Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 11845

О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 03 май 2013, 21:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Начал писАть ответ на вопрос об Эппле супротив Андроида и разродился целым опусом:

Айфон в своё время был революционным девайсом. Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня он часто делал не то, что хотел я, а то, что хотел он. Аппликации постоянно выбивало потому что они написаны на древнем языке Objective-C (сам писал на нём аппликации под Айфон и знаю какой это геморрой включая мемори менеджмент). Качество звука было отвратным (для меня это важно). Экран малюсеньким. Короче, как вспомню все свои мучения с айфоном, так вздрогну.

Изображение


В Самсунг Галакси всех этих проблем нет и мысль о покупке планшета испарилась - не нужен. Я был даже шокирован беспроблемностью Андроида - делает всё просто и без приключений, аж скучно. На айфоне даже посмотреть обычный фильм формата avi было неординарной задачей, требующей сгружать какие-то аппликации одна ужасней другой, а тут беспроблемно до невозможности - закачал фильм и просто смотришь! Всё! И качество аудио такое, что мой стационарный стереоусилитель просто отдыхает (а профессиональные наушники Roland просто раскрыли свои возможности - на айфоне они пищали как затычки за 10 баксов)! Короче, отдал айфон жене - она использует его только как телефон (не выбрасывать же, хотя насладился бы сим действием!) и весьма довольна небольшими размерами - меньше отягощает сумочку.

Важное пояснение: мой выбор Самсунга Галакси был не случайным и не по рекомендациям всяких интернетных неизвестно кого, а осмысленным (мог взять на работе или его, или айфон за те-же деньги - с одинаковой скидкой как работник Роджерса) - не от балды, а после того, как поигрался с прибором товарища (прошу не понять эту фразу превратно), т.е. я НЕ защищаю свой тупо сделанный выбор только потому, что это мой выбор (как 95% участников холивара "Андроид против Айфона").

А что в своё время купил Мак Мини - не стесняюсь прилюдно признать себя ослом, поведшимся на стереотипы. Пишу сейчас эти строчки в Линукс Минт (спасибо племянику, который познакомил меня с этим миром установив Минт на старинный нетбук с одним гигом памяти который уже давно надо было выкинуть, а он и теперь живее всех живых - поработав на Линуксе пару недель зашёл по делам в Мак и покрылся холодным потом) - хорошо, что дочка согласилась взять эппловскую говнокоробочку для интернета: даже Виндовс, не при детях будь упомянут, приятней в работе, чем снежный леопёрд, который хоть и пухнет от внешних красивостей, но по удобству использования недалеко ушёл от Виндовса 3.11 времён нашей молодости.

Изображение

  #2     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 03 май 2013, 21:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Насчет линукса минт. Апликации под виндовс как работают?
Старый добрый Wine, который постоянно глючит?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #3     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 04 май 2013, 07:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Зачем мне на Линукс аппликации под Виндовс? Там есть аппликации под Линукс. Собственно, комп мне нужен в основном для интернета - кроме браузера, Файлзиллы и Скайпа ничего и не использую (разве что GIMP для фоток, HTML-редактор Bluefish плюс местные аналоги приложений Майкрософт Офиса). Что такое Wine не знаю - не пью. :mrgreen:

  #4     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 май 2013, 00:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Согласен насчет Галакси, очень удачный девайс от Самсунга. Уже больше полгода кручу и пока не надоел. Прилипшая к рукам до этого 10-дюймовая таблетка с одноименным названием пылится под кроватью. Достаю в основном для почитать на сон грядущий. Единственное, с чем он не слишком дружит - это Скайп. Как коснулись "его волшебные руки" Мелкософта, так приложение для Андроида становится все глючнее и глючнее с каждым новым обновлением. :_mad_:
El sueño de la razón produce monstruos

  #5     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 май 2013, 00:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Тут вот Экслер много каких полезных программок для Андроида наобозрел. Кое-что я для себя почерпнул даже из мировых анналов.

http://www.exler.ru/expromt/31-07-2012.htm

http://www.exler.ru/expromt/20-11-2012.htm
El sueño de la razón produce monstruos

  #6     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 07 май 2013, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Правда я предпочитаю менять на кастомную прошивку, естественно с рутом.
Интерфейс другой и большое количество ненужных процессов. Которые злобно жрут батарею.

Кстати о полезных программах. Очень нравится LBE.

Есть две версии просто LBE и LBE Security Master.
Куча полезных функций. Что то вроде фаиервола, блокировка нежелательных действий разных программ.

Мастер умеет блокировать рекламу и включает в себя антивирус.

Сотворили их китайские товарищи. К сожалению в последней версии мастера убрали английски интерфейс.
Приходится запрещать апдеит.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 07 май 2013, 14:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я тоже частично перешёл на андроид. Но айфон мне нравился. И айпэд очень даже. К Эпплу у меня две претензии.
1) Относительно Айфона: маленький экран. Экраны увеличились в последнее время, но Эппл решил не идти на поводу этой тенденции
2) В принципе. Закачка контента через айтьюнз. Это конкретный showstopper. Насолько они сделали классный девайс, настолько же неудобным они сделали закачку контента. Я боюсь уже на айпэд закачивать фильмы, поскольку я даже уже не помню как. А как подсоединюсь к айтьюнз, так тут начнётся... Вначале начнёт делать бэк-ап, потом зависнет, потом я буду часа три восстанавливать. Потому буду фильмы конвертировать, потом перекачивать. Потом имеющиеся уже на айпэде фильмы сотрутся. Короче, мрак. И работы на пару дней. А на андроид за 5-10 минут закачаешь фильмец без проблем.

Ну и третье, что айфоны не принимают на "Винде". А у меня же нет скидки на Роджерс, поэтому Роджерс для меня дороговат. :mrgreen:

А в плюсах, конечно, простота. Мне нравится простота Эппла. А не люблю возиться и настраивать. А у Эппла всё очень просто. И приложения к нему выходят обычно раньше, чем андроидовские. И акссессуаров больше. Всякие спикеры и т.п. Или вот внешнюю клаву купил - с айпэдом работает идеально. С андроидовским телефоном пришлось помучаться настраивать. И какую-то прогу пришлось купить для этого. Короче, гемор.
shit happens

  #8     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 07 май 2013, 16:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Эппл решил не идти на поводу этой тенденции
Непонятно почему. Они что - сами себе враги?

mijas:
Закачка контента через айтьюнз. Это конкретный showstopper. Насолько они сделали классный девайс, настолько же неудобным они сделали закачку контента. Я боюсь уже на айпэд закачивать фильмы, поскольку я даже уже не помню как. А как подсоединюсь к айтьюнз, так тут начнётся... Вначале начнёт делать бэк-ап, потом зависнет, потом я буду часа три восстанавливать. Потому буду фильмы конвертировать, потом перекачивать. Потом имеющиеся уже на айпэде фильмы сотрутся. Короче, мрак. И работы на пару дней. А на андроид за 5-10 минут закачаешь фильмец без проблем.
Я с ужасом вспоминаю айтьюнз. А сейчас всё просто: перетащил файлы - и всё. Более того, всё разложено по полочкам: в этой папке кино, в этой ебуки, в этой музыка, в этой аудиокниги. Работаешь со структурой файлов как в нормальном компьютере. Любой файл можно открыть любой аппликацией (которая, конечно, может его раскрыть) - например, можно поэкспериментировать открыв один и тот-же файл разными аппликациями-читалками. В айфоне-же всё загадочно: например, фильм закачиваешь не в папку, а в какую-то странную область конкретной аппликации, вот только для этого плеера (другие аппликации этот фильм не увидят даже если и проигрывают формат).

mijas:
А в плюсах, конечно, простота. Мне нравится простота Эппла. А не люблю возиться и настраивать.
Вот честно - не понимаю о чём речь. В айфоне если что-то хотел сделать, то тебя ждали приключения (порой сгружал несколько аппликаций для одной цели - каждая была проблемной, не в том - так в этом). Юзая-же Андрюшу, мне не раз приходила мысль: надо-же, какие адекватные девелоперы - сделали всё так, как мне удобно, и как на их месте сделал бы я! После айфона не верится, что всё может работать как швейцарские часы.

mijas:
И приложения к нему выходят обычно раньше, чем андроидовские. И акссессуаров больше. Всякие спикеры и т.п.
Айфоны на рынке гораздо дольше и для них парк периферии богаче. Для интереса попроси в Бест Бае док стейшен для айфона - предложат десятки вариантов от примитива до хай-эндной акустики. А для Андроида как такового нет, это ж операционка, установленная на кучу девайсов. Попроси док стейшен для Самсунга Галакси - кот наплакал (если вообще имеется в магазине). Впрочем, всё это не имеет отношения к качеству обсуждаемых операционных систем. Тем более что у меня из аксессуаров только "скин", а если что-то появится - всё можно взять за копейки у китайцев из провинции Ибей.

mijas:
Или вот внешнюю клаву купил - с айпэдом работает идеально. С андроидовским телефоном пришлось помучаться настраивать. И какую-то прогу пришлось купить для этого. Короче, гемор.
Возможно, это единичный случай конкретно с этой моделью клавы.

  #9     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 07 май 2013, 16:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

По моему афоню сильно выручает Cydia и Джейлбрейк (Jailbreak).
Получаешь неограниченый доступ к софту, в том числе и коммерческому.

Кстати, Галакси великолепно подключается к ТВ в HDMI вход.
Очень удобно для кино.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 08 май 2013, 09:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
С Эпплом начинаются проблема, видимо, если ты пытаешься заставить его делать что-то, для чего он не очень предназначен. Я ничего не джейлбрэйкил, ничего не разлочивал (я б и не смог...), просто скачивал стандартные приложения и всё работало. Как правило хорошо работало.
Андроид, как я понимаю, хорош для тех, кто как раз любит повозиться, понастраивать.
У меня гуглофон - гугл нексус - его ценят за то, что он типа чистый гугл, как хочешь, так и настраивай. А вот именно это - настраивать - я терпеть ненавижу. Как-то нет желания. Хочется вот так по-тупому, нажал кнопку и работает. Сейчас настраиваюсь на Гэлэкси, там вроде своя самсунговская оболочка, которая твою жизнь немного облегчает.
shit happens

  #11     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 08 май 2013, 10:05
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А что там надо настраивать-то?
Ой, да не дурите голову!

  #12     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 08 май 2013, 10:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Я уже два месяца с BB Z10, выдали на работе, так сказать поддерживаю отечественного производителя :_super_: В принципе, мне кажется достаточно свежий и обещающий телефон. Да, пока недостаточно много родных приложений, но можно сайд-лоад андроид программки, я так установил Skype, Kijiji, Craiglist, PayPal, Netflix. Родной плeйер играет аудио FLAC и видео MKV прямо с SD карты, как для меня достоинствво по сравнению с Windows Phone. Xотелось бы еще хорошую навигационную програмку с off-line картами к нему, типа iGo.

  #13     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 08 май 2013, 11:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

leprechaun:
А что там надо настраивать-то?
Присоединяюсь к вопросу. Может, там можно что-то где-то настраивать, а мы не знаем и пропускаем что-то хорошее?

  #14     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 08 май 2013, 11:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ursego:
leprechaun:
А что там надо настраивать-то?
Присоединяюсь к вопросу. Может, там можно что-то где-то настраивать, а мы не знаем и пропускаем что-то хорошее?


Не то чтобы надо. Андроид очень customizable система. Соответственно, создаётся ощущение, что если ты её не подгонишь под себя, то вроде как не воспользовался ею в полной мере.
Вот тут неплохое описание что можно сделать:
http://www.gsmarena.com/set_up_your_android-review-866.php

У меня коллега на работе вначале за-root-ил свой телефон, потом установил туда кучу всего, включая всякий софт для энергосбережения с миллионом настроек.

P.S. Исправил ссылку
shit happens

  #15     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 08 май 2013, 11:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Есть в наличиии Igo8 под андроид, с кучеи карт.
Но эээ как бы неофициально, ну типа низззяаа на форум выкладывать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 19 Jun 2013, 07:39
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Была ярой противницей "яблоковской" продукции, считала что цена необоснована завышена.
Но потрогала, подержала, поиспользовала... Нет не завышена. Есть в них какая то магия - не хочется выпускать из рук.
Для меня единственный недостаток - это айтюнс. Что то не могу я с ним в полной мере подружиться.
Поэтому у меня Галакси :).

  #17     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 19 Jun 2013, 10:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 19 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Fly:
Есть в них какая то магия - не хочется выпускать из рук.

Это остатки религиозного почитания, оставшегося по инерции с тех времён, когда айфоны были революционным нововведением, от которого челюсть отвисала. Муж говорит, что сегодня даже не самые известные андроидные трубки оставили айфон далеко позади (а о Самсунгах и говорить нечего) - это пример того, как вредно онанировать достигнутыми успехами вместо того, чтобы рваться к новым - конкуренты обойдут аж пыль столбом!

  #18     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 19 Jun 2013, 11:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да ладно. Это экстремизм и радикализм: любить или не ненавидеть яблоко. Не надо предаваться яблочному или антияблочному джихаду. :mrgreen:
Меня не устраивают в яблофоне три вещи:
- Что он не работает на Wind mobile
- Что экран у него маленький
- Что закачка видео/аудио только через гребаный айтьюнз

Первая проблема уже решена. Я слышал, что Винд начал продавать нано-сим-карты для айфона 5. Какие-то модификации пятого яблофона уже работают на Винд Мобил.
Про вторую - ходят слухи, что готовится айфон с экраном побольше.
Третья проблема... Если когда-нибудь станет возможным закачивать аудио/видео нормальным дрэг-энд-дропом с любого компьютера (что, конечно, из разряда фантастики), тогда я снова начну рассматривать яблофон как альтернативу гэлэкси для меня.
shit happens

  #19     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 19 Jun 2013, 11:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
У кого как, а у меня не было никаких предвзятых отношений ни к айфону, ни к галакси, ни к чему-либо другому. У одних моих друзей и родственников был айфон, у других галакси, у третьих блекберри... У одних айпад, у других андроидовский таблет. Я к тому, что имел возможность вдоволь "наиграться" с каждым из вышеперечисленных девайсов и сделать осознанный выбор, который в моём случае пал на "яблочную" продукцию, о чём ни капли не жалею. Вот itunes и в самом деле штука не очень удобная, особенно поначалу, с непривычки. Но привык довольно быстро, тем более я видео через телефон не смотрю, только аудио-файлы слушаю.

  #20     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 19 Jun 2013, 11:45
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А мне очень нравится Андроид.
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии