Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 3839

Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?


Общение "без галстука"

Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?

Да
15
54%
Пофиг
3
11%
Нет
10
36%
 
Всего голосов : 28

  #21
Сообщение 09 Oct 2013, 17:54
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
а я всем поздравлениям рада :_reverence_: даже в соцсетях. В наше время, если человек нашел время потратить 2 минуты на поздравление тебе с ДР это уже спасибо. :_flowers_: Мне пофиг формально-неформально, главное, что решил тебя поздравить.
Зато меня бесят люди которые морщат нос, на такие поздравления, с заявочками типа, я не такая,я жду трамвая, меня нужно поздравлять стихами собственного сочинения! а всякими вашими безвкусными открыточками меня поздравлять НИЗЗЯ! :_jazyk_: мне вот интересно что эти люди о себе думают, что они королевы британские или что...ппц! они прям еще и гордятся этим: целые посты в ЖЖ этому посвящают.

  #22     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 26 Dec 2013, 21:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Mitridat, здесь:
Праздники, как правило, игнорирую, если мне о них не напомнят сильно-сильно.
Не люблю поздравлять и дарить подарки по датам. Люблю, когда есть настроение (а оно таки бывает).
Аналогичное отношение со стороны других ко мне тоже воспринимаю как нормальное.
Вижу, нас уже неколько таких солдат в роте - идущих не в ногу в плане нелюбви к поздрaвлениям. Кстати, на главной странице форума первоначально был блок "Сегодня день рождения празднуют:" - я его выкинул, посчитав маразмом, но жена в корне не согласна и требует возвернуть взад - типа, это ты один такой с отклонением, остальные любят когда их поздравляют!

  #23     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 26 Dec 2013, 23:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Хоть я уже и не мальчик, но в душе все равно себя им чувствую, если не поздравят не страшно, а если да то приятно.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #24     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 27 Dec 2013, 14:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Одноклассники (как и другие соц. сети) пока просто не доработали этот вопрос. Надо так: детектируется день рожденья знакомого --> автоматически генерируется поздравление со стандартным сабжем --> на стороне именинника сообщение вылавливается по сабжу, отправляется в спам, пишется стандартное спасибо --> "спасибо" перехватывается на стороне поздравляющего и отправляется также в спам --> под конец дня именнику в красивой рамочке с песенкой выдается число поздравивших, именник доволен, процесс завершён.

Ещё в день рожденья продуктивно путешествовать, так чтобы быть вне зоны досягаемости поздравляющих (например, за Полярный круг :mrgreen: ).

Меня не огорчают мои дни рождения, они мне никак. Поздравления от едва знакомых людей не радуют, но их и нет почти - я хорошо шифруюсь. Сама "для галочки" не поздравляю.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 27 Dec 2013, 14:45
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, я тоже не люблю дни рождения, на всех форумах и формах ставлю первое апреля, если требуется для регистраици, так мне каждое первое апреля приходит тонна спама с поздравлениями на все мыльники, даже форумчане часто поздравляют с днюхой в этот день, даже знакомые, которые далекие. 50% догадывается, что это шутка. остальной половине отвечаю "спасибо", за то вот в днюху мою - спокойствие и тишина. а сейчас я еще и номер сменил, так вообще - только от отца в скайпик получу лаконичное поздравление и достаточно.

не люблю по тем же причинам - лишнее напоминание о том, что я за прошедший год успел слишком мало, что мог бы успеть куда больше, а время идет. я вот в январе тоже в колледж пойду - может тоже стариком себя почувствую в 24, а, вообще, не люблю днюхи с семнадцати, где-то. да и не праздную, в общем-то. с родителями шашлык, да и все.

  #26     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 27 Dec 2013, 14:54
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Freejack:
если не поздравят не страшно, а если да то приятно.

+1

  #27     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 28 Dec 2013, 06:01
Russia
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2014, 10:48
Равнодушно отношусь. Электронные поздравления или смс – вообще за поздравления не считаю - просто пропускаю. Особенно на НГ когда начинают все друг другу пересылать одно и то же! Жуть.
А вот близких люблю и жду поздравлений. :-)

  #28     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 29 Dec 2013, 00:25
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Ursego:
Что это за бесмысленные пожелания, чтоб их?

В наше время, когда все заняты собой и каждая минута стоит денег, кто-то нашел минутку, что бы поздравить тебя с единственным настоящим праздником в товоей жизни. А ты его нах? Похоже, ты считаешь себя обязанным ответить на поздравление после того, как поздравили тебя. А тебе по большому счету лень. Поверь мне, большинство людей делают это без-возд-мезд-но, а значит ДАРОМ :)

  #29     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 29 Dec 2013, 12:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ты не включил в цитату главную мысль (которая и есть ответ на твой коммент):
Ursego:
Мои дорогие знакомые, реальные и виртуальные! Я всегда, во все дни года желаю вам здоровья и других благ, и это настолько очевидно, что глупо писАть об этом даже один раз - если бы я вам этого не желал, каким бы я был после этого поцем?

  #30     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 29 Dec 2013, 12:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, по моему, у Пелевина была похожая идея: вам не нужен повод, чтобы дарить человеку подарок, или желать ему что-то. делайте это, когда захотите, не надо ждать нового года, или дня рождения, тогда как в эти дни подарки, как бы, наоборот - теряют смысл, ибо человек может дарить его не потому, что он хочет (иначе сделал бы это раньше), а потому, что не хочет обидеть, либо день такой, не важно.

  #31     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 29 Dec 2013, 15:09
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Ursego:
Ты не включил в цитату главную мысль (которая и есть ответ на твой коммент):
Ursego:
Мои дорогие знакомые, реальные и виртуальные! Я всегда, во все дни года желаю вам здоровья и других благ, и это настолько очевидно, что глупо писАть об этом даже один раз - если бы я вам этого не желал, каким бы я был после этого поцем?

Ты путаешь программироание и реальную жизнь. Это люди, им недостаточно определить переменную в начале кода...

  #32     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 29 Dec 2013, 15:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

можно определять и не вначале ;) иногда можно даже не определять, интерпретатор сам разберется.

  #33     Любите ли Вы когда Вас поздравляют с днём рождения?
Сообщение 30 Dec 2013, 04:18
Ukraine
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 04:38
А я и сам люблю поздравлять и ценю, когда меня не забывают. С каждым годом все меньше родных и любимых людей вокруг остается. В этом году не поздравишь, на следующий может быть поздно…

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron