Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 8690

Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 22 Sep 2012, 13:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Этот фоторепортаж - о нашем автопутешествии в Ванкувер и Викторию (из Калгари) в августе 2010 года.

Если вы спросите у канадца что означает сокращение "BC" (Би-Си) и в ответ услышите "Before Christ" ("До Рождества Христова"), то знайте - перед вами шпион, смело бегите в спецслужбы, ибо любой настоящий канадец знает, что "BC" - это "British Columbia" - самая западная канадская провинция: слева у неё Тихий Океан, а справа - мы, т.е. провинция Альберта. Итак, наша семья - я, Люда, Йоси, Мири, приехавший в гости тесть и минивэн Ford Freestar - отправляемся в двух-с-половиной-тысяче-километровый путь:


Изображение

Изображение


_/\_/\/\_ Едем по горам! _/\/\_/\_

Проехав некоторое расстояние по Скалистым Горам со стороны Альберты (кои я уже довольно неплохо изучил за несколько лет жизни в Калгари), мы приблизились к границе с Бритиш Коламбией, где никому из нас бывать ещё не доводилось (кроме Йосика, дважды ездившего в еврейский пионерлагерь в Сиэттле - эти юные пионеры даже переименовали Бритиш Коламбию в Идиш Коламбию). Полкана на границе не оказалось, но нас приветствовал следующий "памятник человеческой скромности":

Изображение

Для не знающих английский поясню, что кроме стандартного приветствия там написано "Лучшее место на Земле". Ну что ж, катим дальше уже по этому самому месту... Надо сказать, что горная дорога, по которой мы ехали, была таким калейдоскопом впечатлений, что никакими фотографиями этого не передать - объектив фотоаппарата выхватывает лишь небольшой фрагмент, практически не передающий реальные впечатления городского человека, перед которым вдруг возникли громады гор или навевающие ужас ущелья с вечным полумраком (мост над пропастью с длиннющими, уходящими вниз в никуда опорами, вызвал реальный страх - ведь через минуту нам по нему ехать!), и тут дело не только в недостаточном угле зрения объектива - это действительно надо видеть своими глазами. В горные пейзажи прекрасно вписывалась река, бежавшая вдоль дороги то слева, то справа, она постоянно меняла обличье: то классическая бурная горная река, то воды, чинно идущие по долине, то широчайшая река, больше напоминающая озеро, с яхтами и прибрежными гостиницами, то тонкие ручейки, бегущие по дну почти сухого каменистого русла (видимо, заполняемого бурным потоком весной)... Кстати, в обеих провинциях дорога во многих местах ремонтируется - как правило, это добавление второго ряда дабы меньше матюганов сыпалось на многотонные черепахи-семитрейлеры; иногда это выравнивание дороги чтоб поменьше петляла (зачастую со "снесением" мешающих холмов), строительство развязок или просто нанесение нового асфальтового покрытия. Впрочем, неудивительно - это ведь трансканадская трасса, главная дорога страны! Иногда перед ремонтируемыми участками можно было видеть здоровенный плакат, призывающий к осторожности - на нём изображён ребёнок, говорящий: "Едь медленней, моя мама работает здесь!". Я ни разу не видел женщин среди работавших там, поэтому приходится лишь догадываться по какой именно профессии мама работает на дороге. Я сказал Люде, чтоб она не зацикливалась на фотографировании, а просто любовалась видами - для себя, так сказать, но, к счастью, она меня не послушала, так что теперь есть что показать вам (почти все фотографии в этой поездке сделаны Людой). Так что смотрите и напрягайте воображение:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Каюсь - следующая фотка сделана ещё до въезда в Британскую Колумбию, но всё-же выкладываю т.к. на ней изображён интересный мост - он предназначен для животных, на нём - стандартная растительность тех мест, чтоб зверюги не слишком долго думали переходить по нему или нет, а также заграждения дабы оные зверюги не сыпались на мчащиеся внизу машины. Такая-же арка и над встречной полосой. На трассе между Калгари и въездом в Би-Си имеется три таких моста, и ещё два строятся:

Изображение

Одолев несколько сот километров, мы пошли набивать брюхо в один из многочисленных придорожных ресторанов. Вообще, прикольно проезжать городки и населённые пункты (а ещё прикольней сидеть и хавать в них), о существовании которых ты ещё несколько минут назад даже не подозревал. Один из таких затерянных в горах ПГТ гордо именовал себя столицей кантри музыки Северной Америки, а в другом мы побоялись останавливаться из-за его названия - Отелло (во время недавних лесных пожаров в Би-Си его жители особенно страдали от удушья). Итак, мы пошли трапезничать, а Фордик остался терпеливо ждать нашего возвращения:

Изображение

  #2     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Город Келовна - канадские Сочи

Келовна - город на берегу живописного озера Оканоган (точнее, на обоих берегах). Это известный курорт и место, куда мечтают переехать многие канадцы после выхода на пенсию (судя по 106-тысячному населению, осуществляется эта мечта не у каждого из 35 миллионов канадцев). Город очень приятный, настраивает на расслабон - по духу напоминает Сочи, как справедливо заметила Люда. От набережной мы просто забалдели! Нас также заинтересовало происхождение имени городка, напоминающего скорее не имя, а отчество (Петровна, Львовна, Келовна) и я даже предположил (совершенно несправедливо - каюсь! - и что мне делать со своим ядовитым языком?), что это сокращение от "кило этого... ээээ... ну, сами понимаете", но оказалось, что на языке местных чингачгуков это означает "медведь гризли", так что можно сказать, что это чудное место - однофамилец российского президента. Итак, переносимся в Келовну:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цены на жильё в Келовне такие, что волосы встают дыбом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прощай, набережная Келовны!

Изображение

  #3     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:11
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ванкувер - один из красивейших городов мира

Да-да, это не я выдумал - я читал, что Ван (наряду с Рио-де-Жанейро) входит в пятёрку красивейших городов мира, и судя по увиденному, это вполне правдоподобно. Правда, надо добавить, что под красотой тут имеется в виду не то, как чем красивы Париж, Прага или Санкт-Петербург (т.е. что видно с близкого расстояния), а совсем другое - красота города в контексте ландшафта, т.е. если смотреть издали. Вообще, на этот город (и на многие его конкретные дома) лучше смотреть издали и в воображении дорисовать как бы вы хотели чтоб это выглядело с близкого расстояния). Ванкувер потрясающе расположен на стыке гор и океана, а его высотные дома выдержаны в основном в белом цвете. Я слышал мнения тех, кому Ван не нравится - его обзывают "брежневским микрорайоном". Если быть до конца справедливым, то по моему мнению и опираясь на мой вкус (а я люблю старую архитектуру и недолюбливаю современную) многие высотки даунтауна Ванкувера сами по себе не фонтан. Я не считаю, что достаточно отгрохать несколько десятков этажей, округлить углы или добавить круглые балконы - и дело сделано. ИМХО, это архитектурная попса. Но когда видишь её, эту попсу, на фоне гор и возле воды - это таки впечатляет, создавая фантастический по красоте ансамбль! Впрочем, есть в даунтауне и здания, красивые даже на мой привередливый вкус, и не только старого классического стиля. Ванкувер - очень нетипичен для Канады и Америки, где классическая схема - даунтаун, окружённый 2-этажной деревней, и по своему строению напоминает Бостон: здесь мы имеем непосредственно Ванкувер с чуть более, чем шестьюстами тысяч населения (это именно то, что следуя американской традиции мы бы назвали даунтауном), и многочисленные города-спутники, составляющие более, чем 2-миллионный Большой Ванкувер (по сути своей они аналогичны районам крупных советских городов). Улицы Вана (но не там, где высотки) напоминают своей 4-этажностью СССР или Израиль, а точнее, они дают ощущение, что ты в городе - то самое ощущение, что знакомо нам с детства и которого порой так не хватает когда находишься в 2-этажной калгарийской или виннипежской деревне. Идём мы с Людой по улице, а чувство - будто вернулись в молодость и беззаботно топаем по Тель-Авиву, разве что пальм не хватает. Кстати о красоте: город Ашдод, в котором мы прожили 10 лет, покрасивше Ванкувера будет, ИМХО, причём не только издали, но и когда находишься рядом со зданиями. Ну и, уж если говорить о красоте, то многие из посещённых нами улиц не только не подтверждали звание одного из красивейших городов, но как раз зеркально наоборот - были просто кошмарны в своём уродстве, напоминая промзону Кирьят-Малахи (израильтяне меня поймут...). Я понимаю - всё это строилось давно и спонтанно, но вот вопрос: где бы мы жили если б выбрали Ванкувер - в прекрасных жилых небоскрёбах, составляющих туристическое лицо города (и бегали бы к соседям - звёздам Голливуда - одолжить соли и яичек), или в более дешёвых местах вроде того, где была наша гостиница (которая оказалась в нескольких минутах езды от центра, а не на задворках цивилизации, как мне показалось в начале )? Вот чего я в Ване не нашёл - так это красивой, радующей глаз современной застройки из двухэтажек с двойными гаражами, где бы жили обычные люди среднего класса. Для Калгари это типичное явление, причём в пейзаже зачастую присутствует река или озеро, да и горы на заднем плане имеются - сколько раз у меня дух захватывало! - на один из красивейших городов мира вряд-ли тянет, но тоже довольно симпатично... Ладно, я согласен на переезд в квартиру у воды в Ванкувере, но пока у меня нет на неё денег, предпочитаю калгарийский вариант - лучше скромная курица в твоей тарелке, чем фазан на фазенде потрясающе красивый павлин в зоопарке.

Понравился ли мне Ванкувер если говорить о его туристической части (даунтауне)? Однозначно - да. Город определённо имеет свой дух! Я очень понимаю тех британских колумбов, которые в нём живут и влюблены в него. Пожалуй, я бы советовал выбрать его для жизни тем иммигрантам, для которых покупка собственного дома не является приоритетом (увы, с осуществлением американской мечты здесь немного туговато для простых смертных) и кого устраивает местный рынок труда. Увы, то, что этот город несколько раз был признан городом с самым высоким в мире уровнем жизни, говорит не о том, что приехав в него ваш этот самый уровень взлетит до небес, а как раз о противоположном: мягкий климат и фантастические красоты привели сюда многих, и даже очень многих канадских, американских и дальневосточных богатеев; они-то и тянут средний уровень жизни выше облаков, оставляя пролетариям и нижней прослойке среднего класса "хавать" не предназначенные для них высоких цены на жильё, да и не только на жильё (как вам здешняя цена на безин? :_obmorok_: ). Водитель автобуса показал нам старые халупы (не в даунтауне!), за которые в Калгари и копейки бы не дали, и сказал,что их цена - полтора-два миллиона, но можно найти и половинки дуплексов за 900 тыщ. Впрочем, покупка своего жилья не является частью философии во многих семьях, так что для них Ванкувер - не самый плохой выбор (увы, нашей семьи это не касается: для нас собственное жильё очень важно, а уж где оно расположено - вопрос десятый). Впрочем, я бы не стал ничего никому советовать: слишком многие наши калгарийские знакомые раньше жили в Ванкувере и покинули его по экономическим причинам - красоту, говорят, на хлеб не намажешь... Но как бы то ни было, Ванкувер остаётся прекраснейшим местом для туризма!

Если будете в Ванкувере, то непременно возьмите автобусную обзорную экскурсию. Для этого подъедьте к Canada Place (это такая зубчатая конструкция на севере даунтауна, уходящая в воду наподобие оперного театра в австралийском Сиднее - она видна на некоторых следующих фотографиях), для чего забейте в GPS адрес "999 Canada Pl" - он приведёт вас на улочку, на которой увидите припаркованные туравтобусы; тротуар будет оккупирован турагентами, которые атакуют вас предлагая билеты - хоть это и Канада, но, как ни странно, заранее ничего бронировать не надо!

Возможно, вы удивились: почему я написАл "в австралийском Сиднее" - естественно, что он в Австралии, для чего это идиотское уточнение? Однако не спешите, не всё так просто... Читайте дальше и поймёте в чём дело.


Изображение

Обратите внимание на заправочную станцию на воде (для лодок и самолётов-амфибий):

Изображение

А вот и обещанный Canada Place:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #4     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мы посетили Ван как раз в полнолуние. Интересно, вы найдёте луну на следующей фотографии?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #5     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Совершенно потрясающее впечатление произвёл чайнатаун, причём поразил он своей этой... как её... аутентичностью, вот! Я вдруг почувствовал что резко перенёсся в совсем другой мир, не похожий на канадский - в Китае бывать не приходилось, но, думаю, эти дома должны здорово напоминать китайскую глубинку:


Изображение

Военный музей имет некоторые экспонаты на улице - они будто напоминают: "Вот живёте вы в Канаде, а ведь в мире не всё тихо и гладко, и у вас может отозваться...":

Изображение

Изображение

Вы не посетили Ванкувер если не побывали в Стенли Парке! Он потрясающ не только сам по себе многовековыми, фантастически высокими деревьями деревьями, некоторым из которых по 8-9 столетий, но его надо обязательно посетить из-за "кольцевой" односторонней дороги, окружающей парк и с которой открываются виды не только на даунтаун, но и на другие города Большого Ванкувера (например, Северный Ванкувер), которые, кстати, и сами не лыком шиты и зачастую имеют свои собственные даунтауны. По этой дороге можно проехаться на своей машине или-же воспользоваться местным транспортом - гужевым или стилизованный под старину автобусом. Итак, перед вами Стенли Парк:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть в Стенли Парке место, куда люди приходят провожать заходящее солнце (к вечеру батарейка на мыльнице села, так что Люде пришлось щёлкать айфоном; будем считать плохое качество снимков заката художественным спецэффектом):

Изображение

Йоси демонстрирует закат солнца вручную:

Изображение

Вот и всё, солнце отправилось передавать эстафету Японии:

Изображение

Хорош Ванкувер, ничего не скажешь, но нам пора быстренько поглотить континентальный завтрак в гостинице и бежать из него:

Изображение

  #6     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Седой паромщик

Если вы думали, что Ванкувер находится на острове Ванкувер, то вы стали жертвой прямолинейности мышления. Ни фига подобного! Нельзя-же так упрощать! Город Ванкувер находится ни на каком не на острове, а на континенте, а на острове Ванкувер лежит Виктория - столица провинции Британская Колумбия, причём такое расположение столицы нисколько не мешает кормить посетителей её гостиниц континентальным завтраком. Но не это главное, а то, что североамериканское правило о том, что столицей провинции/штата должен являться НЕ самый крупный город, соблюдено в лучшем виде! Как известно, все дороги ведут в Рим, и при этом ни одна дорога, мать их, не ведёт в Викторию - на остров можно добраться лишь на пароме, причём как из Вана, так и из Штатов - имеется специальный паромный порт, где путешественники проходят американский пограничный контроль будучи ещё на территории Канады, как в калгарийском аэропорту (помню как мы удивились увидев нём американских пограничников когда летели в НЙ!), мы даже видели американского таможенника в форме, вышедшего на улицу Виктории перекусить. Короче, GPS честно привёл нас к переправе и велел грузиться на паром. Выстояв очередь и дождавшись, пока выгрузятся приехавшие в обратном направлении машины, мы заехали на палубу огромного лайнера, где машины стояли в 6 рядов - три слева и три справа, а между ними - лестницы и лифты, ведущие с двух грузовых палуб на две пассажирские. Круиз длился полтора часа, и мы воспользовались услугами огромного ресторанного отделения, после чего уселись в удобные кресла и, отправив детей в комнату игровых автоматов, зарелаксировали, глядя на многочисленные острова и островки, между которыми чинно следовал паром. Кстати, если вы взглянете на карту в начале первой страницы путешествия, то увидите, что дабы сократить путь, паром проходит часть пути по акватории США, так что формально мы можем сказать, что побывали и в Штатах. Да и вообще Виктория лежит южнее 49-й параллели, по которой проходит граница между Канадой и Штатами - надо ж было выбрать такое место для столицы! Итак, наша переправа с материка на остров дабы узреть столицу провинции:

Итак, вереница машин ожидает погрузки; люди вышли погреться на солнышке, а Люда пошла в кафетерий купить ещё пиццу т.к. я сожрал её (в смысле её пиццу):


Изображение

Внезапно машины поехали, и мы, естественно, тоже, причём Люда не успела вернуться с пиццей, оставшись на материке - я уж думал подыскать себе жену побогаче, но от неё не убежишь - взошла на борт вместе с безлошадными пассажирами и быстренько отыскала беглого мужа. Т.к. в момент, когда автоколонна тронулась, фотоаппарат был у Люды в сумке, следующие два снимка пришлось сделать телефоном:

Изображение

В брюхе гигантского морского чудовища:

Изображение

"Кахоооль ве-лавааан..." (для не-израильтян: "Белый и голубой..." - есть такая песня об израильском флаге):

Изображение

Изображение

Паром петлял между многочисленными островами - поразила не столько их живописность, сколько то, что на многих стоят дома! Не представляю как люди могут жить на островах - а как ездят на работу, на лодках, что ли? А если надо сбегать в магазин за хлебом и молоком? Тут кроме как раскинуть рыболовные сети других гастрономических возможностей вроде не имеется!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #7     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Виктория - местный град столичный

Съехав с парома, мы въехали в городок, вывеска перед которым немало смутила: Sidney. Неужели нас в состоянии наркоза переправили в Австралию, а морское путешествие длилось не полтора часа, а гораздо дольше? Но всё оказалось в порядке - это один из как минимум двух канадских Сиднеев (второй - в провинции Новая Шотландия в противоположной, атлантической части Канады); он является частью того самого нагромождения городков в южной части острова Ванкувер, в котором находится и Виктория. Сама Виктория оказалась типичным городом контрастов: потрясающее здание парламента, перед ним - огромная площадь, памятники, морской залив с яхтами и несколько зданий в классическом стиле. Но стОит немного отъехать - ни дать, ни взять: глухой советский райцентр в худшем виде! Впрочем, сосредоточимся на красивой части города. Парламент провинции Британская Колумбия - уже четвёртый по счёту, где мне довелось побывать (до этого были парламенты Манитобы, Альберты и Саскачевана), и архитектурно он отличается от остальных. Дело в том, что это был первый серьёзный проект 25-летнего выпускника архитектурного вуза, и он намешал в своё детище все возможные стили включая восточные. Посмотрите на следующие фотографии - подобное здание могло бы остаться от средневековой Европы, но вполне могло бы возвышаться и в Стамбуле:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Меня поразили красотой и величием центральные ворота - я нигде не видал ничего подобного! Они были созданы для королевы Виктории (в честь которой город, собсна, и назван), но она так здесь и не побывала, так что теперь через эти ворота раз в год входит наместник Королевы в Британской Колумбии для открытия сессий парламента:

Изображение

Другие элементы архитектуры:

Изображение

Попытался сфоткать мужика на верхушке купола парламента (максимально используя зум мыльницы), ко какой-то козёл помешал наводить резкость:

Изображение

На следующих трёх фотографиях обратите внимание на гирлянды ламп:

Изображение

Изображение

Изображение

Эти лампы ночью превращают сказку в быль (как всегда к вечеру, переходим на айфон):

Изображение

Изображение

Чего стоять на пороге как бедные родственники - войдём внутрь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующее каноэ имеет громадное значение в истории Британской Колумбии - на нём кто-то куда-то приплыл и это изменило весь ход дела, вот только кто и куда я так и не понял - был далеко от экскурсоводши когда она рассказывала:

Изображение

Их Величества:

Изображение

Непосредственно зал заседаний парламента, ради которого здание и воздвигнуто (на заднем плане - ложа для слушателей, любой может прийти поприсутствовать):

Изображение

Изображение

  #8     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А теперь прогуляемся по площади перед парламентом. Памятник той самой королеве Виктории, для которой были построены новые ворота, на которые теперь смотрит козёл:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На знаке написано, что стоянка только для гужевого транспорта. А если у меня под капотом целый табун лошадей?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #9     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 22 Sep 2012, 13:18
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Посетили находящийся в бухте перед парламентом небольшой музей подводного мира, где Мири сделала несколько следующих снимков:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Домой!

Всё то время, что мы были в самой тёплой канадской провинции, погода стояла просто офигенная - хоть пару раз я и ощутил как солнце жжёт (за 5 лет успел отвыкнуть от этого чувства), но в общем температура днём держалась в пределах +23 - +27. И всё-же Британская Колумбия не была бы Британской Колумбией без одной из главных своих достопримечательностей - дождя: он сопровождал нас в горах по дороге домой:


Изображение

Изображение

Изображение

  #10     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 09 Nov 2012, 20:09
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Сегодня в Ванкувере

Изображение

  #11     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 09 Nov 2012, 20:42
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
красота
Ой, да не дурите голову!

  #12     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 10 Nov 2012, 20:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Как красиво! Ванкувер -- мой любимый город в Канаде:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 28 Nov 2012, 17:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А ещё "BC" в шутку переводят как "Bring Cash" :)
Видимо это связано с пресловутой дороговизной Ванкувера

  #14     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 28 Nov 2012, 20:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В Ванкувере есть жильё для людей с разными финансовыми возможностями. Там много мнококвартирных домов 10-15 этажных, на крышах которых растут пальмы как в Израиле. То есть в Ванкувере можно купить квартиру, а не дом за дешевле, чем дом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 03 Dec 2012, 20:01
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
А мы вчера по замку гуляли


Изображение

пальмы считали

Изображение

на коньках не катались

Изображение

с Сантой встречались...

ПС. Все фото из Виктории

  #16     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 10 Dec 2012, 19:55
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #17     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 24 Jun 2013, 21:53
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Из серии как "выживают" на ближайших островках.
Еву знают все! Европейская выпечка улетает на УРА!


Изображение

В покупателях дефицита нет

Изображение

Ну а те кто не торгует - сети и на океан :_yes_:

Изображение

Изображение

  #18     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 25 Jun 2013, 14:56
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #19     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 25 Jun 2013, 15:06
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Красиво. :)
Ой, да не дурите голову!

  #20     Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию
Сообщение 21 Feb 2014, 21:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Остров Ванкувер - совершенно замечательное место для отдыха

Большинство туристов, попадающих на остров, сразу едут в столицу город Викторию. Но на острове есть еще немало интересных мест:
Parksville - маленький городок, с одним из самых хороших кэмпингов на берегу океана. Почти вся восточная часть острова имеет отличные пляжи, знаменитые своими отливами. Там очень хорошо отдыхать с маленькими детьми, так как уровень воды совсем не высокий на протяжении примерно 200 метров, вода быстро прогревается и ребенок может спокойно плескаться в мелкой воде. Детей постарше легко заинтересовать поиском морских "сокровищ", во время отлива.
Неподалеку от Парксвила есть два приятных парка: Little Qualicum Falls и Provincial Park Englishman River Falls Provincial Park
Horne Lake Caves Provincial Park - довольно интересное место, особенно для детей лет с 7 и старше. Там довольно таки глубокая пещера, куда можно лазить самим (теплая одежда, фонарики и спортивная форма - необходимы)
Жемчужиной острова является Pacific Rim National Park, который находится в районе Тофино. Там же находится знаменитый West Coast Trail.
Город Нанаймо, один из самых быстро растущих городов Канады. В него приходит паром из Ванкувера, есть крупные магазины типа Костко и Суперстор.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron