Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38422

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #141
Сообщение 03 Mar 2015, 10:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Local Purchasing Power in Toronto is 4.06% higher than in Winnipeg
:_vsadnik_:

888 написал(а) здесь:
Local Purchasing Power in Victoria is 11.39% higher than in Winnipeg
Я ж говорю - сволочи! _<_13_>_

  #142     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Mar 2015, 10:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дык! И если бы только это... а то еще за каждой сакурой прячется остервенелый британский пенсионер 44-х лет от роду, который прежде чем помереть от дряхлости торопится быстро вырыть туннель, потому что настанет зима и он не сможет выйти из дому, а до ближайшего ресторана иначе как на пароме за $200 не добраться.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #143     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Mar 2015, 15:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так. Все это фигня. Круче всех Виндзор. Благодаря его библиотекам.

Кто следит за новостями, поймет. Кто нет, гугл вам в помощь. Не пожалеете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #144     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Mar 2015, 15:35
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Это тот Виндзор, в котором манускрипты Да-Винчи? Резиденция английских монархов?

  #145     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Mar 2015, 15:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Windsor, Ontario
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #146     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Mar 2015, 16:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я, лично, предпочитаю Kingston Public Library. Там такие интересные картины иногда вывешивают:

Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение

  #147     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Mar 2015, 12:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

НЛО потерпел крушение в Канаде
В Канаде НЛО потерпел крушение. Таинственное событие активно обсуждается в социальных сетях. Пользователи выдвигают разные версии. Особенно их удивило поведение военных, которые не допустили очевидцев к месту падения НЛО.
Отмечается, что НЛО появилcя над озером Виннипег. Объект ярко светился, когда рухнул на поверхность озера. Пробив лед, он скрылся под водой. Инцидент не остался без внимания военных: много солдат и техники было отправлено на место падения НЛО. Представители военнослужащих объяснил, что инцидент произошел в рамках учений "Арктический бизон 2015", которые являются военной тайной.
Из озера достали дискообразный объект больших размеров. Во время операции по извлечению НЛО из озера с помощью снегоходов берег водоема был оцеплен спецназом. Обычным гражданам не давали посмотреть на происходящее, их отправляли с места события и не давали фотографировать. Одного из любопытных канадцев, который хотел сделать фотографию, арестовали. Очевидцы не верят, что столкнулись с военными учениями.
http://mignews.com/news/disasters/world/050315_142112_14718.html


  Они тоже по провинциальной программе? Или по рабочей визе?  
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #148     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Mar 2015, 21:25
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Я ж говорю - сволочи


Та не, не сволочи... Просто это очередной выпад, с использованием правдивой но не полной информации. Это когда выдираются из контекста, удобные факты, и на их основе строится аргумент... Ноя обожаю такие вот "случайные" недомолвки...

Итак, было:
888 написал(а) здесь:
Забавно, не правда ли? Цены в Торонто выше, а уровень жизни... тоже выше. Потому что Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 2,681.82 C$(Виннипег), и 3,397.49 C$(Торонто)... +26.69 %В итоге Local Purchasing Power in Toronto is 4.06% higher than in Winnipeg. Ну а в случае с многострадальной Викторией еще показательнее:Local Purchasing Power in Victoria is 11.39% higher than in Winnipeg

В данном случе немного неясно почему при данных цифрах товарищ пришел к выводу что уровень жизни в Торонто и в Виктории выше, если:
You would need around 4,164.61C$ in Winnipeg to maintain the same standard of life that you can have with 5,100.00C$

Далее: Уважаемый господин 888 как-то забыл учесть небольшой такой фактик из данной статистики:
You would need around 4,164.61C$ in Winnipeg to maintain the same standard of life that you can have with 5,100.00C$ in Toronto (assuming you rent in both cities).

Вроде бы ничего, но эти шесть слов делают своё дело... То есть, данная статистика не учитывет ПОКУПКУ жилья, а только рент в обоих городах.
А если честь эти цифры, то спор о том где выше уровень жизни просто перестал иметь смысл... То что я покупаю в Виннипеге за 400к в Торонто стоит миллион примерно. За 25 лет импотеки интерес банка с 400к составит примерно 200к а с миллиона 500к. Неплохо 300к за 25 лет? Или это с лихвой перекрывается ежегодной оплатой лицензии за 60дол? Ну а в Виктории чуть поменьше... может 200к а может даже 150к... Хотя если покупать в самой Виктории... _<_12_>_
Buy Apartment Price Toronto Winnipeg
Price per Square Meter to Buy Apartment in City Centre 6,572.32 C$ 2,876.12 C$ -56.24 %
Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre 6,168.16 C$ 3,153.83 C$ -48.87 %
Square Meter to Buy Apartment in City Centre, Victoria BC 4,229.40 C$

  #149     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Mar 2015, 21:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
В данном случе немного неясно почему при данных цифрах товарищ пришел к выводу что уровень жизни в Торонто и в Виктории выше, если:
You would need around 4,164.61C$ in Winnipeg to maintain the same standard of life that you can have with 5,100.00C$


Скажите, у вас проблемы с чтением? Или пониманием написанного? Вы ведь сейчас начнете опять рассказывать что вас оскорбляют, но как еще понимать эту вашу фразу если сразу перед этим вы же процитировали:

Юджин написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
Забавно, не правда ли? Цены в Торонто выше, а уровень жизни... тоже выше. Потому что Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 2,681.82 C$(Виннипег), и 3,397.49 C$(Торонто)... +26.69 %В итоге Local Purchasing Power in Toronto is 4.06% higher than in Winnipeg. Ну а в случае с многострадальной Викторией еще показательнее:Local Purchasing Power in Victoria is 11.39% higher than in Winnipeg


?????

И так все наше общение: я вам цитирую ваши же слова и показываю какую немыслимую фигню вы несете, а вы говорите что вас оскорбляют. Не рассказывайте про Викторию полную 44х-летних британских пенсионеров, не будет повода обижаться. Не рассказывайте про двухсотдолларовые паромы на которых вам почему-то надо все время ездить. Или про Остров Победы за Полярным кругом Все ваши нелепости перечислил? Ах простите, их столько что немудрено и забыть: не рассказывайте жителям Виктории что они за всю зиму из дому выйти не могут, а то они глядят на ясную погоду за окном и думают что человек который им объясняет что у них такого не бывает - ... ну вы сами вставьте что бы вы подумали о том кто у вас в городе никогда не был, но объясняет вам как вы там живете.

Про ваши остальные неудовольствия насчет жилья вам уже объясняли но не в коня корм, так что повторять не буду. Вы всех убеждаете что вам в Виннипеге хорошо - зачем? Кто вам возражает? Все кивают, да, вам хорошо. Поэтому вы там. Зачем вы тут рассказываете опять и опять как вам там хорошо?

  #150     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Mar 2015, 22:20
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Дык! И если бы только это... а то еще за каждой сакурой прячется остервенелый британский пенсионер

Та не... не стоит ёрничать и утрировать за отсутствием аргументов. Признайте факт что в Виктории самый высокий средний возраст а именно 42 года, больше всего пенсионеров, а тех кому за 80(!) более 6% Или поспорите? Не вижу в этом ничего плохого. Отличное место для пожилых людей. Красиво, тепло, в феврале цветочки под колесами инвалидных колясок и электромобилей, пригибают свои стебельки в почтенных поклонах... Гольф, плавание, ходьба по живописному берегу города Виктория - что может быть лучше для человека преклонного возраста? Мечта!
Я даже готов повторить? Чтобы не подумали что это мои злостниые измышления:
Age distribution[edit]

Victoria is known for its disproportionately large retiree population. Some 6.4 percent of the population of Victoria and its surrounding area are more than 80 years of age—the highest proportion for any of Canada's metropolitan areas. The city also boasts the country's third-highest concentration of people 65 and older (17.8 per cent), behind only Peterborough, Ontario, and Kelowna, British Columbia.[25


888 написал(а) здесь:
Ой. Это дорого. Если бы еще правда...PASSENGER 12 years or older 16.25PASSENGER VEHICLE - Excludes Driver & PassengersVehicle Length up to 20 feet 53.25

Ой! Только что обратил внимание на ваши слова...сорри. Я подсчитал сколько мне и моей семье нужно заплатить чтобы съездить прогуляться по Большой Земле:
Нас трое взрослых свыше 12-ти лет и дочке 8. = Если я правилно понял, то до таксов 171$ в обе стороны? Верно?
И вы не ответели на мой вопрос по поводу рыбалки и сбора грибов и ягод. Как оно там у вас насчет рыбалочки с берега, возле костерка? Когда я жил в Эйлате(не знаю или вы в курсе про этот чудный израильский курорт) то за все годы жизни там, поймал мурену и еще какую-то хрень полосатую, которую выкинул обратно. Так что я примерно знаю что такое жить на курорте. Уехал :_pozhimanie_plechami_:

  #151     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Mar 2015, 22:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
И вы не ответели на мой вопрос по поводу рыбалки и сбора грибов и ягод.


???

Что за проблема может быть со всем этим? Полно озер, рек и рыбаков, и в пресных водах и в океане. Вы что, всерьез это все несете?? Рыбалки чтибы здесь не было? Господи... А с грибами и ягодами какая проблема? Полно лесов, и ягоды есть которые вы разве что в мазине видели. Про блэкберри слыхали, весь остров засажен.

Нет, ну серьезно... Если у вас в Эйлате не было рыбы, то ее на Тихом Океане не будет? И ваша логика сводится к тому что и там и там курорт??

Ну и насчет парома на котором вас клинит - расскажите мне наконец на хрена он вам нужен. В Ванкувер ездить? Зачем? А из Виннипега вы за сколько туда доедете/долетите? Почему вы решили что вам надо подсчитать сколько будет стоить туда дпехать из Виктории, но не считаете сколько из Виннипега до любого города куда стОит ехат?

Про ваш бред про пенсионеров и средний возраст я уже столько раз, вы уж сами найдите, хоть на что-то же вы способны кроме как острова в Википедии путать?

Один последний вопрос к вам... скажите, вы выпиваете прежде чем начинаете тут постить? Или это ваше обычное трезвое состояние??

  #152     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Mar 2015, 22:30
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Скажите, у вас проблемы с чтением? Или пониманием написанного? Вы ведь сейчас начнете опять рассказывать что вас оскорбляют, но как еще понимать эту вашу фразу если сразу перед этим вы же процитировали:


Вы что прикалываетесь или как?
You would need around 5,143.34C$ in Toronto to maintain the same standard of life that you can have with 4,200.00C$ in Winnipeg (assuming you rent in both cities).

Вот вам прямой перевод: Вы должны были бы вокруг 5,143.34C $ в Торонто, чтобы сохранить тот же уровень жизни, что вы можете иметь с 4,200.00C $ в Виннипеге (если вы арендовать в обоих городах).

Это значит, что если вы РЕНТУЕТЕ, то в Виннипеге вам нужно 4.200, а в Торонто 5.143$ Вы, как бы на запятые внимание обращайте, ато у вас выходит как в том мультфилме: Казнить нельзя помиловать...

  #153     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Mar 2015, 22:56
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Что за проблема может быть со всем этим? Полно озер, рек и рыбаков, и в пресных водах и в океане. Вы что, всерьез это все несете?? Рыбалки чтибы здесь не было? Господи... А с грибами и ягодами какая проблема? Полно лесов, и ягоды есть которые вы разве что в мазине видели. Про блэкберри слыхали, весь остров засажен.


У вас одно - у нас другое. Слыхали про Саскатчевань берри? А так собираем малину, клубнику, землянику и тд... Насчет рыбалки в реках и озерах, у меня большие сомнения. Брат тоже живет на океане. Ловят карасиков с берега. Хотя, вполне возможно что у вас иначе...
888 написал(а) здесь:
Ну и насчет парома на котором вас клинит - расскажите мне наконец на хрена он вам нужен. В Ванкувер ездить? Зачем? А из Виннипега вы за сколько туда доедете/долетите?

Мне не нужно из Виннипега ехать в Ванкувер. Но довольно часто мы выезжаем в заповедные зоны и курорты довольно далеко от города. Например на хорошего судака или метровую щуку лучше всего ездить на Фалькон лейк в полуторе часов от города. Помельче есть и в городской черте...
888 написал(а) здесь:
Про ваш бред про пенсионеров и средний возраст я уже столько раз, вы уж сами найдите, хоть на что-то же вы способны кроме как острова в Википедии путать?Один последний вопрос к вам... скажите, вы выпиваете прежде чем начинаете тут постить? Или это ваше обычное трезвое состояние??

Вы хотите сказать что то что написано про пенсионеров в википедии - это про Остров Виктория а не про город Виктория? Тогда сорри, когда состарюсь поеду на Остров Виктория, куда едут все британские пенсионеры :_super_:
Вы снова пытаетесь оскорбить... Я понимаю что ваш город - самый лучший город в мире. Но не забывайте что только для вас и остальных жителей Виктории, точно так же как для меня Виннипег.
888 написал(а) здесь:
не рассказывайте жителям Виктории что они за всю зиму из дому выйти не могут,

Вы очень странно реагируете на факты. Зимой у вас очень дождливо. То есть с декабря по февраль по метру осадков в месяц. Если они выпадают за пару дней а потом у вас солнышко, то опять сорри за непонимание ситуации...вот только интересно как с потопами в такие дни справляются?
Я же не писал что вы не можете выйти из дому. Я только спросил у вас, можно ли сравнить кол-во холодных дней в Виннипеге, когда на улицу нелзя выйти, с количеством дней в Виктории, когда нельзя выйти из-за дождей?
Почему вас так злят факты? Потому что не совпадают со стереотипами? :_pozhimanie_plechami_: Заметьте, что я оперирую исключительно фактами и цифрами, а вы почему-то на меня очень за это сердитесь, и говорите все время что я несу чушь вместе с википедией, и вообще её составил сам... _<_11_>_

  #154     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 06 Mar 2015, 01:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Вот вам прямой перевод: Вы должны были бы вокруг 5,143.34C $ в Торонто, чтобы сохранить тот же уровень жизни, что вы можете иметь с 4,200.00C $ в Виннипеге (если вы арендовать в обоих городах).


Мама... он действительно не понимает... ОК, если слова не доходят, может цифры дойдут?

5,143 / 4,200 = 1.22
3,397 / 2,681 = 1.26

Как теперь, дошло? Чтобы сэкономить пост на случай если нет: цены выше на 22% а зарплаты на 26. И я это уже дважды сообщил, а вы смотрите прямо на эти посты и не видите очевидного, написанного черным по белому. Вот откуда взялось "Local Purchasing Power in Toronto is 4.06% higher than in Winnipeg" - хоть теперь понятно?? Применяя ваши же слова к вам же,
Юджин написал(а) здесь:
Вы что прикалываетесь или как?


Юджин написал(а) здесь:
У вас одно - у нас другое


Мне нет дела до того что у вас. Я вам ответил на вопрос, и совершенно не понимаю откуда он вообще возник. С каких бы это дел здесь не было грибов и ягод??

Юджин написал(а) здесь:
Насчет рыбалки в реках и озерах, у меня большие сомнения.


У меня опять тот же виопрос к вам что и раньше... вы нетрезвы? У вас на гугл-мэп рыбаки наверное не видны, поэтому вы сомневаетесь? Откуда у вас сомнения если вы тут никогда не были? Потому что в Эйлате рыбы нет?
Юджин написал(а) здесь:
Брат тоже живет на океане. Ловят карасиков с берега.

А, ну если ваш брат, тогда конечно. Все кто тут ловят все на свете, начиная с салмона и кончая крабами и креветками, они тоже чьти-то братья, но ваш более показателен.

Юджин написал(а) здесь:
Мне не нужно из Виннипега ехать в Ванкувер.


И мне из Виктории. Так почему вы все время пытаетесь рассуждать о цене парома? Если вы о нашем пароме, то я о вашем самолете, ОК?

Юджин написал(а) здесь:
Но довольно часто мы выезжаем в заповедные зоны и курорты довольно далеко от города


И при чем тут цена парома? По-вашему на острове нет курортов? Вы же вроде всю Википедию перешерстили, не хотите полюбопытствовать что тут есть?

Юджин написал(а) здесь:
Вы хотите сказать что то что написано про пенсионеров в википедии - это про Остров Виктория а не про город Виктория?


Вы совершенно не умеете читать. Ничего подобного я не говорил. Но вы перепутали все что когда-либо читали и писали. Неудивительно, столько чуши, это ж попробуй упомни.

Юджин написал(а) здесь:
Я понимаю что ваш город - самый лучший город в мире.


И этого я никогда не говорил. Так что нет, вы не понимаете.

Юджин написал(а) здесь:
Вы очень странно реагируете на факты.


Нет. я реагирую на вашу бредовую фразу "У вас за всю зиму из дому не выйти." Вы ее написали? Велл, это идиотизм чистейшей воды.

Юджин написал(а) здесь:
Зимой у вас очень дождливо.


Очень - понятие относительное. И как ваша следующая фраза показывает, для вас так очень-очень относительное. Готовы повеселиться?
Юджин написал(а) здесь:
То есть с декабря по февраль по метру осадков в месяц


По метру говорите? В месяц? Это 100 сантиметров. Или 1000 миллиметров. В месяц. По вашему. А теперь в реальной жизни, от которой вы удалены как третьеклассница от ее будущих трех внуков:

Total annual precipitation is just 608 mm at the Gonzales weather station in Victoria (http://www.victoria-bc-canada-guide.com/victoria-bc-weather.html)

Упс. 608 миллиметров в год. Это 60.8 сантиметра. Как ваши метры в месяц помещаются?? Может ошибка на сайте, посмотрим помесячную разбивку? Пожалуйста:

Декабрь: 190.3 мм
Январь: 188.5 мм
Февраль: 145.8 мм
В сумме: 524.6 мм; это 52 сантиметра. За всю зиму половина того что вы тут на каждый месяц нарассказывали.
http://www.eldoradocountyweather.com/canada/climate2/Victoria%20Marine.html
Юджин написал(а) здесь:
Я же не писал что вы не можете выйти из дому.


Нет? Прелесть вы моя...
Юджин написал(а) здесь:
Платить половину или больше семейного бюджета ради дождливой зимы, когда так или иначе из дому не выйти
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Юджин написал(а) здесь:
Почему вас так злят факты?


Фактов в том что вы пишете нет. Это уже продемострировано столько раз что даже вам должно быть заметно. Поговорим еще о чудовищных проливных дождях? И вы меня не злите, вы меня забавляете. Как ни странно, все еще... думал, раньше надоест но вы умудряетесь превзойти самого себя каждым следующим постом.
Юджин написал(а) здесь:
Заметьте, что я оперирую исключительно фактами и цифрами

Заметил, заметил... а вы? Расскажите пожалуйста где вы взали эти ваши умилительные метры дождей? _<_02_>_ _<_02_>_

Юджин написал(а) здесь:
я несу чушь вместе с википедией, и вообще её составил сам


Нет, вы просто не понимаете что читаете. Вы ведь, не кто иной, рассказали что "проехали по гугл-мэп от острова Виктория до Атлантики," после чего привели ссылку из Вики на остров в Нунавуте. Тут одно из двух: либо вы от Нунавута до Атлантики ездили по карте, либо не понимали что Виктория которую вы имели в виду - это город а не остров. А остров называется Ванкувер. Но у вас же факты... и цифры...

С любопытством жду, хватит у вас мужества хоть раз сказать "ошибся, сорри." А там глядишь и дойдет до обещания не спорить о городе с теми кто в нем живет... не, это я уже размечтался.

  #155     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 06 Mar 2015, 07:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Юджин писал(а) здесь:
И вы не ответели на мой вопрос по поводу рыбалки и сбора грибов и ягод. Как оно там у вас насчет рыбалочки с берега, возле костерка?


Мериться рыбалкой и лесами в Канаде? Вы серьезно об этом?


Юджин писал(а) здесь:
Красиво, тепло, в феврале цветочки под колесами инвалидных колясок и электромобилей, пригибают свои стебельки в почтенных поклонах... Гольф, плавание, ходьба по живописному берегу города Виктория - что может быть лучше для человека преклонного возраста? Мечта!


Лучше может быть только лед на дороге в ноябре, декабре, январе, феврале, марте, апреле. Без шансов увидетеь асфальт.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #156     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 06 Mar 2015, 08:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я пропустил некоторые перлы, уж очень их много... но ведь действительно, "Гольф, плавание, ходьба по живописному берегу" - это удовольствия только для "человека преклонного возраста." А при среднем возрасте 41 год, вокруг одни "инвалидные коляски." Блин, эти британские пенсионеры недаром так рано на пенсию выходят если им в таком возрасте коляски нужны, ну полные развалины.

Ладно, некогда мне тут с вами, я осознал что за почти 10 лет жизни в Виктории я не встретил ни одного британского пенсионера. Пошел проверять гражданство у каждого человека в коляске которого найду. Если хоть один из них рискнет из дому выкатиться когда метр дождя выпадает.

Изображение

  #157     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 02:34
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Мама... он действительно не понимает... ОК, если слова не доходят, может цифры дойдут?5,143 / 4,200 = 1.223,397 / 2,681 = 1.26Как теперь, дошло? Чтобы сэкономить пост на случай если нет: цены выше на 22% а зарплаты на 26.


Ух ты! Интересный подсчет... А главное всё получилось! У вас цены не включают покупку жилья и выплаты ипотеки. А разницу вы видели сами. Это надеюсь понятно? Я плачУ тут 1700дол в месяц за такой же дом как вы в Торонто заплатите 3500-4000дол. Вы уверены что вам поможет разница в зарплате в 4%?
Кстати, я тут проверил табличку медианых доходов после налогов на семью по городам за 2011 год:
Торонто - 64600дол.
Виннипег - 56600дол.
Виктория - 54600дол
http://www.cmhc.ca/en/corp/about/cahoob/data/data_012.cfm
Итак, разница в медианом доходе на семью после налогов между Виннипегом и Торонто 8000дол в год. Это 666 дол в месяц(число дьявола))) Мне лень считать где уровень жизни выше а где ниже. Как вы знаете медианные расчеты максимально приближаются к реальным. Ну а про Викторию я промолчу... Не та, которая Победа...
888 написал(а) здесь:
Все кто тут ловят все на свете, начиная с салмона и кончая крабами и креветками, они тоже чьти-то братья, но ваш более показателен.

Ну почему же не ловят? Ловить можно везде, вопрос только насколько далеко от берега нужно уплывать на лодке или яхте? Если у вас вполне себе можно ловить с берега всё что угодно, то беру свои слова обратно... Я же только спрашиваю...
888 написал(а) здесь:
И мне из Виктории. Так почему вы все время пытаетесь рассуждать о цене парома?

Давайте я попробую обьяснить зачем нужно выезжать в город... Сколько у вас музеев, концертов, Королевских балетов, оперных театров и тд... Например в Виннипеге только основных музеев более 35, Королевский балет, детский театр, планетарий, театры, концертные залы и многое другое. Я не сомневаюсь что и у вас есть, но вопрос в выборе...
888 написал(а) здесь:
По метру говорите? В месяц? Это 100 сантиметров

Сорри, моя ошибка... Естественно что не метр а 10см...
888 написал(а) здесь:
Тут одно из двух: либо вы от Нунавута до Атлантики ездили по карте, либо не понимали что Виктория которую вы имели в виду - это город а не остров. А остров называется Ванкувер. Но у вас же факты... и цифры...

Это называется Троллизмом. Это когда вы находите ошибку или опечатку у оппонента, и постоянно ссылаясь на неё, стараетесь его дескредетировать...это известный ход.
На данный момент я ошибся исключительно в кол-ве осадков, в чем незамедлительно признался. Вы же продолжаете игнорировать мои "трудные" и неудобные вопросы и ссылки на официальные источники, за отсутствием аргументов, стараясь высмеять данную информацию.

  #158     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 03:08
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
Лучше может быть только лед на дороге в ноябре, декабре, январе, феврале, марте, апреле. Без шансов увидетеь асфальт.

Вы что-то путаете, или же начитались ужастиков про Виннипег... Еще у на зимой летают мохнатые комары...
Льда в Виннипеге на дорогах практически нет, в отличии от провинций где постоянные перепады температур. Холодно - да, но солнечно и сухо. Снег выпадает пару сантимеров раз в пару недель. Его быстро чистят и дороги всегда сухие. У нас практически не бывает гололеда. Насчет марта, апреля и остальных стереотипов:
Прогноз на следующую неделю.
Winnipeg


-4°
Mon
Clear



-2°
Tue
Partly Cloudy



-5°
Wed
Partly Cloudy



-4°
Thu
Cloudy



-4°
Fri
Partly Cloudy



-3°
Sat
Clear


Торонто
Sun
Partly Cloudy

-4°


Mon
Clear

-2°


Tue
Partly Cloudy

-1°


Wed
Partly Cloudy

-4°


Thu
Clear
-1°
-6°


Fri
Partly Cloudy
-1°
-4°


Sat
Ice Pellets

-3°

Виктория БС
Clear
12°



Mon
Clear
12°



Tue
Mostly Cloudy
12°



Wed
Chance of Rain
12°



Thu
Chance of Rain
13°



Fri
Partly Cloudy
13°



Sat
Chance of Rain
14°

888 написал(а) здесь:
Ладно, некогда мне тут с вами, я осознал что за почти 10 лет жизни в Виктории я не встретил ни одного британского пенсионера

Вы, как бы с кем спорите? Вы напишите лучше в википедию и пожалуйтесь им что их данные по кол-ву пенсионеров в Виктории, вводят людей в заблуждение...
Вы не думаете что у нас с комарами и температорой -40 обстоит дело так же примерно как у вас с пенсионерами и ценами на паром? Ничего не напоминает?))) Хотя википедия вряд ли врет...насчет пенсионеров)))

  #159     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 03:44
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Кстати, для тех кто думает что в мире есть рай:

Tsunamis

Tsunamis are rare but dangerous events.

A tsunami is caused by a major earthquake and consists of a series of waves that may last for hours. The first wave is often not the largest and each wave may be separated by 30 to 60 minutes or more.

Our greatest chance of a damaging tsunami will follow a major earthquake occurring in what's known as the Cascadia Subduction Zone, which is located about 100 kilometres off Vancouver Island. A strong earthquake in the Victoria area may also generate a local tsunami.
Where to Find Updates

In the event of a tsunami notification, information will be posted on the City of Victoria's homepage, on Facebook and Twitter. The public is advised to monitor local media outlets for updates.

For the latest information on an earthquake or tsunami in BC, visit Emergency Info BC. Follow them on Twitter @EmergencyInfoBC.

Или вот например вааще ужасть...
На территории Б.К. ежегодно фиксируется около 1000 землетрясений. Крупнейшее за последнее время землетрясение произошло 23 июня 1946 года на острове Ванкувер. Согласно некоторым прогнозам ученых, вероятность сильного землетрясения на территории Б.К. до 2050 года – 5-10%.

Землетрясение в Канаде, 05 июня 2014 г.

На северо-западе Канады произошло землетрясение магнитудой 5,2 05/06/2014
На северо-западе Канады произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом сообщили в Геологической службе США. Эпицентр подземных толчков находился в 162 км к северо-западу от населенного пункта Хейнс-Джанкшен. Очаг залегал на глубине 10 километров. Вслед за землетрясением последовали два афтершока магнитудой 2,8. Сообщений о жертвах и разрушениях нет. Угроза цунами не объявлялась.


Землетрясение в Канаде, 24 апреля 2014 г.

В Канаде произошло землетрясение магнитудой 6,4 24/04/2014
В Канаде произошло мощное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 6,4. Об этом сообщила Геофизическая служба СО РАН. Эпицентр землетрясения находился на острове Ванкувер, в 237 км от города Ненеймо. Подземные толчки были зафиксированы в 07:10 по московскому времени. По интенсивности сотрясений землетрясение оценивается как "опустошительное". О жертвах и разрушениях не сообщалось.


Возле побережья Канады произошло землетрясение магнитудой 6,3 08/11/2012
Эпицентр землетрясения находился в 189 км юго-восточнее городка Порт-Харди, расположенного на побережье острова Ванкувер (Британская Колумбия) на глубине 16,6 километра. Жители побережья ощутили только легкие толчки, паники землетрясение не вызвало. О жертвах и разрушениях в результате подземных толчков не сообщается.

На западе Канады вновь произошло землетрясение 30/10/2012
На западе Канады, в провинции Британская Колумбия, в понедельник произошло новое сильное землетрясение. По данным сейсмологов, магнитуда подземных толчков составила 6,2. О пострадавших и серьезных разрушениях не сообщается. Эпицентр находился в Тихом океане к юго-западу от города Принс-Руперт.
На западе Канады произошло землетрясение 30/10/2012
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на западе Канады, где в минувшее воскресенье произошли подземные толчки магнитудой 7,7, вызвавшие небольшое цунами. Об этом сообщает Геологическая служба США. Подземные толчки были зафиксированы в 02:49 по местному времени (06:49 мск). Эпицентр землетрясения находился в 189 км к югу от населенного пункта Массет на острове Грейам (провинция Британская Колумбия) и в 255 км к юго-западу от крупного порта Принс-Руперт
У побережья Канады произошло землетрясение магнитудой 6,3 30/10/2012
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в ночь на 30 октября у западного побережья Канады. По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 260 километрах к юго-западу от города Принс-Руперт в провинции Британская Колумбия. О пострадавших или разрушениях, вызванных землетрясением, не сообщается.
Землетрясение силой 6,2 произошло в Канаде 30/10/2012
Подземные толчки силой 6,2 зафиксированы во вторник на западе Канады, где в минувшее воскресенье произошло землетрясение магнитудой 7,7, вызвавшее небольшое цунами, говорится на сайте Геологической службы США.


Землетрясение в Канаде, 29 октября 2012 г.

У берегов Канады случилось землетрясение 29/10/2012
В субботу вечером в районе западного побережья Канады имело место сильное землятресение, магнитуда которого составила 7,7 баллов. Пока что не сообщается никакой информации о жертвах и разрушениях, однако в связи с угрозой цунами на побережье нескольких штатов было объявлено предупреждение.
В Канаде после землетрясения возникла угроза цунами 29/10/2012
В прошлую субботу, 27 октября, у берегов Канады произошло землетрясение магнитудой 7,7, в результате чего возникла угроза цунами.Землетрясение магнитудой 7,7 произошло у западного берега Канады. Как сообщает Associated Press, объявлено предупреждение о цунами.

Жители островов западной Канады эвакуированы из-за надвигающегося цунами 28/10/2012
На острова в Гавайском архипелаге надвигается цунами, которое было вызвано землетрясением магнитудой 7,7 балов в районе западной части Канады в Тихом океане. Синоптики уверяют, что высота волны достигает два метра. Землетрясение, вызвавшее цунами, произошло вчера вечером в канадской провинции Британская Колумбия.
После землетрясения в Тихом океане западному побережью Канады грозит цунами 28/10/2012
Новости. 28 октября. У западного побережья Канады произошло землетрясение силой 7,7 балла вчера вечером. Жители многих штатов США и Гавайев готовятся к наводнению, сообщили агентства новостей.


Уж лучше морозы чем раз в жизни такое пережить... Без шуток - ужасть нах!
Я это к тому что не бывает райских кущ без дьявола. Везде есть плюсы и минусы.

Не поеду я доживать в Викторию. Страшно, нах! Вот представляюсебе как сижу я в коляске с катетаром, а тут вдруг землетрясение... Во-первых коляска может покатиться, а во-вторых - катетар может выскочить... Лучше буду зимой в квартире греть задницу в сауне и джакузи. У нас в квартирах всегда +22.

  #160     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 08:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Юджин написал(а) здесь:
Сорри, моя ошибка... Естественно что не метр а 10см...
Хочу напомнить, что в этой теме меряются городами...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron