Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 57920

Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #141
Сообщение 17 Jul 2017, 17:42
Стаж: 8 лет 8 месяцев 30 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Пожалуйста подскажите, кто может! При получении карты Перманент Резидент, какую фамилию указывать? Как в загран. паспорте? Двойную? Мужа? Когда женились, осталась под своей фамилией, мед карте стоит двойная, по большому пожеланию мужа! А PR? Спасибо, если кто ответит!

  #142     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 19 Jul 2017, 12:22
Стаж: 6 лет 8 месяцев 30 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 19 Jul 2017, 14:06
Здравствуйте,форумчане!
Я permanent resident, родители тоже в Канаде,живём в Монреале, папа уже имеет гражданство. Я встречалась со своим будущим мужем год, после этого приехала в Украину на Родину, где мы прожили вместе год. В этом месяце мы женимся (муж- гражданин РФ), я беременна на 5 месяце, рожать конечно буду в Канаде. Хочу делать воссоединение семьи с мужем, конечно хотелось бы рожать вместе, да и родители у меня работают оба, с маленьким ребёнком одной будет очень и очень сложно. Интересует, как нам лучше подать документы на визу мужа? Мы думали над тем что бы папа прислал ему приглашение , и потом уже мы бы подавали из Канады. Но у мужа на родине работа на гос предприятии(судностроительный завод), зарплата понятно небольшая там, особых привязок к родине там ,я думаю, не сможем найти... потому хочу посоветоваться, что нам можно сделать что бы как можно быстрее муж оказался там со мной? Каковы шансы получить гостевую визу в процессе рассмотрения спонсорства, в связи с предстоящими родами, если мы все таки подадим outside?
Спасибо за внимание :_draste_:

  #143     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 18 Aug 2017, 12:25
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2017, 16:41
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если поможете с ответом буду очень рад. Зарание спасибо) Моя девушка, подала документы в канаду и в них не указывала, что состоит в отношениях или браке. Ответ ей придет примерно в ноябре, а уезжать собирается в апреле(до истечения справки о здоровье). Мы решили стать законными супругами... и вот тут начинаются вопросы: 1) Сможет ли она меня указать в качестве мужа (я подразумеваю, что после приезда в канаду) когда залендится. 2) Сколько времени займет рассмотрение документов(примерно, мы из Беларуси). 3) Могут ли возникнуть у нее проблемы, когда она будет лендиться, что уже замужем, хотя указывала в доках что свободна?(на тот момент мы были не знакомы) 4) И смогу ли я эмигрировать вместе с ней по программе спонсорства? Если да, то что нам нужно сделать. Еще раз больше спасибо . Буду ждать ответа.

  #144     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 19 Aug 2017, 13:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

MorozovGold, я задал Ваш вопрос анонимно в группе на фейсбуке: ССЫЛКА (чтобы увидеть ответы, войдите в группу Совет другу по иммиграции в Канаду если Вы ещё не там).

  #145     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 24 Feb 2018, 08:41
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 09 Mar 2018, 05:18
У кого есть опыт сотрудничества с иммиграционными адвокатами, поделитесь пожалуйста? Интересует Квебек

  #146     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 24 Feb 2018, 13:19
Стаж: 8 лет 8 месяцев 30 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
Добрый вечер! После подачи заявления на PR и спонсорство, я была уверена, что выезжать в Россию до интервью нельзя......Об этом я читала на этом форуме.....Но когда я спросила нашего иммиграционного адвоката, он ответил, что нет никаких ограничений, он был уверен, что интервью состоится месяцев через 6....Я уехала в Россию....И через две недели нас вызвали на интервью......Наш адвокат связался с иммиграционными властями, вел активно переписку и срок интервью любезно отложили, до моего возвращения в Канаду.....Интервью прошло быстро, офицер была предельно внимательна и дружелюбна! Но, это Альберта.....Желаю Вам удачи! Да, адвокат обошелся нам не дешево, но мы не пожалели....

  #147     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 01 Mar 2018, 11:43
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 09 Mar 2018, 05:18
Спасибо за ответ, а не подскажете что это за адвокат?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron