Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 12895

Галифакс, Нова Скошия - жить можно?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #1
Сообщение 27 май 2013, 14:09
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
А про Нову Скошию никто ничего не хочет сказать ? Всё-таки Галифакс это в некотором смысле новый Виннипег :-)

  #2     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 27 май 2013, 19:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
От знакомой, которая там живет, слышала, что там явно настороженное отношение к имигрантам.

  #3     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 27 май 2013, 21:34
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Первый раз о таком слышу. Там иммигрантов немало.
Ой, да не дурите голову!

  #4     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 28 май 2013, 10:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
sagy:
А про Нову Скошию никто ничего не хочет сказать ? Всё-таки Галифакс это в некотором смысле новый Виннипег :-)

Лично знаком с несколькими людьми, которые прожили довольно долго в Галифаксе. Все говорят примерно следующее - город относительно небольшой, но очень комфортный и удобный для жизни. С работой немного напряг, хотя всё зависит от специальности конечно. Если вы работаете в медицине, сфере обслуживания или имеете рабочую специальность, то проблем быть не должно. Насчёт ксенофобии или настороженного отношения к иммигрантам я ничего от них не слышал. Очень много ветреных, дождливых и пасмурных дней, высокая влажность. С другой стороны, зимой не так холодно, как например в Виннипеге. Сам лично там не был, говорю только то что слышал от других.

  #5     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 28 май 2013, 19:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы в Галифаксе не были пока. Летом собираемся его посетить с дружественным визитом:)
Но! Мы в Канаде жили в двух маленьких городках -- Виннипеге и Калгари. И больше я никогда в жизни не буду жить в любом другом городе Канады кроме Торонто.
Это очень рискованно. Если наступает кризис, то в маленьких городах сложнее найти работу, чем в Торонто. Вокруг этих городов ничего нет. Вокруг Торонто есть другие города, в которых можно искать работу и в случае необходимости ездить на работу чуть дольше.
Вокруг Виннипега степь да степь кругом. Вокруг Калгари с одной стороны горы, а с другой та же степь. В степи и в горах работы мало, почти нет:(

Вот такое моё мнение, подкреплённое жизненным опытом в Канаде. Абсолютно никаких сантиментов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 01:54
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Существует разпространённое мнение, что лучше начинать в небольших, переферийных городах, особенно если нет супер востребованной специальности. По крайней мере если прийдётся по началу работать на survival jobs не прийдётся траить много из привезенных денег (всё таки основные статьи расходов в Галифаксе значительно ниже чем в Торонто). Я не знаю, может кому-то это покажется пафосом и наиграным, но я считаю, что нужно приложить максимум усилий , что-бы остаться порядочным в отношении провинции , которая согласилась тебя принять! Смотрите , что получилось в Манитобе: многие даже не лендились там, а в итоге с недоверием относились к тем, кто ехал за ними. Извините за офтоп. А вообще после слошком солнечных 23-ёх лет в Беер Шеве Галифакские туманы с моросью в воздухе - будет самое то ! Скорее- бы уже !

  #7     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 06:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
sagy:
Существует разпространённое мнение, что лучше начинать в небольших, переферийных городах

Удивителен совет ехать туда где с работой хуже! :_mad_:
Тогда ужы лучше сразу в нунавут

  #8     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 06:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы когда-нибудь в жизни жили в маленьком переферийном городке? Вы хоть немого представляете себе что это такое? Я до переезда в Канаду не представляла:(
Мы жили в Днепропетровске, в котором тоже всего 1 млн. жителей. Но вокруг него есть много маленьких городков -- Павлоград, Синельниково...
Израиль маленькая страна, но если нет работы в Ашдоде, то за 35 минут можно доехать на машине в Тель-Авив. Некоторые люди из Хайфы ездят на поезде на работу в Тель-Авив. У меня есть знакомая, которая 9 лет ездила на работу из Холона в Иерусалим до переезда в Канаду...
Все годода находятся друг от друга в досягаемости.

Вокруг мелких канадских городов пустота... Красивая природа. Мой муж во время кризиса в Калари не мог устроиться на работу в Макдональдс. Сейчас в Канаде не кризис(ТТТ). Но кризисы здесь периодически происходят. И встретить кризис в маленьком городке я врагу не пожелаю.

Да вот просто сделайте выборку в гугле по любой суравйвэл джоб в Галифаксе и в Торонто. И сравните сколько позиций вам выпадает в Галифаксе и сколько в Торонто.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 10:53
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Luda:
Мы жили в Днепропетровске, в котором тоже всего 1 млн. жителей.

Оффтоп:

Днепр, вообще-то, промышленный гигант. Сравнивать его с Виннипегом некорректно.

Ой, да не дурите голову!

  #10     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 10:54
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Dormidont:
sagy:
Существует разпространённое мнение, что лучше начинать в небольших, переферийных городах

Удивителен совет ехать туда где с работой хуже! :_mad_:
Тогда ужы лучше сразу в нунавут

:_good_post_:
Ой, да не дурите голову!

  #11     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 11:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Luda:
Вы когда-нибудь в жизни жили в маленьком переферийном городке? Вы хоть немого представляете себе что это такое? Я до переезда в Канаду не представляла:(
Мы жили в Днепропетровске, в котором тоже всего 1 млн. жителей. Но вокруг него есть много маленьких городков -- Павлоград, Синельниково...
Израиль маленькая страна, но если нет работы в Ашдоде, то за 35 минут можно доехать на машине в Тель-Авив.

Вокруг мелких канадских городов пустота... Красивая природа. Мой муж во время кризиса в Калари не мог устроиться на работу в Макдональдс. Сейчас в Канаде не кризис(ТТТ). Но кризисы здесь периодически происходят. И встретить кризис в маленьком городке я врагу не пожелаю.

Да вот просто сделайте выборку в гугле по любой суравйвэл джоб в Галифаксе и в Торонто. И сравните сколько позиций вам выпадает в Галифаксе и сколько в Торонто.



Люда, при всем моем уважении к вашему личному опыту ,я все-таки не могу согласиться с тем что Калгари - маленький городок.
Безусловно есть своя специфика ,но это в некотором роде misleading причислять его к "городкам" , да еще и маленьким.
В конечном итоге - ВСЕ зависит от специальности .
Если человек собирается искать работу в IT ,то скорее всего нечего этим заниматься в Нунавуте . Но ,давайте согласимся ,что хоть IT и является очень попyлярной областью деятельности среди эмигрантов ,но все-таки есть и другие отрасли и специальности.

Что касается выбора места жительства .
Совершенно верно то , что в больших городах легче найти работу ,чтобы перебиться или на первое время ,или сурвайвал , или если просто денег вoбрез . Есть безусловно и свои плюсы и минусы у больших городов, так же как и у малых.
По своему опыту могу сказать следующее.
У меня за спиной не только опыт жизни в малых городах разных стран и континентов , я и родом из маленького города (50тыс); в Израиле жили тоже в маленьких городах; и в Канаде живем не то что в маленьком , в микроскопическом месте. Разумеется там где мы сейчас живем, мы оказались только из-за работы. Но мне лично нравится .
Мы жили в Ванкувере . Красивейший город , но совершенно "не наш ", стремителнейшим образом превращающийся в азиатский мегаполис - это тоже знаете ли на любителя. Мы азиатам не конкуренты в большинстве сфер. И с работой там ух как непросто Mногие из моих знакомых ,оказавшись без работы вынуждены были расширить радиус поиска и искать не просто за пределами Ванкувера,а даже за пределами BC .Некоторые оставили семьи жить в Ване и ездят на заработки , а некоторые просто, найдя работу в другом месте , перебрались туда с семьей .Есть масса вариантов. Один доктор ,например начинал в Нова Скоше , прожил там несколько лет ,потом ЛЕТАЛ на работу в Алберту , и лишь спустя несколько лет перебрался в Торонто, т.к. нашел хорошее предложение .
Если бы у меня была возможность работать из дома - то жизнь в городе больше 300-400 тысяч никогда бы не стояла на повестке дня!
Магазины , бассейны ,катки ,библиотеки ,школы есть везде . Школа в нашем "мухосранске" оказалась на порядок лучше ванкуверской . Может потому, что тут средний доход на семью раза в 1,5-2 выше ,не знаю. Но школа прекрасная.
Мне кажется, что важнее всего не размер населенного пункта ,а его удаленность от остальных и возможность свободного передвижения .

  #12     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 11:45
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
oskark:
Если бы у меня была возможность работать из дома - то жизнь в городе больше 300-400 тысяч никогда бы не стояла на повестке дня!
Магазины , бассейны ,катки ,библиотеки ,школы есть везде . Школа в нашем "мухосранске" оказалась на порядок лучше ванкуверской . Может потому, что тут средний доход на семью раза в 1,5-2 выше ,не знаю. Но школа прекрасная.
Мне кажется, что важнее всего не размер населенного пункта ,а его удаленность от остальных и возможность свободного передвижения .


Полностью согласен. Мы жили год в Шербруке. Средний доход населения невысок, но школа была замечательная, кружки были, хотя и не все. До Монреаля - 1.5 часа, 2.5 до Квебек Сити, 3.5 до Бостона. Если бы не вопрос работы, то там бы и остались.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #13     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 12:01
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ха ха, так ведь вопрос работы он основной! Если б не было этого вопроса, то мне бы и 300-400 тысяч населения много было бы.
Ой, да не дурите голову!

  #14     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 12:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Luda:
Вокруг Калгари с одной стороны горы, а с другой та же степь. В степи и в горах работы мало, почти нет:(

Не всё так однозначно. Есть определённые отрасли, которые наиболее развиты в том или ином городе. IT наверное в Торонто и возможно Монреале, нефте-газовая индустрия в Калгари и Эдмонтоне, некоторые виды промышленности в том же GTA, кто связан с морем или портом, то разумеется Ванкувер и Галифакс, ну итд. Именно по этой причине я переехал в Калгари, потому что по моей специальности наибольший спрос всегда был и будет именно здесь. Поэтому каждый должен ехать туда, где больше всего для него работы и где легче будет найти новую, потеряв предыдущую. Всё остальное - лирика.

  #15     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 12:28
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
leprechaun:
Ха ха, так ведь вопрос работы он основной! Если б не было этого вопроса, то мне бы и 300-400 тысяч населения много было бы.


+100500 :)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #16     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 29 май 2013, 16:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

leprechaun:
Luda:
Мы жили в Днепропетровске, в котором тоже всего 1 млн. жителей.

Оффтоп:

Днепр, вообще-то, промышленный гигант. Сравнивать его с Виннипегом некорректно.



Я не сравниваю Днепр с Виннипегом. Я рассказываю где я жила до Виннипега и Калгари.
Я просто не представляла себе, что обозначает выражение "степь да степь кругом". Оказалось, что это не аллегория :(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 06:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ещё вот такой важный момент про маленькие города. Общественный транспорт. Он в Канаде не сильно развит. А в маленьких городах он совсем недоразвит. Причём, если в Калгари живёт всего 1.1 млн. жителей, то по территории Калгари как 2/3 Москвы. Между районами огромные расстояния. Пешком никто не ходит.
Приходится содержать 2 машины в семье. Это дополнительные расходы. В Торонто или Монреале можно спокойно купить проездной за $100, который потом можно подавать при возврате налогов как расходы. И Всё!
Вот и считайте, кто писал здесь, что в Торонто всё дороже. Сколько обходится содержание машины в месяц? Если принять во внимание, что цена машины неуклонно падает, то на содержание ещё одной машины я бы записала бы примерно $700 в месяц, включая страховку, бензин и техосмотры.

Для вновьприбывших дополнительная машина -- существенная брешь в бюджете.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 11:06
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
В самом Торонто живет всего 2.5 миллиона из 6, населяющих GTA. Относительно нормальный (и то - с огромной натяжкой) общественный транспорт есть практически только в самом Торонто. Если супруги работают в разных концах города и живут в пригороде, фиг обойдешься с одной машиной. Я к себе на работу на машине за полчаса доезжаю - это очень быстро по торонтовским понятиям. На общественном транспорте это минимум полтора часа.
Ой, да не дурите голову!

  #19     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 11:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Luda:
Ещё вот такой важный момент про маленькие города. Общественный транспорт. Он в Канаде не сильно развит. А в маленьких городах он совсем недоразвит. Причём, если в Калгари живёт всего 1.1 млн. жителей, то по территории Калгари как 2/3 Москвы. Между районами огромные расстояния. Пешком никто не ходит

Люда, я понимаю что у вас о Калгари остались не очень хорошие впечатления, но давайте попробуем отбросить эмоции в сторону. Кому как не вам знать, что большинство работающих в даунтауне ездит на работу не на машинах, а на си-трейне или автобусе, поскольку никто не собирается платить по 30-35$ в день за парковку. 94$ в месяц проездной и вперёд. То что общественный транспорт в Калгари недоразвит, так неправда это. У си-трейна конечно не такой большой охват, как хотелось бы (впрочем так же, как и у Торонтского метро), но автобусы ходят регулярно (как и в Торонто) и заезжают во все районы, даже самые отдалённые. Мои коллеги из Silverado и Panorama Hills добираются на работу за 40-45 минут. Из Okotoks и Airdrie примерно за час. Сколько времени нужно добираться из Richmond Hill, Newmarket, Markham и прочих пригородов в даунтаун Торонто я тоже знаю, жил там :)
А без двух машин по-любому никак, что в Калгари, что в Торонто, что в Йеллоунайфе :_no_:

  #20     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 12:08
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Hellhammer:
А без двух машин по-любому никак, что в Калгари, что в Торонто, что в Йеллоунайфе :_no_:


Если без детей - то можно и без машин :)
Если с детьми - то две машины практически must
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии