Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 57946

Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #81
Сообщение 02 Sep 2015, 09:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Я не могу вам ответить когда лучше, не зная деталей ваших отношений со спонсором, и не имея понятия о проблематичных моментах заявки (они всегда есть, не удивляйтесь). Подавайте тогда, когда посчитаете что у вас достаточно доказательств того что всё у вас с супругом кошерно с иммиграционного аспекта, что у вас есть объяснения о том где, как, когда и почему вы встретились, влюбились, решили пожениться и тп.

Удачи и не волнуйтесь. Если не получится сделать документы пока вы в России, доделаете всё что нужно отсюда.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #82     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 02 Sep 2015, 10:43
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Спасибо Вам большое! Вчера были на консультации по этому вопросу.....Нам сказали, что справку из полиции России, можно заказать отсюда через интернет! Так ли это? Консультировала специалист по иммиграционным вопросам, не юрист...Еще она сказала, что я должна указать все адреса, всех городов, где проживала в течение жизни, после 18 лет....Ну это кошмар...Отец и муж были военными, мы столько городов поменяли...Конечно я не помню все адреса...Неужели нужно указывать не только название города и даты, но и точные адреса?! Это - проблема!

  #83     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 10 Sep 2015, 06:34
Belarus
Город: Минск
Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 10 Sep 2015, 06:36
Добрый день! Мне мой МЧ (гражданин Канады) месяц назад сделал предложение. Сейчас планируем свадьбу со всеми вытекающими последствиями. Свадьба будет в здесь, в Беларуси . Так как встречаемся уже больше года, женимся следующей весной, вместе путешествуем, он периодически приезжает ко мне, я летаю к нему, то стоит вопрос о моем переезде в Канаду. Как я уже поняла из всей информации, что нам нужно будет потом подаваться на спонсорскую визу. Но я так и не поняла из прочитанного: могу ли я, при наличии визитерской визы, подаваться на спонсорскую визу и, пока будет длиться тот долгий процесс по данной визе, въезжать в Канаду?
Или меня уже могут не пустить?

  #84     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 10 Sep 2015, 14:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Annn, Во-первых, поздравляю с обручением!
Во- вторых, в Канаде нет споснорской визы, есть заявка на статус постоянного жителя через спонсорство. Если вы будете ехать в Канаду по туристической визе (при уже поданой заявке на спонсорство), вас могут не пустить в Канаду точно так же как и любого другого иностранного гражданина. Главное, убедить офицера на границе что вы въезжаете в страну временно, к мужу и по истечении срока вашей визы уедете из Канады.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #85     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 10 Sep 2015, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Да, справку можно заказать отсюда. Информация на сайте иммиграции.
Насчёт адресов, на формах написано "либо все адреса с момента 18-ти летия, либо за последние 10 лет, смотря что раньше".
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #86     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Sep 2015, 14:11
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ! Вопрос о спонсорстве остается открытым.......Увы....

  #87     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Sep 2015, 14:12
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Еще раз спасибо!

  #88     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Sep 2015, 20:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, С удовольствием. Не совсем поняла почему спонсорство остаются открытым вопросом.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #89     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 21 Sep 2015, 18:03
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok ,Добрый день! Спасибо за готовность помочь! Да, " а воз и ныне там....После свадьбы муж был готов заплатить адвокату 3500$ за помощь в вопросе спонсорства и получении статуса...Сейчас так много непонятностей...Я не хочу давить на мужа...Но ситуация какая-то неопределенная...Это трудно для меня! На консультации иммиграционный спец., не адвокат сказала, что документы должен переводить только канадский переводчик, хотя я имею все документы с сертифицированным переводом, заверенные российским нотариусом и со всеми печатями....Также было сказано, что имеет значение, когда наши дети познакомились РЕАЛЬНО! Т. е., когда они встретились? Должна сказать, что наши дети очень взрослые и занятые люди и пока их встреча не планируется...Что касается документов, конечно я нашла эти списки, но мой англ яз не позволил мне перевести! А скопировать и перевести с помощью онлайн переводчика тоже не получается.....С адресами тоже непонятки, муж еще раз спросил эту даму по поводу адресов, за какой именно период и снова в ответ :за весь период после 18 лет!!! Мне - 60, отец и муж были военными, ну мы и поездили.....Вспомнить сейчас эти адреса, просто невозможно! Родители давно "ушли....Ну и еще муж получил какую-то льготу или субсидию, как собственник своего дома, это определенный процент от стоимости жилья...И теперь плата за жилье будет взыматься из этой суммы через какой-то банк! Муж убедил меня, что это не социальная помощь! Хотя, я думаю обратное...Вот такая ситуация....В октябре еду в Россию по делам, вернусь месяца через два...Понимаю, что мужу необходимо давно начать собирать документы, но он убежден, что ему нужна только одна справка и потом нужно заполнить форму! Я снова убеждена в обратном...А сейчас, после того, как он оформил эти льготы по жилью, я вообще не уверена, что он может стать спонсором....Вот такая ситуация, мы с мужем любим друг друга! Но я -человек очень определенный и ответственный и меня эта ситуация очень напрягает! Если все таки муж подаст документы и нам откажут, что будет потом??? Каким образом я смогу жить здесь по тур визе? Без мед страховки и прочих льгот? Я не знаю ответы на эти вопросы...Вот и стоит наш "воз.....Пожалуйста! Помогите мне понять эту ситуацию!!! С благодарностью

  #90     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 21 Sep 2015, 18:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Я бы вам настоятельно посоветовала перестать полагаться на советы вашего консультанта и найти другого. На форме http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5669E.pdf, в 12 вопросе чётко сказано: адреса с момента 18-ти летия или за последние 10 лет, смотря что раньше. В вашем случае - раньше это за последние 10 лет.

Вопрос социальной помощи - очень специфический и формат форума для него не подходит.

Если приходит отказ в спонсорстве, то можно подать ещё раз. А можно подать на апелляцию в Immigration Appeal Division - это не суд, это своеобразный трибунал. Если дело дойдёт до апелляции, обратитесь за помощью к специалисту.

И последнее, если ни вы ни муж не чувствуете себя комфортно с данной заявкой, обратитесь к специалисту. Потому как лучше оплатить проф. услуги и сделать всё правильно в первый раз, чем потом переплачивать, устраняя ошибки. Это, конечно, моё личное мнение как человека, работающего в этой сфере.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #91     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 21 Sep 2015, 22:24
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Спасибо Вам большое!!! Вы совершенно правы!!! Надеюсь убедить мужа последовать Вашему совету!!!! Еще раз СПАСИБО!!!!

  #92     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 22 Sep 2015, 10:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Simona15, Вы очень красивая! Не в тему о спонсорстве:)

  #93     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 22 Sep 2015, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Удачной поездки!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #94     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 24 Sep 2015, 10:04
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Спасибо за добрые пожелания!!! Вы мне очень помогли! Благодарю!!!

  #95     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 24 Sep 2015, 10:06
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
motek, Спасибо за комплимент! Ну это вдвойне приятно услышать от женщины!

  #96     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 11 Dec 2015, 03:43
Russia
Город: Электросталь
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Dec 2015, 02:42
Ludmila Zuskin, Здравствуйте! Я живу в России.Очень хочу познакомится с канадцем для брака. Не только для иммиграции, но прежде всего для совместной счастливой жизни. Подскажите ,пожалуйста, как это можно сделать? Может сайт какой-нибудь. Я не хотела бы попасть к мошенникам, которые только деньги вытягивают из женщин, ищущих мужа. Муж мне нужен на всю оставшуюся жизнь, а не на время.

  #97     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 14 Dec 2015, 12:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #98     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jan 2016, 21:48
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1
Заход: 20 Jan 2016, 21:48
Добрый день!
По-моему чем больше читаешь... тем больше запутываешься, к сожалению))
Хотела бы получить совет... Моя история такова...
Мы с мужем-гражданином Канады вместе уже 4,5 года, из них почти 2 года женаты официально. Брак заключен в Москве в 2014 году. С доказательствами по поводу нефиктивности брака за эти годы не возникает... и фотографий со всеми детьми и моими и его... и чеков... и отчётов по путешествиям..много.

Проблема в том, что муж как то все затянул с подачей документов на процесс воссоединения... Теперь кается.
Я все что от меня требовалось привезла сюда ещё в мае прошлого года... все прошли апфронтом медицину и я и мои два сына... (у мальчишек в феврале уже истекает срок).

Да виза у меня на 4 года в Канаду.

Видя, что ситуация не меняется... приняла решение уволиться с хорошей работы в Москве, сдать квартиру, обновила кое-какие справки и в ноябре сюда рванула - мужа пихать. Да младшего оставила в России с родителями, а старший по учебной визе учится в языковой школе в Ирландии.
Как водится в Канаде... туда-сюда... Крисмас... Новый год... бухгалтер его так до сих пор уже месяц справку не может сделать. Доход у мужа есть... могу сидеть какое то время без рабочей визы... медстраховка есть...билет обратно в Москву на апрель месяц.

Теперь что в сухом остатке...
1. справки большинство уже прошлым 15 годом... естественно, все что связано с бывшей работой надо доставать из дела (оно к слову сказать у иммиграционного консультанта... но она не помогает совсем... ни советом... ни подсказками. ..общается только с мужем - буду настаивать на смене) из банка тоже... они ноябрем 15 года.
2. Медкомиссии дедлайн - февраль... у меня - сентябрь.
3. Старшему - уже 18 лет и 3 мес. (Ну войти то в процесс успеет), а вот что после Ирландии...вопрос.. где ждать...)
4. Я уже здесь... планировала в апреле в Москву на пару недель... положено же выехать... но судя по комментариям поняла, что могут и не впустить обратно. Тем более если процесс таки начнём сейчас.
5. Консультант говорит подавать на процесс из Канады раз я уже тут... и сразу на рабочую визу... получается мне нарушать визовый режим... и совсем не выезжать уже никуда? Подавать на продление сроков визы? И дольше все будет... А если выехать и подать.. могут не впустить...

Хотелось бы совет - принципиально видение с вашей точки зрения профессиональной.
По документам отдельная песня... заморачивать не буду. Спасибо!Юлия

  #99     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 20 Jan 2016, 22:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Armas Yulia, Спасибо за ваш вопрос, но вы немного сумбурно всё описали. Самое главное на что вам стоит обратить внимание - это возраст вашего сына. Через 9 месяцев он перестанет попадать под определение "dependent " и включить его в спонсорство с вами вы не сможете. На своём опыте скажу что подготовка качественного пакета на спонсорство, особенно с двумя детьми (отец детей согласие уже дал на вывоз?) берёт в лучшем случае два месяца.

С медкомиссией не волнуйтесь, её почти всегда приходится пересдавать, учитывая сроки рассмотрения.

Не совсем поняла почему вам нужны справки с бывшей вашей работы?

Ваш консультант общается только с вашим мужем скорее по тому что он у неё как основной клиент, по договору.

Подача на рабочую визу визовый режим не нарушает - это разрешено законодательством.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #100     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 21 Jan 2016, 18:30
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
Armas Yulia, Добрый вечер Юлия! Если Вам не трудно, пожалуйста, подскажите, какие именно Вы привезли документы из Москвы? Какие справки? Мед. комиссия, это понятно! Справка из полиции, а еще? Дети у меня взрослые! Мне нужно тоже "пихнуть своего мужа, а то он как-то расслабился....Я здесь по гостевой тоже! От мужа никак не могу добиться конкретного списка справок и документов, которые я должна привезти из России! Сайт с перечнем документов нашла, но английским владею плохо, прочитать и скопировать не удалось! Пожалуйста! Помогите информацией!!! Искренне, Елена...И УДАЧИ ВАМ!!!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron