Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 57923

Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #121
Сообщение 02 Aug 2016, 18:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

НеПоследнийГерой,

Я лишь уточню что разговор идёт об "условном" резиденстве, которое было внедрено в 2012. Новое правительство обещало отменить это требование. Но пока - никаких телодвижений. Согласно последней информации - отмена данного требования берёт время. Министер ссылался на 18 месяцев работы над законом об отмене.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #122     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 18:58
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Правительство объявило о планах


Оффтоп:

Правительство много чего планировало и обещало ДО выборов :)


  #123     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 19:00
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
JennyRok писал(а) здесь:
Министер ссылался на 18 месяцев работы над законом об отмене.


Оффтоп:

А там либо ишак, либо султан ...


  #124     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 19:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

lake, Я могу лишь комментировать об их обещаниях в плане иммиграции. Стоит отдать им должное что как и обещали увеличили квоту на родителей, а также внесли поправку к закону о гражданстве. Последний - застрял на втором чтении в Сенате из-за летний каникул. Повезёт - к Октябрю будет новый старый закон.

Сейчас начались консультации об эффективности нашей иммиграционной системы в целом. Загадывать не приходится, конечно, но очень хочется надеятся на позитивные результаты консультаций.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #125     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 19:29
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
JennyRok писал(а) здесь:
Сейчас начались консультации об эффективности нашей иммиграционной системы в целом


Смотря что считать эффективностью. Тщательную ( а стало быть долгую) проверку претендентов на жизнь в Канаде либо поточная линия по доставке новых жителей, неважно каких, главное - число, как обещали.

  #126     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 19:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
JennyRok написал(а) здесь:
Но пока - никаких телодвижений.
А какие телодвижения были при Харпере напомнить? Или сами скажите?
Хотя бы одно назову, об изменении возраста зависимого ребенка с 21 года на 19. И все это было сделано в кратчайшие сроки!
С точки зрения людей зарабатывающих свой хлеб на иммиграции, на визах, на оформлении документов для подачи на ПР - это правительство им сильно мешает. Не секрет, чем сложнее, чем дольше ждать получения ставтуса и воссаединения с мужем (женой) тем больше человек обратится к ним за помощью. И наоборот, чем меньше будет бюрократии, чем прозрачнее будут иммишграционные законы, тем меньше людей обратятся за помощью ко всякого рода иммиграционным консультантам.
С точки зрения людей вступающих в брак с гр. Канады - правительство делает хоть что то, чтобы облегчить процесс воссоединения с семьей.
lake, Вы что умного по теме иммиграции семейной хотели сказать? Переведите. Или какую информацию полезную хотите донести до интересующихся темой семейного спонсорства? Если просто обсудить правительство действующее, то логичнее просто добавить новую тему, например:
lake написал(а) здесь:
либо ишак, либо султан .
и там уже вволю развернуться. Писать в теме про спонсорство супруга
lake написал(а) здесь:
Правительство много чего планировало и обещало ДО выборов :)
- Это нарушение правил форума, пункт 1.1 и 1.2

  #127     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 19:41
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
- Это нарушение правил форума, пункт 1.1 и 1.2


Ок, больше не буду мешать ждать и надеяться на ДОвыбрные обещания.

  #128     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 19:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

НеПоследнийГерой,

Дабы вернуться к теме топика,

на 2-е августа 2016-го года рассмотрения заявок на спонсорство происходит в том же порядке, что и до выборов нового правительства. А это значит что "условное" резиденство всё ещё в силе.

Изменения:
- Новые заявки, поданые после июня 2016, не попадают в общую группу заявок backlog, а будут рассматриваться на first in-first out базе;
- Заявители на резиденство как супруги Канадцев/Резидентов, находящиеся в Канаде и подавшие заявку из Канады, могут получить открытую рабочую визу на период рассмотрения заявки

Обещания:
- Отменить "условное" резиденство после успешного получения статуса резидента через спонсорство;
- Вернуть возраст до 21 лет для dependent children.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #129     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 20:08
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
JennyRok писал(а) здесь:
- Заявители на резиденство как супруги Канадцев/Резидентов, находящиеся в Канаде и подавшие заявку из Канады, могут получить открытую рабочую визу на период рассмотрения заявки


Можно узнать, к какому периоду относится это изменение? А то я точно знаю, что это существовало еще в 2011.

  #130     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 20:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

lake,

Эта пилотная программа была внесена консервативным правительством в 2014, на год (http://www.cic.gc.ca/english/resources/tools/updates/2014/2014-12-22.asp). В Декабре 2015, её продлили ещё на год, до Декабря 2016 (2015-12-11.asp).
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #131     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Aug 2016, 20:21
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
JennyRok писал(а) здесь:
Эта пилотная программа была внесена консервативным правительством в 2014, на год (http://www.cic.gc.ca/english/resources/tools/updates/2014/2014-12-22.asp). В Декабре 2015, её продлили ещё на год, до Декабря 2016 (2015-12-11.asp).


Странно. Мою родственницу спонсировал муж - канадец и ей дали рабочую визу на время процесса. В 2011.

  #132     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 07 Aug 2016, 09:54
Стаж: 8 лет 21 день
Постов: 9
Заход: 17 Jan 2017, 21:28
JennyRok, Добрый день! Ну вот, снова я обращаюсь к Вам за помощью! Я все о вопросе получения статуса PR...Ждали ответа из Иммигр. отдела...Ответ пришел на э. почту нашего адвоката....Переслали....Ну и мы конечно очень расстроились и удивились...От нас требовали справку о моей несудимости, хотя я ее отравляла, вместе с другими документами! Помощник адвоката забыл оправить оригинал этой справки, или просто не знал, я получала эту справку в декабре прошлого года, будучи в России...Ну и еще, Иммиграц. власти затребовали ОЧЕНЬ подробную информацию о моей военной службе, хотя я на пенсии уже 15 лет...Все, что я помнила, я написала в анкете...Сейчас сижу и не знаю, что мне делать...Пытаться послать запрос в архив МО? Ну, если честно, я никогда этого не делала...Да и вряд ли мне ответят быстро....На все про все, мне дали срок, два месяца....Я просто не знаю, как мне поступить?! Пожалуйста, помогите советом! Я очень сожалею, что мы обратились к этому адвокату! Мы живем в маленькой деревне, ближайший город Медисин- Хат. К нашему адвокату, мы обратились по совету адвоката моего мужа...И это реально иммиграционный адвокат...Теперь, мы не знаем, что делать...Посоветуйте пожалуйста! Буду очень благодарна!!! Также не понятно, признают ли власти мою справку из полиции за декабрь 2015 г. еще действительной? Очень надеюсь, что ответите, с уважением, Елена

  #133     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 03 Mar 2017, 19:22
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Добрый день! Пожалуйста, если это возможно, помогите разобраться с вопросом социальной помощи....Муж получает минимальную пенсию, в размере 1060 $ в месяц! Год назад мы подали заявку на семейное спонсорство. Ждать еще, как минимум год....Знаю, что после получения статуса ПР, на социальную помощь рассчитывать мы не можем....Так как супруг обязуется перед государством обеспечивать супругу! А сейчас?! Имею ли я право получить социальную помощь, или любые дотации, в период ожидания статуса ПР?! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС СЕЙЧАС!!! И БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!

  #134     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 03 Mar 2017, 23:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Иностранные граждане как вы не имеют право получать соц дотации, так как они полагаются лишь для резидентов/граждан. Есть определённые ситуации, когда можно запросить соц помощь, но ваши условия должны быть исключительными. Пожалуйста, учтите что иностранне граждане могут оказаться недопустимы, если они не могут или не желают себя содержать
Financial reasons

39 A foreign national is inadmissible for financial reasons if they are or will be unable or unwilling to support themself or any other person who is dependent on them, and have not satisfied an officer that adequate arrangements for care and support, other than those that involve social assistance, have been made.

Иными словами, будет очень сложно доказать потом что ваш муж в состоянии вас содержать 10 лет, если пока вы с ним жили как иностранная гражданка он этого делать не мог. ОЧЕНь ВАЖНО вам обсудить это всё с вашим юристом. Он/а должны знать все детально, и если нужно заранее подготовиться ко всем вашим действиям с финансами.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #135     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 04 Mar 2017, 11:35
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Вы не представляете, как я Вам благодарна за Вашу помощь!!! Спасибо большое, все ясно с этим вопросом! Остается только сожалеть, что я мы не обратились к Вам за помощь в оформлении заявки на спонсорство! Адвокату мы уплатили около 7000 долларов......Но он не ответил ни на один мой вопрос, мужу отвечает крайне редко тоже.....Нет обратной связи! СОВСЕМ! Не знаю даже в каком статусе наши документы! Помощь приходит только от Вас! Ситуация сейчас такова, что и муж и я хотим уехать отсюда...Слишком много проблем....Не знаю, как все будет дальше......Еще раз Вам спасибо! И УДАЧИ ВАМ!!!!

  #136     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 04 Mar 2017, 11:41
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, П.С. И я очень хочу найти здесь работу! Давно пытаюсь, любую! Но, увы...БЕЗУСПЕШНО! Мне помогли составить грамотное резюме на англ. Я в инете его разместила, и сама ездила по всем точкам с этим резюме, с моей личной мини презентацией, разговаривала с менеджерами, все были "впечатлены...и обещали...Но, увы....

  #137     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 04 Mar 2017, 12:31
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

няню даже здесь на форуме искали

  #138     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 04 Mar 2017, 13:16
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
@эны, @эны, Я с удовольствием бы устроилась бы и няней.....

  #139     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 04 Mar 2017, 13:52
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

спросите здесь http://forumy.ca/viewtopic.php?t=2131&start=220 может еще не нашли

  #140     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 25 Apr 2017, 13:48
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
Поделитесь информацией пожалуйста! На 10 мая назначили мед комиссию у иммиграционного врача...350 долларов...не дешево...Я надеюсь мы подходим к заключительному этапу рассмотрения моей заявки на мой PR...Сколько времени примерно ждать завершения процесса PR? Приблизительно? Ну, это важно для меня....Так хочется побыстрее увидеть своих внуков! Спасибо, кто ответит!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron