Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 15803

Наушники с активным шумоподавлением


Дела ляктронные
  #41
Сообщение 06 Jul 2016, 18:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот увидел на картинке, что они позоционируются не как чисто телевизионные, а как TV/HIFI, что во многом ставит всё по местам:

Изображение

  #42     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 07 Jul 2016, 08:49
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Ursego написал(а) здесь:
сли сравнивать Bose QC25 с моими Sennheiser HDR 175 (телевизионные беспроволочные), то верхи чуть лучше у Bose, а вот басы у них бедненькие - до потрясающих (в обоих смыслах слова) Sennheiser-овских как до неба.


т.е. ты слушал один и тот же "кусок" фильма на Sennheiser RS175 versus QC25/35 и на басах тебя впечатлил RS175 а на шумоподавлении QC25/35 ? А как на счет общего качества звука если сравнить обе модели?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #43     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 09 Jul 2016, 20:36
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Даже не надо было слушать один и тот же "кусок" - во время первого-же прослушивания Sennheiser HDR 175 (а качество аудиодорожки к фильму - незатейливый mp3) разница в качестве басов бросилась в глаза. Ну то есть в уши _<_23_>_ . Ну а верхи более детальные на Bose (когда включаешь их; без батарейки качество заметно хуже - ну, звук хоть не исчезает совсем как это было на предыдущей модели). Скажем так: если бы мне предложили выбрать один вариант, то я бы выбрал Sennheiser.

Правда, есть ещё один момент - удобство ношения. Sennheiser довольно таки утруждают собою череп, а Bose - как пёрышко, почти не чувствуешь.

  #44     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 10 Jul 2016, 12:30
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
но у Sennheiser нет активного шумоподавления, покрайне мере даже если и есть то ему как до луны до Bose в этом фичере.

Ursego написал(а) здесь:
удобство ношения. Sennheiser довольно таки утруждают собою череп

:_plus_one_:
Ты носиш очки? Один из минусов для меня у Sennheiser именно то что они не удобны с очками вместе.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #45     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 28 Dec 2016, 13:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ок, сделал себе подарок на новый год и уже неделю тестирую на себе bose quietcomfort 35.

Впечателния, ИМО:
1.можно просто обосратьса от испуга если кто-то подходит сзади и ты такой в наушниках слушаешь - просто кроме музыки НИЧЕГО не слышно. Вообще. Ноль. Можно представить как классно в поезде/автобусе/самолете (слушать а не обсиратса)
2.потеют уши. Да-да, после часа прослушки просто напросто потеет все что наушники по/накрывают, т.е. ухи )))))
3.одни и теже наушники на ура можно подсоеденить к iPad,laptop,Smart TV - до 8и девайсов и это так удобно
4.очки - очень удобно и очки не прилеплены к башке после часа прослушивания
5.цена - кусучая, но качество, так что трейд офф
6.твердый чехол для хранения наушников - это удобно, даже очень

в общем вещь стОищая, денег не жалко.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #46     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 27 Jul 2017, 14:39
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Купил Bose QC35 на свою голову:

Изображение

Неожиданно шумодав оказался даже лучше, чем на QC25, так что товарищ был абсолютно прав:
Горыныч написал(а) здесь:
можно просто обосратьса от испуга если кто-то подходит сзади и ты такой в наушниках слушаешь - просто кроме музыки НИЧЕГО не слышно. Вообще. Ноль.

Из рецензии:
До недавнего времени мы были убеждены, что подавление шумов в широком диапазоне частот на нынешнем этапе развития техники в бытовой аппаратуре невозможно. Вероятно, наступил следующий этап, во всяком случае, об этом говорят Bose QuietComfort 35 — теперь это возможно.

Также до самого недавнего времени многие думали, что за удобство беспроводного подключения наушников, да ещё с шумоподавлением, приходится расплачиваться невыразительным и утомительным звуком. Bose QuietComfort 35 сделали устаревшим и этот стереотип: оказывается, беспроводные NC-наушники могут играть невероятно увлекательно.

  #47     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 09 Jul 2018, 15:09
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
н-да-с, после полутора лет юзания месяз назад начались приколы: наушники сами посебе включаются, зеленый индикатор горит в то время пока наушники ВЫКЛЮЧЕНЫ!!! ак...еть! как так? и ессно когда их не возмеш пользоватся то батарея почти пустая :-)

Кастомер сервис помог только поставить новый firmware v1.5.1, но проблему само-включения это не решило.
Тогда девонька из сервиса предложила купить новые за $360 :-)
Какие же они кьют. Просто слов нет.
А я уж подумал что качество купил, за $500, полтора года назад.
Наивный :-)

Владельцы Bose QC-35, ваши headphones страдают вышеописанной болезнью и если да то как вы ее решили? фенкс
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #48     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 09 Jul 2018, 15:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вроде ни 35-е, ни две пары 25-х в семье никакими такими болезнями не страдают.

  #49     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 09 Jul 2018, 15:53
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а QC-35 подключены только к компьютеру или у них есть paring еще к какому нибудь девайсу?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #50     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 11 Jul 2018, 17:45
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 68
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Jul 2020, 03:46
На такие вот ещё гляньте
Sennheiser PXC 550
Уши, похоже, зачотные

  #51     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 11 Jul 2018, 20:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Могу предполижить, что качество звука у Sennheiser PXC 550 лучше, чем у Bose QC35 (думаю, басы получше - ориентируюсь по тем наушника, Sennheiser, что есть у меня - без шумоподавления), но шумодав у QC35 - вне конкуренции.

Горыныч написал(а) здесь:
а QC-35 подключены только к компьютеру или у них есть paring еще к какому нибудь девайсу?
Использую их через блютус только с телефоном (к компьютеру подключаю проводом т.к. хочу чтобы при вкючении наушники автоматически подсоединялись только к телефону).

  #52     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 12 Jul 2018, 08:44
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Ursego написал(а) здесь:
к компьютеру подключаю проводом т.к. хочу чтобы при вкючении наушники автоматически подсоединялись только к телефону

О!

и вот тут интересная поинта: как только я стал подсоединять QC-35 к компу не через bluetooth, а именно кАбелем (к smart tv наушники продолжают конектитса через bluetooth), то все проблемы самовключения QC-35 ... та-да - пропали.
Т.е. виндоус-10 через bluetooth каким-то образом НЕ отключал нормально QC-35, и продолжал пытаться подконектить их снова и снова.
Причем качество звука через кабель подключение несравнимо лучьше чем через bluetooth.

Не протестировал Bose свои QC-35 на виндоус-10 через bluetooth (+ еще одно bluetooth соединение) ???
Нон-сенсе какой-то, но на сайте сапорта Bose полно людей жалуются именно на проблему как я описАл постами выше.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #53     Наушники с активным шумоподавлением
Сообщение 01 Sep 2018, 07:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сонька вроде как разродилась наушниками с ещё лучшим активным шумодавом, чем на моих любимых Bose QuietComfort 35: Sony WH-1000XM3 finally surpasses Bose as best noise-canceling headphone. Неужели я больше на являюсь обладателем наушников с самым лучшим нойс канселейшеном? :_cry_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron