Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 57851

Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #101
Сообщение 26 Feb 2016, 20:38
Argentina
Город: Buenos-Aires
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Feb 2016, 19:47
Simona15, Приветствую вас,я очень заинтересовалась вашей ситуацией.У меня похожая,также имею мультивизу,вопросов -море.Мой жених пенсионер, а я из серии "молодая была не молода",но жизнь идет по своим правилам,не знаю не нарушу ли я правила форума,но,если можно,то вот мой скайп ***** ,s uvazheniem

  #102     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 Feb 2016, 19:46
Стаж: 8 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
Iv Silvana, Добрый день! Я не знаю, чем я могу Вам помочь? У меня тоже масса вопросов, но, если я хоть чем-то могу быть Вам полезна, пишите мне здесь, я с удовольствием отвечу!

  #103     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 22 Mar 2016, 11:57
Стаж: 8 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Извините пожалуйста! Я обратилась к Вам на страничке другой темы! Ну как-бы "не в тему...Исправляюсь. Добрый день! Я снова здесь прошу Вашего совета! Спасибо за Вашу помощь! Ваши советы реально помогают мне! Мы, с помощью адвоката подаем заявку на спонсорство и статус ПР, в ближайшие дни. Адвокат сказал, что ждать возможно придется 27 месяцев, если все правильно! Меня удивило, что он не потребовал от меня мед. справку от доктора в Канаде! Сказал, что возможно позже, так ли это? Еще, мои путешествия также не понадобились ему...Правда, я отдыхала обычно в течение 2 недель, исключение -Болгария, там мы жили два месяца с внуками. Конечно, я понимаю, что возможно требования для всех провинций разные! Мы живем в Альберте! Я волнуюсь и хочу, чтобы все было сделано правильно и в срок, чтобы потом не пришлось досылать необходимые документы, это иногда чревато....И последний вопрос, если можно! Я проживаю в Канаде 8 месяцев, правда на 2 мес я возвращалась в Россию. На все это время мне приходится покупать мед страховку, через три дня заканчивается срок очередной мед страховки! Я читала, что можно получить мед. страховку через три месяца проживания в Канаде? Так ли это?! Где я должна уточнять эту информацию? Как называется эта организация? Буду ОЧЕНЬ признательна за все ответы. С уважением и надеждой, Елена...Да, насколько я поняла, мне не нужно волноваться по поводу мед. комиссии?!

  #104     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 Mar 2016, 19:06
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 9
Заход: 17 Jan 2017, 21:28
RennO, Пожалуйста! Помогите советом! Несколько дней назад мы с мужем, муж житель Канады, подали заявку на спонсорство и на статус ПР! Адвокат, который помогал оформлять заявку сказал, что ждать придется года два с половиной! Все это время я не имею права работать, а также не имею право получить мед страховку, я могу только купить ее! Живу я в Альберте почти 9 месяцев! Недавно читала информацию, что что эту страховку можно получить в Альберте, ПОСЛЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ПРОЖИВАНИЯ! Где правда? У меня гостевая ВИЗА до 19 года! Как мне жить здесь дальше, без работы и без мед. страховки! Муж получает маленькую пенсию, я хочу помочь ему и....Никак! Что делать?! Пожалуйста! Подскажите! Беде очень ждать ваших ответов!

  #105     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 Mar 2016, 20:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
Simona15,
Мы, с помощью адвоката подаем заявку на спонсорство и статус ПР, в ближайшие дни. Адвокат сказал, что ждать возможно придется 27 месяцев, если все правильно!

Труш Елена,
Несколько дней назад мы с мужем, муж житель Канады, подали заявку на спонсорство и на статус ПР! Адвокат, который помогал оформлять заявку сказал, что ждать придется года два с половиной!


Я бы посоветовала вам, женщины, проконсультироваться у других адвокатов. У меня есть сомнения, потому что вы не можете одновременно подавать и на спонсорство и на ПР.
Во-первых, спонсорство могут одобрить, а могут и нет, вот, например- "Муж получает маленькую пенсию"- для разрешения спонсорства необходим определенный годовой доход, ниже которого спонсорство не дадут, или же, если муж не работает, он должен показать деньги, которые у него есть.Ведь спонсорство означает, что в течении трех лет после получения вами ПР, он материально несет ответственность за вас). Т.е уже на этой стадии можно увидеть, как велики ваши шансы.
Во-вторых, от подачи на спонсорство до одобрения пройдет время( ну, может месяца три) и мало ли, ваши формы могут потеряться( ну, потоп, например,ттт). Поэтому даже платить адвокату за все скопом нет смысла.

  #106     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 Mar 2016, 22:11
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 9
Заход: 17 Jan 2017, 21:28
Lady Smile, Спасибо за ответ! А КАК ЖЕ С МЕД СТРАХОВКОЙ? Снова нужно покупать на три месяца?

  #107     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 Mar 2016, 23:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Lady Smile, вы путаете. Во-первых, спонсорство и есть заявка на ПР. Во вторых, супруги спонсирующие своих супругов не должны показывать определённый доход - они по законодательству от этого освобождены! Есть ряд случаев, когда такое освобождение не работает, или же если супруг получает пособие от государства (велфер).
В третьих, сроки рассмотрения спонсорства зависят от того подаются ли документы на спонсорство в Канаде или на спонсорство за пределами Канады.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #108     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 Mar 2016, 23:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Труш Елена, О страховке ничего не знаю. Как вы подавали заявку? Если ваша заявка была как спонсорство в Канаде - у вас есть право подать на открытую рабочую визу.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #109     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 Mar 2016, 23:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Во-первых, я думаю что специфические вопросы по вашему делу вам стоит задать вашему адвокату. Это его/её работа ответить вам на все волнующие вас вопросы.
Во-вотрых, мед справку можно подать позже - за 27 месяцев она два раза успеет истечь.
Путешествия вписываются в формы по заявкам на временное резиденство, и в определённых анкетах на проф иммирцию. Меня, если честно, немного напрягают ваши вопросы - вы ваши иммиграционные формы видели, проверяли перед тем как подписать? Вся необходимая информация на формах.

Сроки рассмотрения заявок указаны на сайте иммиграции здесь: http://www.cic.gc.ca/english/information/times/

Спонсорство на ПР федеральня программа,разницы по требованиям между провинциями нет.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #110     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 30 Mar 2016, 00:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 141
Лайкнули: 53 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jun 2016, 22:53
JennyRok,
вы путаете. Во-первых, спонсорство и есть заявка на ПР.

я думаю что специфические вопросы по вашему делу вам стоит задать вашему адвокату. Это его/её работа ответить вам на все волнующие вас вопросы.


Да, возможно. Так было в 2011-2012 годах.
На спонсорство подает заявку муж. После одобрения жена заполняет формы и отправляет свои формы почтой. Муж просит позволить ему спонсировать жену. А жена просит дать ей ПР визу. Т.е не одно и тоже. Это я знаю наверняка.
Но законы меняются.
Поэтому Ваш совет проконсультироваться у адвоката ( сходить к русскоговорящему, если адвокат мужа не хочет общаться) единственно верный.

В третьих, сроки рассмотрения спонсорства зависят от того подаются ли документы на спонсорство в Канаде или на спонсорство за пределами Канады.

И по срокам никто ничего точно не скажет, это все так индивидуально, поэтому я и не указала точную цифру.

  #111     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 30 Mar 2016, 10:45
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 9
Заход: 17 Jan 2017, 21:28
JennyRok, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! JennyRok, Извините меня пожалуйста! Я сама понимаю, что это не корректно с моей стороны обращаться к Вам! Еще раз, извините! Но Ваши ответы помогают мне хоть немного разобраться в этой ситуации. При подписании документов было обнаружено несколько ошибок, которые сделала помощник адвоката, все время ушло на исправление и то не уверена, что проверила все! Быстро подписали и пошло время следующего клиента....Мы живем в маленьком городке, этот иммиграционный адвокат очень востребованный....Я написала ему письмо с этими вопросами, но ответа до сих пор нет.....Так что пришлось беспокоить Вас! Еще раз СПАСИБО И ИЗВИНИТЕ!!!!

  #112     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 30 Mar 2016, 11:04
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 9
Заход: 17 Jan 2017, 21:28
white_stream, Добрый день! Как Ваши дела продвигаются с получением статуса? Надеюсь, все ок! Я не нашла здесь подходящей темы, может Вы сможете ответить? Где в Канаде можно найти надежную Страховую компанию? Мне нужно страховка на три месяца, с хорошим покрытием, но желательно, не очень дорогая! Живу здесь без страховки, а мне 60......Помогите пожалуйста!

  #113     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 30 Mar 2016, 11:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Труш Елена, Нет проблем. Запросите копию вашей заявки у вашего юриста чтобы знать что и где и как вы подписали.
Удачи!

п.с. Думаю, может к вам в городок приехать, раз такая сумашедшая востребованность у имм юристов :)
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #114     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 30 Mar 2016, 11:28
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Насчет покупок страховок на первое время - в каждой провинции свои правила.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #115     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 30 Mar 2016, 18:32
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 9
Заход: 17 Jan 2017, 21:28
JennyRok, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! Это город Медисин Хат! Сейчас думаю, ну почему я не обратилась к Вам официально?!Расстояние -не проблема, есть скайп, надежные курьеры....Но муж сам нашел этого адвоката! Будем надеяться на лучшее!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! ВАМ! Будут клиенты, передам в Ваши надежные руки!

  #116     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 24 Apr 2016, 13:57
Стаж: 7 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 13 Aug 2016, 09:43
JennyRok и все все все, я очень надеюсь на Ваш совет.
я родилась в Латвии, но последние 6 лет живу в Лондоне. в августе прошлого года познакомилась с канадцем из Монреаля, мы работаем на одну компанию, он был в Лондоне в командировке на протяжении 4 месяцев. у нас случился служебный роман, мы не планировали ничего серьезного, потому что знали, что ему нужно будет возвращаться обратно, но так получилось, что мы влюбились по уши и хотим вместе состариться. нам обоим почти 33.
я была у него в Канаде в феврале (10 дней), следующая поездка будет в июне (13 дней). он хочет забрать меня к себе как можно скорее. предложение руки тоже было.
можем ли мы пожениться в Канаде или это все-таки должна быть Латвия? если мы все организуем к сентябрю этого года, не заподозрят ли нас в фиктивном браке?
к сожалению, у нас нет email переписки, мы общаемся в чате whatsapp, мы не задумывались и о совместных фотографиях. в общем, всего жутко по минимуму.
я была бы очень благодарна за Ваш совет.

  #117     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 28 Apr 2016, 20:17
Canada, British Columbia
Город: Southern Interior
Стаж: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 4
Лайкнули: 3 раз
СССР: Рига
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Apr 2016, 22:14
Вы можете пожениться в Канаде, и если по прилету вам в аэропорту не поставят срок возвращения (это будет означать, что вы можете находиться в Канаде 6 мес.), то после свадьбы муж может сразу подавать на спонсорство вас, как жены. За 30 дней до окончания тех "6 мес", вы подадите на продление пребывания в связи с ожиданием получения ПМЖ как жена канадца, и будете продолжать находиться в Канаде на законных основаниях.

До получения ПМЖ у вас не будет местной мед. страховки (т.е. вы должны будетет купить частную, как турист), если захотите учиться, то платить придется, как иностранке втридорога; однако, как только вы получите письмо из CIC (Citizen and Immigration Canada), что ваше дело принято к рассмотрению, вы можете подать на Open Work Permit,получить SIN и пойти работать, когда и если найдете работу.

Насчет доказательств- ну, напишите друг другу имэйлы :), так же на свадьбе должны быть ваши родственникам, и его, конечно, а так же фотки со свадьбы, можно попросить друзей написать письма, что они знают вас как пару с такого-то времени (письма с номерами телефонов и адресами друзей). Возможно, пусть и короткое и по Канаде, например, свадебное путешествие (с фото и букингом отеля на ваше имя или мужа, номер на 2 персоны, фото у входа в тот отель :) и у разных узнаваемых достопримечательностей). Так же напишите с мужем и приложите к пакету документов свое письмо, рассказывающее о вашей истории, на 1-2 страницы, не больше.

Однако, если не дай бог, в аэропорту вам в паспорте напишут под штампиком прибытия в Канаду срок , до которого вам разрешают в Канаде находиться, обычно это срок до обратного билета), то вы не сможете находиться в Канаде дольше этого срока легально, и тогда ваша свадьба, если вы прилетаете летом, а свадьбу готовите в сентябре, будет под вопросом.

Так же, если вы прилетите в Канаду без обратного билета, то у вас будут неприятности на границе, т.е. офицеру станет очевидно, что вы едете не в гости, а по другим причинам, и он начнет докапываться- по каким. А прилететь в Канаду- выходить замуж- номер не пройдет. Так что покупайте обратный билет с возможностью перенести дату вылета.

  #118     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 06 май 2016, 23:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

baddog,
Расписаться вы можете где угодно, главное чтобы брак был зарегестрирован по законам страны и не в разрез с законами Канады.
Насчёт фиктивного брака - сказать вам тожно не возможно, так как всё зависит от того какой пакет документов вы приложите в подтверждение ваших отношений. Считайте, что любая заявка на семейное спонсорство это, в первую очередь, попытка доказать офицеру что брак настоящий.

Это очень хорошо что вы навещали вашего мужчину в Канаде. Теперь, раз уж вы знаете и планируете переехать, начинайте сохранять все билеты, фото, чеки, приглашения и тп.

Если будете в статусе на момент подачи заявки, сможете подать на открытую рабочую визу. Это если вы будете подавать заявку на спонсорство из Канады. На данный момент рассмотрение заявок берёт 26 месяцев. Рассмотрение заявок поданых за пределами Канады обычно проходит быстрее, но тогда сложнее въехать в Канаду во время рассмотрения заявки.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #119     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 14 май 2016, 12:09
Стаж: 7 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 2
Заход: 20 май 2016, 04:02
А есть здесь, на форуме, те, кто подает на спонсорство, если жена живет за пределами Канады?

  #120     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 18:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ловите новости (как же не повезло нам и повезет всем тем, кто вступает в брак сейчас, при новом правительстве!):https://www.hilltimes.com/2016/02/29/spouses-of-canadians-to-get-permanent-residency-immediately-mccallum/52239
В двух словах: Правительство объявило о планах, которые позволят спонсируемым супругам стать постоянными жителями, как только они прибудут в Канаду.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии