Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 3605

Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?


Говорим о движимости

Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?

Обязательно
7
50%
Мне всё равно
4
29%
Ни в коем случае
3
21%
 
Всего голосов : 14

  #1
Сообщение 27 май 2013, 11:34
Hellhammer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Уважаемые граждане форумчане,
Как вы считаете, обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?

  #2     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 27 май 2013, 12:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Машина должна быть!

  #3     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 27 май 2013, 19:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Это, вероятно, зависит от типа дорог, по которым ездить. Для любителей дикой природы (грунтовок и лесовозных дорог) - это важно.

  #4     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 27 май 2013, 20:22
Canada, Manitoba
Город: Левый берег Дна(?)
Стаж: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 21
Лайкнули: 1 раз
СССР: Правый берег Днепра
Пол: М
Заход: 08 Nov 2013, 16:58
:_plus_one_: для винипежских дорог желательно чтобы просвет был побольше даже для катания по городу.

  #5     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 28 май 2013, 09:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Нет, не обязательно. Если вы не собираетесь совсем уж по пересеченной местности ехать, то вам хватит clearance обычной машины.
Если же вы собираетесь ехать по уж очень плохому бездорожью, то вам придется принять во внимание не только clearance, но и wheelbase. Чем больше wheelbase, тем, естественно, хуже.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 28 май 2013, 18:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Hellhammer:
Уважаемые граждане форумчане,
Как вы считаете, обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?


Ты бы уточнил цели покупки машины
Если машина для обычной езды то она должна быть пониже для аэродинамики
Народ покупает здоровенные траки чтоб ездить на работу по 407 шоссе и думают что они крутые
А на самом деле демонстрируют непонимание вопроса
Это всё равно что фермеру купить Шевролет корвет для езды по полям

  #7     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 29 май 2013, 11:15
Hellhammer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Dormidont:
Hellhammer:
Уважаемые граждане форумчане,
Как вы считаете, обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?


Ты бы уточнил цели покупки машины


Я имел ввиду как раз для обычной езды по городу, но... Я вижу иногда как народ зимой откапывает свои легковушки, или прочищает им путь на выезд из гаража, потому что иногда столько снега наметёт, что и SUV с трудом выедет. Или к примеру на открытой общественной стоянке намело много снега, очистить пока не успели, вот и крутятся люди на обычных машинах и ищут место где почище. А другие на джипах заезжают в сугроб и хоть бы хны! Конечно таких очень снежных дней не так уж и много, во всяком случае в последние 2 зимы в Калгари их было довольно мало, но всё-таки было...

  #8     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 26 Dec 2013, 05:21
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
А для наших условий и наших дорог - это важный момент. Когда я покупала машину, мне так и объясняли - это специальная сборка для Украины, с большим дорожным просветом, что б по колдобинам было удобнее ездить :-)

  #9     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 26 Dec 2013, 12:07
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
В Монреале снег чистят, можно и на Ярисе ездить. В Калгарях дикость со снегом, по-выше нужно...

  #10     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 26 Dec 2013, 12:35
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
В Калгари очень желательно иметь хотя бы одну машину в семье track или SUV из - за зимы. Снегопады были сильные. и чистят плохо.

  #11     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 26 Dec 2013, 12:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
После нашей зимы, в Торонто тоже!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #12     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 20:14
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Freejack написал(а) здесь:
После нашей зимы, в Торонто тоже!


Оживлю тему, по личному опыту - в Торонто гораздо важнее иметь хорошую зимнюю резину, чем высокий клиренс или полный привод.
Для езды по городу хватит с головой, седан вроде Алтимы выезжает из любых сугробов.

  #13     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 20:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Зимняя резина - несомненно, требование намбер уан, но высокий клиренс - тоже очень важно. Мы уж насмотрелись как машины ложились на сугробы как хряк на свиноматку. Честно говоря, количество низеньких машин в Канаде удивляет (кроме Би-Си).

  #14     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 20:42
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Ursego написал(а) здесь:
Мы уж насмотрелись как машины ложились на сугробы как хряк на свиноматку.


Машины с передним приводом и зимней резиной?
Тут, в Торонто?

Мне не попадались. Хотя допускаю, что если не уметь ездить и не понимать, куда бросаешь машину, то рано или поздно можно засесть.
У моей Алтимы 2001 года низкая посадка. Пару раз жена вскрикивала, что "сейчас застрянем", но машина вытягивала без проблем.

Чаще всего тут БМВ попадаются. У меня коллега первую зиму отъездила на всесезонке (привод только задний!).
Хотя один раз застряла на горке, так пробовала даже задом ехать - все равно не вытянула. На следующий сезон купила зимнюю.

Другой коллега рассказал фишку - на скользких или снежных подъемах если заднеприводная БМВ не вытягивает, надо тракшен отключить. Тогда он не душит машину, и хоть с пробуксовкой, но шансов выехать намного больше.

  #15     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 20:43
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Ursego написал(а) здесь:
Мы уж насмотрелись как машины ложились на сугробы как хряк на свиноматку.


:_aplodismenty_:

  #16     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 20:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

GT_ написал(а) здесь:
Машины с передним приводом и зимней резиной?
Тут, в Торонто?
В ём, родимом. Какие привод и резина не знаю (привод, надо полагать, передний - с задним редко бывает). Часто снегоуборочная машина создаёт сугроб на въезде во двор или на стоянку, и получается так, что заезжающая (или выезжающая) машина сначала толкает сугроб (т.к. едет с определённой скоростью), а когда движение по инерции прекращается (крутящиеся колёса помогают мало :mrgreen: ) - лежит, милая, на сугробе - беспомощная, как выкинутый на берег кит :_cry_: . Сам лично когда-то засел на Chrysler LHS (ещё в Манитобе жил) - просто в темноте не заметил, что был сугробчик (не такой уж и высокий) - хорошо, мужик шёл рядом, толкнул. И на Тойоте Камри с зимней резиной, бывало, ложился днищем на снега. :_sad_:

Конечнo, лучше чтоб машина была и высокая, и 4х4, но хотя-бы высокая. Гарантирую, что низкой в нашей семье никогда не будет в данных климатических условиях.

  #17     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 21:00
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Э, у низкой машины есть другое преимущество - она в повороты хорошо входит на скорости.
Вчера как раз это прочувствовал - при переходе с хайвея на хайвей - рекомендованная скорость 70, я заходил на 90 - больше просто не мог, машина высокая. А вот на седане там можно было и 110 идти.
Потому седаны приятнее в вождении :) По крайней мере на голом асфальте :)

  #18     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 21:01
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 20 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
А 4х4 в Торонто - только бензин зря кушает :)

  #19     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 21:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

GT_ написал(а) здесь:
Э, у низкой машины есть другое преимущество - она в повороты хорошо входит на скорости.
Вчера как раз это прочувствовал - при переходе с хайвея на хайвей - рекомендованная скорость 70, я заходил на 90 - больше просто не мог, машина высокая. А вот на седане там можно было и 110 идти.
Потому седаны приятнее в вождении :)
Я водил и низкие, и высокие, но разницы не замечал. Возможно, проблема в конкретной модели. Или дело просто в том, что я не гоняю (то ли оканадился, то ли дают о себе знать привычки тракерского прошлого - 15 лет прошло, а я до сих пор при повороте "веду тягач" подальше вперёд чтоб не зацепить тротуар прицепом _<_11_>_ , о чём мне держась за живот сообщили друзья, ехавшие за нами...).

  #20     Обязательно ли машина должна быть высокая, с большим дорожным просветом (clearance)?
Сообщение 30 Mar 2015, 21:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
GT_ писал(а) здесь:
Вчера как раз это прочувствовал - при переходе с хайвея на хайвей - рекомендованная скорость 70, я заходил на 90 - больше просто не мог, машина высокая. А вот на седане там можно было и 110 идти.
Потому седаны приятнее в вождении :) По крайней мере на голом асфальте :)

А смысл? Это же не Украина, где до сих пор, можно отделаться незначительной суммой, или "звонком другу".
Я только после покупки в Америке Субару Аутбек 3,0 (без электронной "удавки" скорости), понял, что никогда я на ней не смогу насладиться её максимальной скоростью. Права мне дороже.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron