Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 5263

Антисексуалы - отказавшиеся от секса


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 31 май 2013, 10:19
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Оказывается, есть люди, добровольно лишившие себя секса чтоб не быть от него зависимым:

Ну а теперь настала пора написать о моем самом главном и непонятном для большинства окружающих жизненном принципе, а также о связанной с этим несколько пикантной стороной моей личной жизни. Итак, готовы? Оглашаю весь список:

  • Я антисексуал - не приемлю для себя сексуальную активность в любых формах (так называемый целибат);
  • Врожденного асексуализма у меня нет, в этом плане я физически здоровый;
  • Методом самоубеждения я отрекся от возможных проявлений сексуального влечения;
  • Я намерен никогда не заводить каких-либо интимных отношений и тем более не собираюсь жениться;
  • Меня не интересуют проблемы продолжения своего рода, мне не нужны дети (так называемые чайлд-фри);
  • Меня не пугает подобное пожизненное одиночество и непонимание со стороны общества;
  • Я никого не принуждаю разделять мою точку зрения, но не позволяю пытаться ее изменить;
  • Я могу вполне спокойно разговаривать на касающиеся этого вопроса темы;
  • Я не накладываю никаких моральных ограничений на чужую интимную жизнь - это не мое дело;
  • Несмотря на полное отсутствие практики (даже флирта и поцелуев!) в этом вопросе, я вполне разбираюсь "в теории";
  • И наконец, об этой в некотором роде уникальности я готов напомнить всегда, когда разговор заходит в это русло.

Если вы окончательно успокоились, продолжу :-) Да, как ни странно, такие люди тоже бывают! Помните об уникальности каждой личности. Меня нельзя отнести к асексуалам, у которых врожденное отсутствие влечения. Данный принцип сформировался у меня еще в детстве сам собой, без чьих-либо советов или психологических травм, а затем только укреплялся и обрастал новыми подробностями. До истинной подсознательной первопричины докопаться невозможно, что бы там Фрейд ни говорил :-) Разумеется, также меня не следует причислять к различным "меньшинствам" - гомосексуалистам или извращенцам. Я убедил себя в том, что в интимном плане мне не нравится абсолютно никто. К столь популярному сейчас понятию сублимации энергии (только не подумайте ничего плохого!) это тоже не имеет отношения - нечего сублимировать, просто не тянет. Родители лояльно восприняли мое убеждение - во-первых, меня все равно не переубедить, во-вторых, они понимают, что каждому свое, а в-третьих, если им захочется внуков - у меня есть брат, пусть его потом напрягут :-) Большинство знакомых (из тех, которые в курсе) до сих пор удивляются, как так можно жить, а я не устаю им объяснять. Конечно же, окончательно меня понять нельзя - никто не знает человека лучше, чем он сам, а в данном случае я и сам не до конца понимаю...

Я вот думаю - может, отказаться от вкусной еды и жевать траву на бэк-ярде? А то эта зависимость - от неё столько проблем!

  #2     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 10:28
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ой, да не дурите голову!

  #3     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 10:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Может быть им просто не надо? Не хотят люди, имеют право.

  #4     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 11:04
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Может быть им просто не надо? Не хотят люди, имеют право.

Если б не хотели, не пришлось бы отказываться, как от зависимости. :)
Ой, да не дурите голову!

  #5     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 11:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Да ну, такая приятная зависимость. Чего они мучаются, не понимаю. :_pozhimanie_plechami_:

  #6     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 11:13
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Anfisa:
Да ну, такая приятная зависимость. Чего они мучаются, не понимаю. :_pozhimanie_plechami_:
Тем более что лучший способ избавиться от соблазна - поддаться ему! (C)

  #7     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 11:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Кажется это дело легко регулируется. У них какого-то гормона слишком много вырабатывается. Так можно вместо того, чтоб из одной крайности в другую впадать, просто таблеточки-ингибиторы этого гoрмона периодически попринимать.

  #8     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 11:51
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Anfisa:
таблеточки-ингибиторы
ингЕБИторы? :_lol1_:

  #9     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 12:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
up to you :)

  #10     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 31 май 2013, 12:28
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Pantera:
Anfisa:
таблеточки-ингибиторы
ингЕБИторы? :_lol1_:

inhibitors, from inhibit

а так - мысль интересная... :)
Ой, да не дурите голову!

  #11     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 16 Jun 2013, 06:31
Ukraine
Стаж: 10 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
Это явно какое-то заболевание :)
Во всех нас природой изначально заложена программа на размножение. И её нарушение не есть хорошо.
Хотя Вассерман наш воздерживается и наверняка хорошо себя чувствует, а он человек не самый глупый :)

  #12     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 17 Jun 2013, 11:41
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Just_Andrew:
Это явно какое-то заболевание :)
Во всех нас природой изначально заложена программа на размножение. И её нарушение не есть хорошо.
Хотя Вассерман наш воздерживается и наверняка хорошо себя чувствует, а он человек не самый глупый :)
Мне плакать хотелось когда смотрела выступление Вассермана... :_cry_:

  #13     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 17 Jun 2013, 12:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кто-то вот идёт в монахи. А там положено воздержание. И даже католическим священникам положено воздержание и обет безбрачия. Правда, как я понял, не у всех это получается. Именно поэтому там всё время выявляют каких-то педофилов. Поскольку женщин нельзя, то трахают детей, коз и друг друга.

Насчёт отказа от вкусной еды и прочих всяких-разных соблазнов - это на самом деле не такая абсурдная вещь. Если всё время жрать чего-то вкусненькое, происходит инфляция вкуса и всё время хочется что-то ещё более вкусное. Обычная еда уже не удовлетворяет. Это как инфляция сахара, которая произошла в Сев. Америки. Все плюшки, все булочки, соки, напитки - во всём тонны сахара. Двадцать лет назад такого не было. А сорок лет назад - тем более. А теперь производители соревнуясь за потребителя увеличили долю сахара везде настолько, что мы просто жрём сахар с сахаром теперь. И купить что-то несладкое уже нельзя. Он добавлен практически всюду. А поэтому мы разучились чувствовать вкус еды. Его можно почувствовать только после воздержания от чрезмерно вкусной еды и самоограничения.
shit happens

  #14     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 17 Jun 2013, 12:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Так что в воздержании может и есть смысл. Жрёшь траву и репу. Потом - опа - раз в сколько-то пожрал чего-нибудь вкусненького. И таким вкусным оно тогда покажется!
Может и с сексом так.
И с другими вещами.
А потом и вовсе захочется отказаться от всего. Суть буддизма ведь в чём - укротить свои страсти и привязанности. Перестанешь зависеть от вкусной жратвы, от секса, от интернета (и форума north-ameri.ca) и т.п. И, глядишь, будет тебе дарована нирвана. И станешь как граф Толстой ходить босиком по росе в простых одеждах и думать только о философии.
shit happens

  #15     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 17 Jun 2013, 12:52
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
О да, принцип "лучше меньше, да лучше" очень даже применим к сексу! Тут где-то темка была, что делать если с годами семейная жизнь приелась... А то и делать - перейти на траву и репу. Ненадолго.

  #16     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 17 Jun 2013, 12:53
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
:_lol_plakat_:
Ой, да не дурите голову!

  #17     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 17 Jun 2013, 22:08
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Pantera:
Оказывается, есть люди, добровольно лишившие себя секса чтоб не быть от него зависимым:

http://sevabashirov.ucoz.ru/index/0-8

Я вот думаю - может, отказаться от вкусной еды и жевать траву на бэк-ярде? А то эта зависимость - от неё столько проблем!



Странное впечатление на меня эта страница произвела. Если ему уж так не всех и все наплевать - зачем тогда такой странный эксгибиционизм?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #18     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 18 Jun 2013, 11:40
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Чем грозит женщине жизнь без секса

Отсутствие половой жизни морально подавляет женщину и приводит к истерическому срыву.

Посмотрев на лица большинства женщин в утреннем метро, вы без труда определите, как у них обстоят дела на личном фронте. Угрюмый взгляд, серый цвет лица у большинства и очень редкие проблески утреннего румянца. За простым наблюдением кроется очевидная статистика. Каждая третья читательница SHE призналась, что главная проблема в ее интимной жизни - это ее отсутствие или неудовлетворительное по всем критериям качество. Статус бизнес-леди, к которому многие стремятся, и вовсе не оставляет простора и времени для любовных утех. Можно ли сегодня женщине мегаполиса прожить без секса, выясняла корреспондент SHE.

Неудовлетворение от жизни

Связь количества (переходящего в качество) сексуальных отношений и настроения женщины вовсе не ограничивается обывательским грубым словцом, которое начинается с приставки «недо-». Связь женской невротичности и нехватки секса описал еще господин Фрейд в «Очерках о теории сексуальности». Его словам можно верить, с ними можно спорить или ждать случая проверить. Однако практикующий психотерапевт, если его честно спросить, скажет о том, что именно проблемы с сексом влекут за собой как снежный ком множество других. «Если я консультирую женщину и наблюдаю у нее повышенную невротизацию - первый признак нехватки секса, это видно сразу», - делится Алена Бердник, директор тренингового центра «Психология отношений».

Если женщина занимается сексом, это автоматически говорит о том, что она востребована именно в своей женской ипостаси. Простой механизм, нарушенный множественными псевдокультурными наслоениями, разрушает хрупкую женскую психику, если начинает работать некорректно. «Отсутствие нормальных гетеросексуальных отношений очень сильно влияет на настроение и психологическое состояние.

Сегодня все больше женщин обладают истероидными чертами характера, им свойственно искажение восприятия окружающего мира, своей половой принадлежности, неадекватность и незрелость мышления.

Таких людей много, и они живут вполне нормальной - внешне - жизнью. Но они воспитывают детей, у которых патологические симптомы впоследствии будут выражены еще более остро. И в этом заключается самая большая опасность», - считает сексолог Игорь Поперечный.

Кому сейчас легко

«Отсутствие половой жизни подавляет женщину в первую очередь морально», - рассказывает гинеколог-эндокринолог медицинского центра «Авиценна» Любовь Трейвиш. - Но многое зависит от ее восприятия ситуации. При высоком желании и отсутствии реализации могут происходить застойные явления. Но если женщина спокойна и понимает, что половая жизнь ради половой жизни - нонсенс, то никаких проблем у нее не возникает».

Как можно заметить, ключевое слово - «если». Как рассказывает Игорь Поперечный, его практика показывает, что отсутствие половой жизни негативно сказывается на всех женщинах, но меньше всего последствий имеет у женщин с сильной половой конституцией (совокупность свойств организма, которые отвечают за уровень половой потребности и половой активности): «У таких женщин отсутствие секса выливается в активность, злость и агрессию, у обладательниц слабой половой конституции сексуальная функция быстро угасает, и именно у них быстро начинается ухудшение психологического состояния. Они становятся вялыми, аморфными и вообще перестают чем-то заниматься. Это те самые женщины, которые говорят, что им просто «ничего не хочется».

Кстати, длинноногая тростинка, ставшая эталоном (правда, по некоторым данным, уже отживающим свое) привлекательности, - яркий образчик слабого типа половой конституции.

Культура, порождающая нежизнеспособный идеал, приносит все больше плодов: женщины не могут найти себе не только принца, но и элементарного любовника.

Парный интерес

Впрочем, вариант найти любовника многих не устраивает - одинокая страдалица обычно хочет найти одного и единственного - и чтобы уж навсегда. Как считают психологи, это очень удобная отговорка: если женщина не может найти себе партнера даже для секса, это говорит о том, что она так и не научилась нормально взаимодействовать с социумом, а выражение «мужики повымерли», хотя и подтверждается демографической статистикой, по большей части является удобным прикрытием.

А вот женщина, у которой есть муж или любовник, находится в более выгодном положении, даже если секс ее не устраивает: методом проб, ошибок и постоянных попыток можно найти тот вариант, который будет ее удовлетворять.

В самом тяжелом положении оказываются дамы, которые отбрасывают как вариант любовника, так и вариант прогулки в секс-шоп. Они не могут снять напряжение, ограничивая себя придуманными «этическими нормами».

Специалисты считают, что у таких женщин самая высокая степень напряжения, из-за которой они не могут адекватно взаимодействовать с окружающими людьми и попадают в замкнутый круг.

Сублимация любви

В ситуации кризиса личной жизни женщина обычно уходит в работу, до изнеможения борется с целлюлитом в тренажерном зале или начинает пить мартини с подружками по пятницам. «Отвлечься или забыться - универсальные способы ухода от контакта со своим телом, - поясняет руководитель тренинга «Тантра в современности» Петр Остриков. - Но ни один из этих способов не принесет удовлетворения».

«Женщина может себя контролировать до определенного предела, потом у нее случается истерический срыв, последствия которого устранять очень тяжело», - продолжает Игорь Поперечный. Резюме: разделяйте фантазии об идеальном и реальность, высокие чувства и физическую необходимость. Поучитесь наконец у мужчин - они не зря считают, что секс и любовь - это разные вещи.

newsland.ru

  #19     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 18 Jun 2013, 11:45
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Последствия отказа от сексуальной жизни

Организм человека – это самый сложный механизм в природе, который уникален в своем роде. Он имеет особое физиологическое строение, а также психологический фактор индивидуальности. Поэтому невозможно с точностью определить чего жаждет каждый человек. Однако, с уверенностью можно сказать, что отсутствие интимной близости приводит к значительному ухудшению здоровья, как физиологического, так и эмоционального.

Он и она

Несмотря на бытующее мнение, что секс мужчинам гораздо нужнее, женщина также нуждается в половой близости, причем не в меньшей степени. Подобные утверждения подкрепляются лишь тем фактом, что сильный пол не скрывает своего явного влечения и необходимости поддержания сексуальной жизни. Многие дамы стесняются своих желаний, поэтому предпочитают прятать свои склонности и «обходятся» без секса. Но как бы там ни было, природа, в данном случае, создала равновесие между полами и потребность в интимной близости остро ощущается среди обоих полов.
А вы знаете, что на нашу половую активность влияют афродизиаки, которые присутствуют в обычных продуктах?

Последствия жизни без секса у женщин

Ни для кого не секрет, что гинекологические заболевания могут появиться из-за длительного воздержания. Причина кроется в самом строении организма. Во время возникновения желания сексуальной ласки, кровь начинает «пылать» и активно перемещается к половым органам, и в случае не совершения положенного слияния мужского и женского тела, застывает в малом тазу. Это явление является прочным фундаментом для развития таких заболеваний, как аднексит, мастопатия и т.д. Кроме того, болезненные менструации также свидетельствуют о недостатке интимной близости.

Ослабление иммунной системы организма. Данные научных исследований свидетельствуют о том, что регулярный половой акт повышает иммунитет на 30%. Кроме того, секс обеспечивает нормализацию артериального давления, активизирует тонусное состояние кровеносных сосудов, а также является отличном способ профилактики инфарктов и инсультов.

Проблема избыточного веса. Поскольку в организм не поступают гормоны «счастья», которые вырабатываются в процессе интимной близости, организм требует замену едой. Следовательно, восполнение недостатка данного элемента посредством принятия пищи, приводит к быстрому набору килограммов. К тому же, активный половой акт обеспечивает сжигание 200 калорий в течение 20 минут. Без секса, женщина более склона к набору лишних килограммов, а также к употреблению спиртных напитков.

Гормональный дисбаланс. Самое неприятное последствие отказа от секса является значительное увеличение количества мужских гормонов в организме женщине. В результате, появляются проблемы с кожей, вырастают волоски в области лица, а также появляются мелкие прыщики. Кроме того, недостаток такого полезного элемента как коллаген, приводит к старению клеток и потере упругости и эластичности кожных покровов.

Психологические расстройства. Недаром люди скептически относятся к одиноким дамам. Ведь женщина без секса становится раздражительной, подвергается плохому настроению, и в целом склонна к депрессии. И, к сожалению, недостаток образования важных веществ в организме, ввиду долгого воздержания, нельзя компенсировать ни сеансами психотерапии, ни биологическими добавками.

Последствия жизни без секса у мужчин

Как ни странно, но все перечисленные женские последствия в какой – то степени соответствуют и мужским. К ним относятся: проблема ослабления иммунитета, избыточный вес, гормональный дисбаланс, психологические расстройства. Плюс ко всему добавляется высокий риск развития простатита, скорое семяизвержение и в целом нарушение эрекции. К тому же, длительное воздержание может привести к разным паническим формам агрессии. И самый худший вариант – смена ориентации. Поэтому, дамам стоит регулярно уделять интимное внимание своему спутнику.

И напоследок, при попытке поиска ответа на вопрос: как часто нужно заниматься сексом – прислушайтесь к своему организму. Он точно и четко подает сигналы желания, и как никто другой подскажет о необходимости интимного сближения.

http://gbeauty.ru/

  #20     Антисексуалы - отказавшиеся от секса
Сообщение 18 Jun 2013, 11:49
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Чем грозит отказ от секса

Секс является естественной человеческой потребностью. Отказ или длительное воздержание негативно сказываются на здоровье.

Начнем с того, что человеческий организм является одним из самых сложных механизмов в природе. И не только с точки зрения физического устройства, уникальна также психология «венца природы». Более того, такой комплекс факторов, как различная половая конституция, воспитание, ценности и прочее позволяют утверждать, что каждый человек индивидуален и уникален.

Поэтому, утверждают специалисты, всех под одну гребенку не причешешь. И, тем не менее, практически все они сходятся в той точке, что действительно при длительном отсутствии сексуального удовлетворения у многих людей могут появиться проблемы со здоровьем.

Инь и ян

Утверждать, что, например, мужчине секс нужен больше, а женщине меньше или наоборот будет неправильным. Подобные утверждения лежат в плоскости психологии, семьи, религиозного воспитания, культурной среды, но к физиологии никакого отношения не имеют.

Для поддержания физического и психического здоровья секс нужен и мужчине и женщине в равной степени, а вот как часто «заниматься» этим полезным делом каждый организм «решает» сам. Это уже зависит от индивидуальных особенностей каждого человека: половая конституция, темперамент и др.

А если человек в силу тех или иных причин не имеет регулярного секса? Или не имеет его совсем? К сожалению и это научно доказанный факт – длительное воздержание может вызвать ряд проблем и даже серьезных заболеваний. Про это подробнее с поправкой на пол.

Женщины

Пропустим дам вперед и поговорим про них.

Гинекологические заболевания - одно из серьезнейших последствий воздержания для женского организма. Их причина кроется в том, что при возникновении сексуального возбуждения кровь приливает к половым органам, а в случае, если полового акта не происходит, то она застаивается в малом тазу. Последствия – разные аднекситы, мастопатия и прочие гинекологические заболевания. Кроме того, часто у женщин из-за отсутствия секса бывают болезненные менструации, и справиться с болевыми ощущениями не помогают никакие лекарства.

Проблемы иммунной системы. Физиологи давно уже доказали, что у тех людей, которые ведут регулярную половую жизнь, иммунитет на 30% выше. В вопрос формирования иммунитета половая жизнь вносит свою очень важную лепту, так как секс стабилизирует артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов, является отличной профилактикой инсультов и инфарктов.

Лишний вес. Многие женщины пытаются восполнить недостаток эндорфинов (гормонов счастья, выделяемых во время сексуальных отношений) едой. Соответственно, получая искомое удовольствие, дамы довольно быстро набирают лишние килограммы. А некоторые находят еще худшую альтернативу – алкоголь. Последствия такой замены, наверное, еще худшие, чем лишние килограммы.

Гормональные сбои. Одно из неприятных последствий длительного воздержания – увеличение количества мужских гормонов в женском организме. Результат: заметно ухудшается качество кожи, появляются ранние морщины, нежелательные волоски на лице, мелкие прыщики. А из-за недостатка коллагена (секс стимулирует его выработку) кожа стареет, раньше, теряет упругость и эластичность.

Психологическая сфера. Депрессия, плохое настроение, раздражительность – женщину с неотрегулированной половой жизнью, как говорится, видно издалека. А заменить сексуальное удовлетворение, хотим мы того или нет, не могут ни биологические добавки, ни сеансы психотерапии.

Мужчины

Нарушение эрекции, преждевременное семяизвержение, риск развития простатита. Чем старше мужчина, тем больше опасностей таит в себе длительное воздержание.Более того, зрелому мужчине для того, чтобы вернуться в форму понадобится больше времени, а возможно и помощь квалифицированного сексопатолога.

Психологический аспект. Как и у женщин у мужчин при длительном воздержании могут произойти неблагоприятные изменения в психической сфере. Он становится раздражительным, нервозным, появляется склонность к депрессии или агрессивность. В том случае, если воздержание совпадает с кризисом среднего возраста, психологическая опасность увеличивается.

Гормональные нарушения. Эти изменения не только чреваты накоплением лишних килограммов и проблемами с кожей. Переизбыток гормонов негативно отображается на мужской психике, могут появиться навязчивые идеи, различные мании, раздвоение личности.

Перепрограммирование личности. Не хотим пугать наших мужчин, но иногда следствием полового воздержания является смена сексуальной ориентации. Отсутствие возможности полового общения с женщиной для некоторых мужчин оборачивается тем, что они в качестве сексуального объекта начинают рассматривать лиц своего пола. :_yikes_:

Как часто?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. И хотя сексуальная энергия является одной из самых мощных энергий человека, частота половой жизни дело сугубо индивидуальное. Доверьтесь организму, ориентируйтесь на его потребности и ни в коем случае не превращайте радость общения с представителем противоположного пола в какую-то необходимую обязательную процедуру «для здоровья». Но также помните о том, что не найдя выхода, сексуальная энергия начнет съедать организм изнутри.

Анна Орёл

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron