Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2673

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 24 май 2013, 20:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы ответил, что "надо" - неправильная постановка вопроса. В его возрасте, наверное, совсем не надо (ему же не надо, например, ходить вместо меня на работу?)
Вот как только он (на) почувствует, что в этом есть что-то интересное - я охотно поделюсб деталями.

Но в принципе, моему ребёнку этот вопрос уже неактуален. В свои почти 9 лет он уже достаточно сексуально просвещён, но без пошлостей. Просветился, по-моему, лет в 6 по хорошей иллюстрированной детской книжке, ещё до отъезда в Канаду.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 24 май 2013, 22:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:
Если инвестировать в детей, то есть надежда, что когда-нибудь они смогут себя сами обеспечивать и таким образом сократят ваши на них расходы:)


:_lol1_:

  #23     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 14:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Hellhammer:
Ну дык ведь речь идёт о детях, то есть об ИХ будущем, а не о вашем...


Ну дык от ИХ будущего непосредственно зависит МОЕ будущее. По крайней мере, хочется надеяться на это. Поэтому и инвестиции идут в свое будущее через них. Но в этом и есть риск таких инвестиций...

Кстати, под инвестициями я имею в виду не только материальное вспомоществование, но и те душевные и интеллектуальные силы, которые вкладываются в детей по мере их взросления и воспитания.
El sueño de la razón produce monstruos

  #24     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 21:54
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Anfisa:
Это ребенок спрашивает? Я бы тогда объяснила, что у людей так принято - объединяться в семьи. Когда человек полюбил другого человека и это у них взаимно, то они хотят жить вместе и растить деток. Они это делают, потому что сами хотят, а не потому что это кому-то надо.
Вот именно. Я бы добавил, что не просто "так принято", а таков естественный ход событий; другого просто не дано.

Заодно, можно показать на личном примере, на примере родственников и друзей. В смысле - вот мама с папой, если бы они не поженились, не заимели детей, не было бы ни тебя, ни братика/сестренки. Вот дядя с тетей, тоже поженились, имеют детей, это твои двоюродные братья/сестры, вот друзья (знакомые/соседи) тоже - женились, завели детей; не сделай они этого - не было бы *** и ***, с которыми ты дружишь, тебе было бы не с кем играться... Наконец - бабушка с дедушкой - если бы не поженились, не было бы мамы или папы, не было бы тебя. Даже если если не все примеры удачны - можно объяснить, что и те, кто не смог создать семью, по крайней мере пытались. Да, у них не вышло, но цель изначально была все та же - семья и дети. Ибо так устроена наша жизнь.

  #25     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 22:09
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Все правильно, конечно, но не убеждает:)
Ну и что что все так делают, а я не хочу.
Разве нельзя жить одному, без семьи и детей и быть счастливым?

  #26     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 23:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
motek:
Все правильно, конечно, но не убеждает:)
Ну и что что все так делают, а я не хочу.
Разве нельзя жить одному, без семьи и детей и быть счастливым?


Ну, вот и сводите их к старому больному облезлому шимпанзе. Покажите на его примере судьбу тех, кто не завел семью... :_sad_: :_yes_:
El sueño de la razón produce monstruos

  #27     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 07:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
tonton_makut:
Hellhammer:
Ну дык ведь речь идёт о детях, то есть об ИХ будущем, а не о вашем...


Ну дык от ИХ будущего непосредственно зависит МОЕ будущее. По крайней мере, хочется надеяться на это. Поэтому и инвестиции идут в свое будущее через них. Но в этом и есть риск таких инвестиций...

Кстати, под инвестициями я имею в виду не только материальное вспомоществование, но и те душевные и интеллектуальные силы, которые вкладываются в детей по мере их взросления и воспитания.

То есть потому что это вам выгодно а не потому что вы просто любите своих детей? :_yikes_:

  #28     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 07:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
motek:
Все правильно, конечно, но не убеждает:)
Ну и что что все так делают, а я не хочу.
Разве нельзя жить одному, без семьи и детей и быть счастливым?
Не выйдет. Неполным будет счастье. Одиночество рано или поздно надоест. Будешь оглядываться назад, вспоминая потерянные годы. (Еще можно добавить что-нибудь вроде "подрастешь - сам почувствуешь")

  #29     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 07:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

motek:
Все правильно, конечно, но не убеждает:)
Ну и что что все так делают, а я не хочу.
Разве нельзя жить одному, без семьи и детей и быть счастливым?


А ребёнок интроверт? Если да, то пока он не встретит в жизни свою половинку -- другого такого же интроверта... он вас не поймёт. Интровертам не нужны другие люди. Так устроена их психика. И не нужно такого ребёнка пытаться "перевоспитать" -- это невозможно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 10:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Интроверт, да:)
Я не перевоспитываю, мне просто самой интересно, ведь это очень банально, что должны и будут. Но ведь действительно есть люди одинокие и они счастливы.

  #31     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 11:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Dormidont:
tonton_makut:
Ну дык от ИХ будущего непосредственно зависит МОЕ будущее. По крайней мере, хочется надеяться на это. Поэтому и инвестиции идут в свое будущее через них. Но в этом и есть риск таких инвестиций...

Кстати, под инвестициями я имею в виду не только материальное вспомоществование, но и те душевные и интеллектуальные силы, которые вкладываются в детей по мере их взросления и воспитания.

То есть потому что это вам выгодно а не потому что вы просто любите своих детей? :_yikes_:


А почему надо противопоставлять одно другому? Душой и сердцем я своего ребенка люблю и переживаю за него. А головой стараюсь больше думать, чем туда есть. В том числе и том, что мне выгодно. Практика показывает, что кроме себя, любимого, об этом вообще мало кто думает. :_mad_:
El sueño de la razón produce monstruos

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron