Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 7689

Свобода быть расистом


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

  #2     Свобода быть расистом
Сообщение 28 май 2013, 09:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Случай исключительный, ибо родители явно не в себе.
Что же касается попыток обобщения (типа, не заберут ли детей за отрицание глобального потепления в семье), я бы посоветовал автору не волноваться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #3     Свобода быть расистом
Сообщение 28 май 2013, 09:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Гадкие фашисты, бедные дети:(

  #4     Свобода быть расистом
Сообщение 28 май 2013, 17:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Детей, вроде бы, отняли не только из-за того, что родители расисты, но и наркоманы, неспособные заботиться о детях. Я подозреваю, что если бы они были в бытовом плане нормальной семьей, за идейные убеждения никто детей бы не забрал.

  #5     Свобода быть расистом
Сообщение 28 май 2013, 17:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Поскольку нет ссылки на оригинал - остаётся предполагать обычное для русскоязычных сайтов и блогов смещение акцентов.
Есть сильное подозрение, что простыми рассуждениями о плохих чёрных в семейке дело не ограничивалось, было и кое-что похлеще.
Однако не могу не отметить, что в любой нации есть часть, которая рассматривает дискриминацию по национальному или религиозному признаку как неотъемлемую часть свободы. Дескать, если нам нельзя чморить не таких, как мы, то где смысл жизни?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Свобода быть расистом
Сообщение 28 май 2013, 18:01
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ссылки на источник, конечно, нет. Попросил, посмотрим.
Ой, да не дурите голову!

  #7     Свобода быть расистом
Сообщение 28 май 2013, 18:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Julia:
Детей, вроде бы, отняли не только из-за того, что родители расисты, но и наркоманы, неспособные заботиться о детях. Я подозреваю, что если бы они были в бытовом плане нормальной семьей, за идейные убеждения никто детей бы не забрал.

:_plus_one_:

  #8     Свобода быть расистом
Сообщение 28 май 2013, 18:21
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
http://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/story/2009/05/15/mb-supremacists-children-court.html

Что называется, свобода индивидуума заканчивается там, где начинается нос другого индивидуума. Так что, ИМХО, действия соцслужб оправданы.

Ну и вообще, тянет на подстрекательство к совершению насилия по отношению к другой группе населения.
Ой, да не дурите голову!

  #9     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 07:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
То, что родители наркоманы, надо лишать их родительских прав и на секунду не задумываясь, в этом суд прав на все 100%. А вот за расизм осуждать, я б не взялась вот так сразу. А может их попытаться понять? Ведь мы не знаем, может их драг диллерами были афроамериканцы, или того хуже, может кто то из этой супружеской пары подвергся сексуальному насилию, с их стороны, что сломало их жизнь и привело к наркотикам... Об этом же ничего не говорится. Просто так на пустом месте не может быть ненависти.

  #10     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 07:52
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 25 дней
Постов: 70
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 26 май 2015, 12:13
Просто так на пустом месте не может быть ненависти


Конечно не может быть, и примеров этому больше совсем совсем нет. Прям нигде и никогда.

  #11     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 12:06
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Просто так на пустом месте не может быть ненависти.
Да, у ненависти причина есть всегда. Но отнюдь не всегда она зависит от объекта этой ненависти - тот, может, в жизни никому ничего плохого не сделал, а вот у ненавидящего - психологические проблемы, жизнь не удалась, зависть и т.п.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #12     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 13:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вот за расизм осуждать, я б не взялась вот так сразу. А может их попытаться понять? Ведь мы не знаем, может их драг диллерами были афроамериканцы,

которые им, как бледнолицым, регулярно завышали ценник - безусловно, это повод :)

или того хуже, может кто то из этой супружеской пары подвергся сексуальному насилию, с их стороны, что сломало их жизнь и привело к наркотикам... Об этом же ничего не говорится.

Обычно о таком журналисты не ленятся писать, хотя всякое бывает, и крыша у человека может и от более безобидных вещей поехать. Но опять-таки, в этом случае детей лучше обезопасить от родителей с основательно поехавшей крышей.

Просто так на пустом месте не может быть ненависти.

На пустом обычно нет. Сначала возникает, к примеру, зависть (в чужой успешности/деньгам/красоте и т.д.), потом "доказывается", что всё это получено нечестным путём, и вообще, "весь род у них такой", а потом уже начинаются "обоснованные" погромы без малейших угрызений совести, ибо это поход "нас - хороших" против "их - злодеев".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 14:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я против всех походов и хороших против плохих , и плохих против хороших. Я за мир! Во всем мире. К сожалению он не везде есть. И я понимаю и уважаю чувства тех , кто с результатами этих походов столкнулся в жизни! Летом этим сама лично утверждала, что хороший ваххабит - мертвый ваххабит. За это в Канаде могли б расценить и как подстрекательство к межрелигиозной вражде! И наверное в тюрьму меня посадить. Но как расценивать когда они убивают не за что? Можете посмотреть в инете как убили в Пакистане группу моего друга Игоря Свиргуна. Потом подумалось, что мы реагируем на них, потому что мы все ж считаем их людьми. Но если им начать мстить, то мы проиграем им , превратившись вот в таких же нЕлюдей как они! Они нЕлюди, животные. Опасные. Вот и где мне к ним взять миролюбие и политкорректность? Они убивают ни за что и без жалости. Но я не считаю, что была бы вправе отнять даже такие нечеловеческие их жизни. Я не бог! Я всего лишь человек, и правители государств тоже всего лишь люди, что б вправе решать, на кого идти в поход, и кто есть плохой и кто есть хороший. Их бы надо изолировать от всего цивилизованого мира. Начиная с сауди, посеявших это зло по всему миру.
Ну а вот разницы между неграми, китайцами, русскими, индусами, англичанами там или евреями я не вижу. Я сужу о человеке по его личностным качествам.

  #14     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 14:30
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Они убивают ни за что и без жалости. Но я не считаю, что была бы вправе отнять даже такие нечеловеческие их жизни. Я не бог!
Именно непротивление злу насилием и множит зло в мире. Вернее, не мешает распространению (что одно и то же)

  #15     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 15:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Fly, а если противление злу приведет к насилию еще большему? Я много времени провожу на Востоке и мне очень большого труда стоило прийти к осознанию данного утверждения. Но посмотрите на историю человеческую: Одна война порождает другую. Каждые 40 лет новая война. А сейчас и того чаще. Мужчин убивают, все на женщинах и детях. Гибнут невинное мирное население, ни за что. Война самое большая несправедливость в мире. Сколько это будет длиться? Если войной не смогли остановить зло, может стоит попробовать иначе, без насилия?
Я то по натуре как раз такая, что шашку наголо и головы рубить налево и направо. Только работая над собой я смогла добиться вот таких результатов. Если зло запереть оно само себя изживет и уничтожит! Нужно его изолировать от общества. Только не сажая террористов и кормить убийц за наши деньги. А просто поставить заслон, стену, на всю их страну, не выпуская ни поезда, ни самолеты , ни корабли.
Сейчас я работаю над собой научиться толерантно относиться ко всем секс меньшинствам.

  #16     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 16:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если зло запереть оно само себя изживет и уничтожит! Нужно его изолировать от общества. Только не сажая террористов и кормить убийц за наши деньги. А просто поставить заслон, стену, на всю их страну, не выпуская ни поезда, ни самолеты , ни корабли.
Сейчас я работаю над собой научиться толерантно относиться ко всем секс меньшинствам.

Как Вы себе это представляете? Типа как крыс в банку запихать? Ну это же не гуманно, по Вашей версии?

Чем и как Вас секс меньшинства обижали?

  #17     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 17:36
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну да, радикальные решения никогда не лучшие. ну закрыласть северная корея. закрылась, никому ничего плохого не делает, людей практически не выпускает. а что внутри? одна мысль о том, что твоится внутри - уже доставляет боль. можно, конечно, жить так, будто никого, кроме вас не существует в мире, но мне это кажется не лучшим решением.

  #18     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 17:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
можно, конечно, жить так, будто никого, кроме вас не существует в мире, но мне это кажется не лучшим решением.


Да, это не лучшее решение. Но, как как показывает жизнь, и статуя свободы с автоматом М-16 в руках тоже не лучшее решение... :_cheshet_repu_:

  #19     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 18:30
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну так я о том и говорю - радикальное решение никогда не лучшее:
радикальные решения никогда не лучшие.

всегда нужно искать баланс между крайностями.

  #20     Свобода быть расистом
Сообщение 10 Jan 2014, 20:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как показывает практика, зло закрывается на определённой территории лишь на некоторое время - чтобы накопить силы и злость. Само себя ни одно государство ещё не могло прокормить, та же Северная Корея сильно зависит от дотаций своего злейшего врага - Южной Кореи, да и Китая тоже. То есть у них закрытость далеко не полная.

Ну а полпотовская Кампучия, сколько ни пыжилась закрыться от мира, всё равно не выдержала: как ни старались, истребляя лишних едоков, всё равно голод однажды наступил - тогда полезли на вьетнамцев, а те только того и ждали - быстро их отмутузили. Тут бы и сказке конец, но нет - за Пол Пота вступилась демократическая общественность мира, включая США и правозащитников. У всех в головах ещё была жива память о поражении США от Северного Вьетнама и репрессиях на побеждённом юге, ну а если Вьетнам - плохой, то соответственно, все, кто против него - те хорошие, иначе у избирателя-читателя-хомячка от таких политических кульбитов голова закружится. Ну, порубал Пол Пот треть населения - так можно подумать, рядовой американец, услышав об этом, тут же всё бросил и поехал в Камбоджу проверять. Потому режим Пол Пота в глазах ООН был легитимным правительством Камбоджи ещё 13 лет после победы вьетнамцев.

Я это не к тому, чтобы обругать американцев, а к тому, что очень легко судить зло издалека. Когда начинается сбор средств на борьбу со злом, налогоплательщики как-то неохотно жертвуют. Одно дело, когда это зло устраивает взрыв в центре Нью-Йорка, и совсем другое, когда это какой-нибудь Дарфур, в волчьей заднице мира, куда и дорог-то нормальных нет. Хорошо, если разгромив зло, можно заодно местную нефть и цветные металлы прихватить, ии просто занять стратегически выгодное положение в центре Балкан, с хорошей логистикой. Так ведь не всегда же так удачно складывается.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron