Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 12519

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Генетически модифицированные организмы (ГМО)


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 29 Nov 2013, 15:29
Ukraine
Стаж: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 04:38
Нет. Он действительно прав! Только не продавцы за лохов держат, а государство. Как то вдруг издали приказ – продавать можно те продукты, на которых написано, что они без гмо. Через неделю на всех продуктах были наклейки с этой надписью. Самое веселое, что нигде ни разу не звучало того, что продукт не должен содержать гмо. Речь шла только о том, что должна быть надпись. Теперь все и пишут. Везде. Чуть не на спичках. На воде минеральной. Сказали на всем писать – значит будут писать на всем!

  #42     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 29 Nov 2013, 16:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
брабус:
Нет. Он действительно прав! Только не продавцы за лохов держат, а государство. Как то вдруг издали приказ – продавать можно те продукты, на которых написано, что они без гмо. Через неделю на всех продуктах были наклейки с этой надписью. Самое веселое, что нигде ни разу не звучало того, что продукт не должен содержать гмо. Речь шла только о том, что должна быть надпись. Теперь все и пишут. Везде. Чуть не на спичках. На воде минеральной. Сказали на всем писать – значит будут писать на всем!


ну , государство государству рознь , как говорится .

но даже в самом дурном, мне кажется, указ о том что продавать можно только товары, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ОНИ НЕ СОДЕРЖАТ ГМО , a соответствия етикеткам не проверять вообще никогда по определению ... нонсенс !
но спорить не стану , бо не знаю .
а если ссылку кинете то с удовольствием почитаю .

  #43     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 04 Dec 2013, 01:50
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Свежие новости: исследование Серолини, опубликованное в 2012 в Food and Chemical Toxicology, которое якобы указывало на связь между ГМО кукурузой и раком у крыс, отозвано и признано не соответствующим научным стандартам.
Сразу после публикации это исследование вызвало бурный восторг в среде анти-ГМО и множество критики со стороны ученых, которые прочитали само исследование, а не только прошли стали пресс-релиз.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #44     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 04 Dec 2013, 06:14
Ukraine
Стаж: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 04:38
oskark:
а если ссылку кинете то с удовольствием почитаю .

вот новостная передача попалась http://yandex.ua/video/search?filmId=MdziTMnxiUw&where=all&text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%20%D0%BE%D0%B1%20%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5

Как таковых ссылок нет. Это ж еще в 2009 году было. Просто оставшееся впечатление о новостях по телику. Показывают репортаж из магазина. Смотрите – еще вчера на этих товарах ничего не было – а сейчас сверху упаковки приклеена этикетка без ГМО. Думаю, сформулирован был Указ тот нормально. Исполнение как всегда получилось. Я конечно могу ошибаться, но очень удивлюсь, если узнаю, что где то кто то реально проверяет продукцию на содержание ГМО. Просто везде написано – без ГМО. Только уже под упаковкой.

  #45     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 05 Dec 2013, 01:25
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

мне пофиг!
Изображение

  #46     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 05 Dec 2013, 14:36
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Это ГМС!!!

  #47     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 08 Nov 2014, 21:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У противников ГМО будет серьезная проблема с выбором:

USDA approves genetically modified potato
- Produced by J.R. Simplot Co., the potato is altered so it produces less of a chemical called acrylamide, a suspected carcinogen, when the potato is fried. Its the first genetically modified potato in the US in over a decade, since Monsanto pulled its GMO potato from the market because it got little interest from farmers or consumers.

Никаких ГМО, или понижение шанса рака...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 08 Nov 2014, 21:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Millions of bees dropped dead after GMO corn was planted few weeks ago in Ontario, Canada. The local bee keeper, Dave Schuit who produces honey in Elmwood lost about 37 million bees which are about 600 hives.

“Once the corn started to get planted our bees died by the millions,” Schuit said. While many bee keepers blame neonicotinoids, or “neonics.” for colony collapse of bees and many countries in EU have banned neonicotinoid class of pesticides, the US Department of Agriculture fails to ban insecticides known as neonicotinoids, manufactured by Bayer CropScience Inc.

Two of Bayer’s best-selling pesticides, Imidacloprid and Clothianidin, are known to get into pollen and nectar, and can damage beneficial insects such as bees. The marketing of these drugs also coincided with the occurrence of large-scale bee deaths in many European countries and the United States.


http://organichealth.co/37-million-bees-found-dead-in-ontario-canada-after-planting-large-gmo-corn-field/

  #49     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 09 Nov 2014, 02:07
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
есть в ГМО продуктах, нет ГМО...

Накормить нужно весь мир. Продуктов не хватает на всех. Даже в той же Америке. Взять тот же сэмон (красная рыба): он, по сравнению с той же Украиной стоит копейки. И именно из-за того, что он вырощен на фермах. Следовательно, народ будет есть, то что есть (сорры, за каламбур). Отсюда то пишут, то снимают...

Хотя, не так давно, к нам приехала свекровь и ее "потянуло к земпле" в плане выращиванию овощей. Семена она привезла кое-что из Киева, кое-что мы купили здесь. Семена помидор (маленькие, обожаю) мы купили здесь. Посеяли. Собрать все было невозможно (урожай).
Вдруг, в этом году (мы ничего не сеяли), муж находит "некие" ростки. Сначала думали выдернуть, а потом решили посмотреть. Когда они подрасли, мы обалдели: ПОМИДОРЫ. Вспомнили, что с прошлого года они падали на землю и мы не все собирали....

Это я всё к тому, что я уверена, что эти семена с ГМО ибо ну не может так урожай родиться без удобрений и т.д. Но, как оказалось, что и в этом году у нас были помидоры.

Я не знаю, как в Канаде, у нас, в якобы fresh/organic магазинах, продаётся продукция без ГМО. Я лично не верю. Еще есть возможность покупать у амишей: вот там, мне кажется, да, может быть без ГМО. Хотя, они ж тоже покупают те же семена, которые уже с модифицированным геном. Ну не может быть шикарный урожай и без удобрений, и даже сам по себе, не смотря на погоду летом.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #50     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 09 Nov 2014, 14:45
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Millions of bees dropped dead after GMO corn was planted few weeks ago in Ontario, Canada. The local bee keeper, Dave Schuit who produces honey in Elmwood lost about 37 million bees which are about 600 hives.

“Once the corn started to get planted our bees died by the millions,” Schuit said. While many bee keepers blame neonicotinoids, or “neonics.” for colony collapse of bees and many countries in EU have banned neonicotinoid class of pesticides, the US Department of Agriculture fails to ban insecticides known as neonicotinoids, manufactured by Bayer CropScience Inc.

Two of Bayer’s best-selling pesticides, Imidacloprid and Clothianidin, are known to get into pollen and nectar, and can damage beneficial insects such as bees. The marketing of these drugs also coincided with the occurrence of large-scale bee deaths in many European countries and the United States.


http://organichealth.co/37-million-bees-found-dead-in-ontario-canada-after-planting-large-gmo-corn-field/


простите, а при чем тут ГМО-кукуруза и пестициды, которые убивают пчел?
Вы что-то в цитате упустили, motek?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 09 Nov 2014, 14:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Это я всё к тому, что я уверена, что эти семена с ГМО ибо ну не может так урожай родиться без удобрений и т.д.


???
При чем тут одно к другому?

И, кстати, "органик" означает только одно - что это не было опрыскано синтетическими пестицидами. ВСЕ!
Это не говорит ничего о самих семенах.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #52     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 09 Nov 2014, 14:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну и ту добавить к тому что говорит Роза... вы осознаете что на Земле не существует ни одного генетически немодифицированного организма, среди того что вы едите нет ни одной генетически немодифицированной пищи, среди того что вы видите на полях или в лесах ни одного генетически немодифицированого растения...?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 09 Nov 2014, 16:53
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Да я ж не против. Поэтому спокойно и отношусь к панике о ГМО.
А семена...я предполагаю, что семена всё-таки содержат это самое ГМО.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #54     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 09 Nov 2014, 17:32
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
(ГMO) - Гeнeтичecкиe Moдификaции Opгaзмa

  #55     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 08 Feb 2015, 15:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не боитесь ли вы что съеденный краб испортит вам походку? _<_02_>_

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 13 Mar 2015, 19:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не любите ГМО? А вот как выглядят привычные растения в их диком, безо всяких генных экспериментов, виде:
http://uzoranet.livejournal.com/2100805.html

  #57     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 15 Mar 2015, 10:12
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
В общем из всего, что я прочитал тут, вывод: многие действительно не знают о чём речь, и часто пишут глупости а-ля "а я ГМО не покупаю, только Органик".
Вред ГМО не понятен. Одни страшилки.

Большие урожаи ГМО-продуктов кое-кого почему-то страшат.Хотя, например, что касается разных сортов пшеницы, для некоторых фермеров выгода в урожайности ГМО сомнительна. Семена ГМО стоят дороже процентов на 25, а толк от них то есть, то нет.

Хотя, с другой стороны - наслушаешься-начитаешься подобных страшилок и сам начнёшь бояться. :)

Запомнил на всю жизнь притчу учителя по математике. Он рассказывал, что у него была одноклассница, которая жуть как боялась умереть от СПИДа. Все её мысли были только об этом. Как уберечься и тд. На 10-летней встрече выпускников он узнал, что она умерла... от страха.

  #58     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 20 Mar 2015, 19:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
http://www.ctvnews.ca/lifestyle/canadian-u-s-agencies-approve-genetically-engineered-b-c-apples-1.2289477

Комментарии под фейсбуковским сообщением, как и следовало ожидать:
I will not be buying them...
No.
Not in my house!!
no way...
So wrong, mess with mother nature, it will bite you on the ass.
Nope. I vote no with my wallet.
Nope. Not a chance.

и так далее, десятки в том же духе. Из сообщения:
The approvals come after three years of review by Canadian authorities and follow U.S. deregulation by the U.S. Department of Agriculture last month.
, и еще много деталей, в том числе улучшение вкуса благодаря отпавшей необходимости поливать их антиоксидантом, и ликвидацию канцерогена в картофеле который проходит тот же процесс апрувал. Понимаете? Люди занимающиеся этими анализами профессионально посвятили три года рассмотрению; люди которые прочли заголовок через секунду сделали противоположный вывод.

  #59     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 05 май 2015, 19:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Я просто хочу это здесь оставить.

Мне интересно ваше мнение после просмотра/прослушивания.

Спасибо!


  #60     Генетически модифицированные организмы (ГМО)
Сообщение 05 май 2015, 21:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А, да, это интересно. Мы Латынину каждую субботу слушаем. Она умница!
Мне тоже интересно мнение.
Если в магазине будут лежать кучки овощей ГМО и рядом кучки овощей без ГМО, что вы выберите и почему? Цена одинаковая.
:_reverence_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron