Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26668

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?


Всё о здоровье и медицине
  #61
Сообщение 15 Apr 2013, 21:17
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
В какой больнице / клинике?
Ой, да не дурите голову!

  #62     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 15 Apr 2013, 21:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
North York General

  #63     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 16 Apr 2013, 00:43
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
North York General

1. Смените больницу на даунтаун, если есть возможность. Маунт Сайнай или Торонто Дженерал.
2. Это, скорее всего, иранцы. Но, возможно, и арабы.
Ой, да не дурите голову!

  #64     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 16 Apr 2013, 07:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_spasibo_:

  #65     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 18 Apr 2013, 09:30
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Новости про телемедицину в Онтарио.

Telehomecare
Ой, да не дурите голову!

  #66     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 21 Apr 2013, 17:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Я наверное плохо написала, в Израиле медицина идеальная, по сравнению с канадской и вообще.

у меня кстати абсолютно противоположный опыт. начиная от родов и кончая операциями.
кстати, тут нашли и решили проблему, с которой я в израиле мучалась 3 года.. :_yes_:
имхо, чем канадцкая медицина хуже -это организацией и проблемой неприема новых пациентов.

  #67     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 12 Oct 2013, 19:07
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 12 Oct 2013, 20:41
Доброго времени суток все присутствующим) Я пишу с позиции студента ПМГМУ им. Сеченова, Москва. (4 курс, лечебное дело). Канада входит в числу стран, где хотелось бы получить постдипломное обучение. Но это лирика)
По поводу медицины в регионах. Есть история, произошедшая с моим родственником из Адлера (рядом с Сочи). Год ему не могли поставить диагноз, он очень тихо говорил, постоянно кашель, его разворачивали с диагнозом хронический бронхит, до этого курил лет 40, работал на вредном производстве (только это должно подвести на мысль рака...)... Приехал в Москву, за день ему поставили диагноз мелкоклеточный рак гортани. Скажем так этот диагноз, это показание к радикальному хирургическому лечению, химиотерапия не поможет… Так вот благодаря связям он получил квоту от гос. на проведение операции + пришлось заплатить в районе 25 тыс. $ за то, чтобы прооперировали быстро и хорошо (но опять же связи имели не последнюю роль, оперировал зав. отделением ведущей онкологической клиники в Мск). Уже прошло 2 года, родственник жив, но он не говорит, потому что второй уже аппарат для искусственного разговора не подошел ему…
По поводу Москвы, я буду писать по тому что я вижу, обучаясь на клин. кафедрах в Москве. Есть куча частных врачей, клиник и всего такого, мой опыт показал, что чаще всего там врачи ужасные, я к ним и не хожу((( Есть и хорошие это нельзя отрицать, но тогда надо идти не просто в частную клинику, а по рекомендации знакомых как минимум)
Хотя практика медсестры в частном реабилитационном центре для инвалидов показала, что платная медицина может быть и шикарной. Оборудована клиника очень хорошо, там действительно много хороших специалистов, но есть момент, что месяц лечения там обойдется вам в 10 тыс.$ платно. Реально же по документам 90 % москвичи и находятся там бесплатно, но социальный статус их высок, а мест в клинике всего 70, так что подозреваю, что там простых инвалидов с улицы нет, а люди со связями и деньгами либо с деньгами.
По поводу гос. и федер. клиник могу сказать, что врачи там разные, но за разумную плату можно получить консультацию любого врача, которого захотите, если вы не из Москвы, то только платно и только в федеральных клиниках, но вас не развернут без полиса… Для москвичей, людей с мск регистрацией (которую можно сделать как легально, так и нелегально) ситуация упрощается, вас обслуживают в поликлинике по месту жительства, врачи там нормальные, есть хорошие, есть не очень, но они адекватны. Не станут тянуть с вас деньги за непонятную операцию, ибо это за счет государства, это врачу не выгодно…
Проблема это реально ооооочень низкая зарплата в гос. учреждениях, хотя опять же все по разному, в гос. учреждениях есть больше перспектив для проф. роста, особенно если клиника на базе научно-исследовательского института.

По поводу прав пациента, могу сказать, что сейчас пациенты не дураки и не доверяют врачу обычно ни на йоту, ни имея на это оснований. Есть конечно категория пациентов, которые будут доверять любой лапше, которую скажет непрофессиональный врач, которые есть, их много((( Но то что сейчас удовлетворяют иски на 150 тыс$ за приченение серьезного вреда здоровью вследствие халатности, неоказания помощи и др. причин, считаю большим шагом вперед.

Могу рассказать и как лично сталкивался с канадской медициной дважды и оба раза - ничего кроме похвал. В один из этих разов, когда у меня была сильная аллергическая реакция на еду в виде астмы, меня взяли в приёмный покой без очереди (увидели, что дело хреново, и прибежали целой бригадой в зал ожидания) и через 5 минут, после 2 уколов и дыхательной маски, я уже был как огурчик хотя уже мерцал свет в туннеле.

Аллергическая реакция если во время начать проводить терапию, действительно купируется оооочень быстро. Пример, который свеж в памяти мой брат съел в ВУЗе в салатике сельдерей, не зная, что он там есть, пока он доехал до дома весь покрылся пятнами, которые ужасно чесались, отек, на него было страшно посмотреть. Я была тоже вся на нервах накануне экзамена, иначе бы и прибегать к помощи коллег не пришлось, я позвонила маме, она подруге врачу. Через 2 минуты я была в аптеке, купила лекарства, шприцы. Вколола 2 внутримышечных укола брату, через 5 минут все бы прошло, но я скажу, что эти уколы сделала бы любая бригада скорой помощи)

А кстати, что можно купить в канадской аптеке без рецепта?

  #68     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 12 Oct 2013, 21:58
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Кстати о канадской медицине. Оказывается в Онтарио есть телефонная служба Telehealth Ontario http://www.health.gov.on.ca/en/public/programs/telehealth/. Туда надо звонить по телефону 1-866-797-0000 если возникла проблема со здоровьем и, возможно, они помогут советом что надо делать до обращения за помощью (до которой всё равно пройдёт время), а если не помогло, то они говорят куда и по какому адресу ехать. На сайте написано, что эта служба никак не заменяет 911, так что если дело серьёзно, то сразу звоните 911.

  #69     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 13 Oct 2013, 14:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Fly:
Кстати о канадской медицине. Оказывается в Онтарио есть телефонная служба Telehealth Ontario http://www.health.gov.on.ca/en/public/programs/telehealth/. Туда надо звонить по телефону 1-866-797-0000 если возникла проблема со здоровьем и, возможно, они помогут советом что надо делать до обращения за помощью (до которой всё равно пройдёт время), а если не помогло, то они говорят куда и по какому адресу ехать. На сайте написано, что эта служба никак не заменяет 911, так что если дело серьёзно, то сразу звоните 911.

Если какая-то мелочь, то вполне поликлинику заменит.
Но лекарства они по-любому не выписывают.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #70     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 13 Oct 2013, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Это конечно, но замечательно что такое есть. Я, например, не знала.

  #71     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 28 Jan 2014, 03:39
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
возможно ,мой вопрос не вполне по теме ,но все же рискну спросить:знаком ли кто нибудь из вас с врачами из Израиля ,работающими в Канаде?возможно ли это? буду благодарна за любой ответ. :_thankspin_:

  #72     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 28 Jan 2014, 04:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
возможно ,мой вопрос не вполне по теме ,но все же рискну спросить:знаком ли кто нибудь из вас с врачами из Израиля ,работающими в Канаде?возможно ли это? буду благодарна за любой ответ. :_thankspin_:


да ,конечно возможно .
их тут есть ;)
как израильтяне-израильтяне , так и русские-израильтяне .
путь ,как известно нелегкий , но осуществимый .

  #73     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 28 Jan 2014, 07:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Через дорогу от нас семейный доктор-израильтянка (не русскоязычная) набирает пациентов.

  #74     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 13 Apr 2014, 05:06
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16

Нет. Тут есть тонкость. Не только журналисты, но и сами врачи нередко не разделяют медицину и здравоохранение. Так и говорят – страховая медицина, платная медицина, народная медицина. Понимая под этим процесс лечения больных. На самом деле, медицина, в первую очередь, – область науки. И уже потом - практическая деятельность по сохранению и укреплению здоровья людей, предупреждению и лечению болезней.

Здравоохранение - система социально экономических и медицинских мероприятий, направленных на сохранение и повышение уровня здоровья населения.

Разница понятней на таком примере - ученый В.Демихов стал основоположником мировой трансплантологии и впервые в мире сделал пересадку сердца у собак. Это наука медицина. Но первую пересадку сердца человеку сделал страна, где здравоохранение было развито лучше - южноафриканский кардиохирург из Кейптауна Кристиан Барнард - тот самый, который третьего декабря 1967 года стал знаменит на весь мир, осуществил первую в мире пересадку сердца человеку. Примечательно, что сразу же после окончания операции Барнард позвонил Владимиру Петровичу, поблагодарил и попросил разрешения называть его своим учителем. Барнард воспользовался научными наработками Демихова и возможностями здравоохранения ЮАР, которых в СССР не было.

Второй момент, уважаемые собеседники, таков - если речь зашла о качестве здравоохранения, то по каким критериям предлагается сравнивать здравоохранение разных стран?

Я внимательно прочитал всю тему и понял, что пока речь идет о личных впечатлениях от контакта с врачами. Это не критерий оценки здравоохранения страны.

Уж если сравнивать, то по объективным критериям качества. Предложения?

  #75     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 02 май 2014, 11:25
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
mijas, а если вы в Оттаве, то может быть вы могли бы ходить к квебекским врачам. У нас сейчас появилось достаточно частных клиник. Их услуги частичо покрываются страховками, остаток можно списать на налоги. Обслуживание во много раз лучше, нет очередей. После сдачи анализов накормят булочками и кофе. Есть знакомый, которые делает MRI каждые 2 года. раньше это ему стоило около 800$, сейчас не знаю.

  #76     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 02 май 2014, 16:26
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
только что вернулись из "деревенской" больницы нашего городка с населением 7000 чел, да какое то время подождали (в смотровой комнате в которой ребенок мог спать)
приборы, рентген, медикоменты все присутствует как и врач достаточно внимательный (ттт) если главный минус - очередь, то наверное пусть некоторые страны устранят все остальные минусы особенно в отдаленных поселках. Да и бабушек которым требовался кислородный баллон или какие то еще манипуляции с реанимобиля принимали без очереди.
А при наличии еще и выбора между платной и бесплатной считают, что кричать про ужас просто необоснованно.
Найти плохо врача можно везде, я в Израиле своего первого врача была вынуждена менять, тк дядя весьма прямо тащил в свой частный кабинет без этого отказывался даже анализы делать.
А если сравнивать с Россией, то это можно будет наверное только когда больницы не только в городах начнут строить.

  #77     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 05 май 2014, 00:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

сегодня был в emegrency. любимая допилила. с фурункулом. очень качественно прооперировали, с анастезией, дали антибиотиков, показали как надо обрабатывать рану и выдали supplies для обработки раны: пару баночек дезинфицирующего средства, бинты, марлевые прокладки, мазь антибактериальная, etc. выписали антибиотики. думаю, слишком много они их выписали. еще проконсультируюсь со знакомыми врачами, а то антибиотики мне не очень нравится принимать - плохо мне от них.

шикарный опыт.

а, да, уехали мы туда где-то в половине восьмого, вернулись в девять.

  #78     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 05 май 2014, 11:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #79     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 05 май 2014, 11:35
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Странно, то ли всегда везло с медициной, то ли в другой реальности живу.
По малейшей жалобе всегда направляют на разные анализы. Когда заболела голова и болела несколько дней - направили на комплексное обследование головного мозга, причем только на одно из исследований пришлось ехать в Ред Дир, а все остальные сделали в местном госпитале Роки. Исследования включали "нарезание мозга послойно".
В итоге нашли причину болей и дали лекарство которое помогло буквально за 1-2 дня.
То же касается и любых других проблем - чуть что - сразу комплексный анализ крови, разные исследования и т.п.
Причем это было не только с семейным врачом, но и в вок-ин с разными врачами.
Еще есть диспансеризация - там на что пожалуешься - на то и направляют на исследование.

  #80     Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?
Сообщение 05 май 2014, 12:56
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Думаю что медицина здесь сродни игре в рулетку: повезёт - не повезет.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии