Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 43823

Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 08 май 2013, 15:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Pantera:
Ну почему обязательно поорать? К чему такие сложности? Сразу в морду!


Поорать, в морду...уже неэффективно и неактуально. Достаешь травматику и "травмируешь" своего визави всерьез и надолго.

Это то, о чем я писал в теме про Москву, где курица была признана нептицей. Повышенный уровень агрессии чувствуется просто на кожном уровне, особенно после расслабленной Канады. И начинаешь понимать, что навыки выживания в стране советов уже утеряны. Да и не слишком их хочется приобретать обратно. Как-то приятней жить по законам, нежели по понятиям. Сугубо ИМХО конечно.
El sueño de la razón produce monstruos

  #22     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 08 май 2013, 15:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Free Wind:
Mitridat:
...А для тех, кто ОЧЕНЬ это дело любит, есть резервация - Квебек...

Извините за непросвещенность в вопросе, а в чем специфика Квебека (кроме языковой), это какая-то особая ментальность или, в чем дело?


Ну, как бы это обьяснить. Вы в Париже были? Так вот это похоже, только Парижа нету.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #23     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 08 май 2013, 15:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Free Wind:
Mitridat:
...А для тех, кто ОЧЕНЬ это дело любит, есть резервация - Квебек...

Извините за непросвещенность в вопросе, а в чем специфика Квебека (кроме языковой), это какая-то особая ментальность или, в чем дело?


Великодержавный эгоцентризм и тотальный пох..изм.
El sueño de la razón produce monstruos

  #24     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 08 май 2013, 15:37
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Nick:
Free Wind:
Mitridat:
...А для тех, кто ОЧЕНЬ это дело любит, есть резервация - Квебек...

Извините за непросвещенность в вопросе, а в чем специфика Квебека (кроме языковой), это какая-то особая ментальность или, в чем дело?


Ну, как бы это обьяснить. Вы в Париже были? Так вот это похоже, только Парижа нету.

:_lol1_: :_aplodismenty_:
Via est Vita

  #25     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 08 май 2013, 15:39
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
tonton_makut:
Free Wind:
Mitridat:
...А для тех, кто ОЧЕНЬ это дело любит, есть резервация - Квебек...

Извините за непросвещенность в вопросе, а в чем специфика Квебека (кроме языковой), это какая-то особая ментальность или, в чем дело?


Великодержавный эгоцентризм и тотальный пох..изм.

И как эти вещи в одном теле уживаются? Очень похоже на постсовок.
Via est Vita

  #26     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 08 май 2013, 15:43
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
tonton_makut:
...Как-то приятней жить по законам, нежели по понятиям...

+1000. Да как же этого добиться, если основную массу этотот бардак устраивает? Я о территории на которой проживаю.
Via est Vita

  #27     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 08 май 2013, 17:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Free Wind:
Dormidont:
...личное пространство человека это святое и никто не имеет право лезть в него своими лапами...
Вот бы полгодика пожить в таких условиях.
Я не варвар и не садист, а очень даже приличный, добрый и терпеливый человек :_draste_: (и это не шутка), но почти каждый день мне хочется разорвать (пишу без кавычек) кого-то из своих соседей на запчасти. Произошла полная деградация общества в целом и очень многих в частности. Помню Киев советский, перестроечный, 90-х и т.д. Всякое было, но то, что происходит сейчас, в кошмарных снах не приходилось видеть. Некоторых, и не единицы, человеком назвать язык не поворачивается, разве что по образу и подобию человека. А ведь это еще не предел :_no_:
Извините, вырвалось, крик души. :_sorry_:


Почему только полгодика? Разве Вы не хотите переехать? Расскажите, пожалуйста, что бесит?

  #28     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 08 май 2013, 22:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот есть одна вещь в Канаде, которую я воспринимаю очень и очень неоднозначно.
А именно: здесь не гнобят за глупые вопросы.

С одной стороны, это хорошо для клиента. Отмазками типа "не твоего ума дело" тут не отвертишься.
В неменьшей степени это хорошо для детей - очень их стимулирует.

С другой - в поддержке клиентов тоже на разных можно нарваться. Бывает, это политика компании такая - намеренно тупить, чтобы не дай бог клиенты не возомнили о себе.
Что же касается детей, то иные вот так и вырастают до 40-летнего возраста, а продолжают тормозить не по-детски в обычных ситуациях.
Вот даже и не знаю, что хуже: что в Канаде много "тормозов" (по российским меркам), или что в России много активных дураков с недетским гонором (по канадским меркам)?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 09 май 2013, 06:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Mitridat:
Вот есть одна вещь в Канаде, которую я воспринимаю очень и очень неоднозначно.
А именно: здесь не гнобят за глупые вопросы.
А судьи кто?
Кто решает что вопрос глупый?
И в чём именно заключается гнобление в России?

  #30     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 09 май 2013, 06:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Mitridat:
Вот даже и не знаю, что хуже: что в Канаде много "тормозов" (по российским меркам), или что в России много активных дураков с недетским гонором (по канадским меркам)?
Вот так реально не знаете?
Я таки удивляюсь на вас! :_ohmy_:

  #31     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 30 май 2013, 16:23
Стаж: 10 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 2
СССР: Нижневартовск
Пол: М
Заход: 31 май 2013, 15:32
Хочу присоединится к форуму. Уж очень важная тема на мой взгляд.
Канадцы совсем не такие не сующие нос не в свои дела как это может показаться на первый взгляд.
Напротив это люди которые хотят знать о тебе все.
Вплоть до того что соседи стоят и смотрят что за еду ты выгружаешь из своей машины.
Или что ты делаешь в гараже.
А вот как раз сказать им что то по этому поводу нельзя, они вызовут полицию обвинив тебя в чем угодно.
Тебе могут сказать все что угодно и потом отмазаться от своих слов, а вот ты не отмажешься.

  #32     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 30 май 2013, 16:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Это где же вы с такими канадцами сталкивались? :_yikes_:

  #33     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 30 май 2013, 17:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я подозреваю, что соседи все одинаковые... независимо от того, канадцы они или еще кто-то. Всегда хотят быть в курсе, особенно, если сосед человек необычный на их взгляд.
Я знаю всех соседей и обращаю внимание на машины, которые подьезжают к ним. Конечно, стоять у машины и следить за покупками - это экстрим. Но знать, кто по профессии соседи, весьма полезно.

  #34     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 30 май 2013, 20:11
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Hellhammer:
Это где же вы с такими канадцами сталкивались? :_yikes_:

Вот и мне интересно. :_plus_one_:
Ой, да не дурите голову!

  #35     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 31 май 2013, 11:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Присоединяюсь к компании тех, кому интересно. Никто канадцам крылышки не приделывает, но так обобщать - просто бред. :_mad_:

  #36     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 03 Jun 2013, 22:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Мне самой интересно, что другие люди накупили. Поэтому пока в очереди в кассу стою, разглядываю тележки соседей по очереди. И что в этом плохого и ужасного?

  #37     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 Jun 2013, 10:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anfisa:
Мне самой интересно, что другие люди накупили. Поэтому пока в очереди в кассу стою, разглядываю тележки соседей по очереди. И что в этом плохого и ужасного?

:_plus_one_:

  #38     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 Jun 2013, 11:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вы знаете, есть ещё один русско-канадский форум, на котором есть несколько персонажей, вернее один и тот же персонаж, но под разными никами. Так вот он пишет подобные выдуманные истории, про то, как все за кем-то наблюдают, кого-то преследуют, делают организованную травлю итд итп.
Ursego, похоже и на наш форум этот или другой тролль пожаловал :_vsadnik_:

  #39     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 Jun 2013, 14:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ура! У нас теперь самый настоящий форум, если даже тролли свои у нас есть!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #40     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 Jun 2013, 15:41
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Nick:
Ура! У нас теперь самый настоящий форум, если даже тролли свои у нас есть!

Нас есть!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron