Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 57918

Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #41
Сообщение 03 Jun 2013, 09:57
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
Luda, RennO, спасибо вам огромное!
Я, наверное, осмыслив прочитанное и услышанное, так и вижу оптимальный путь: приехать по визе жены, найти какую-то работу, привыкать, осваиваться, осматриваться и на месте решать, куда учиться. Отсюда видна только малая часть, и никто кроме меня не сможет мне сказать, какую новую профессию мне получать.
Спасибо всем большое за информацию, поддержку и позитив :) Я очень хочу, мне очень нужно, значит, все получится.

  #42     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 03 Jun 2013, 10:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
:_good_post_:
Ой, да не дурите голову!

  #43     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 03 Jun 2013, 13:08
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 7 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

white_stream:
приехать по визе жены, найти какую-то работу, привыкать, осваиваться, осматриваться и на месте решать, куда учиться. Отсюда видна только малая часть, и никто кроме меня не сможет мне сказать, какую новую профессию мне получать.

Да, но заранее смиритесь с тем что процесс иммиграции может быть длительным.
Как я уже выше писала - тщательно готовьте все документы. Все что может понадобиться ищите на официальном сайте.
Сразу предупредите супруга, чтобы проплачивал ДВА платежа. (это около $1000 на этапе утверждения спонсорства, но зато не затянет процесс на финальном этапе, а это + 1-2 месяца если платить частями).
Перед подачей в Миссисагу, медицину проходите только когда у вас будут собраны все документы - и у вас и у него. потому что она действительна год. Если процесс затянется придется заново проходить.
Успехов! Будут вопросы - задавайте.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #44     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 03 Jun 2013, 13:26
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
RennO:
white_stream:
приехать по визе жены, найти какую-то работу, привыкать, осваиваться, осматриваться и на месте решать, куда учиться. Отсюда видна только малая часть, и никто кроме меня не сможет мне сказать, какую новую профессию мне получать.

Да, но заранее смиритесь с тем что процесс иммиграции может быть длительным.
Как я уже выше писала - тщательно готовьте все документы. Все что может понадобиться ищите на официальном сайте.
Сразу предупредите супруга, чтобы проплачивал ДВА платежа. (это около $1000 на этапе утверждения спонсорства, но зато не затянет процесс на финальном этапе, а это + 1-2 месяца если платить частями).
Перед подачей в Миссисагу, медицину проходите только когда у вас будут собраны все документы - и у вас и у него. потому что она действительна год. Если процесс затянется придется заново проходить.
Успехов! Будут вопросы - задавайте.


Да, что долго - готова.
У нас больше будет, еще ж ребенок мой... Спасибо за подсказку.
И про мед. - читала уже об этом, но спасибо за еще одно напоминание.

  #45     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 12 Oct 2013, 04:41
Russia
Город: Новосибирск
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 04:09
Я встречаюсь с канадцем. Если я выйду за него замуж, через сколько мы сможем оформить визу, для проживания в Канаде, на каких условиях я смогу жить в этом случае (смогу ли работать? ), смогу ли я в перспективе получить гражданство Канады?
Нужно ли будет сдавать какие то экзамены, через сколько, каким образом? Реально ли «вписаться» в канадскую жизнь русскому человеку?
Слышала, что брак можно регистрировать в какой-нибудь другой стране, что бы легче было оформлять визу. Нужно ли будет его легализировать? Я только начала разбираться во всех этих вопросах … поэтому вопросов больше чем ответов......да и вопросы, наверное несколько сумбурные.

  #46     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 12 Oct 2013, 07:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Насколько я понимаю, как раз лучше в Канаде расписываться, сделать фотографии со свадьбы с гостями. Разместить их в соцсетях, чтобы показать эмиграционным властям насколько у вас всё серьёзно.

У нас длинные выходные сейчас и многие разъехались. Я чуть позже напишу своей подружке, которая вышла замуж за канадца и может она вам напишет какой-нибудь дельный совет. Но скорее всего это будет уже после окончания праздников.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #47     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 12 Oct 2013, 07:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, когда жених к вам приезжает в вашу страну в гости, то тоже делайте фотки с ним, чтобы показать насколько долго ваш роман длился. И тоже размещайте их в соцсетях.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #48     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 12 Oct 2013, 10:17
Russia
Город: Новосибирск
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 04:09
Luda,
Ой! Спасибо за ответ и поддержку! Если честно боялась, что меня осуждать начнут. Читала форум – видно, что люди все грамотные, добиваются всего своим трудом, а я тут влезть пытаюсь за красивые глаза. Все дело в том, что мы пока что ничего еще сами со своим женихом (в смысле документов) оформлять не начинали. Было сделано официальное предложение руки и сердца и получено мое согласие. И я решилась попытаться узнать, что б просто для себя уяснить – насколько это реально – переезд в Канаду. А то понастрою себе иллюзий……..

  #49     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 12 Oct 2013, 10:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У вас есть фейсбук? Если нет, то откройте под своим именем и фамилией. Сфотографируйтесь с женихом во время его приезда к вам. Подпишите под фотографией, что вам предложили руку и сердце. У фотографии будет лог с датой. Это будет доказательством того, что ваш роман началася уже давно. Все ваши знакомые пусть сделают лайки фоток. Подписи к фоткам сделайте на английском.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #50     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 12 Oct 2013, 10:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Жених тоже пусть разместит эти фотки на своём фейсбуке.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #51     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 12 Oct 2013, 12:33
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Irochka_S:
Я встречаюсь с канадцем. Если я выйду за него замуж, через сколько мы сможем оформить визу, для проживания в Канаде, на каких условиях я смогу жить в этом случае (смогу ли работать? ), смогу ли я в перспективе получить гражданство Канады?
Нужно ли будет сдавать какие то экзамены, через сколько, каким образом? Реально ли «вписаться» в канадскую жизнь русскому человеку?
Слышала, что брак можно регистрировать в какой-нибудь другой стране, что бы легче было оформлять визу. Нужно ли будет его легализировать? Я только начала разбираться во всех этих вопросах … поэтому вопросов больше чем ответов......да и вопросы, наверное несколько сумбурные.
Жених (точнее - уже муж) должен будет оформлять спонсорство. (Подписать обязательство содержать вас в течении трех лет, показать соответствующий уровень дохода итп.) Получение разрешения на спонсорство занимает несколько месяцев, а там уже вам пришлют анкеты на иммиграцию. (Тут уже все зависит от посольства, как быстро оно сориентируется.) Про то, как будут проверять, что брак не фиктивный - уже говорилось. Будьте готовы ответить на самые неожиданные вопросы. (Какого цвета у него зубная щетка? Где он ставит ботинки, вернувшись с работы? Ходит дома в шортах или в джинсах?) Гражданство как и всем - после трех лет проживания с иммигрантским статусом.

  #52     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 13 Oct 2013, 05:18
Russia
Город: Новосибирск
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 04:09
Про фейсбук – поняла, и вообще про фотографии тоже. Теперь можно спокойно жить дальше, не переживать. Главное , что этот путь – не является тупиком, по ходу жизни буду уточнять. Спасибо,девочки!

  #53     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 13 Oct 2013, 22:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Irochka_S:
Про фейсбук – поняла, и вообще про фотографии тоже. Теперь можно спокойно жить дальше, не переживать. Главное , что этот путь – не является тупиком, по ходу жизни буду уточнять. Спасибо,девочки!


Graganyaarou мужчина.

  #54     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 14 Oct 2013, 01:08
Russia
Город: Новосибирск
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 04:09
Ой, прошу прощения!
:_podmigivanie1_:
Как то недоглядела! Привыкла, что на наших форумах больше женская аудитория. Про вопросы, конечно, тоже знаю – в разных фильмах часто показывают, как это происходит. Думаю с этим проблем быть не должно.

  #55     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 14 Oct 2013, 18:07
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 14 Oct 2013, 22:17
По просьбе Люды опишу свой опыт. Я спонсировал жену в Канаду самостоятельно, услугами адвокатов не пользовался. Требования в принципе вполне внятно изложены на иммиграционном сайте, ничего сложного нет. От вас вообще ничего не требуется, всю работу должен проделать будущий муж. Есть два варианта подачи - из Канады и за пределами Канады. Второй вариант гораздо быстрее. У них на сайте есть приблизительная оценка времени сколько каждый вариант может взять в какой стране. Из Израиля нам это заняло около 4-5 месяцев, заняло бы 3 если бы не проблемы с почтой. Еще лучше подавать не из Канады, потому что вроде как, не помню сейчас точно, аппликанту находясь в стране нельзя официально работать и иметь медстраховку.
Основная задача - это доказать серьезность ваших намерений и что этот брак не фиктивный. Т.е. нужны фото, переписка, совместные поездки и др. документы доказывающие, что вы хорошо знаете друг друга. Вот на этом и стоит сосредоточиться. К счастью, в нашем случае все было гораздо проще, так как я с женой был знаком вроде как лет 5-ть до отъезда в Канаду и у нас накопилась богатая история :) И чтобы не усложнять дела, мы заодно и расписались в Торонто. В общем,

1) Подавать не из Канады быстрее, да и вам проблем меньше - без медстраховки и без работы в Канаде тяжело. Зато получив визу вам ПР кард дадут сразу без всякого ожидания. И вместе с ним уже и право на работу и т.д. И тогда уже даже не важно, как будут складываться ваши отношения с мужем - вы уже в Канаде и передумать он уже не может.
2) Собрать все документы, подтверждающие ваше знакомства, включая мейлы, скайп, телефонные счета.

Ну и удачи!

  #56     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 14 Oct 2013, 19:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Спасибо огромное за советы! :_pozhatie_ruk_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #57     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 14 Oct 2013, 22:17
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 14 Oct 2013, 22:17
slamguy:
Есть два варианта подачи - из Канады и за пределами Канады. Первый вариант гораздо быстрее.


Сорри, описка. Процесс НЕ из Канады гораздо быстрее.

  #58     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 15 Oct 2013, 06:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #59     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 15 Oct 2013, 06:49
Russia
Город: Новосибирск
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 04:09
slamguy, спасибо большое за такие подробные объяснения! Все уже становится более понятным и прозрачным, а главное хорошо, что от меня особо ничего и не требуется , будем дальше двигаться потихоньку, если будут еще вопросы – буду уточнять по ходу жизни.

  #60     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 22 Oct 2013, 10:01
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
По телевизору выступал известный человек, постоянно переезжающий по всему миру. Сказал, что жил в Канаде с девушкой и теперь считается что он в браке, так как по Канадским законам если пара прожила вместе год, то они считаются официально женаты. Как думаете может ли такое быть?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron