Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 43870

Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?


Быт, интересности, размышления...
  #101
Сообщение 02 Jul 2014, 13:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Кто-нибудь может такое представить в Израиле?

Похоже, невмешательство в чужие дела включает в себя безучастность к чужой судьбе.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #102     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 13:31
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Потому что они тут живут так чтобы никому не мешать:), вдруг помешают. Я поняла что тут о Канаде или хорошо или никак и мнение у тебя должно быть совпадающее с большинством, а иначе тебе придется серьезно пересматривать свои моральные ценности:)

  #103     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 13:33
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Я думаю что многие не жили в Израиле, поэтому не понимают о чем я говорю.

  #104     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 13:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Как раз жили и именно пожив в той ближневосточной помойке начинаешь любить такую чудесную страну как Канада.

  #105     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek и Janna, по моему скромнейшему мнению вы должны выбрать для себя одну из опций, иначе нервная система не выдержит:

Опция 1: Вернуться в Израиль. Есть ведь люди, которые возвращаются - видимо, вы из них. Все мы иногда совершаем ошибки, и вашей ошибкой было ехать в Канаду.

Опция 2 (если Опция 1 никак невозможна): Понять наконец, что ваш поиск компромата на Канаду вызывает лишь недоумённое пожимание плечами (вот как этот смайлик: :_pozhimanie_plechami_: ) - большинство форумчан ведь живёт в Канаде и всё прекрасно видит. Вы ищите "что-то такое" (а кто ищет, тот всегда найдёт), а затем сладостно упиваетесь найденным. Зачем?

Я понимаю когда человек недоволен страной (неважно какой) но не имеет возможности из неё уехать. Но вас-то Израиль примет хоть сейчас, без всяких проблем! Зачем заставляете себя страдать, кому нужен этот мазохизм? Это всё равно что заставлять себя есть противное блюдо когда на соседней тарелке лежит нечто очень вкусное и ничто не мешает тарелки поменять. Нет, не понимаю.

  #106     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Не помню, рассказывала я или нет историю. Мы были на спектакле, выходим толпой после окончания. Стоит девочка с мамой и видно, девочке стало плохо. Никто кроме нас не подошел и не спросил как можно помочь. Хорошо у нас была новая бутылка воды, отдали. И подобных случаев у меня несколько. Люди как в коробках, каждый в своей.
Кто-нибудь может такое представить в Израиле?

А я и здесь не могу себе такое представить! Был лично свидетелем подобных случаев, где всё было в точности наоборот - и подходили, и помощь предлагали. А в случае с девочкой, то предполагаю одно из двух - либо это не успели заметить, либо этого не было вообще...
Вспоминаю, кстати, наводнение в Калгари в июне прошлого года - такой поддержки и взаимопомощи друг другу я не видел ни разу за 16 лет жизни в Израиле. Впрочем в сети есть много информации о том наводнении. можете сами почитать, если кто сомневается что это так...

  #107     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek и Janna, по моему скромнейшему мнению вы должны выбрать для себя одну из опций, иначе нервная система не выдержит:

Опция 1: Вернуться в Израиль. Есть ведь люди, которые возвращаются - видимо, вы из них. Все мы иногда совершаем ошибки, и вашей ошибкой было ехать в Канаду.

Опция 2 (если Опция 1 никак невозможна): Понять наконец, что ваш поиск компромата на Канаду вызывает лишь недоумённое пожимание плечами (вот как этот смайлик: :_pozhimanie_plechami_: ) - большинство форумчан ведь живёт в Канаде и всё прекрасно видит. Вы ищите "что-то такое" (а кто ищет, тот всегда найдёт), а затем сладостно упиваетесь найденным. Зачем?

Я понимаю когда человек недоволен страной (неважно какой) но не имеет возможности из неё уехать. Но вас-то Израиль примет хоть сейчас, без всяких проблем! Зачем заставляете себя страдать, кому нужен этот мазохизм? Это всё равно что заставлять себя есть противное блюдо когда на соседней тарелке лежит нечто очень вкусное и ничто не мешает тарелки поменять. Нет, не понимаю.


Ну и что ты сказал?
Я, например, ничего не ищу. Просто описываю ситуацию. Как надо поступить и почему другие так поступают.

  #108     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не помню, рассказывала я или нет историю. Мы были на спектакле, выходим толпой после окончания. Стоит девочка с мамой и видно, девочке стало плохо. Никто кроме нас не подошел и не спросил как можно помочь. Хорошо у нас была новая бутылка воды, отдали. И подобных случаев у меня несколько. Люди как в коробках, каждый в своей.
Кто-нибудь может такое представить в Израиле?

А я и здесь не могу себе такое представить! Был лично свидетелем подобных случаев, где всё было в точности наоборот - и подходили, и помощь предлагали. А в случае с девочкой, то предполагаю одно из двух - либо это не успели заметить, либо этого не было вообще...
Вспоминаю, кстати, наводнение в Калгари в июне прошлого года - такой поддержки и взаимопомощи друг другу я не видел ни разу за 16 лет жизни в Израиле. Впрочем в сети есть много информации о том наводнении. можете сами почитать, если кто сомневается что это так...


это было, почему так -не понимаю.
Насчет наводнения-ситуация другая.

  #109     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
В чём именно она другая мне не совсем понятно, суть ведь та же.
А по поводу недовольства той или иной страной, так это ж всё культурный шок проклятый, классика жанра просто :)

"Первый этап называют «медовым месяцем»: как правило, мигранты, оказавшись за границей, полны энтузиазма и надежд. К тому же часто к их приезду готовятся, их ждут, и сначала они получают помощь, могут иметь некоторые льготы. Но этот период быстро проходит.
На втором этапе непривычная окружающая среда и культура начинают оказывать негативное воздействие. Все большее значение приобретают психологические факторы, вызванные непониманием местных жителей. Результатом могут быть разочарование, фрустрация и даже депрессия. Поэтому в данный период мигранты пытаются убежать от реальности, общаясь преимущественно со своими земляками и жалуясь им на жизнь.
Третий этап — критический, так как культурный шок достигает максимума. Это может привести к соматическим и психическим болезням. Часть мигрантов возвращается на родину. Но большая часть находит в себе силы преодолеть культурные различия, учит язык, знакомится с местной культурой, обзаводится местными друзьями, от которых получает необходимую поддержку.
На четвертом этапе появляется оптимистический настрой, человек становится более уверенным в себе и удовлетворенным своим положением в новом обществе и культуре, считая весьма успешными приспособление и интегрирование в жизнь нового общества.
На пятом этапе достигается полная адаптация к новой культуре. С этого времени индивид и окружающая среда взаимносоответствуют друг другу. В зависимости от интенсивности перечисленных факторов процесс адаптации может продолжаться от нескольких месяцев до 4-5 лет."

Взято отсюда: http://www.grandars.ru/college/sociologiya/kulturnyy-shok.html

  #110     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:23
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Если кто-то из присутствующих программистов мечтает вернуться в Израиль,мой брат набирает команду из 4-х человек.Единственное условие проживание в Бер-Шеве.Кому интересно,дайте знать.

  #111     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:26
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
motek и Janna, по моему скромнейшему мнению вы должны выбрать для себя одну из опций, иначе нервная система не выдержит:

Опция 1: Вернуться в Израиль. Есть ведь люди, которые возвращаются - видимо, вы из них. Все мы иногда совершаем ошибки, и вашей ошибкой было ехать в Канаду.

Опция 2 (если Опция 1 никак невозможна): Понять наконец, что ваш поиск компромата на Канаду вызывает лишь недоумённое пожимание плечами (вот как этот смайлик: :_pozhimanie_plechami_: ) - большинство форумчан ведь живёт в Канаде и всё прекрасно видит. Вы ищите "что-то такое" (а кто ищет, тот всегда найдёт), а затем сладостно упиваетесь найденным. Зачем?

Я понимаю когда человек недоволен страной (неважно какой) но не имеет возможности из неё уехать. Но вас-то Израиль примет хоть сейчас, без всяких проблем! Зачем заставляете себя страдать, кому нужен этот мазохизм? Это всё равно что заставлять себя есть противное блюдо когда на соседней тарелке лежит нечто очень вкусное и ничто не мешает тарелки поменять. Нет, не понимаю.


Вот говорю же что меня не понимают, компроматов не искала, почему вы решили что я недовольна Канадой?, тем более я не страдаю, обратно я тоже не собираюсь. Просто мой изначальный пост был написан в другой теме и с совершенно другим смыслом, а сейчас оказывается я и ошибку совершила приехав в Канаду. Все поставили с ног на голову .

  #112     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Наводнение-это что-то глобальное, ситуация с девочкой-частный случай.
Или еще история, ребенок упал и потерял сознание. Рядом с кабинетом нашего детского врача. В 2 минутах, такое совпадение. Поскакали, думала сразу врач посмотрит, очень страшно мне было. Врач отказал принять. Сказал, что если волнуюсь, могу ехать в больницу (машины у нас еще не было тогда) Потому что мы не записаны...
А это что?

  #113     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я думаю, что дело не в стране, а в конкретных людях. Надеюсь мы тоже будем находить хороших и отзывчивых с Жанной:)

  #114     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:34
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07

  #115     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
В любой стране существует закон об оказании первой помощи, и уж тем более человеку без сознания. Неоказание помощи - уголовное дело, так что простите, но не верю. Вернее могу поверить в то, что врач не принял, но как минимум позвать на помощь, либо вызвать амбуланс он обязан был по закону, oпять же, если человек действительно был без сознания.

  #116     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Когда мы были в приемной, ребенок был в сознании. Он упал на улице и отключился. Потом пришел в себя и мы пошли к врачу.
Я просила секретаршу, просила ее позвать врача-нет, врач не примет, она занята на сегодня.

Hellhammer, Вы зря мне не верите. Я редко вру, ну в таких случаях уж точно не вру.

  #117     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вот теперь верю, это ведь произошло не на глазах у врача. А в случае, когда ребёнок падает и теряет сознание на улице, то это обязанность родителей срочно вызывать скорую помощь, либо сразу же ехать в приёмный покой (если ребёнок уже пришёл в сознание), не думая о том, сколько будет стоить такси!

  #118     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да... Вот и правильно, сама виновата.

  #119     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я поняла что тут о Канаде или хорошо или никак и мнение у тебя должно быть совпадающее с большинством, а иначе тебе придется серьезно пересматривать свои моральные ценности:)

Если есть желание, можно и негатива про Канаду накидать. Есть такие эмигрантские форумы, где только негатив и изливают. Я таких начитался перед приездом в Канаду, поэтому был готов ко всему! :)
На самом деле, здесь тоже можно перетирать неполиткорректные темы. Но примерно как в СССР про Брежнева или партию анекдоты травили: не вовсеуслышании, желательно на кухне, и среди своих проверенных друзей. Т.е. можно, но осторожно.
Логика тут имеется. Сюда съехалось каждой твари по паре, все национальности, все религии, поэтому политкорректность - вынужденная мера общежития людей всех рас и религий.
shit happens

  #120     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 14:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Не помню, рассказывала я или нет историю. Мы были на спектакле, выходим толпой после окончания. Стоит девочка с мамой и видно, девочке стало плохо. Никто кроме нас не подошел и не спросил как можно помочь. Хорошо у нас была новая бутылка воды, отдали. И подобных случаев у меня несколько. Люди как в коробках, каждый в своей.
Кто-нибудь может такое представить в Израиле?

А я и здесь не могу себе такое представить! Был лично свидетелем подобных случаев, где всё было в точности наоборот - и подходили, и помощь предлагали. А в случае с девочкой, то предполагаю одно из двух - либо это не успели заметить, либо этого не было вообще...
Еще вариант: может просто не поняли, что девочке плохо; подумали, что она просто капризничает - и решили не вмешиваться. (Здесь в таких случаях действительно не вмешиваются.)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии