Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 4617

Политические взгляды и семья


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #21
Сообщение 18 Feb 2015, 21:04
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А мне про Кобзона и плохих американцев.

motek, Вы посочувствуйте тяжелой участи Кобзона: мол, злые европейцы, не дают ему лечиться у них, в то время, как ему (Кобзону), как патриоту России, не пристало лечиться в России (в стране с самой лучшей в мире медициной), а именно нужно в Европу.

Ну а по поводу американцев..Ну смотря по разговору..
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #22     Политические взгляды и семья
Сообщение 18 Feb 2015, 21:11
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Вас интересует политика той страны, в которой сейчас живете? А предыдущих стран/родин ? Ваш партнер разделяет Ваши политические взгляды? С детьми обсуждаете?


В нашей семье все интересуются политикой обеих стран: Украина-Америка. Фактически ВСЕ разделяем одно и тоже мнение, кроме тети и бабушки, которые смотрят ОРТ и четтамеще. Ребнка взрослая (20 лет), но политикой интересуется постольку поскольку: американской да, а вот украинской как бы не совсем, но в курсе.
С тетей и бабушкой предпочитаем не касаться тем Украины в принципе.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #23     Политические взгляды и семья
Сообщение 18 Feb 2015, 21:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
А может, просто постараться не касаться таких тем? Перевести разговор на что-то другое? Сказать, что политика не интересна?

  #24     Политические взгляды и семья
Сообщение 18 Feb 2015, 22:00
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Обычно не касаемся, обходим, но сегодня заело.

  #25     Политические взгляды и семья
Сообщение 18 Feb 2015, 22:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Забавно, сын рассказал, что в их классе почти все одноклассники, кроме одного, считают, что Харпер - не комильфо. Район у нас специфический: большая часть - канадцы во многих поколениях со своим семейным бизнесом, основными заказчиками которого являются правительство, провинциальные и муниципальные органы власти. А тут закономерность чёткая: кто бы ни был у власти, профсоюз публичных служащих - организация пролиберальная. Приход к власти консерваторов грозит урезанием бюджетов всех уровней, а приход НДП - массовыми сокращениями и/или перетасовками в аппарате (прецеденты широко известны); ясно, что ни то, ни другое не скажется положительно на федеральных или муниципальных закупках, и продажи давним и испытанным клиентам просядут, а новых клиентов взять будет неоткуда. Так что...

Но школьники вряд ли имеют ещё чёткие взгляды в таком возрасте, скорее они повторяют за родителями. Опять же, за отличное мнение здесь не бьют и не изолируют. Очень коротко, одним-двумя словами, в школах могут упоминать конфликты в дальних странах, типа Исламского государства в Ираке, однако принципиально не обсуждают, например, украино-российский кризис и вообще всё, что так или иначе может затронуть детей по их происхождению.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #26     Политические взгляды и семья
Сообщение 18 Feb 2015, 23:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В школе в старших классах говорят о политике, но только на уроках. Мы дома говорим с сыном о политике, дочери - не интересно.

Я уверена, что специалисты еще напишут книги о необычном психологическом феномене, который сейчас происходит. Я совершенно не понимаю, почему люди, уехавшие из СССР, никогда не жившие в России, вдруг становятся ура-патриотами. Почему 25 лет жизни за границей; осуждение коммунистов и олигархов; сочувствие оставшимся на родине друзьям; полное понимание, что в стране хорошо жить могут только воры и вдруг, в одночасье, люди начинают поддерживать политику Путина и даже ругаться и драться с другими, живущими в Канаде. Если бы я сама лично не наблюдала несколько таких схваток, никогда бы не поверила. Люди, дружившие годами, вдруг ссорятся из-за политики на другом материке.

Этот пост лайкнул(и) InnaGalkaMagalUrsego

  #27     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 08:09
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Люди, дружившие годами, вдруг ссорятся из-за политики на другом материке.

И мне это не понятно. Хотя полярность мнений и право на их выражение, мне близка. Я воспринимаю подобные страсти не более, чем страсти болельщиков футбола или хоккея. Каждый из членов семьи может болеть за свою команду.
Что касается политической составляющей, то Обама, на мой взгляд, как представитель великой державы, ведет очень верную и правильную стратегию. В США тихо и спокойно, бомбы не падают. А конкуренты, политические противники, мутузят сами себя в автономном режиме, подрывая свою экономику, теряя человеческие ресурсы и выглядят как дикари на фоне цивилизованного мира, нарушая законы этого мира, за что имеют международные санкции, как, к примеру, в кампании "Крым наш". Региональные войны идут, время от времени, по всей планете, включая Ближний восток, а на американском континенте тишь да благодать. США наш ближайший союзник и мы должны быть благодарны судьбе за мудрого и великого лидера супердержавы.
Попробую сделать прогноз на ближайшее будущее. Подчеркиваю, только прогноз обывателя, а не профессионального политика, которым не являюсь. США и РФ могут договориться и, возможно, так и сделают. РФ вынуждена будет оказаться от своей экспансии на БВ, сдав Сирию, Египет и пр. арабский мир с потрохами. США уступят право РФ решать свои славянские проблемы и зализывать раны еще долгие годы самостоятельно. Зерно ненависти в стане врага посеяно и на долго. Европа и весь мир вдохнут с облегчением. Страны БВ возненавидят РФ за предательство и повернутся лицом к США.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #28     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 09:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Обама, на мой взгляд, как представитель великой державы, ведет очень верную и правильную стратегию. В США тихо и спокойно, бомбы не падают.


Причем тут Обама? При каком президенте в Америке падали бомбы?

мы должны быть благодарны судьбы за мудрого и великого лидера супердержавы.


Вы в школе восхваления Мао/Сталина/Ким Ир Чена не учились? Блин, я такого не читал с пор брежневского правления.

На самом деле внешняя политика Обамы - абсолютный дизастер. Все с кем он пытался подружиться через извинения и потакания оказались еще бОльшими врагами. Когда-то относительно спокойные и стабильные страны вспыхнули. Израиль переживает период наихудших отношений с США за всю историю. Иран твердо на пути к ядерному оружию. Игнорирование ISIS на ранних стадиях привело к тому что теперь он запрашивает разрешения Сената на военые действия - за что когда-то так буйно осуждал Буша. "Ресет" отношений с Россией - нечего и комментировать. Прощение Грузии, отмена ракетного щита в восточнй Европе без каких-либо уступок со стороны России и объявление "красных черт" за которыми ничего не последовало - все это убедило агрессивную мерзость во всем мире что их время пришло, и надо торопиться пока он президент. "Мудрый и великий," нечего сказать. Но Нобелевскую получил, это да. От таких же Фредди.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #29     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 10:42
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Игнорирование ISIS на ранних стадиях привело к тому что теперь он запрашивает разрешения Сената на военые действия -


А я считаю, что и дальше надо игнорировать. Пусть ближневосточные страны самы с ними разбираются. А то Америка, что ни сделает - все плохо, Вмешались - агрессоры, не вмешались - слабаки!
Сколько мможно денег н а это тратить!
Ок, не совсем игнорировать - следить, препятствовать финансированию, вести разведку - ОК, но не посылать туда войска.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #30     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 11:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Думаю что если уж такой пацифист, сторонник невмешательства и адвокат ограничения американского влияния как Обама поступает против всех своих провозглашенных принципов и идет на прямое военное вмешательство, то ситуация серьезно этого требует. Никто из нас не в курсе настолько чтобы это полностью сегодня оценить. Но суть-то в том что если он вынужден это делать, то вся его позиция не выдерживает испытания реальностью. Как не выдержала она и во всех остальных примерах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) UrsegoRoza

  #31     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 11:04
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Пусть ближневосточные страны самы с ними разбираются. А то Америка, что ни сделает - все плохо, Вмешались - агрессоры, не вмешались - слабаки!

Тоже так считаю. Ближневосточный "майдан" - самый подходящий алгоритм для решения подобных вопросов. Пусть сами решают свои региональные проблемы, "моча друг друга в сортире", как высказал однажды похожую мысль, падишах всея Руси.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #32     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 11:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У Фредди что ни ссылочка, то жемчужина. Как не Жириновский, так Путин.

Скажите, Фредди, а вы не заметили что они убивают американских граждан? Организовывают теракты? Как это вписывается в вашу теорию "их региональных проблем?" Даже у вашего "великого и мудрого" язык не поворачивается их таковыми назвать. А если Иран обзаведется ядерным оружием, это тоже останется "региональной проблемой?"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 11:57
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я рад, что мои взгляды на американскую политику, полностью совпадают с позицией настоящей американки, проживающей именно в США. Те, кто там, непосредственно, не живет, могут иметь свое субъективное мнение, не учитывающее интересов основной массы американцев.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #34     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 12:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть по сути сказать нечего. Все что осталось это сослаться на мнение американки. К вашему сведению, Фредди:

1. Как и в случае с вашей не менее бессмысленной ссылкой на "киевлян," американцев много. Они не все придерживаются одного мнения.
2. Вы уверены что ваши взгляды "полностью совпадают" с взглядами Розы? Она высказала точку зрения об одном аспекте. Я не слышал от нее насчет "великого и мудрого," или похвал Обаме насчет испорченных отношений с Израилем, и т.д. Давайте ей предоставим право самой сказать полностью ли ваши взгляды совпадают.
3. В силу моего бизнеса в основном имеющего дело с американцами нежели с канадцами, я регулярно разговариваю с таким их количеством что ваши "те кто там не живет, не учитывают основной массы американцев" - очередная благоглупость. Особенно смешная от того кто не живет ни в Америке, ни в Канаде.

Продолжайте, вы с каждым постом все забавнее и забавнее, как всегда случается с людьми спорящими на темы о которых не имеют ни малейшего представления.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 18:52
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я рад, что мои взгляды на американскую политику, полностью совпадают с позицией настоящей американки, проживающей именно в США. Те, кто там, непосредственно, не живет, могут иметь свое субъективное мнение, не учитывающее интересов основной массы американцев.


Это я-то настоящая американка?!
Я настолько далека от взглядов среднего американца... И кто он - этот типичный американец?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #36     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 19:14
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Это я-то настоящая американка?!

По моему разумению, да.
И кто он - этот типичный американец?

Вам, живущей в США, виднее.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #37     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 19:18
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я - не типичный американец.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #38     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 19:40
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я - не типичный американец.

Это нормально.
Я не использовал подобного словосочетания.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #39     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 21:31
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Мда. Судя по всему, в понимании Freddy "типичная американка" и "настоящая американка" - два совершенно различных термина:) Что еще ему остается, кроме как отчаянно защищаться из последних сил...

Моя семья интересуется политикой постольку поскольку. Обсуждаем политические темы иногда с женой, иногда с отцом, с остальными нет. Обсуждаем редко в силу "грязности" политики. Я предпочитаю читать, а не пиздеть, если говорить без купюр.Я не поддерживаю международную политику США, в т. ч. санкционную. Практически не ощущаю эффекта от санкций на себе и семье. Некоторые продукты подоражали вдвое, но я без них прекрасно обхожусь, заменяя другими.
Ситуацией в Украине активно интересовался примерно полгода, читал совершенно разные источники, мнение свое составил окончательно. Сейчас - откровенно наплевать, что там происходит. Психологический эффект достигнут, политтехнологи могут ликовать: если придет новая волна или еще чего похуже, мы уже психологически не сможем среагировать в нужной степени глубоко. Насрали в уши нам как следует. Всем, и не только россиянам.
Считаю, что надо потихоньку познавать историю, пока она еще не переписана полностью... А политика это грязь и ложь. И ничего более. И никогда не было чем-то иным. В большинстве своем.

  #40     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 21:45
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как можно плевать на убитых людей, как это может не иметь значение? Цена на колбасу важна при этом? Что именно в Американской политике Вы не поддерживаете?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron