Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Гражданство Канады Просмотров: 5148

Нужно ли сдавать экзамен по языку при подаче на гражданство?


Поэтом можешь ты не быть...
  #21
Сообщение 09 май 2013, 11:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Schweik:
Очереди на IELTS нужно ждать 2-3 месяца и потом еще месяц на результаты. Так что если есть пол-года-год впереди, идите сдавать уже сейчас.

Из неоднократного (к сожалению) личного опыта сдачи IELTS в Калгари - запись на тест за 1 месяц до теста, результаты - в течение 2-х недель. Но это не столь важно, результаты действительны в течение 2-х лет, поэтому затягивать до последнего момента по-любому смысла нет.

  #22     Нужно ли сдавать экзамен по языку при подаче на гражданство?
Сообщение 09 май 2013, 11:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как все усложнилось с годами. Когда мы получали гражданство, знание языка никто не проверял. Было короткое, минут 5, интервью с судьей и все. Я как сейчас помню, что мой муж сказал, глядя на этого судью, что он хочет такую же работу, т.к. это полнейшая халява.

  #23     Нужно ли сдавать экзамен по языку при подаче на гражданство?
Сообщение 09 май 2013, 11:58
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Julia:
Как все усложнилось с годами. Когда мы получали гражданство, знание языка никто не проверял. Было короткое, минут 5, интервью с судьей и все. Я как сейчас помню, что мой муж сказал, глядя на этого судью, что он хочет такую же работу, т.к. это полнейшая халява.

Так и было до прошлого года. Но не с самим судьей, а с работниками министерства. Судья только саму церемонию проводил, а на экзамене на гражданство его не было.
Ой, да не дурите голову!

  #24     Нужно ли сдавать экзамен по языку при подаче на гражданство?
Сообщение 09 май 2013, 12:46
Israel
Стаж: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
leprechaun:
Julia:
Как все усложнилось с годами. Когда мы получали гражданство, знание языка никто не проверял. Было короткое, минут 5, интервью с судьей и все. Я как сейчас помню, что мой муж сказал, глядя на этого судью, что он хочет такую же работу, т.к. это полнейшая халява.

Так и было до прошлого года. Но не с самим судьей, а с работниками министерства. Судья только саму церемонию проводил, а на экзамене на гражданство его не было.

а как сейчас??

ребята,спасибо за вашу отзывчивость!!! :_thankspin_: скажите, а рез-т теста какой должен быть для гражданства?? если так все серьезно?

  #25     Нужно ли сдавать экзамен по языку при подаче на гражданство?
Сообщение 09 май 2013, 12:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Баллы требуются совсем невысокие, чуть выше приведена ссылка, там есть вся информация.

  #26     Нужно ли сдавать экзамен по языку при подаче на гражданство?
Сообщение 09 май 2013, 12:55
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Перчик paketometka:
leprechaun:
Julia:
Как все усложнилось с годами. Когда мы получали гражданство, знание языка никто не проверял. Было короткое, минут 5, интервью с судьей и все. Я как сейчас помню, что мой муж сказал, глядя на этого судью, что он хочет такую же работу, т.к. это полнейшая халява.

Так и было до прошлого года. Но не с самим судьей, а с работниками министерства. Судья только саму церемонию проводил, а на экзамене на гражданство его не было.

а как сейчас??

ребята,спасибо за вашу отзывчивость!!! :_thankspin_: скажите, а рез-т теста какой должен быть для гражданства?? если так все серьезно?

На предыдущей странице все расписано. Вам до гражданства еще как до Луны, до тех пор еще что-нибудь поменяют. Вы PR получите сначала. :)
Ой, да не дурите голову!

  #27     Нужно ли сдавать экзамен по языку при подаче на гражданство?
Сообщение 10 май 2013, 00:17
Israel
Стаж: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
leprechaun:
На предыдущей странице все расписано. Вам до гражданства еще как до Луны, до тех пор еще что-нибудь поменяют. Вы PR получите сначала. :)

да все понятно :) просто любопытство,знаете ли :)) может и ничего не выгорит,но поспрашивать то -в лоб вроде никто не дает,пока :)) :mrgreen:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии