Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 43869

Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?


Быт, интересности, размышления...
  #81
Сообщение 01 Jul 2014, 17:22
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Надеюсь что вы правы, наверно я просто не встречала в жизни много действительно отзывчивых, искренних людей.

  #82     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 18:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

В этой теме была великолепная формулировка:

Если бы не ситуация в сране исхода, не уехали бы, здесь все чужое, не наша страна, к сожалению. "Брак по расчету" ;)


Так оно и есть (для многих кто уехал из Израиля).

А разве нельзя получать удовольствие и в "Браке по расчету" ?

Если вместо такого:

Изображение

Будет так:

Изображение


Чего мучиться и переживать ? Причина для отьезда была ? Решили, что надо уехать ну и отлично.

А картонные домики - это от "лукавого", или от знакомых, которые любят "понты колотить для приезжих".

Да и не надо всех стричь под одну гребенку. Варианты типа: вот в Израиле все .... а в Канаде все ...
Да ну нафиг, нет такого нигде, что все люди одинаковые и все одинаково делают.
А то все темы Израиль ВС Канада все равно к одному и тому же скатываются. Начинается детальный "разбор полетов" до последней запятой.

А посему нечего париться, живем и радуемся.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #83     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 18:42
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Оффтоп:

Тому кто думает,что в Канаде картонные домики советую покататься по Америке и Канада покажется центром капитального строительства.Проехал 2000 км. за 4-е дня и не увидел ни одного кирпичного дома.Маршрут Торонто- Принстон NJ. Как строитель был просто изумлен уродством строительства у наших ближайших соседей.У нас тут вершина зодчества,по сравнению.


  #84     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 18:52
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Оффтоп:

катались по Америке, видели. Я вообще не строитель, но побывав тут у многочисленных знакомых, у которых домики стоят очень хорошо, не понимаю как можно так строить, зачем, например делать дверь из сада в подвал намного ниже уровня земли, и еще уклон участка как раз в эту сторону. Даже мне понятно что будет заливать, и заливает же их. А слышимость какая в домах?


  #85     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 18:54
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
В этой теме была великолепная формулировка:

Если бы не ситуация в сране исхода, не уехали бы, здесь все чужое, не наша страна, к сожалению. "Брак по расчету" ;)


Так оно и есть (для многих кто уехал из Израиля).

А разве нельзя получать удовольствие и в "Браке по расчету" ?

Если вместо такого:

Изображение

Будет так:

Изображение


Чего мучиться и переживать ? Причина для отьезда была ? Решили, что надо уехать ну и отлично.

А картонные домики - это от "лукавого", или от знакомых, которые любят "понты колотить для приезжих".

Да и не надо всех стричь под одну гребенку. Варианты типа: вот в Израиле все .... а в Канаде все ...
Да ну нафиг, нет такого нигде, что все люди одинаковые и все одинаково делают.
А то все темы Израиль ВС Канада все равно к одному и тому же скатываются. Начинается детальный "разбор полетов" до последней запятой.

А посему нечего париться, живем и радуемся.


:_spasibo_: вот таких слов я ждала :)

  #86     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 21:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

мне пришлось приехать в Канаду

Ключевая фраза. Остальное уже неважно.

  #87     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 21:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Кто готов - поймет, кто нет - никакие объяснения ничего не изменят

"Если надо объяснять, то не надо объяснять". (с.) _<_03_>_

  #88     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 01 Jul 2014, 21:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Тогда надо все форумы позакрывать. :_beer_:

  #89     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 07:28
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
"Если надо объяснять, то не надо объяснять". (с.)
Ну почему же, объясните мне пожалуйста , почему тогда тут так жестко пресекаются разговоры на любую национальную тему ,если все друг друга искренне любят , и не носят никаких масок? Наверное не я одна сомневаюсь что спокойствия в таком котле национальностей можно достичь только жестким контролем.

Ну а насчет доброты, то это явно не к нашим людям, наши готовы заклевать любого...
Живя в Израиле я очень мало общалась с нашими соотечественниками, думаю что и тут будет такая ситуация.

  #90     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 08:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

почему тогда тут так жестко пресекаются разговоры на любую национальную тему ,если все друг друга искренне любят
За 9 лет в Канаде я не заметил чтоб эти разговоры как-то особо пресекались (имею в виду неформальное общение). Другое дело, что здесь отрицательно относятся к "пиханию" других наций в разговоре, но разве это плохо?

Наверное не я одна сомневаюсь что спокойствия в таком котле национальностей можно достичь только жестким контролем.
Это типичный взгляд человека, выросшего в среде, где была какая-то основная по численности ("титульная") нация плюс немногочисленные меньшинства. Но дело в том, что канадцы буквально с ясель растут в смешанной среде. Люди, выглядящие по-другому, не являются для них чем-то необычным, поэтому и "жёстко контролировать" особо нечего. ПоборОв скромность, процитирую сам себя:
Канада - винегрет из многих народов, и чувствуя себя одной из частичек этого винегрета, люди ценят именно то, что их не выделяют среди других, чего порой так не хватало в предыдущих странах проживания.
Всё сказанное не значит, что проблем нет совсем - они есть. Но на бытовом уровне в повседневной жизни шанс столкнуться с ними довольно мал. А уж если сравнивать с другими странами, то я вообще не понимаю какие претензии могут быть к Канаде. А ничего, что до Канады мы жили в обществе, где царила ненависть всех ко всем?

Говоря языком аллегории, это всё равно что мужик, мечтавший о сексе с несколькими женщинами одновременно, исполнил свою мечту с 5-ю сразу, но вместо того, чтобы радоваться, ропщет: "А почему не с 6-ю?". А ничего, что раньше всего с одной?

Этот пост лайкнул(и) FlyMarkony

  #91     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 08:24
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Вообще-то я не высказывала претензии к Канаде, я написала что я ее не понимаю.

  #92     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 09:17
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
исполнил свою мечту с 5-ю сразу, но вместо того, чтобы радоваться, ропщет: "А почему не с 6-ю?"
"Аппетит приходит во время еды"

  #93     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 10:12
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А посему нечего париться, живем и радуемся.

+1. Именно так! Идеального нет нигде. Расслабьтесь и получайте удовольствие, а то пополните компанию людей, которым ругань про страну исхода строить и жить помогает.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #94     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 10:20
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вообще-то я не высказывала претензии к Канаде, я написала что я ее не понимаю.

Не берите до головы. На свете есть люди, которые все знают и всегда правы. Они никогда не напишут, что в Израиле или России они не прижились, или им не понравилось, они напишут, что Израиль, Россия и т.п. - суть выгребная яма. Они не примут ваш аргумент, что вы Канаду не поняли, для них это звучит, как Канада - бяка. каждый по-своему видит мир и свое место в нем.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #95     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 10:29
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Вообще-то я не высказывала претензии к Канаде, я написала что я ее не понимаю.

Если вы не понимаете такую страну как Канада то вам надо серьёзно пересмотреть свои моральные ценности.Я вижу что вы хороший человек, но предыдущая среда обитания сильно извратила ваши понятия.

  #96     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 11:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Fly, Ой, а это о чем?

  #97     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 12:02
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Вообще-то я не высказывала претензии к Канаде, я написала что я ее не понимаю.

Если вы не понимаете такую страну как Канада то вам надо серьёзно пересмотреть свои моральные ценности.Я вижу что вы хороший человек, но предыдущая среда обитания сильно извратила ваши понятия.



Мне совершенно не хочется затевать тут перепалку по принципу - "сам дурак...", поэтому я просто пожелаю всем хорошего дня :_reverence_:

  #98     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 12:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Ну почему же, объясните мне пожалуйста , почему тогда тут так жестко пресекаются разговоры на любую национальную тему ,если все друг друга искренне любят , и не носят никаких масок?

А что вы хотите, чтобы вам объяснили? Что здесь пресекается? Какие разговоры? :) Здесь все живут относительно мирно и тихо, стараясь жить так, чтобы никому не мешать. Вчерашние гуляния - верное тому доказательство. :) Канада, IMHO, одна из очень немногих стран мира (если вообще не единственная) где каждый может чувствовать себя самим собой и совершенно не заморачиваться ни национальным, ни религиозным, ни прочим самоидентификационным (вот слово, да? :)) ) вопросом.

  #99     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 12:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не помню, рассказывала я или нет историю. Мы были на спектакле, выходим толпой после окончания. Стоит девочка с мамой и видно, девочке стало плохо. Никто кроме нас не подошел и не спросил как можно помочь. Хорошо у нас была новая бутылка воды, отдали. И подобных случаев у меня несколько. Люди как в коробках, каждый в своей.

Кто-нибудь может такое представить в Израиле?

  #100     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 02 Jul 2014, 12:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну и заодно объясните мне, почему никто не подошел? Ведь возможно надо позвонить вызвать скорую, если у мамы девочки нет пелефона или позвать работников?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron