Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 57942

Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #61
Сообщение 22 Oct 2013, 17:35
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
OlgaPer:
По телевизору выступал известный человек, постоянно переезжающий по всему миру. Сказал, что жил в Канаде с девушкой и теперь считается что он в браке, так как по Канадским законам если пара прожила вместе год, то они считаются официально женаты. Как думаете может ли такое быть?
Да, это называется Common Law relationship. Более того - если есть ребенок, то не нужно и 12 месяцев совместного проживания; Common Law начинается сразу же после рождения ребенка или после того, как отец ребенка переезжает к партнерше.

Кстати говоря, обратное тоже верно - распад отношений и расставание больше, чем на 3 месяца, считается Separation - де-факто развод.

Не знаю, как имеенно признается Common Law в иммиграции, но во всем, что касается налогов, довольно строго. В течении месяца, супруги должны отправить известить налоговое управление о новом статусе, отправив им форму RC65, чтобы им пересчитали кредит GST и пособие на детей.

  #62     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 26 Feb 2014, 13:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Но оптимально будет, если вашим отношениям накопится два года.


Да, именно, они тем, у кого меньше двух лет, более жесткие требования предъявляют.


leprechaun, спасибо за полезную инфу. Хоть она и топикастеру была обращена, но и меня заинтересовала. Неужели все так плохо? Два года ждать? Но....
Хорошо ждать когда юный. Или хотя бы молодой. Когда много лет, кто знает сколько нам той жизни осталось, что б два года истратить на ожидание? Печально это.

  #63     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 19 Jul 2015, 15:51
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
a_romas, Привет земляку! Я здесь новичок! Если что, извини заранее.....Я не знаю, к кому здесь обратиться! Мне нужна помощь! Мой муж канадец! Недавно мы заключили брак здесь, в Канаде! Муж хочет начать процесс оформления спонсорства, вопрос: имею ли я право на три месяца уехать домой? Или после подачи документов я обязана жить здесь,
в Канаде? Буду признательна за ответ

  #64     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 19 Jul 2015, 22:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Simona15, Привет! Со дня подачи документов проходит минимум 8 месяцев если вы подаете документы НЕ из Канады. Из Канады - дольше ждать. А максимум никто не знает. Годы можно ждать. Что бы подать пакет документов надо подавать не только на спонсорство ему, но и ваш полный пакет документов. (ответ по спонсорству надо ждать через 2 месяца). Куда входит справка из полиции из дома, медицинская комиссия которая проходится в столице (у вас в Киеве). У нас в Москве это стоило на 1 человека - 300 дол. Пройти ее обязаны все члены вашей семьи. (и за каждого придется платить). Даже те, кто не едет в Канаду. Это правило. У нас в эту поликлинику запись предварительная. Я не знаю, как вам быть если вы в Канаде уже. Надо на консультацию идти к иммиграционному адвокату. Это разовая консультация от 300 дол за час и несколько тысяч за подачу документов.
Мой муж приехал ко мне из Канады в 2013 г чтобы расписаться. Мы не знали, что это все так сложно и долго. "А воз и ныне там". Я все еще жду визу жены. Половину времени живу там, половину в РФ.
Simona15, а почему вы решили подавать оттуда? Вы вероятно не знаете, но подавая из Канады дольше ждать ответа. Мы так замучились собирать все справки! Опупея на пол года! А как вы их будите собирать сидя в Канаде?
Мы решили не искушать судьбу и подавали на следующий день после моего вылета из Канады. (подавал адвокат из Ванкувера, но я находилась в РФ, и считалось, что подаем из вне). Мы наняли адвоката. Без него, вероятно нам бы отказали. Мы ошибки там сделали. хорошо, что не подали сами, а наняли адвоката. Там очень тонкая грань во всем... А вас по умолчанию будут считать, не влюбленной девушкой, вошедшей в брак по любви. А будут на вас смотреть, как на человека, желающего получить ПР обманным путем, вступления в фиктивный брак. И обратное надо доказывать! И еще - это очень сильное испытание жить в разных странах. я сильно надеюсь, что у вас все будет по другому: я ведь из РФ, Надеюсь, что к гражданам Украины они толерантнее относятся.
Визу иногда не дают даже беременным женам и им приходится рожать прямо в своей стране исхода. Были случая, когда визу жены ждут по 2,5 года. И доказывать надо, что брак не фиктивный.
Муж (канадец) говорит, что вам теперь нельзя никуда выезжать из страны, пока вы не получите ответ. Мне этот вариант не подходил, у меня дети и я работаю в других странах. Сидеть в Канаде 2 года безвылазно я не могла. И там много нюансов, вроде бы даже работать нельзя. Но это надо вам к адвокату. Он ответит.
Желаю вам удачи и скорейшего получения статуса ПР!

  #65     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jul 2015, 14:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Всё будет зависеть от того, откуда вы будете подавать на спонсорство. Если из Канады, то выезжать я бы не советовала, потому как обратно могут не впустить и нужно будет ждать завершения процесса за пределами Канады. Почему не пускают? Потому что приежзая по туристической визе ( а вы ведь именно по этой поедете сюда обратно), при въезде имм офицер должен быть уверен, что вы действительно турист и приехали на время. Но какой же вы турист, если у вас уже заявка на спонсорство? Поэтому, скорее всего не впустят. Можно попытаться составить письмо для офицера с цитированием разнообразных судебных решений и объяснением почему вас нужно впустить ( в основном, гуманитарные основы). Не факт, конечно, что вас впустят.

В общем, правo уехать вы имеете, но если вы подали из Канады и уехали, в худшем случае ваша заявка будет отменена, в лучшем, придётся сидеть и ждать решения за пределами Канады.

Удачи!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #66     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jul 2015, 14:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

НеПоследнийГерой, Теперь работать можно, пока сидишь в Канаде и ждёшь решения.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #67     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jul 2015, 15:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня работа связана с поездками по миру, я отмела для себя лично этот вариант - сидеть безвылазно в Канаде. Самое плохое, это что из Канады надо ждать дольше.

  #68     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jul 2015, 15:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

НеПоследнийГерой, Что называется, приходится из двух зол выбирать. Хотя, это очень хорошо что работать теперь разрешили. И визу выдают на работу быстро - в течении 4-х месяцев после подачи заявки.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #69     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jul 2015, 21:39
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
НеПоследнийГерой, Спасибо Вам большое за быстрый и исчерпывающий ответ! Спасибо всем форумчанам! Сейчас мы с мужем решили пока не подавать на спонсорство! Я имею туристическую мультивизу на 4 года! Значит в октябре я смогу уехать домой, в Россию? Я - гражданка РФ, моя мама из Украины, вся моя юность прошла в Днепре, ну как это у нас было....Я хочу вернуться в Канаду через два месяца, по мультивизе! Я не знаю, что отвечать имм. офицеру, когда он спросит меня о цели повторного визита? Считается, что нужно говорить правду! Но тогда я по "умолчаннию" попадаю в "черный список? Воз можно имм. офицер не владеет этой информацией? Мы поженились в июне этого года! Возможно мы вообще рано решили подавать на спонсорство? Ну, сложно мне сейчас разобраться в этих тонкостях....Увы,, мой английский оставляет желать лучшего, возраст у нас с мужем давно пенсионный, на "девушку увы, уже не тяну...Может и не будут нас подозревать в фиктивных отношениях?! Не знаю, что делать? Да и муж сейчас похоже тоже...Интересно, если мы пока не будем подавать на спонсорство, имею ли я право находиться в стране больше 6 месяцев? У меня тур мультивиза! Ну в общем вопросов много, а ответов пока.....Муж тоже приуныл.....Похоже мы нуждаемся в услугах адвоката, но это так дорого здесь....Вся надежда на форумчан!!!

  #70     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jul 2015, 22:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Пока вы не подали на спонсорство, презумция на то, что вы приезжаете как визитёр. На гранцe говорите только правду, что приехали навестить мужа - в этом нет ничего крамольного и никакого чёрного списка не будет. Имм офицер, скорее всего, не знает что вы замужем за канадцем, но при желании он/а это сможет легко проверить. Имейте в виду, что вам нужно будет объяснить (это уже при подаче на спонсорство) почему вы уехали от мужа так скоро после замужества. Не скисайте, в спонсорстве ничего особо сложного нет, надо просто чётко следовать инструкции и продумывать на несколько ходов вперёд.

Ваш возраст не имеет никакого значения к тому, будут ли они рассматривать ваш брак как фиктивный или нет. Поверьте, у меня были 70-ти летние клиенты, которые пытались спонсировать иностранных жён и которых подозревали в фиктивности их браков.

И последнее, форумчане - это, конечно, хорошо. Здесь люди делятся своим опытом и знаниями. НО, если вы действительно считаете, что вам нужно обратиться к специалисту - сделайте это. Сходите, хотя бы, на консультацию. Не смотря на то что юрид помощь стоит денег, вам может быть дороже, если вы упустите что-то в своей заявке и вам придётся выкладывать куда большую сумму чтобы вернуться в Канаду.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #71     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 21 Jul 2015, 02:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Simona15, я тоже пока еще все на туристической мульти- визе. и выезжаю-въезжаю постоянно, каждые 1-2 месяца. Я как и вы очень боялась в первый визит после бракосочетания, встречи с иммиграционным офицером и не знала, что ему говорить. Да добавьте ко всему, что я живу честно и поступаю всегда правильно, а здесь - врать на границе о цели визита! У меня все б было на лице видно, что я вру. Поэтому я посчитала, что врать в моем возрасте (я тоже увы, уже не девушка)- не хорошо. Врать иммиграционному офицеру просто плохо и опасно!
Поэтому я решила говорить правду, но про мужа если только спросят. И я рассказывала всю правду, что планирую посетить, какие парки, что планирую на рыбалку и в горы. Но о главном - о муже - они не спрашивали, а я не акцентировала. Но когда мой муж узнал, он очень расстроился, сказал, что я обязана говорить, что цель визита - навестить мужа, гражданина Канады и главное указать дату обратного выезда и показать обратный билет. Он даже специально повез меня в Америку, (мы живем рядом и у меня есть американская мультивиза), что б я на примере американских служб я убедилась, что надо говорить офицеру правду и никакого криминала в этом нет. Но мы еще говорим, что документы в процессинге. И мы ждем визу жены. Вам можно говорить, что вы собираете пакет документов для подачи. Это не быстрый процесс. Вам придется приезжать в Москву на медкомиссию. И главное ее должны будут пройти все члены вашей семьи, даже те, кто не едет, (что бы потом они могли вас там навещать) - Это если подавать будите из РФ. А если из Канады, то там можно будет пройти медкомиссию, но кажется это дороже, чем в РФ. Но справку из полиции об отсутствии судимостей заказывать нужно в РФ.. Если вы из Москвы, то скажу где ее брать. Если нет, то надо брать у вас в УВД по прописке. Ее ждать надо месяц. У нас с мужем собирание всех необходимых доков - заняло более года. Но у меня все было сложнее: у меня есть дети несовершеннолетние и были проблемы с бывшим мужем на вывоз ребенка. У вас зато нет проблем с разрешением для детей по вывозу за границу!
Ничего не бойтесь! Все решите со временем! У вас есть главное - любовь! Когда выедите из Канады -общайтесь с мужем по скайпу все время, (утром и вечером) делайте скриншоты этого общения (или фото как вы с мужем в скайпе общаетесь!). (Или фейстайм). Я в разлуке через видеосвязь даже готовлю с ним (Он под моим видеоруководством сам может даже борщ приготовить и блинчики спечь). До этого максимум, что он мог, это поджарить яишницу. Мы вместе и закупаем продукты, ходим в горы или на океан, а он со мной в Парки, или на реку. Видеосвязь расширяет возможности спокойнее переносить разлуку с любимым.
И поддержите своей уверенностью в счастливом будущем мужа. У вас есть больше, чем деньги - есть любовь.
Для дальнейшей подачи доков фотографируйте все ваши события! Фотографируйте все его подарки вам и ваши его, храниче чеки. Это важно. Ни он, ни я этого не знали. И чеки все выбросили. Он мне дарил два кольца от Тиффани с бриллиантами, помолвочное и обручальное! А он выбросил чеки, как и я делала ему подарки одежду от Hermes, галстук. Это очень дорого стоит. Но нам тогда никто не подсказал, что надо хранить чеки, что б показать всю серьезность наших намерений при подаче доков на визу жены. Мы же даже не думали о том, что кто то может усомниться в наших чувствах. Показывайте вас с мужем и встречи с его (вашими) друзьями, родными, чтобы было видно, что вы живете семьей. Ваши совместные поездки на отдых, хоть в соседний парк, но что б были фото счастливой семьи вместе. Храните билеты и маршрутную квитанцию с ваших полетов к нему и его к вам. Это надо будет потом сделать копии и прикреплять к делу.
И главное в разлуке когда будите - будьте все время на видео-связи с ним. Мужчины всегда невзгоды сложнее переносят. Помогите кого то молодого из родных создать вам эккаунт на Facebook где выкладывайте свои фото с мужем. И размещайте свои комментарии к событиям из вашей жизни там. Я раньше всегда скрывала свою личную жизнь. А сейчас приходится переступить через себя и размещать все личные фото с мужем там. Увы - это тоже надо. Если б вы жили в Ване, я бы вам помогла чем могла, но вы вероятно на востоке живете?
Если будите подавать на спонсорство, я вам свой мейл напишу, или скайп и расскажу хотя бы то, что знаю от своего консультанта. Мы нанимали и адвоката. Что б не наделать ошибок. Это большие деньги, таких у пенсионеров не будет вероятно. Мой муж спонсировал свою маму в свое время и ее возраст был приличный тогда. Он ее забирал с Украины, из Крыма. И у нее не было совсем языка. Ей было тогда 58. Она изучила язык. И хотя говорит она с жутким акцентом, но она адаптировалась на 100%, Я ей как дома бы, звоню где найти то то и это. И она всегда все знает. Знает, что сколько стоит в Костко...На какой ферме и где открыт юпик, (сбор ягод) и сколько что стоит. (Мой муж - настоящий мужчина и такой ерунды он не знает!) Хорошо, что есть мама, которая знает почти все. На что и где распродажи, где что проходит в культурной жизни города. Ей уже 74. Я только сейчас постепенно начала привыкать и запоминать цены. Мама у нас знает почти что все, как Гугл! Есть много бесплатных курсов в каждом муниципалитете для вновь прибывших. Она живет одна, отдельно от нас. Но мы дом купили так, чтобы до нее можно было доехать за 4 мин-6 мин. Она мед работник, на пенсии. Но пошла работать на самую черную работу: в госпиталь санитаркой. Потом помогала больным и пожилым людям в органах соцопеки. Вобщем сейчас у нее хороший англ язык. У нее всегда есть деньги. Она работала лет так до 72. Я планирую работать еще дольше, пока смогу двигаться. И это нормально для Канады. На пенсию здесь уходят в 67 лет.
Если вы смогли б устроиться кеагивером, то муж смог бы вас спонсировать. Он был бы уверен в будующем совместном, что и вы сможете зарабатывать. А с 67 лет вам будет начислена хотя бы минимальная канадская пенсия и это больше 1000 дол. И при такой пенсии вам дадут много всяких льгот по налогам и оплате услуг. И как только вы подадите документы на визу жены (в том числе и спонсорство мужем), вам можно будет работать. Не боитесь трудностей? - Все получится! Не вешайте нос!

  #72     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 21 Jul 2015, 22:27
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
НеПоследнийГерой, НеПоследнийГерой, Добрый вечер! БЛАГОДАРЮ ВАС!!!! Ваше письмо заставило меня посмотреть на ситуацию с другой стороны, лучше понять жизнь здесь! Еще раз спасибо Вам большое! Сейчас наше будущее мне видится только в светлых тонах! Очень важно получить поддержку в нужное время! Вдохновил Ваш рассказ о маме Вашего мужа! Замечательная женщина! Так у Вашего мужа украинские корни? Я тоже хочу здесь работать, до приезда сюда, я работала. Живем мы в маленьком поселке, домов 30, недалеко от Медисин Хат. Мне нравится здесь, хотя конечно это по местным понятиям глушь....Степь, во дворе живут кролики...Я - городской житель, но так надоела эта суета, хочется тишины и покоя...По утрам поют птицы! Мы посадили маленький огород и сад и возимся там...Но я хочу найти работу в городе, когда все утрясется! У мужа пенсия маленькая, нужно ему помочь...Он- труженик, из канадских немцев. Мне 60 лет, но на "печке сидеть не хочу, да и на шее мужа тоже! Ну вот как-то так! Мы хотим подавать из Канады, потому что не хочу оставлять его одного! Вместе лучше! Дети у меня уже взрослые, живут в Питере. Приеду, сделаю все дела, из полиции привезу справку, потом к мужу. Да! Может Вы подскажете, что , кроме этой справки мне нужно привезти из России? Я буду рада общаться с Вами в скайпе, если это возможно! Пожалуйста сбросьте свой логин! Мое общение здесь минимальное, я и мой муж....Если честно, мне это нравится, но иногда так хочется просто поговорить с приятным человеком! В воскресенье к нам в гости приезжают брат мужа и его жена из Ванкувера, они там живут! Это первый визит! Ну, конечно волнуюсь! Мой муж и его брат-замечательные кулинары! Не знаю, чем их удивить?! Муж печет такие торты...уф...А стейк, это-мечта! Ладно, что-то я "заболталась...Пишите, буду рада общения

  #73     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 22 Jul 2015, 00:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Simona15 написал(а) здесь:
Медисин Хат
Это в Альберте? Так это не так и далеко от нас. Мы в Британской Колумбии.
Simona15 писал(а) здесь:
В воскресенье к нам в гости приезжают брат мужа и его жена из Ванкувера, они там живут! Это первый визит! Ну, конечно волнуюсь! Мой муж и его брат-замечательные кулинары! Не знаю, чем их удивить?!

Не волнуйтесь. Канадцы настолько дружелюбны. Я бы спросила у мужа какие любимые блюда у брата, и приготовили бы их.
Относительно жизни в глуши. Да это же такое счастье просыпаться под пение птиц. У меня маленький ребенок, поэтому мы привязаны к наличию хороших школ, да и сын еще в университете учится, поэтому сейчас живем там, где детям удобно. А вы уже свободные люди. Поэтому раз вам нравится там, то это главное. А небольшая пенсия - так у вас свое хозяйство - это большая экономия. Живете не в мегаполисе - тоже огромный плюс. Не будет бешеных трат, связанных с жизнью в крупном городе. Что еще для счастья надо? Жизнь одна и надо жить там, где нравится, а не где все считают хорошо. В сравнении с Москвой, то и Ванкувер большая деревня. Но мне нравится жить в деревне. Да и Канада в переводе с языка первых наций - Большая деревня. Так что все канадцы по большому счету живут в Большой деревне! Я тоже очень счастлива после мегаполиса иметь маленькую грядку и клумбу. И просыпаться под пение птиц. У нас только на садик нет места. Очень дорогая земля в ВС! А вы счастливчики - есть даже садик. Я из всего только виноград посадила, да куст голубики и смородины с малиной. Но это чисто символические посадки, в сравнении с РФ, где у меня земли очень много было! Но по нашим московским пробкам до этой "земли" фиг два доберешься. Как ребенок, счастлива сама выращивать цветы, розы и даже огурцы.
Да, было б классно вам найти там в городе работу и вы ее найдете. А с 67 лет вам пенсия положена. Две пенсии - это лучше чем одна. А траты, что на одного, что на двоих одинаковые. Да если еще работу какую найдете! Уверена. Можно пойти путем свекрови моей. А может кто другой и еще что предложит и посоветует... В идеале присматривать за ребенком. Это в разы лучше, чем за больными. В этом вопросе Лена спец. (Доктор) вот только она с семинара вернется и может что напишет вам, поделится с вами своим опытом. У нас на форуме обсуждали тему присмотра за детьми - это оплата от 10 дол в час за 1 ребенком, за 2-мя от 13, но это тоже деньги. Для начала мне кажется неплохо. Я не знаю, что востребовано в Альберте. Galka и Kiska из Альберты. Может они что посоветуют. Мы же в соседней провинции.

  #74     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 27 Aug 2015, 20:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня тоже вопрос.
У меня есть друг. Он канадский гражданин. Но, когда ему было 16 лет, его семья решила переехать в Израиль. Там он женился и у него родились дети. Сейчас ему 36 лет.
Несколько лет назад они решили переехать в Канаду. В прошлом году они тут были и детям сделали канадское гражданство.
Он приехал в Торонто 26 февраля. Начал работать, купил дом и начал процесс отсюда для жены. Почему-то документы перевели так, как будто бы он начал процесс из Израиля...
Сегодня приехала жена с детьми. И ей в аэропорту сказали, что через 2.5 месяца она должна покинуть Канаду. Действительно ли это так в её ситуации? Что она должна сделать, чтобы оставаться тут пока идёт процесс обработки её документов? Муж за время пребывания тут уже два раза получал сообщения, что с документами всё в порядке...
Спасибо!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #75     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 30 Aug 2015, 19:16
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Скоро уезжаю в Россию, а вопрос о с спонсорстве остается открытым....До сих пор не могу выяснить, какие документы мне необходимо привезти из России? Знаю только, что нужна справка из полиции! Что еще нужно привезти в Канаду? Подавать будем из Канады! Кроме спонсорства, что мы будем оформлять? Визу жены? Статус резидента? Туристическая мульти виза у меня есть, она до 2019 года! Пожалуйста, подскажите, какие документы я должна привезти из РОссии? И что будут офрмлять паралельно со спонсорством? Заранее благодарна

  #76     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 Aug 2015, 13:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Список всех необходимых документов на сайте CIC, анкета IMM5443 (http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5443E.pdf). Из добавочных документов нужно доказательство того что ваш брак настоящий и что вы вышли замуж не ради получения статуса в Канаде. Тут есть где развернуться. Мы лично ориентируемся по принципу "чем больше-тем лучше", но при этом всё же удерживая баланс "не перестараться".

Виз жен у нас в Канаде нет, ваше спонсорство и есть заявка на статус резидента. При подаче на спонсорство из Канады, подайте заявку на рабочую визу - вы её получите в течении 4-х месяцев.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #77     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 Aug 2015, 13:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Ludmila Zuskin, Если когда он начал процесс жена была вне Канады, он никаким место не мог начать процесс отсюда. Жене стоит подать на продление временного статуса.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #78     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 Aug 2015, 20:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

JennyRok, Жена фактически тут как турист. Из Израиля сюда визы не нужны туристам. То есть она что должна продлевать? Какой именно свой статус? Спасибо!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #79     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 Aug 2015, 22:03
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Спасибо большое за помощь! Я нашла список необходимых документов! Еще один вопрос: в октябре я еду в Россию, необходимо собрать все справки, ну и одежду конечно....Вернусь через два месяца. Когда лучше начинать процесс спонсирования, сразу после приезда? Либо лучше немного подождать, так как мы расписались в июне! Но до этого была активная переписка, два года. Очень рассчитываю на Ваш ответ

  #80     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Sep 2015, 09:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Ludmila Zuskin, Вне зависимости от визового режима между странами, жена здесь имеет статус туриста, который истекает в день, проставленный на штампе в её дарконе. Жене нужно будет подать на extension of stay.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron