Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 2913

Семейные ссоры


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 29 май 2013, 15:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
motek:
Так же как и Вы, надуваюсь и молчу, потом отхожу. Сколько сковородок пропадает:(

Ага. Понятно.
А ведь есть женщины, которые орут, дверьми хлопают, тарелки кидают, истерики закатывают. Вот с ними наверное весело!
Изображение

  #22     Семейные ссоры
Сообщение 29 май 2013, 15:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Есть.
Я в кино видела.
Весело думаете? Опасно?

  #23     Семейные ссоры
Сообщение 29 май 2013, 16:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Эмоции, страсти. Темперамент. Наверное это хорошо.

  #24     Семейные ссоры
Сообщение 29 май 2013, 16:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я где-то читала, что ругаться надо вслух, разряжаться, нельзя накапливать. Но я не умею.

  #25     Семейные ссоры
Сообщение 29 май 2013, 16:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Крики, хлопание дверями и битьё посуды - это не эмоции, страсть или темперамент, а признаки психически неуравновешенной личности, со склонностями к истерии и неадекватному поведению. "Нах.., нах..! - кричали пьяные гости" (с) :mrgreen:

  #26     Семейные ссоры
Сообщение 10 Jun 2013, 19:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
гы гы. мы тоже ссоримся из-за вождения. потому что я вожу машину как марокканец :mrgreen: ну нет у меня терпения плестись за идиотом, который едет 80, если я могу его обогнать и ехать нормально. даже если это за 500 метров до светофора. и да, у меня хороший глазомер и я хорошо ощущаю габариты машины, могу трезво оценить скорость с которой я еду vs скорости, с которой приближается машина в соседнем ряду, поэтому я всегда знаю, я могу не мешая движению вклиниться между двумя машинами или нет.

  #27     Семейные ссоры
Сообщение 11 Jun 2013, 09:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Дмитрий Быков: Ссора как спасение семейной жизни

http://sobesednik.ru/dmitrij-bykov/20130527-dmitrii-bykov-ssora-kak-spasenie-semeinoi-zhizni

Влюбленным необходимо знать не только сексуальную грамоту (с ней кое-как справляются интуитивно), не только семейную психологию, но и основы конфликтологии. Грубо говоря, ссориться в семейной жизни так же необходимо, как и сюсюкать, это важная и прекрасная составляющая любого успешного союза, – и делать это надо умеючи.

Недоссоренная ссора, ни одной проблемы толком не разрешившая и не давшая вдобавок выхода накопленному негативу, так же вредна и, рискну сказать, опасна, как секс без оргазма или детские игры без порванных штанов. Если ребенок во время игры не рвет и не пачкает одежду – перед нами угрюмый маленький старичок, элементарно не умеющий активно взаимодействовать с миром.

Пара, надеющаяся прожить без ссоры, так же наивна и в каком-то смысле недоразвита, как правительство, искренне убежденное, что если все хорошо – у него не должно быть оппозиции. Это ужасная глупость. Как раз оппозиция – признак здоровья, а ссора – признак живых отношений. Это способ выпустить пар, выговорить друг другу все накопившееся и тем снять камень с души, это стимул углубить и развить отношения, а то и придать им новый пыл: «После ссоры так полно, так нежно возвращенье любви и участья!» – писал Некрасов, который в этом по-настоящему понимал. Любовь без ссор лишена перцу, в ней нет эротической подоплеки (ибо ссоры и секс близки – это всегда поединок с четким гендерным разделением ролей). Если пара не ссорится – держу пари, этим людям давно неинтересно спать вместе. «Брак – это обмен дурными настроениями днем и дурными запахами ночью» – говорят французы, но это и есть формула счастья.

Ссора, как и секс, требует знания простейших ограничений. Есть вещи, которые говорить ни в коем случае нельзя – и если партнер говорит их, вам лучше расстаться. Надо так швырять сковородку, чтобы она упала рядом – но не проломила партнеру голову. Надо так оскорбить, чтобы не унизить, и так пригвоздить, чтобы самому подставиться. Надо перебить многие предметы в комнате – кроме ценных. Нельзя вовлекать детей. Нельзя попрекать деньгами. Нельзя тревожить соседей, если только у них бывают другие развлечения (если не бывает, то нужно: позаботьтесь о несчастных стариках, у которых одна осталась радость – послушать, как вы визжите от любви или ненависти). Нельзя слишком часто хлопать дверью и уходить – это приедается уже на третий раз. Нельзя шантажировать самоубийством. Все остальное можно.

Помните, что лучший выход из семейного конфликта – секс, но не забывайте и о том, что бывают другие поводы заняться сексом. Старайтесь не ссориться по утрам – день после этого обычно насмарку. Не ссорьтесь за рулем. Не ссорьтесь в гостях – если только вы не в гостях у несчастных стариков, у которых нет других развлечений. Не ссорьтесь при родителях.

В остальном – вперед! В каждом доме должна быть своя Болотная и своя Поклонная, и лучше бы они плавно переходили друг в друга.
shit happens

  #28     Семейные ссоры
Сообщение 04 Sep 2013, 16:46
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 20
Пол: Ж
Заход: 08 Sep 2013, 18:17
У нас в Киеве очень много различных психологов, которые приглашают на тренинги женщин и учат преодолевать различные сложности женской судьбы и пишут на сайтах такие вот статьи http://jansons.com.ua/blog/family/60-kak-pomiritsya-s-parnem. Я думаю, что если человек по какой-то причине не может справиться с возникающими в его жизни трудностями и прибегает к психотерапии, значит ему так проще и удобней или он банально не может найти выход сам. Не всегда окружение может нормальный совет дать и объективно оценить ситуацию. Во всем мире существует традиция просто, обращения к психологам. Но на самом деле, самоанализ никто не отменял. Ссоры, как таковые могут играть двоякую роль. С одной стороны они вскрывают накипевшее и можно много чего для себя узнать :_console_: С другой стороны если они не конструктивные и не решаются, могут взрывать людям мозг. тут каждый для себя решает. Или он гнет тупо свою линию и ничего вокруг не замечает (что кстати в парных отношениях крайне эгоистично), или он учится слушать и слышать и находит выходы иногда наступая своей песне на горло.

  #29     Семейные ссоры
Сообщение 23 Oct 2013, 11:44
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
motek:
Я где-то читала, что ругаться надо вслух, разряжаться, нельзя накапливать. Но я не умею.
И не надо уметь! Есть много других способов разрядиться. А ругаться - в конце концов себе самой невыгодно, испортит светлый образ в глазах мужа.

  #30     Семейные ссоры
Сообщение 23 Oct 2013, 12:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Hellhammer:
Люди, которые по жизни интеллигентные, обладающие жизненной мудростью и хорошо развитым чувством юмора, никогда не будут опускаться до такого низкого уровня, как ссоры, скандалы, сковородки итд. Все вопросы можно разрешить более конвенциональными методами.

У них может быть другая проблема (это не о нашей семье, а просто житейские наблюдения) - они могут быть слишком вежливыми, чтобы вовремя признать собственную психологическую несовместимость, чуждость интересов. Когда это становится слишком явным - обычно уже поздно разъезжаться, или это с кровью получается. Так что и безо всяких сковородок по голове жизнь не мила.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #31     Семейные ссоры
Сообщение 12 Dec 2013, 15:47
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

В книге Натальи Нестеровой "Вызов врача" читаю:"Ведь все семейные ссоры начинаются с того, что один другому не ТО или - чаще - не ТЕМ тоном сказал. Другой ответил - и пошла гулять губерния".

  #32     Семейные ссоры
Сообщение 12 Dec 2013, 22:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ALEX02:
В книге Натальи Нестеровой "Вызов врача" читаю:"Ведь все семейные ссоры начинаются с того, что один другому не ТО или - чаще - не ТЕМ тоном сказал. Другой ответил - и пошла гулять губерния".

Ну если за несколько лет супруги не научились, что и каким тоном говорить - значит, налицо психологическая несовместимость.
Поскольку бывают такие вещи, которые умом понимаешь, а вот инстинкты активно протестуют.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #33     Семейные ссоры
Сообщение 13 Dec 2013, 06:32
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
motek:
Я где-то читала, что ругаться надо вслух, разряжаться, нельзя накапливать. Но я не умею.

Тут основная идея то, что не в коем случае нельзя оставлять обиду, которую не можешь простить и забыть в течении короткого времени. Как бы заталкивая ее внутрь себя. В этом случае – лучше поругаться, а еще лучше поговорить – объясниться. Ее нужно снимать любыми способами. Затаенная обида несет страшную разрушительную силу.

  #34     Семейные ссоры
Сообщение 13 Dec 2013, 21:26
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Надо любить друг друга, и все устаканится :)

  #35     Семейные ссоры
Сообщение 13 Dec 2013, 21:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Popeye:
Надо любить друг друга, и все устаканится :)

Стили любви тоже бывают несовместимыми. Можно выучить другой стиль, но не получать от этого удовольствия.
Вот представь, что тебе попалась жена мазохистка, а ты ни разу не садист. И?
Она вечно будет недовольной, ещё и изведёт тебя своей истерикой.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron