Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 5205

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 22 май 2013, 13:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я думаю это еноты.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #22     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 13:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я всегда испытывал смешанные чувства по поводу высказываний остающихся. С одной стороны, конечно, некрасиво уезжающему человеку настроение портить. С другои стороны, это зачастую происходит от того, что у них самих нет возможности или решимости уехать. Во втором случае мне их немного жаль, поэтому в спор я не вступаю и говорю: "Ну, у каждого свои соображения за и против".
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #23     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 13:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Значит, они тебе гадости говорят, а ты их жалеешь? Ну прям Христос! А я придерживаюсь другого принципа - с упором на воспитание: если тебя ударили по щеке, в ответ ударь по желткам. Ибо нечего пасть раззевать и пытаться демотивировать человека, который решился на перемены в жизни! Я тоже в своё время провожала друзей и знакомых в лучшую жизнь, но мне никогда не приходило в голову поддевать их всякими колкостями. Оставаться было не всегда легко, но это мои проблемы! Если есть чёрная зависть, то гораздо умней превратить её в белую и хотя бы попытаться уехать самому, а не пугать отъезжающего холодами и лицемерными улыбками.

  #24     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 13:53
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
leprechaun:
lapushok:
Какой ужас! Там же холоно и нет солнца, люди пол года передвинаются под землей!

Про то, что в Торонто "холодно и нет солнца" меня очень сильно стращал один экземпляр, переехавший в Израиль из... (внимание!) ... Питера. :_lol1_:


Я его очень понимаю, тоже без солнца страдаю, хотя в Москве его не очень много было. И холод я не люблю.

Я имел в видц - "кто бы говорил". В Питере намного холоднее климат, чем тут.
Ой, да не дурите голову!

  #25     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 13:54
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Anfisa:
leprechaun:
motek:
А почему люди под землей пол года? :_lol1_:

Это я тоже слышал. Понимаете, в Канаде в воздухе есть такой газ, из-за которого люди постепенно мутируют в кротов. Это заговор антисемитов/сионистов/гомосексуалистов (нужное подчеркнуть).

Вот оно что. На прошлой неделе на моем бекьярде кто-том порылся в траве. Пытались копать в глубину. Устроили балаган. Кроты наверное. И теперь понятно, откуда ноги растут.

Вот они какие - настоящие канадцы.
Ой, да не дурите голову!

  #26     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 13:55
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Pantera:
leprechaun:
Pantera:
Видно, крепко вас там пичкают!

Израиль и Россия в этом смысле - близнецы.
Ну так с Россией давно всё ясно, а Израиль вроде из тех стран, в которые из России бежали не оглядываясь. Впрочем, куда это меня понесло?

Пропаганда-с... Плюс вечное ощущение еврейского народа "в осаде".
Ой, да не дурите голову!

  #27     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 13:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
это не ощущение, это факт.

  #28     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 14:25
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
это не ощущение, это факт.

А что, ощущение и факт как-то противоречат друг другу?
Ой, да не дурите голову!

  #29     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 14:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Значит, они тебе гадости говорят, а ты их жалеешь? Ну прям Христос! А я придерживаюсь другого принципа - с упором на воспитание: если тебя ударили по щеке, в ответ ударь по желткам. Ибо нечего пасть раззевать и пытаться демотивировать человека, который решился на перемены в жизни! Я тоже в своё время провожала друзей и знакомых в лучшую жизнь, но мне никогда не приходило в голову поддевать их всякими колкостями. Оставаться было не всегда легко, но это мои проблемы! Если есть чёрная зависть, то гораздо умней превратить её в белую и хотя бы попытаться уехать самому, а не пугать отъезжающего холодами и лицемерными улыбками.


Ну, я бываю добрый иногда. Но на Христа не потяну пожалуй - учеников нету у меня.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #30     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 14:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
motek:
это не ощущение, это факт.

А что, ощущение и факт как-то противоречат друг другу?


Точнее, не всегда совпадают.
Ощущения-понятие субъективное.

  #31     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 14:55
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Но оно у еврейского народа есть. В данном вопросе это главное, а не соответствие фактам (от факта не убежишь, конечно).
Ой, да не дурите голову!

  #32     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 22 май 2013, 16:20
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Pantera:
Hellhammer:
7. От себя не убежишь.
Правильный ответ: а я бегу от вас!
:_plus_one_: Присоединяюсь к плюсующим! И, главное, лаконично. :_aplodismenty_:

А вообще, так и на остальные 16 можно довольно легко ответить. Ведь то, что для одного - повод остаться, для другого наоборот - повод уехать.

  #33     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 23 май 2013, 10:16
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Hellhammer:
1. Там хорошо, где нас нет.
Именно поэтому я туда и еду - потому что там вас нет.

Hellhammer:
2. Нас там никто не ждёт.
Ещё не хватало чтоб нас кто-то ждал!

Hellhammer:
3. Там надо пахать!
Конечно! Человек - кузнец своего счастья.

Hellhammer:
4. Мы там всегда будем людьми второго сорта.
Это не про Канаду.

Hellhammer:
5. Там мёдом не намазано / доллары на деревьях не растут.
Всё относительно.

Hellhammer:
6. Там же тоска зелёная.
Зависит от меня.

Hellhammer:
8. Выше головы не прыгнешь.
А зачем? Я вообще не хочу прыгать, а хочу спокойно ходить.

Hellhammer:
10. Это же так далеко!
Уговорили - воспользуюсь самолётом.

Hellhammer:
9. От добра добра не ищут.
11. Нас и тут не плохо кормят.
Это единственные настоящие аргументы - если человеку хорошо, то действительно ехать незачем.

Hellhammer:
13. Везде всё одно и то же.
Это б вам так хотелось. Но это неправда.

Hellhammer:
14. И там есть свои проблемы.
А кто-то говорит, что их нет?

Hellhammer:
15. Жить возможно там и неплохо, но растить детей надо только здесь!
А, может, их лучше растить там, где неплохо?

Hellhammer:
16. Америка/Канада - это большой океан, в котором можно утонуть.
Смотрите не утоните в болоте!

Hellhammer:
17. "Аваль эйн кмо ба-арец!"
Не знаю что это такое, но ехать надо!

  #34     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 23 май 2013, 11:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Последний пункт - это что-то вроде местного лозунга, смысл которого такой: нигде не будет так хорошо, как в этой стране (в Израиле в данном случае). Был когда-то подобный эквивалент: Советское - значит самое лучшее! Или так: Только здесь человек может быть по-настоящему счастлив!

  #35     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 23 май 2013, 11:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А ещё вспомнил анекдот, который остающиеся любили рассказывать отъезжающим. Точно не помню, но примерно так:
"Вот ты сейчас живёшь вот так (рука на уровне подбородка параллельно рту), а там ты будешь жить вот так (рука на уровне лба). Так из-за этой разницы стоит ехать?! :)

  #36     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 23 май 2013, 11:43
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

lapushok:
Узнав о том, что мы уезжаем, у большинства людей положительная реакция, но некоторые экземпляры ведут себя иначе.

Вот небольшая подборка.

Вы все равно вернетесь, потому что в исторической ретроспективе наше место тут.

Вы все равно вернетесь, тут лучше, там все лицемерные.

У вас там что семья? Работа? А зачем тогда ехать?

Какой ужас! Там же холоно и нет солнца, люди пол года передвинаются под землей!


Ну конечно же дети вернутся, чтоб отслужить в армии.

Два брата моего дедушки уехал в Канаду в 50 годах. Оба очень ращбогатели. Один вернулся в 70х, а тот клторый не вернулся уехал в США. Так вот дети и внуки которые не вернулись все очень хотят в Израиль. А еще они очень странные там вышли все.


Люди часто повторят банальные фразы, которые говорят другие люди. Используют шаблоны, когда не знают, что сказать. Говорят о своих сомнениях, о том, что их останавливает от отъезда.

  #37     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 23 май 2013, 17:23
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Pantera, отличные ответы :_respect_:

P.S.
Pantera:
Hellhammer:
17. "Аваль эйн кмо ба-арец!"
Не знаю что это такое, но ехать надо!
Вариант - а мне и не надо, чтобы было "кмо ба-арец" :)

  #38     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 23 май 2013, 21:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
ALEX02:
когда не знают, что сказать.
В этом видимо и дело
Люди ошарашены новостью и не знают что сказать в ответ
Вот и гонят пургу
А многие ещё и боятся что заметят их зависть и от этого ещё больше гонят пургу вместо того чтобы промолчать или стандартно пожелать удачи

  #39     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 26 май 2013, 11:41
Canada, Manitoba
Город: Левый берег Дна(?)
Стаж: 10 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 21
Лайкнули: 1 раз
СССР: Правый берег Днепра
Пол: М
Заход: 08 Nov 2013, 16:58
Еще варианты:
1. Я тоже хочу! Забери меня с собой!
2. Я бы тоже уехал, но у меня тут семья ( в основном коренные израильтяне которые не представляют жизни без пятничного или субботнего обеда у мамы где собирается вся большая семья).
3. Я уверен что вы вернетесь!!!!!
4. Вы там нашли работу? Нет?! Как же так?! Начинать все с нуля в незнакомой стране?! Я б не смог - ейн ли бейцим (типа кишка тонка)

  #40     Перлы остающихся - реакция знакомых на известие, что Вы собираетесь эмигрировать
Сообщение 26 май 2013, 12:12
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Jagermeister:
3. Я уверен что вы вернетесь!!!!!
На это ответ: и что же дает вам такую уверенность? (Вариант: и что же, по вашему, заставит меня вернуться?)

И даже насчет "начинать все с нуля в незнакомой стране" - ну, так начинали же уже когда-то, тоже с нуля, тоже в незнакомой стране. (А если еще и собеседник - не коренной, так он сам поймет, что довольно слабый аргумент.)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron