Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 11828

О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси


Дела ляктронные
  #101
Сообщение 24 Sep 2014, 15:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
у меня Самсунг Ноут 3. В данный момент Эпплу нечего предложить.

Ну как же. Теперь вышел iPhone 6 Plus.
насколько я знаю, стилуса в iPhone 6 Plus нет, т.е. от руки не попишешь/ порисуешь , remote desktop толком использовать тоже нельзя.

  #102     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 24 Sep 2014, 15:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А мне по фиг самсунг или айфон (или HTC, Sony, LG и др. андроиды). Использую и те, и другие девайсы, но сейчас у меня в доме соотношение девайсов: три к одному. 3 андроид-девайса и один эппл-девайс.

Плюсы андроида:

- легко закачать туда что-то. На телефон я с лёгкостью забрасываю mp3 файлы, какие захочу. С эпплом пришлось бы мудохаться. И добавить новые файлы можно где угодно. Пришёл в гости - тебе друзья набросали прямо в телефон музыки. Или в поездке - подключился где угодно и накидал новых файлов. Не надо бежать к родному домашнему компьютеру чтобы присосаться к айтьюнз. Также и на планшет легче залить видео, если куда-то едешь. С эпплом гораздо сложнее. Особенно, если у тебя что-то случилось с домашним компьютером и ты потерял библиотеку фильмов и музыки, при следующей попытке добавить новый фильм, все старые на айпаде просто автоматически сотрутся. У меня такая фигня со стареньким айподом. Там у меня залито много альбомов музыки, которые уже давно потерялись на основном компьютере. И я уже НИЧЕГО НЕ МОГУ ТУДА ДОБАВИТЬ! Как только я попытаюсь это сделать, при синхронизации дебильный айтьюнз сотрёт у меня всё, что там есть.

- кнопка `back`. Это необычайно удобно. Я всегда матерюсь когда после андроида пользуюсь эпплом, всё время по привычке тыкаю в несуществующую кнопку "назад". Эппл дурака валяет, когда ради призрачной эргономики отказывается поставить кнопку back

- на телефоне у меня сменный аккумулятор - на айфонах такого не бывает. Очень удобно, поскольку аккумуляторы на современных смартфонах быстро разряжаются. Так что у меня два аккумулятора, и внешнее зарядное устройство. Удобно - вместо того чтоб в холодном поту обнаружить что у тебя осталось 5% зарядки, просто меняешь аккумуляторы и всё. Вынимаешь и ставишь на зарядку.

- Карты памяти. Не надо долго мучаться вопросом какой айфон купить - подешевле, но с недостаточной памятью или с большой памятью, но на 200-300 долларов дороже. Вначале покупаешь просто телефон. ПОтом докупаешь карту памяти. Потом, если не хватает, докупаешь ещё.
На планшете вообще удобно. Там можно несколько карт памяти иметь и менять. У меня одна обычная, туда, скажем, я накачал сериалов смотреть в дороге. А другая стоит в фотоаппарате. Когда захочу я вынимаю карту памяти из фотоаппарата и вставляю в планшет чтобы просмотреть и удалить ненужные фотки, или кому-то показать. В поездках очень удобно. В айпаде тоже похожее можно делать, но там только через специальный конвертер.

- Ну и, конечно, удобно что андроиды используют микро-usb разъёмы, которые де-факто стали стандартом. У меня этих проводков разбросано куча по дому, машинам, офису. Где угодно схватил первый попавшийся проводок и вставил в первый попавшийся девайс: телефон, мп3-плеер, киндл, планшет... Эппл пытается сделать тебя сектантом. Т.е. если у тебя телефон эппл, значит и планшет должен быть эппл, и вообще всё. Тогда у тебя тоже будет везде одна зарядка. А с микро-usb у тебя гораздо больше выбора - ты покупаешь тот девайс, который тебе нравится, от того производителя, который тебе нравится, комбинируешь их как хочешь, и если это не Apple, то ты всё равно пользуешься одними и теми же зарядками.

Плюсы Эппл:
- Вроде как стабильнее работает. Поскольку нет такого разнообразия платформ и производителей железа, то легче любой софт протестировать. У андроида телефонов и планшетов уже выпущено немеряное количество. Мне кажется, что андроид глючит почаще.

- Форма айпада (более квадратная) мне больше нравится для чтения. В размере "мини" мне более удобны андроидовские планшеты, типа Samsung или Nexus, т.е. чуть вытянутые. Удобнее чем айпад-мини. А вот в большом размере айпад мне как-то более приятен. Больше похоже на формат обычной книги.

- Ещё удобство эппла, если вы пользуетесь iTunes Store / Apple TV и, скажем, арендуете там фильмы для просмотра, то, конечно, легче использовать эппловские девайсы. Я, скажем, могу начать смотреть фильм на айтьюнз на большом телевизоре. А потом, если захочу продолжить просмотр в кровати перед сном, я легко синхронизирую айпад и фильм перекачивается туда. И иду досматривать в кровать.
В Канаде не так много сервисов, где легально можно приобретать фильмы для просмотра. И при этом чтобы там был хороший выбор. Точнее, я знаю только один такой сервис: iTunes store. Ещё мне очень нравится Amazon Instant Video - но он недоступен в Канаде.
shit happens

  #103     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 24 Sep 2014, 15:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
насколько я знаю, стилуса в iPhone 6 Plus нет, т.е. от руки не попишешь/ порисуешь

Надо смотреть насколько вы реально пользуетесь стилусом. У меня первый смартфон, ещё в доайфоновскую эпоху, был со стилусом. Было это очень неудобно. И я несколько раз терял стилус. Один раз помню, зимой, он у меня провалился между досок в полу, так что его достать было нельзя. Короче, я тогда решил, что больше никогда стилусом пользоваться не буду.
Но то было давно. Тогда пальцем было вообще нельзя, только стилусом.
shit happens

  #104     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 24 Sep 2014, 19:08
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
легко закачать туда что-то. На телефон я с лёгкостью забрасываю mp3 файлы, какие захочу. С эпплом пришлось бы мудохаться. И добавить новые файлы можно где угодно. Пришёл в гости - тебе друзья набросали прямо в телефон музыки. Или в поездке - подключился где угодно и накидал новых файлов. Не надо бежать к родному домашнему компьютеру чтобы присосаться к айтьюнз. Также и на планшет легче залить видео, если куда-то едешь. С эпплом гораздо сложнее.
Вот то-то и оно-то. Вообще, больше свободы, нету такой жесткой привязки к одной компании и ее приложениям.

У нас минусом эппл является только то, что все держатели эппл находятся под колпаком слежки американцев.
Не скажу за глобальную слежку, но о ситуациях, когда организацию или компанию выбрасывали из Apple Store, и те оказывались в положении отлученных от церкви, (потому, что установить их приложение из других источников было либо очень сложно, либо вообще невозможно,) слышал и не раз. Поэтому и к "яблокам" отношусь насторожено; предпочитаю систему, дающую больше свободы.

  #105     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 24 Sep 2014, 19:39
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Плюсы андроида:

- легко закачать туда что-то. На телефон я с лёгкостью забрасываю mp3 файлы, какие захочу. С эпплом пришлось бы мудохаться. И добавить новые файлы можно где угодно. Пришёл в гости - тебе друзья набросали прямо в телефон музыки. Или в поездке - подключился где угодно и накидал новых файлов. Не надо бежать к родному домашнему компьютеру чтобы присосаться к айтьюнз. Также и на планшет легче залить видео, если куда-то едешь. С эпплом гораздо сложнее. Особенно, если у тебя что-то случилось с домашним компьютером и ты потерял библиотеку фильмов и музыки, при следующей попытке добавить новый фильм, все старые на айпаде просто автоматически сотрутся. У меня такая фигня со стареньким айподом. Там у меня залито много альбомов музыки, которые уже давно потерялись на основном компьютере. И я уже НИЧЕГО НЕ МОГУ ТУДА ДОБАВИТЬ! Как только я попытаюсь это сделать, при синхронизации дебильный айтьюнз сотрёт у меня всё, что там есть.
Какой кошмар! :_yikes_: У них до сих пор не отменили это неандертальство? Я думал, что уже давно можно подключить айфон к компу и юзать как экстёрнал драйв, даже мысли не было, что в наше время может быть иначе! Ну, тогда тем более фтопку...

  #106     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 24 Sep 2014, 21:33
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Вы все не умеете пользоваться айтюнсом. Все на айпод и айфон можно добавлять, стирать и перетасовывать. Нужно только немного его настроить. Один раз всего. Но я не заставляю кого-то что-то любить или наоборот. Я прошу не делать выводов, не докопавшись до сути.

  #107     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 08:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вы все не умеете пользоваться айтюнсом. Все на айпод и айфон можно добавлять, стирать и перетасовывать. Нужно только немного его настроить. Один раз всего.

Каким образом?
У меня есть конкретная задача. Айпод на который года четыре - пять назад закачана куча музыки.
На домашнем компе её уже давно нет.
1) Как мне добавить туда ещё музыку?
2) Как мне переписать эту музыку обратно на комп?

То же самое с айпадом. Закачано видео года три назад - четыре назад. С тех пор, когда с детьми едем в поездке, смотрим одни и те же фильмы / мультфильмы, потому что добавить не стерев я уже не могу.

Конечно, там уже есть всякие альтернативные видео-проигрыватели, которые позволяют что-то добавлять и убавлять более гибко. Но если пользоваться стандартным проигрывателем видео, ничего не хакать и не джейлбрэйкить?
shit happens

  #108     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 08:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
уже давно можно подключить айфон к компу и юзать как экстёрнал драйв, даже мысли не было, что в наше время может быть иначе!

Я так понимаю, что у Эппла такая политика. Весь контент, загружаемый в девайсы, должен проходить через айтьюнз. Таким образом, достигается бОльшая безопасность - не занесёшь случайно гадости. А во-вторых, и что самое главное, они пытаются подсадить тебя на свой контент - чтобы ты именно у них покупал видео и музыку. В этом случае это действительно становится удобно. Но покупать за те деньги, которые они продают, чего-то совсем не хочется. Да и выбор у них однобокий.
shit happens

  #109     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 08:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Устройства Эппл всегда претендовали на бОльшую интуитивность. Поэтому если девай приобретается, например, пенсионеру или человеку принципиально не дружащему с технологиями, тогда лучше эппл. Его легче начать пользовать, не вникая в тонкости.
Андроид всегда был более сложным и требующим понимания всяких настроек. Хотя сейчас и Эппл стал навешивать всякие дополнительные настройки, и тоже стал усложняться.

У Эппла отличные девайсы. Проблема в том, что в бочку мёда они положили маленькую ложку дёгтя в виде айтьюнз. Эппловские девайсы - лучшее, что можно придумать. Айтьюнз - это худшее, что можно придумать. А если маленький кусочек дерьма положить в большой мешок с сахаром, то ты получил мешок дерьма.
shit happens

  #110     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 09:26
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Каким образом?


На этом форуме уже есть ответ на этот вопрос. Вот еще ссылка.

http://www.wikihow.com/Add-Music-to-an-iPod

кроме того, под винду есть специальная утилитка, которая позволяет бродить по папкам айфона и просто копировать/стирать файлы.

  #111     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 09:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
То, что в этой ветке было - я уж не помню, но за ссылку спасибо - посмотрю, попробую. Хоть эту проблему решить - хорошо, станет легче дышать.

Это всё к тому же вопросу: интуитивность девайсов - на высоком уровне (Джобс в это вложился, он добивался именно простого в использовании девайса, и этим добился успеха). А вот интуитивность iTunes страдает.

У Самсунга, кстати, есть свой iTunes. Kies вроде называется. Для той же цели предназначенный. Для мазохистов. :) Но он опционален. Нравится тебе - используй. Не нравится - не используй. Я во второй категории.
shit happens

  #112     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 20:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Какой кошмар! У них до сих пор не отменили это неандертальство? Я думал, что уже давно можно подключить айфон к компу и юзать как экстёрнал драйв, даже мысли не было, что в наше время может быть иначе! Ну, тогда тем более фтопку...
Именно этот идиотизм меня бесит больше всего в айфоне хотя я аппл юзер...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #113     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 21:44
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Идиотизм - не идиотизм... Это цена безопастности а телефоне. Никто просто так танцы с бубном не устраивает. На сегодняшний день айфон самый защищенный аппарат. Не дать пользователю доступ к файловой стстеме это не прихоть. А вы раскричались без должного анализа фактов :)

  #114     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 25 Sep 2014, 21:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

На сегодняшний день айфон самый защищенный аппарат.
За тобой всё равно придут, держи наготове чемодан с тёплыми вещами и сухим пайком. :_yikes_:

  #115     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 26 Sep 2014, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
PANAEV, Какая нафиг безопастность если ты даже фотку или скриншот не может достать с пи си....
От этого никто еще не умирал и безопастность никак не пострадает ты же не ЦРУ работаешь, ради бога...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #116     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 26 Sep 2014, 13:14
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Какая нафиг безопастность если ты даже фотку или скриншот не может достать с пи си....

Это не достоверная информация. Фотографии с айфонов можно сгружать на писюки просто так, без дополнительных утилит.
А для удобства можно через пикасу.

  #117     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 26 Sep 2014, 13:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
С айфона да, а на айфон - не уверен

  #118     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 26 Sep 2014, 13:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Только что проверил, не работает :_no_:

  #119     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 26 Sep 2014, 13:22
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
За тобой всё равно придут, держи наготове чемодан с тёплыми вещами и сухим пайком.

Я уже собрался. Только вещи теплые не пригодятся, похоже :_reverence_:

  #120     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 26 Sep 2014, 13:25
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Только что проверил, не работает

А я и написал - сгружать. Тоесть переписывать С айфона НА писюк. Делаю это каждый день почти.
Возможен свеженький баг, так как недавно залепили новую ось для айфонов, а One недопилена...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии