Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 7691

Свобода быть расистом


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #61
Сообщение 09 май 2016, 09:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Это не лучший способ, но это было. Из истории не выкинуть


Речь не о том было это или не было, никто обратного не утверждает, Речь о том что вы приравняли суд Линча к методам соблюдения закона. Раньше, дескать, линчевали, теперь вот судят. В ваших глазах линчевали блюстители закона и во имя его соблюдения? И это, ммм... "не лучший" способ? Примерно как бензопилой хорошо, а ручной пилой - не лучший способ но за неимением бензо тоже подойдет...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #62     Свобода быть расистом
Сообщение 14 май 2016, 23:32
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Кровь вызывают у меня отвращение. Никакой пилы. Да и без виселице мир научился обходиться

  #63     Свобода быть расистом
Сообщение 14 май 2016, 23:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У меня впечатление что вы либо забываете что написали, либо не понимаете что пишете. Это ваши слова или нет:
Александр написал(а) здесь:
На безпредельщиков закон. Раньше угомоняли судом Линча.
?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #64     Свобода быть расистом
Сообщение 15 май 2016, 00:04
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Нет, не забывают. Просто упомянул о такой практике. Да, это было. И сжигание ведьм и воров в Европе было. Было но прошло. Люди осознали бесперспективность таких методов

  #65     Свобода быть расистом
Сообщение 15 май 2016, 00:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ОК, значит второй вариант. Не понимаете что пишете. Буду иметь в виду.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #66     Свобода быть расистом
Сообщение 15 май 2016, 01:47
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Ваши умозаключения по поводу моих мыслей мне конечно интересны. Но Вы слишком уж придирчивы

  #67     Свобода быть расистом
Сообщение 15 май 2016, 09:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Вы слишком уж придирчивы

Мне неизвестно где вы проводите границу между "слишком придирчивы," в меру придирчивы" и "не придирчивы вообще." Я всего лишь отвечаю на ваши же слова. Возможно, вы никак не связываете свои фразы следующие одна за другой. Возможно, вы даже слова в одной фразе не считаете связанными, кто знает что у вас там в голове... но собеседники ваших мыслей не читают, они читают ваши посты.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #68     Свобода быть расистом
Сообщение 16 май 2016, 03:26
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Неужели я так неразборчиво изъясняюсь?

  #69     Свобода быть расистом
Сообщение 16 май 2016, 07:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это вам судить: если выводы из ваших постов соответствуют вашим мыслям, значит разборчиво. Если нет - неразборчиво. Ни скажите на милость, когда вы пишете на одном дыхании "На безпредельщиков закон. Раньше угомоняли судом Линча." - у вас это что, никак не связанные фразы? Они случайно оказались в одной строчке? Ибо читаются они именно вместе, как два способа поступать с беспредельщиками, и вызывают реакцию "Речь о том что вы приравняли суд Линча к методам соблюдения закона. Раньше, дескать, линчевали, теперь вот судят. В ваших глазах линчевали блюстители закона и во имя его соблюдения?"

И заметьте, я еще ни слова не сказал о том что вы с какого-то бодуна записали эту дамочку в никабе в "беспредельщики." Она в чем-то нарушила закон или общественный порядок? Хулиганила, била витрины, поджигала автомобили? Так что, продолжая тему о разборчивости вашего мыслеизъявления, как ваши слова вообще связаны с действительностью? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #70     Свобода быть расистом
Сообщение 17 май 2016, 09:51
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 писал(а) здесь:
В ваших глазах линчевали блюстители закона и во имя его соблюдения?"

Да. Был период и обстоятельства когда линчеватели были защитниками закона. Я их не оправдываю и не защищаю. Но это было. И люди нашли в себе силы понять, что этот метот далёк от демократии и рпав человека. Посему и отказались от него. Во-вторых, это не было повсеместно. В отдельных регионах где обстоятельства тому способствовали.
А дамочку в безпредельщики я не вписывал. Отвечал на мысля других учасников дискуссии, потому предложения оказались рядом и в одной строчке.

  #71     Свобода быть расистом
Сообщение 17 май 2016, 10:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Был период и обстоятельства когда линчеватели были защитниками закона.

Скажите, ваше представление о мире и истории почерпнуто из чего-то читанного до, скажем, 3-го класса?

Происхождение:
The term "Lynch's Law" was used as early as 1782 by a prominent Virginian named Charles Lynch to describe his actions in suppressing a suspected Loyalist uprising in 1780 during the American Revolutionary War.

В 19 и 20-м веках, суд Линча применялся в основном по отношению к неграм (соотношение примерно 3:1) и беднейшим слоям белых на которых распространялись писаные и неписаные правила сегрегации по имущественному положению:
States passed new constitutions or legislation which effectively disfranchised most blacks and many poor whites, established segregation of public facilities by race, and separated blacks from common public life and facilities. Nearly 3,500 African Americans and 1,300 whites were lynched in the United States between 1882 and 1968, mostly from 1882 to 1920.

И в ваших глазах это защита закона? :_thumbsup_:

Перейдем ко второму вопросу о котором вы тоже ничего не знаете?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #72     Свобода быть расистом
Сообщение 17 май 2016, 20:54
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Я не ставлю за цель перед собой спорить о той действительно дикой форме наказаний или даже репрессий. Но Вы не хуже меня знаете, что применять её начали в тех регионах, где власть не всегда имела возможность дать оценку действиям подозреваемых. Озлобленный граждане вершили самосуд. Со временем это превратилось в дикий расизм (но не повсеместно). Но применялось это ведь не ко всем, а к подозреваемым (и не редко небезосновательно). А то что на корыстные преступления шли или бедные люди или потомки завезенных рабов... Не трудно догадаться, что нужда вынуждала их совершать действия, за которые к ним возникали претензии

  #73     Свобода быть расистом
Сообщение 17 май 2016, 21:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То кривое зеркало через которое вы видите события настолько неправдоподобно что его трудно комментировать - им можно только издали восхищаться. Какая часть фразы "to describe his actions in suppressing a suspected Loyalist uprising" вам непонятна? Где вы в ней умудрились увидеть защиту закона? Каким к чертовой бабушке "подозреваемым," вы хоть что-нибудь знаете о расовых конфликтах во времена сегрегации? Вы про Ку-Клукс-Клан слыхали когда-нибудь? Они тоже закон отстаивали в ваших глазах? "Небезосновательно подозреваемым" был негр вошедший не в тот туалет или поднявший глаза на белого. И вы находите в себе мужество рассуждать о небезосноватерльных подозрениях и преступлениях по имущественной нужде?

Ваше невежество уступает только вашей способности бесконечно его демонстрировать. Вам не приходит в голову немножко самообразоваться на темы в которые вы ввязываетесь, вместо того чтобы излагать немыслимые небылицы?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #74     Свобода быть расистом
Сообщение 18 май 2016, 11:29
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Слышал и о Ку-Клукс-Клане, и осегрегации, и о расизме. Да, адепты сего мировозрения пользовались моментом и возможностями. Но начиналось ведь иначе. Группы людей которые жили по каким-то причинам обособленно, не имели в своём распоряжении тюрем, как форму наказания практиковали повешение подозреваемого или обвиненного. Повторюсь, это было, и от этого осознанно избавились.
Ничего о неграх вошедших не в тот туалет или о тех кто поднял глаза на белого я не писал. И Вы не хуже меня понимаете что это уже был обыкновенный расизм, которым пользовались желающие совсем не для того чтобы защитить закон.

  #75     Свобода быть расистом
Сообщение 18 май 2016, 11:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Но начиналось ведь иначе.

Я же вам уже два раза написал как начиналось. Вы не хотите читать, не умеете читать или не понимаете прочитанного? Вот вам в третий раз, напрягитесь пожалуйста:
888 написал(а) здесь:
The term "Lynch's Law" was used as early as 1782 by a prominent Virginian named Charles Lynch to describe his actions in suppressing a suspected Loyalist uprising in 1780 during the American Revolutionary War.

Теперь попытайтесь найти в этом объяснении как начинался суд Линча хоть малейшей намек на "Группы людей которые жили по каким-то причинам обособленно, не имели в своём распоряжении тюрем, как форму наказания практиковали повешение подозреваемого или обвиненного" или еще какие-то формы соблюдения закона. Как только не сумеете, поймите наконец что вы подменяете исторические факты своими измышлениями. Как только поймете, задумайтесь о том что неплохо было бы разобраться в фактах прежде чем свои измышления выдавать за факты.

Александр написал(а) здесь:
Ничего о неграх вошедших не в тот туалет или о тех кто поднял глаза на белого я не писал.

Конечно нет - потому что вы не подозревали что это были наиболее распространенные случаи применения суда Линча во времена о которых речь. Об этом написал вам я - чтобы сообщить вам о том что то были наиболее распространенные случаи... далее по тексту. Для того чтобы объяснить вам что суд Линча который вы тут представляете как способ соблюдения закона на самом деле таковым не являлся. Он был способом самосуда одуревших толп, по тому или иному поводу, без суда и следствия, не утруждая себя процедурой, расследованием и доказательствами. Так вам понятнее?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #76     Свобода быть расистом
Сообщение 18 май 2016, 12:39
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Конечно, понятно. Да, толпа одуревших или обозленных вершили самосуд. Да, вешали по сути на за что, но в большинстве случаев нужна была причина.
Приходилось встречать упоминания о том, что во времена уже и более позние, не первопоселенцев, с подозреваемыми, а там более с теми кто действительно попался на совершении преступления особо не церемонились.

  #77     Свобода быть расистом
Сообщение 18 май 2016, 13:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Да, вешали по сути на за что, но в большинстве случаев нужна была причина.

Я вас оставлю вести этот диалог с самим собой, поскольку трудно себе представить другого человека который не упал бы в обморок от сочетания двух взаимоисключающих тезисов в одном предложении.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #78     Свобода быть расистом
Сообщение 20 май 2016, 03:02
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Эх. Ищите и желаемое находитесь.

  #79     Свобода быть расистом
Сообщение 20 май 2016, 08:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не уверен что вы пытались сказать, эта фраза ни на одном языке, русском или украинском, смысла не имеет, но на случай если вы имели в виду что я нахожу то что хотел найти: наоборот. Изо всех сил ищу какие-то факты и логику в ваших построениях, но, как вы правильно сказали - "эх."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #80     Свобода быть расистом
Сообщение 20 Nov 2016, 19:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Расизм в Канаде

Сегодня ехал в метро и наблюдал картину. (Пояснение. Minority - это представитель не белого населения страны: blacks, east indians, natives, latinos)

Станция Bloor/Yonge, вечер, час пик. В переполненный вагон залетает народ, и среди него одной национальности толстожопая тетка лет 30-40 с ребёнком на руках и подружайкой, катящей коляску. Обе minority и из той категории, что пожизненно сидят на социалке. Не выпуская ребёнка из рук, тетка толкает молодую девчонку (другая minority) со словами: "вот так ты толкнула меня, сука, когда ты вошла в вагон". Девчонка вяло с ней пререкается и старается замять назревающий конфликт путём передвижения в середину вагона.

Толстожопица не унимается и продолжает матюками обкладывать девчонку. Стоящий сам по себе парень (лет 27, той же национальности, что и девчонка) кричит хамке, что бы она заткнулась. В ответ, толстожопица льёт на него поток мата, и видя что этого недостаточно - подходит к парню и бьёт его в лицо. Парень в ответ врезал ей с левой. Тут в бой вступила подружайка, попытавшись их разнять. Сиськами и жопой (простите, но их реально по другому назвать нельзя, ибо размеры такие) толстожопица разметала народ вокруг себя, попутно заехав по лицу паре белых женщин, ехавших с работы. Те старались разнять дерущихся, а в ответ получили по мордам-с.

Поезд остановили, вроде как вызвали полицию, но тётка с ребёнком и её подруга не стали дожидаться их, а ушли - пригрозив парню смертью в их родном гетто и попутно добавив порцию мата в адрес пары белых тёток (они пошли как свидетели).

К чему это я...

На 3 минуте конфликта пошёл такой поток расовых оскорблений, что Дональд нервно курит в сторонке и записывает слова в свой блокнотик для второй избирательной компании. А вы все мол Трамп - расист, сексист...

Меня всегда поражает, насколько быстро в подобных ситуациях исчезает лоск расовой или иной корректности, которую настоятельно всем прививают в западном обществе. Для катарсиса межэтнической ненависти достаточно всего-лишь одного толчка в метро.

http://immigrant.livejournal.com/42425.html

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron