вторые 5 дней что ?
и потом сразу опять на 5 дней белков ?

  #27     Диета Дюкана
Сообщение 28 Jan 2014, 22:36
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я не верю в панацеи и экстремизм. И потом, это как-то глупо и противоестественно - есть, чтобы похудеть, но это мое частное мнение. Нужно просто есть всего понемногу. И холестерин тоже считать нужно. Я боюсь высокопротеиновых диет, тем более на югах особо не тянет.

Но когда я считала, сколько мы тратитим с ребенком, то там и стейки были, и креветки с лобстерами, но это, скорее, к тому, что нужно знать места, где покупать.

  #28     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2014, 07:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

первые 5 - белки , а вторые 5 дней что ?
А во вторые разрешена растительная пища. Я и сам был в шоке когда узнал, что есть дни, когда её нельзя есть, ведь все диеты только на овощах и основаны, но этот метод не только работает, но при нём нет никаких страданий, ведь разрешены любые любые мясные и рыбные деликатесы. Правда, нас спасают русские магазины (пока сидел на диете Пуна, то почти забыл дорогу в них) - я так понимаю, в ваших краях с ними напряг, но умение готовить должно это дело компенсировать.

и потом сразу опять на 5 дней белков ?
Да. Дюкан предлагает и схему 1+1 - на первый взгляд, она вроде как легче, но работает хуже (такое впечатление, что организму нужен один день только чтоб перейти на белковые рельсы, а при 1+1 выходит, что он только перешёл - а ему тут-же сбивают алгоритм салатиком). В любом случае советую сходит на несколько сайтов, которые приведены в первом постинге данной темы, и там-же сгрузить книжку, где всё подробно описано.

Я не верю в панацеи и экстремизм. И потом, это как-то глупо и противоестественно - есть, чтобы похудеть, но это мое частное мнение.
Если б я уговаривал втюхивая какой-то волшебный продукт, то ясное дело на сколько букв надо было бы меня послать. Но я уговариваю по одной единственной причине - это действительно классно работает. Я понимаю - народ так устал от поиска чудесного средства, что по инерции не хочет вообще ни во что верить - я и сам из этой категории, а на Дюкана сел только из-за нескольких живых примеров перед глазами. Не знаю экстремизм это или нет, но просто попробуй. Взвесься, побудь 7 дней на атаке, и взвесься снова (7 дней без овощей - ну какой же это героизм?). Но потеря веса - это лишь часть, для меня намного важней хорошее самочувствие и отсутствие сонливости.

И холестерин тоже считать нужно. Я боюсь высокопротеиновых диет
Ну так считай! Мы периодически делаем анализ крови, были бы проблемы - давно б соскочили (и написал бы об этом здесь).

  #29     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2014, 09:18
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я кстати тоже только что прошел все проверки,все в норме.Холестирол как у младенца,а сахар так и вообще упал. Мой врач тоже на Дюкане сидит,может кто из форумчан его знает-Олег Клипич,оффис на Квинсвэе в Этобико.

  #30     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2014, 10:40
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Волшебная диета?
Моя подруга "просидела" на Дюкане 3 месяца и не потеряла ни грамма!
Почему?
У людей со второй группой крови мясной белок перерабатывается в ЖИР!
У первой группы -в ЭНЕРГИЮ.
Вывод- если у вас первая группа крови -диета Дюкана -ваше всё.
Аесли нет, то нет.
Третья группа будет себя хорошо чувствовать на кисломолочных продуктах, индейке, овощах. У людей этой группы крови самый большой диапазон разрешенных продуктов. Полнеть будут только от гречки и мучного.
Первая группа - забудьте пор апельсины и кочанную капусту - это источники зла- избыточного веса. И вспомните про салаты из водорослей.
Вторая -ПОМИДОРЫ! Они вызовут воспаление слизистой желудка, повышение кислотности, повышенный аппетит и кучу проблем с суставами в дальнейшем.Также все паслёновые -картошка, перец.
Господа! Это не из книжек. Это из моей долгой практики. Это реальные случаи подтверждающие что практика питания по группе крови работает на все сто и в любом возрасте.
Первая группа! Помните, вы склонны к понижению функции щитовидки. одно яблоко в день, съеденное с косточками восполнит ежедневную потребность в йоде.
Вторая группа -соевое молоко, соевые продукты, любые растительные продукты, особенно сырые - восстановят ваш нормальный вес.
И , самое главное: наш обмен весьма и всеьма инертен. Если все ваши усилия, даже совершенно правильные, закруглятся раньше чем пройдёт 4-6 месяцев / у всех по-разному/,То ваши ненавистные килограммы вернутся и приведут товарищей!
Есть нужно почаще,
Тогда организм перестаёт запасать и откладывать.
Желательно не есть варёное до 12 дня и после 6 вечера.
Желательно полчаса после еды не сидеть и не лежать.
Хороший источник -Питер Д'Адамо, Кэтрин Уитни -" 4 группы крови - 4 пути к здоровью."

  #31     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2014, 10:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня 2-я положительная,на Дюкане с 10-го июня,потерял 19.5 килограмм.Но сейчас уже больше месяца вес не падает,но и не растет.Правда спортом или ходьбой,как Дюкан рекомендует я не балуюсь.

  #32     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2014, 11:00
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну вот видете Доктор сколько людей,столько и мнений.У меня например,как диетчика со стажем есть большой опыт с разными диетами и диета по крови на самом низу.Да легкий поиск в гугле скажет ,что она бесполезна,хотя также скажет и обратное.Кому что работает,я за Дюкана,он для таких лентяев как я,ешь много мяса,ничего не делай и к этому теряй вес.Мечта!!!

  #33     Диета Дюкана
Сообщение 31 Jan 2014, 08:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Знаменитый диетолог Пьер Дюкан вычеркнут из Французского медицинского реестра

Известный во всем мире врач-диетолог, автор одного из самых популярных на сегодняшний день способов похудеть, Пьер Дюкан исключен из Французского медицинского реестра за пропаганду и коммерциализацию высокопротеиновой диеты, носящей его имя.

P.S.
Наука господа, это вам не хухры мухры !!!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Диета Дюкана
Сообщение 31 Jan 2014, 10:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Был слушок что он перешёл дорогу корпорациям, наживающимся на идеях, противоположным дюкановским...

  #35     Диета Дюкана
Сообщение 31 Jan 2014, 16:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ах Урсега ! Не говорите так, нет вы не понимаете. Нет нет, вы просто не хотите понять.
Ситуация гораздо хуже, нет она ужасна. Понимаете ? Нет ?
Ох, попробую объяснить. Вы теперь, как бы это помягче сказать. Ну вроде как выпали из научного консенсуса.
Другими словами нам с вами не по попути. Как бы нууу понимате, мы это просвещенное человечество. Ну ни можем мы безразлично смотреть на это безобразие. Эту лженаучную оголтелую пропаганду непонятно чего. Короче, вы теперь по ту сторону баррикад. Там где акупунктура, травки и прочая ересь.

Но друг мой не отчаиваитесь. Я нашел выход. Попробуите замаскироваться. У вас есть великолепный шанс.
2 числа поменяите формат встречи. Забудьте о шуарме, не берите самсу (кстати она там весьма недурна).
Организуйте ... правильно ! Парад гордости. Мы сможем забыть о вашем ужасном проступке, и в приступе умиления обнимем вас братья и сестры.
Конечно вы не сможете вернуться в лоно святой церкви научного консенсуса. Но по крайней мере у нас не будет тянуться рука к гашетке.
Надеюсь вы меня понимаете ? :_draste_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #36     Диета Дюкана
Сообщение 29 Mar 2014, 21:02
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Людмила,ваш муж вдохновил меня Др. Дюконом.Из-за этого вдохновения я свой последний бутерброд съел в июне.
И что же ты ешь по утрам? И надолго ли это?

  #37     Диета Дюкана
Сообщение 29 Mar 2014, 21:42
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ем все что и все.Т.е.яйца,сыр,бекон,творог.Совсем не ем хлеб,картошку,рис,макароны,колбасы,ну и конечно ничего сладкого.Мясо,куры,рыба и овощи в любых количествах.Вес стабильный,хотя спортом не занимаюсь вообще.Насчет надолго ли это,надеюсь навсегда,буду стараться,тем более чувствую себя намного лучше.

  #38     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jul 2014, 13:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Несколько месяцев назад стал потихоньку грешить (самая большая ошибка - хлеб надо было покупать льняной в магазине Пуна, ведь наибольший вред от углеводов) и мнея немного разнесло, а главное - стал хуже себя чувствовать. Но сейчас снова сел на Дюкана - уже на второй день атаки вернулось хорошее самочуствие, а после атаки явно чувствовал потерю веса (я не взвешиваюсь, но чувствовал это 100-процентно!).

  #39     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jul 2014, 13:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Миша,а я вот совсем не грешу в плане хлеба и макарон с картошкой,а немного стал больше есть фруктов и единственный грех это коньяк с голубым сыром и тоже вес попер вверх.Придется от фруктов отказаться. _<_02_>_

  #40     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jul 2014, 18:14
Canada, Ontario
Город: Niagara Falls
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 3
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 10 Nov 2017, 08:03
Как профессор околодюкановских наук добавлю несколько ссылок:
https://vk.com/dukandieta
https://vk.com/boltalka_dukan
https://vk.com/dnevnikidukan
https://vk.com/dukanofficial
https://vk.com/dietadukan
читайте выборочно — много совковой ментальности, но и много хороших рецептов

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron