Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 5720

Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 26 май 2013, 15:39
illusiya
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 4
СССР: Обнинск, Калужская обл.
Пол: Ж
Заход: 27 май 2013, 15:19
Доброго времени суток. Планирую иммигрировать в Канаду, но последние изменения в списке востребованных специальностей меня несколько насторожили. Соответственно, под программу квалифицированных работников я не попадаю теперь (сама граф.дизайнер). Насколько я понимаю, варианта два - либо собственный бизнес, либо self-employed. Последнее не совсем ясно, оно подразумевает работу на себя, но какую именно? Фриланс, к примеру, считается такой работой, и реально ли доказать, что ты сможешь таким образом зарабатывать? И как дело обстоит с приглашением на работу, серьезные ли это принесет проблемы и траты работодателю (читай - выгодно ли вообще приглашать)?
Являюсь гражданкой РФ, 22 года, образование полное высшее (магистр), знание английского up-intermediate. Но баллы, насколько я понимаю, подсчитывать нет смысла, так как под первую программу не попадаю.

  #2     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 26 май 2013, 16:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Всё-таки подсчитайте сначала баллы. Может вы проходите по ним, если поднять английский?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 26 май 2013, 16:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
illusiya:
Насколько я понимаю, варианта два - либо собственный бизнес, либо self-employed.
Это рзные вещи?
Вроде как self-employed означает что у тебя собственный бизнес в противоположность наёмному работнику - employee

illusiya:
Последнее не совсем ясно, оно подразумевает работу на себя, но какую именно?
Именно работника культуры, спортсмена или фермера:

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/business/self-employed/apply-who.asp

Self-employed person means a foreign national who has relevant experience and has the intention and ability to be self-employed in Canada and to make a significant contribution to specified economic activities in Canada.

Relevant experience in respect of:

a self-employed person, means a minimum of two years of experience, during the period beginning five years before the date of application for a permanent resident visa and ending on the day a decision is made on the application. The experience must consist of:
in respect of cultural activities:
two one-year periods of experience in self-employment in cultural activities; or
two one-year periods of experience in participation at a world class level in cultural activities; or
a combination of a one-year period of experience described in A above, and a one-year period of experience described in B above.
in respect of athletics:
two one-year periods of experience in self-employment in athletics; or
two one-year periods of experience in participation at a world class level in athletics; or
a combination of a one-year period of experience described in 1 above; and a one-year period of experience described in 2 above; and
in respect of the purchase and management of a farm, two one-year periods of experience in the management of a farm.

  #4     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 26 май 2013, 23:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
illusiya:
ДНасколько я понимаю, варианта два - либо собственный бизнес, либо self-employed. Последнее не совсем ясно, оно подразумевает работу на себя, но какую именно? Фриланс, к примеру, считается такой работой, и реально ли доказать, что ты сможешь таким образом зарабатывать? .

Оба эти варианта не годятся. Под self-employed берут только знаменитых деятелей искусства меньше 100 в год, для бизнеса надо иметь больше миллиона.
Сейчас есть чуть ли не единственный путь в Канаду - это через обучение. Поступайте учиться в канадский колледж или в университет на 2 года, затем разрешение на работу на 3 года и работа. Потом подача документов на ПМЖ. Путь весьма хороший, она проблема - надо иметь приличное количество денег. Примерно 18-20 тыс канадских на год.
Инфа здесь: http://www.cic.gc.ca/english/study/study.asp

  #5     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 май 2013, 06:17
illusiya
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 4
СССР: Обнинск, Калужская обл.
Пол: Ж
Заход: 27 май 2013, 15:19
Спасибо всем за информацию, приняла к сведению, буду думать дальше.

Luda, По ним-то прохожу, только под программу не подхожу, вот в чем беда.

Dormidon, То есть фриланс под эту категорию не подходит? То же самое самообеспечение же вроде.

Julia, обучение дороговато для не граждан, вот в чем проблема. Тут уж легче собственный бизнес открыть, дешевле выйдет.

  #6     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 май 2013, 06:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
illusiya:
Dormidon, То есть фриланс под эту категорию не подходит? То же самое самообеспечение же вроде.
Julia права, я тоже вспомнил что надо быть выдающимся деятелем
Если спортсменом то непременно уровня Сергея Бубки
А если ты программист, веб дизайнер или ещё что-то в этом духе и собираешься фрилансить то ты прежде всего программист и веб дизайнер и в этом качестве и рассматриваешься в плане иммграционных правил
А будешь затем контраттником-фрилансером или работать на дядю это уж время покажет

  #7     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 май 2013, 08:27
illusiya
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 4
СССР: Обнинск, Калужская обл.
Пол: Ж
Заход: 27 май 2013, 15:19
Dormidont, это странно, так как вчера еще была в категории self-employed моя специальность.
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/Occupations.aspx?val=5 5241 Graphic designers and illustrators

  #8     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 май 2013, 10:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Illusiya, технически ваша специальность подходит, но практически, вы должны быть выдающимся специалистом с известным портофолио.
Посмотрите так же данные по количеству людей, иммигрировавших по этой категории: http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2012-preliminary/01.asp

  #9     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 май 2013, 14:52
illusiya
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 4
СССР: Обнинск, Калужская обл.
Пол: Ж
Заход: 27 май 2013, 15:19
Julia, посмотрела, спасибо. Я почитала, именитость не является отборочным критерием, главное - активное участие в международной культурной жизни, а это уже проще.
Если можете, помогите прояснить еще один вопрос. Если получится получить приглашение от работодателя - возможно уехать только по рабочей визе на пару лет? То есть под миграционные программы я так же не буду подходить?

  #10     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 май 2013, 19:16
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Обычно по истечении 2 лет (это надо уточнить) работы в Канаде можно подать документы на получение статуса постоянного жителя, не выезжая из Канады.

  #11     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 21 Jun 2013, 14:09
Стаж: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 10
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Jun 2013, 13:20
Слышала, что можно иммигрировать в Канаду быстро, по программе бизнес иммиграции инвесторов и бизнесменов. Есть небольшой свой бизнес и недвижимость, бизнесу около пяти лет. Интересуют критерии отбора, важно ли знание языка и надо ли продавать недвижимость и бизнес перед тем, как иммигрировать.

  #12     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 21 Jun 2013, 15:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
На данный момент правительство приостановило прием заявлений по этой категории.
Критерии:
show that they have business experience
have a minimum net worth of C$1,600,000 that was obtained legally and
make a C$800,000 investment.
C$800,000 надо вложить после того как получено разрешение, но до получения визы. Их вернут через 5 лет.
Данных о знании языка нет.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/business/investors/index.asp

  #13     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 21 Jun 2013, 15:52
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Julia:
Обычно по истечении 2 лет (это надо уточнить) работы в Канаде можно подать документы на получение статуса постоянного жителя, не выезжая из Канады.

Не любой работы.
Ой, да не дурите голову!

  #14     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 22 Jun 2013, 10:46
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Julia:
На данный момент правительство приостановило прием заявлений по этой категории.
Критерии:
show that they have business experience
have a minimum net worth of C$1,600,000 that was obtained legally and
make a C$800,000 investment.
C$800,000 надо вложить после того как получено разрешение, но до получения визы. Их вернут через 5 лет.
Данных о знании языка нет.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/business/investors/index.asp


Получается что достаточное серьезные капиталы надо иметь для того чтобы иммигрировать в страну как предприниматель, даже если программу откроют заново.
Понимаю, что немного оффтоп, но раз уж о бизнесе пошел разговор. Не могу не задать вопрос: А для того чтобы открыть свой бизнес уже здесь какие разрешения нужны?

  #15     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 22 Jun 2013, 10:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Fly:
Понимаю, что немного оффтоп
Вот тут красненьким... Спасибо за понимание :_pozhatie_ruk_: - для удобства форумчан стараимси...

  #16     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 25 Jun 2013, 02:57
Russia
Город: Белгородская область
Стаж: 10 лет 9 месяцев 13 дней
Постов: 11
Пол: М
Заход: 23 Jul 2013, 08:34
Подскажите, а если я хочу переехать в канаду и открыть тут небольшое дело (1,6млн $ у меня нет), как это лучше сделать? Под предпринимателя не канаю, высшее образование - незаконченное, всю жизнь занимался бизнесом, в обозримом будущем хочу его продать.

  #17     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 26 Jun 2013, 13:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Проблема в том, что просто так в Канаду не переехать. Вам нужна виза.
На сегодняшний момент самый быстрый способ попасть с Канаду - это отучиться 2 года по нужной специальности, затем работать и потом проситься на ПМЖ. Минус этого плана, что надо платить за обучение около 12-16 тысяч в год.
Все другие варианты занимают от 2х до 6ти лет ожидания, кроме рабочей визы, которую Вам, к сожалению, не получить.

  #18     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 Jun 2013, 13:09
Russia
Город: Белгородская область
Стаж: 10 лет 9 месяцев 13 дней
Постов: 11
Пол: М
Заход: 23 Jul 2013, 08:34
Julia:
Проблема в том, что просто так в Канаду не переехать. Вам нужна виза.
На сегодняшний момент самый быстрый способ попасть с Канаду - это отучиться 2 года по нужной специальности, затем работать и потом проситься на ПМЖ. Минус этого плана, что надо платить за обучение около 12-16 тысяч в год.
Все другие варианты занимают от 2х до 6ти лет ожидания, кроме рабочей визы, которую Вам, к сожалению, не получить.

В том-то и проблема, что я не хочу РАБотать. Я хочу открыть своё дело. По инвестициям - 75-100$
Да и учёба... Разве что MBA, но он, есть подозрение, намного дороже 12 тысяч в год. А плюс проживание и расходы - дорогооо.

  #19     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 27 Jun 2013, 13:33
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
С такой суммой - никак...
Ой, да не дурите голову!

  #20     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 28 Jun 2013, 05:19
Russia
Город: Белгородская область
Стаж: 10 лет 9 месяцев 13 дней
Постов: 11
Пол: М
Заход: 23 Jul 2013, 08:34
leprechaun:
С такой суммой - никак...

На сто тысяч долларов в Канаде нельзя открыть небольшой посреднеческий бизнес? О_о
Предложите какой-нибудь вариант, при котором мне не придется работать. Можно ли нерезидентам открывать LLS в Канаде и есть ли у них особые условия? Не могу в своем городе найти толкового юриста, который бы мне всё это пояснил...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron