Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 43874

Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?


Быт, интересности, размышления...
  #61
Сообщение 01 Jul 2014, 02:20
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Это и несколько следующих постов перенесены сюда из темы Арабьё похитило 3 израильских мальчиков !!

  

Самое обидное, что из за этого " тупого" непонимания " мирового сообщества" что происходит на самом деле, мне пришлось приехать в Канаду. В страну, которую я совсем не понимаю, в которой( как я вижу) все носят маску " всеобщей любви", где человек не может сказать что он думает на самом деле, где все просто бутафория начиная от картонные домиков и заканчивая " I am sorry..." . Когда я приехала в Израиль 15 лет назад, то был Ариэль Шарон, который не боялся никого и ничего, сегодняшнее руководство боится даже пикнуть без одобрения всех и вся. На переезд меня толкнули только мысли о будущем детей, но как и кем их воспитывать я не знаю. Они не канадцы, и не израильтяне уже, и не русские , а кто они? У них должны быть корни, история, и где они? Я просто в полной растерянности...

  #62     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 03:45
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
где человек не может сказать что он думает на самом деле,

представила ,как я говорю своему бывшему начальнику в Израиле то ,о чем я думаю ,об обстановке на работе ,например . И где бы я была после этого? несложно догадаться.
Они не канадцы, и не изралитяне уже, и не русские , а кто они? У них должны быть корни, история, и где они? Я просто в полной растерянности...

наверное ,они будущие взрослые граждане Канады И евреи по национальности или русские И что в этом плохого?
Я просто в полной растерянности

наверное,сначала надо определиться кто мы ,взрослые ,тогда И детям легко будет стать теми ,кем они должны стать в новой стране

  #63     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 07:23
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
представила ,как я говорю своему бывшему начальнику в Израиле то ,о чем я думаю ,об обстановке на работе ,например . И где бы я была после этого?

разьве не там же, где и при подобном разговоре с канадским начальником?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #64     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 09:15
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
разьве не там же, где и при подобном разговоре с канадским начальником?
точно также ,полaгаю, и в Канаде, и далее везде

  #65     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 09:39
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Вообще-то я не о начальниках, начальники везде одинаковые:), а о просто разговорах между людьми. Я понимаю что властная часть " мирового сообщества" все понимает, но от этого понимания ничего не меняется. Вернее все меняется в худшую для Израиля сторону.

  #66     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 10:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Самое обидное, что из за этого " тупого" непонимания " мирового сообщества" что происходит на самом деле, мне пришлось приехать в Канаду. В страну, которую я совсем не понимаю, в которой( как я вижу) все носят маску " всеобщей любви", где человек не может сказать что он думает на самом деле, где все просто бутафория начиная от картонные домиков и заканчивая " I am sorry..." . Когда я приехала в Израиль 15 лет назад, то был Ариэль Шарон, который не боялся никого и ничего, сегодняшнее руководство боится даже пикнуть без одобрения всех и вся. Еа переезд меня толкнули только мысли о будущем детей, но как и кем их воспитывать я не знаю. Они не канадцы, и не изралитяне уже, и не русские , а кто они? У них должны быть корни, история, и где они? Я просто в полной растерянности...


Надо же, Вы мои мысли прочитали, особенно это остро чувствовала в начале жизни здесь. Но сейчас мне вдруг начало очень нравится то, что здесь спокойно и многим до фонаря политика, мне например безразлична совершенно. Я могу повозмущаться, но на самом деле мне не важно.

Насчет детей-мои дети евреи. Родились они в Израиле и всегда будут иметь 2 гражданства. Мы израильтяне и канадцы, говорящие по-русски:)

  #67     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В страну, ... в которой( как я вижу) все носят маску " всеобщей любви", где человек не может сказать что он думает на самом деле
А как вы можете определить что человек думает если он об этом не говорит? В реальной жизни может быть только две возможности: либо телепатия, либо судить по себе (что бы сам сказал в подобной ситуации). А вы не допускаете мысль, что это и не маска вовсе? Что у них действительно всё прекрасно в жизни (или им так кажется - в данном контексте разница не важна) и у них просто нет привычки заниматься увлекательнейшей игрой "умри но найди во всём что-то плохое", свойственной многим нашим (особенно прошедшим Израиль, которые ну просто проводят жизнь в перманентном поиске подвоха - если птичка поёт, то это не "как прекрасно!", а "она может насрать в глаз")? Советую просто расслабиться и не отвергать с ходу мысль, что канадцы могут быть действительно добродушными, и не объяснять всё той самой "маской", которая для многих ньюкамеров является единственным рациональным объяснением чуда чудного, увиденного в новой стране.

  #68     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Прежде чем вы прочтете пост, Жанна, предупреждение: он не бутафорски вежлив а даже наоборот. Но это будет зависеть от вас, и только от вас, как вы его воспримете, как отреагируете и превратите эту линию разговора в перепалку или в начало совершенно другого разговора. В конце поста мы к этому вернемся.

мне пришлось приехать в Канаду


Мировое сообщество обрыдалось от сочувствия...

В страну, которую я совсем не понимаю


Это очевидно. Хорошо хоть вы понимаете что не понимаете...

в которой( как я вижу) все носят маску " всеобщей любви"


Ни одного нормального человека не встретил который такую маску бы носил. Крайние левые и обкуренные три-хаггеры рассуждающие о "компашионэйт сосайети" в перерывах между затяжками, может быть.

где человек не может сказать что он думает на самом деле


Это чересчур общее заявление. Приведите примеры плиз, что вы здесь не можете сказать такого что могли бы в другой стране, и давайте посмотрим насколько это ужасно.

где все просто бутафория


Ну да? Страна столько лет занимающая первые места в мире как одна из самых желанных для проживания, бутафорная? Очень интересно, как мы весь мир ловко надуваем, прикидываемся тут страна а на самом деле стрип Лас Вегаса.

начиная от картонные домиков


Как я люблю этот русский понт, "у нас дома были кирпичные а тут картон." Даром что этот картон служит лучше и дольше, копья ломаются из года в год. Как я 18 лет назад этот бред слышал, так и сейчас.

и заканчивая " I am sorry..."


Вот это действительно самое страшное. Извинились на ногу наступив, как они смели! Сочувствие выразили услышав о каких-то моих проблемах или огорчениях, как они могли, вот же уроды бутафорские! Поубивал бы!

...дети... но как и кем их воспитывать я не знаю


Ну да? Это трагедия. Сочувствовать бутафорски не буду, но подскажу: порядочными людьми. Это интернационально. С остальным они разберутся.

Они не канадцы, и не израильтяне уже, и не русские , а кто они? У них должны быть корни, история, и где они?


Как все сложно... они часть вашей семьи. Это их корни, их история. Расказывайте им о странах где вы жили, что там было, почему уехали. Кто их деды и бабушки были. Учите их помнить членов семьи и уважать их историю, их нелегкие выборы, быть благодарными за то что им таких выборов делать (надеемся) не придется. Остальное само образуется.

Закончу с того с чего начал. Это ВАШ выбор, видеть Канаду как трагедию или как место где вам и вашим детям будет спокойно жить и где вы можете сделать из себя и из них что захотите. Все это относится и к этому моему посту: ваш выбор, воспринять его как нападение на вас или как толчок в сторону другого восприятия вашей реальности.

ПС. Заодно и посмотрим насколько искренне ваше неудовольствие что люди не говорят что думают... вот я сказал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какой-то агрессивный пост получается. :_pozhimanie_plechami_: Человек высказал свои чувства, что в этом такого крамольного? Мне тоже, например, многие поступки людей кажутся странными. Я тоже не могу полностью привыкнуть. Мы же все разные. И я очень хорошо понимаю человека, который любит Израиль и именно вынужденно уехал, потому что думает о своей семье. :_sad_:

  #70     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:45
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Ну прям по косточкам разобрали:) возразить мне пока нечего, так как я мало здесь живу. Через некоторое время я пойму что в чем-то может была права, а может это послеприездная истерика:), поживем - увидим.
Просто это первое впечатление :_yes_:

  #71     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:46
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Какой-то агрессивный пост получается. :_pozhimanie_plechami_: Человек высказал свои чувства, что в этом такого крамольного? Мне тоже, например, многие поступки людей кажутся странными. Я тоже не могу полностью привыкнуть. Мы же все разные. И я очень хорошо понимаю человека, который любит Израиль и именно вынужденно уехал, потому что думает о своей семье. :_sad_:



Спасибо за поддержку:)

  #72     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 13:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Motek, I am sorry что вы видите мой пост как агрессивный. На самом деле он не (несколько саркастичный - да, и намеренно), и преследует совершенно иные цели нежели напасть, наехать, поругаться и т.д. Ну и уж конечно он не призывает никого перестать любить Израиль. Хотя и Канаду поносить ни к чему, не находите?

Но давайте так: я не буду пытаться объяснять цель и дух поста. Кто готов - поймет, кто нет - никакие объяснения ничего не изменят.

И да, вот это "I am sorry" в начале было типично канадским употреблением выражения... I am sorry если кому не нравится! _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 14:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Жестко, но иногда такая критика лучше чем жалость , которая затягивает состояние неопределенности.

  #74     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 14:25
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
представила ,как я говорю своему бывшему начальнику в Израиле то ,о чем я думаю ,об обстановке на работе ,например . И где бы я была после этого? несложно догадаться.
Вот именно. А еще, представьте себе, если бы я в школе, во всеуслышание сказал, что в армии служить не буду, а, как только последний экзамен сдам - сразу слиняю. Ну и в Канаде тоже есть свои больные темы, которые лучше не трогать, есть своя бизнес этика, которую лучше не нарушать. Это еще не значит, что канадцы неискренны.

  #75     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 14:28
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Я не в коем случае не прошу чтобы меня жалели, я достаточно взрослый человек, который принимает обдуманные решения. И на наш приезд сюда у меня была очень веская ( для нашей семьи) причина. Я написала свои первые впечатления, насколько они у меня поменяются со временем я не знаю.

  #76     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 14:37
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
"888" Хотя и Канаду поносить ни к чему, не находите?


Канаду я не поносила, написала свои первые впечатления.

  #77     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 15:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
мне пришлось приехать в Канаду. В страну, которую я совсем не понимаю, в которой( как я вижу) все носят маску " всеобщей любви",

Глупости, никакой маски здесь нет, просто вместо того что бы "накалять", здесь принято "сорри".

А может попытайтесь поискать нечто положительное в Канаде ? Ну например вот Ваши личные увлечения, хобби, спорт, т.д. и как это увязывается с Канадской реальностью ? Это все тоже про стакан наполовину пустой.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #78     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 16:32
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Я вижу много положительного в Канаде , у нас тут много знакомых. И думаю что со временем у нас все будет замечательно. Я писала совсем не об этом, я писала что в стране в которой я жила и в которой мне было очень комфортно с каждым годом становиться все хуже и хуже, и мне очень обидно что это происходит. На самом деле меня просто вывело из себя то ,что сейчас происходит вокруг Израиля и как это несправедливо , и на эмоциях я и написала это сообщение, но видимо надо учиться держать свои мысли при себе:).

  #79     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 16:46
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Ах, да , I am so sorry... :)

  #80     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 17:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Janna, Со слов моего мужа и его детей, в Канаде очень добрые, отзывчивые и искренние люди. Если промолчат, то из желания не обидеть случайно своим мнением, не совпадающим с вашим. Очень радуются, когда видят обратившегося с вопросом или просьбой о помощи эмигранта, что могут ему помочь. Они искренне не желают обижать. Но многие приезжие, их нежелание говорить, что думают, принимают за не искренность. Надо жить среди канадцев. И Канада, и люди тогда понравятся.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии