Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 14366

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Как нейтрализовать энергетических вампиров?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 14 Jan 2014, 13:25
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А почему нельзя использовать такие слова как "аура", "энергетические поля" ?
Человек, как наверное любое живое существо, излучает в разных частотных даипазонах, это оно и есть.

  #42     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 13:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А когда они просто льются, потому что льются - очень сильно раздражает и утомляет.
Если не секрет, а какая тема послужила поводом для словесного потока? Я думал, расплывчатостью страдали только наши преподы по общественным дисциплинам в СССР

Послушайте, или лучше почитайте наугад (в сети много чего лежит) статьи по теме applied linguistics.
Это такая дисциплина, смысл которой - в улучшении качества усвоения студентами иностранных языков нелингвистическими методами.
Ну а поскольку дисциплина с самого начала нацелена на чудо, результаты нередко бывают тоже... чудесатыми.
Не говоря уже о том, что каждый автор плодит десятки новых, ему только известных терминов. Советские гуманитарии хоть на Маркса-Ленина вынуждены были ссылаться, а местным явно скромности не хватает - каждый уникален, каждый гений.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #43     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 13:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А почему нельзя использовать такие слова как "аура", "энергетические поля" ?
Человек, как наверное любое живое существо, излучает в разных частотных даипазонах, это оно и есть.

Изображение
Поля Кирлиани, которые даже сфотографировать можно (см. выше), имеют мало общего с тем мистически-расплывчатым смыслом, который вкладывают в подобные вещи разные знахари-целители. Так же, как звёзды - они существуют и безо всяких астрологов, сами по себе, но почему-то только астрологи ухитряются обнаруживать за ними влияние на судьбы людей. Такой вот пережиток вавилонского культа в наши дни.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #44     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 13:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я писала тот текст, используя слова аура, поле и т.д. для того, чтобы говорить на одном языке с задающим вопрос, но как написала в этом сообщении можно использовать и другие слова. Вопрос только в том, как действовать, если рядом с каким-то человеком очень неуютно. Неуютно на столько, что человек испытывает сильный дискомфорт.

Непростой вопрос. В целом к разным аурам-чакрам я отношусь так же, как Роза.
Но если говорить о частностях, то иногда подобное лучше лечить подобным.
В частности, оккупация Афганистана могла бы оказаться более успешной, если бы на местных боевиков вести пропаганду и наглядную агитацию в терминологии самого закоренелого исламского консерватизма - только с акцентом на нужные проблемы.
Например, современный западный мир терпим к однополой любви, и хочет добиться того же в Афганистане. Но как ребёнок не перепрыгнет из 12 лет в 40, так и афганцы не перепрыгнут сразу от полной нетерпимости к полной терпимости, им нужно пройти все этапы на этом пути. На данном этапе куда эффективнее вести там антигейскую пропаганду, поскольку её жертвами станут в первую очередь талибы, среди которых этот феномен распространён. Точно так же - простите мой цинизм - мне кажется, что если найти некоторые параллели между талибами и Израилем, то вполне можно это обыграть в пропаганде, направленной на Афганистан. До Израиля афганцы всё равно не дотянутся - руки коротки, а с единственного дожившего до наших дней местного еврея они пылинки сдувают. Зато против талибов это сыграет.

Резюмируя: если есть возможность убить фашиста, то пользоваться для этого фашистским шмайсером - не грех.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #45     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 13:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
ALEX02, У меня мама такая на старости лет стала.... и что мне с этим делать??
Я не могу быть холодным к ней и все беру к сердцу, но каждый раз когда с ней по телефону говорю, чувствую как у будто из меня литр крови высосали... :_vot_chert_: :_pozhimanie_plechami_: :_sad_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #46     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 15:03
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Поля Кирлиани, которые даже сфотографировать можно (см. выше), имеют мало общего...

... c электромагнитными полями генерируемыми живыми организмами. И их тоже можно сфотографировать и измерить напряженность. О том что они есть, люди подозревали, видимо, очень давно - оттого и придавали "мистический смысл". Электроэнцефалографию вроде бы уже давно никто не незывает колдовством.

  #47     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 15:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А почему нельзя использовать такие слова как "аура", "энергетические поля" ?

Использовать можно всё: бумага и Интернет всё стерпят, воздух - тем паче.

Человек, как наверное любое живое существо, излучает в разных частотных даипазонах,

Излучает, конечно. Даже приборы есть, которые на основании этого излучения делают заключения о состоянии человека. Градусник, например, но есть и посложнее: ЭКГ, МРТ и т.д.
Но против "полевой" теории "энергетического вампиризма" есть сильный контраргумент - вампиризм по телефону на больших расстояниях.

это оно и есть.

:_lol1_: хорошая шутка :_thumbsup_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 19:28
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А почему нельзя использовать такие слова как "аура", "энергетические поля" ?.


Потому что они ничего не значат. Потому что они постоянно используются продвижниками всякого мистицизма, мракобесия и псевдо-науки для продажи своих "волшебных" средств и методик.
Когда эти термины употребляется специалистом с высшим образованием в своей области, это придает им (словам) незаслуженную весомость и авторитет.

Поэтому в такой замечательной стране, как США, кандидат на политический пост может без страха про слыть полным идиотом заявить, что он не верит в эволюцию, глобальное потепление и исследования стволовых клеток. Потому что научно безграмотный электорат глотает весь этот мистицизм, не понимает науку.
К каким последствиям это приводит - я могу отдельную тему открыть.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #49     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 20:47
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Потому что они ничего не значат.

Совокупность электромагнитных полей в различных частотных диапазонах. Например в тепловом диапазоне - можно сделать фотоснимок.

Потому что они постоянно используются продвижниками всякого мистицизма, мракобесия и псевдо-науки для продажи своих "волшебных" средств и методик.

Нацисты использовали много разных слов, например "Родина", "нация", "честь". Мало ли кто какие слова использует? Мавроди для рекламы своей пирамиды использовал такие слова как "сапоги", "экскаватор", "партнер" и "Вилла в Париже". Надо просто своей головой думать, а не на словах зацикливаться.. Кроме мракобесов, продающих свои шарлатанские снадобья для "прочистки ауры" или "востановления энергетических полей" есть много других "волшебных средств" - от бронхита, от печонки-селезенки, от полипа и от гриппа...

Поэтому в такой замечательной стране, как США, кандидат на политический пост может без страха про слыть полным идиотом заявить, что он не верит в эволюцию, глобальное потепление и исследования стволовых клеток. Потому что научно безграмотный электорат глотает весь этот мистицизм, не понимает науку.
К каким последствиям это приводит - я могу отдельную тему открыть.


А до этого на моей памяти были еще глобальные проблемы 2000 года, - все научно доказано было, и что компьютеры все поломаются, и атомные станции все подвзорвутся, Голливуд фильмов наснимал на эту тему. Образовывались целые компании, которые клепали специальные дорогие платы "для решения проблемы 2000 года". Софтверные компании писали программы и т.п. И народ верил и покупал. И бюджеты неплохие под это дело освоили.

  #50     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 21:04
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вы сравниваете научную обоснованность эволюции и глобального потепления с "кризисом 2000"?
А, помнится это с вами мы насчет эволюции спорили.

  #51     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 21:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Совокупность электромагнитных полей в различных частотных диапазонах. Например в тепловом диапазоне - можно сделать фотоснимок.

1. И каким это боком к "ауре"? Можно получить спектр звезды в гораздо более широком диапазоне волн, чем излучает человеческое тело, - и что? Это, по-Вашему, доказательство в пользу астрологии?
2. Повторю вопрос: как Ваша "полевая теория вампиризма" объясняет "вампиризм" по телефону, по скайпу, по переписке?..
3. Почему вампиризм возникает только между знакомыми людьми (как минимум, односторонне), хотя излучают все и всегда?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #52     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 21:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
ALEX02, У меня мама такая на старости лет стала.... и что мне с этим делать??
Я не могу быть холодным к ней и все беру к сердцу, но каждый раз когда с ней по телефону говорю, чувствую как у будто из меня литр крови высосали... :_vot_chert_: :_pozhimanie_plechami_: :_sad_:


Спроси у ALEX02 в подфоруме, здесь вопрос потерялся. Мне тоже актуально :_cry_: , поищи по поиску, где-то было.

  #53     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 21:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Люди, но ведь есть необъяснимые вещи, точно знаю. Называйте как хотите. Кто не чувствует-возможно просто менее чувствительный?
И иголки кстати лечат, когда лекарства бессильны. Почему, если вы говорите что это туфта?
:_cheshet_repu_:

  #54     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 21:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Спроси у ALEX02 в подфоруме, здесь вопрос потерялся. Мне тоже актуально , поищи по поиску, где-то было.
Во блин... :_sad_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #55     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 21:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_console_: Судьба такая:) Значит нам это для чего-то нужно:(

  #56     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 22:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
motek, А тогда толку нет... я не могу найти тему где ее спросить....
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #57     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 22:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Люди, но ведь есть необъяснимые вещи, точно знаю. Называйте как хотите. Кто не чувствует-возможно просто менее чувствительный?
И иголки кстати лечат, когда лекарства бессильны. Почему, если вы говорите что это туфта?
:_cheshet_repu_:

мухи отдельно, иголки отдельно :) Не знаю ничего про иголки - и утверждать не берусь. Про ЭМ поля знаю больше, потому и возразила. "Называйте как хотите" работает до тех пор, пока с данными словами не связаны никакие иные смыслы. Если связаны, то могут быть возражения :)

Что касается вампиризма, ИМХО, здесь проблема чисто психологическая, никаких полей. Чувствительность к определённым раздражителям и со стороны определённых людей, конечно, важна.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #58     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 22:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek, А тогда толку нет... я не могу найти тему где ее спросить....

Например здесь:
http://forumy.ca/viewtopic.php?f=35&t=708

И где-то еще было.... Открой новую. Всем будет интересно:(

  #59     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 22:25
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Проблема 2000 года была еще лучше "обоснована". Мало этого, эта проблема была изначально заложена человеком. Просто когда только начали использовать два десятичных знака для представления года, думали что "когда это еще двухтысячный год настанет", мы не доживем и это будут не наши проблемы. Двузначное представление года во многих системах использовалось и на программых и на аппаратных уровнях. Так что проблемы была, и она была обоснована в высшей степени научно. Вот только не стоила эта проблема миллиардов долларов.
То же и с глобальным потеплением. Да, если градусники не врут, то среднегодовая температура на Земле повышается. Но точно не доказано что это только из-за деятельности человека. Глобальных потеплений-похолоданий даже в истории человечества было немало, а уж до него сколько... Но под это дело конечно множество махинаций проворачивается. Можно организовать "фонд по борьбе с потеплением" и даже принудительно заставить в него делать отчисления. Или под предлогом борьбы с ГП закрыть конкурирующий завод, да мало ли что еще можно придумать..

  #60     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 22:38
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Vladbarry, вы явно не знакомы с научным консенсусом насчет глобального потепления, вызванного человеческой деятельностью. Это также ясно большинству ученых, как и эволюция, сила притяжения и атомная теория строения вещества. Фиктивную "контор версию" создают СМИ, подпитываемые теми же заведениями, которые в свое время пытались доказать, что курение не ведет к раку легких.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии