Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 12506

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Диета Дюкана


Делимся советами и успехами
  #1
Сообщение 07 Apr 2013, 06:43
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:
Прежде, чем читать эту тему, почитайте у Экслера - Диета Дюкана и почему я не рекомендую ее использовать. Это реально опасная штука - несмотря на то, что да, похудению в некоторой степени и на некоторое время способствует, особенно впечатляет прогресс в начале процесса, что даёт людям надежду на то, что они наконец-то нашли путь к стройности и здоровью - к великому огорчению, этим надеждам суждено разбиться как волнам о скалы. Если хотите действительно покудеть, т.е. всерьёз и надолго, причём вместо причинения себе вреда дюканщиной принести пользу, просто позволив организму работать как заложено природой (а не пыхтеть-пыхтеть несколько месяцев, в результате бросить всё к чертям потому что так долго невозможно, вернуться к первоначальному весу и радоваться, что не успели сильно навредить здоровью белковой диетой), то вам прямая дорога в тему про периодическое голодание. Ну, а данный топик, собсна, можно и не читать: лучше вообще не похудеть, чем посадить здоровье на диете мерзкого французского старикашки.


Не каждый день приходится писАть слова "Сегодня начинаю жизнь заново!", но сегодня я их таки, ой-вей, пишу. А началось всё вчера вечером, когда я разбирал фотки, сделанные во время недавней 3-недельной поездки в Днепропетровск и Израиль. Меня потрясли снимки, сделанные шурином в конце моего пребывания на обетованной - животик-то у меня опять вырос на зависть беременным слонихам! Перед тем, как отправиться в путь, я похудел на диете Пуна на 27 кг за пол-года и уже весил всего-лишь 141 кг (т.е. был пушинкой по сравнению с первоначальными 168 кг), но поездка всё испортила - сначала еда в самолёте (ах, эта белая булочка со сливочным маслом, ты навсегда останешься в моём сердце! надеюсь, что в талии - не навсегда...), а потом у родителей и у сестры, а уж о многочисленных ресторанах с друзьями и говорить нечего... Ну сами подумайте - какие уж там диеты!

Откуда эта диета взялась в моей жизни? Началось всё с любимой жены, которая нахваталась от жж-френдов и стала ярой поклонницей метода. Она даже открыла жж-сообщество для женщин, сидящих на Дюкане (не секс!) - diet-for-life.livejournal.com, причём мужиков туда не принимает - даже мне отказала (и ведь не дашь взятку гинекологу чтоб дал справку, что я женщина...). Затем в Днепропетровске ходил в ресторан с подругой жены (не подумайте чего - я просто служил почтальоном для передачи подарков), которая тоже "дюканистка" (и вдохновляла меня как словом, так и личным примером, хоть дело было и в ресторане), а когда пришёл в гости к двоюродному брату, то выяснилось, что и его жена "из этих" (когда я пришёл, она как раз вернулась из клуба худеющих по Дюкану), причём просто эталон хорошей фигуры :_wow_: - как не почесать репу? :_cheshet_repu_:

Когда Люда дала мне почитать описание диеты, то я долго не мог понять: в чём диета-то? Столько всего можно, чего нельзя на Пуне - даже копчёную рыбу, без которой я так страдал! Но выяснилось, что это очень лёгкая диета если сравнивать с другими - правда, и в ней имеюццо разные "момэнты"... :_sad_:

К доктору Пуну пока временно не хожу - убъёт ведь! Поэтому и веса своего не знаю - наши-то домашние весы всегда одно и то-же значение показывают, "ЕГГОГ"... :mrgreen: Может, оно и к лучшему - поберегу нервную систему... Но я сам почувствую, когда слонячья беременность спадёт - тогда и завалюсь в пуновскую клинику.

Если кто-то заинтересовался - привожу э намбер оф юсфул линкс:

Скачать книгу Пьера Дюкана "Я не умею худеть" (Word doc)
Фрагмент из этой книги с кратким описанием диеты
getdiet.ru
woman.ru
baby.ru
nadietah.ru
dukans.ru - Медицинский вестник диеты Дюкана (Как диета работает?)
jv.ru
dukan.wiki-diet.ru
dukandiet.ru - список продуктов, форум
Wikipedia
Youtube

ЖЖ:

dukanoid.livejournal.com/2365.html (описание диеты)
max-a-lebedev.livejournal.com/222687.html По этому линку дано видео однофамильца автора постинга, известного веб-дизайнера Тёмы (ака Татьяныч), который похудел на Дюкане на 20 кг за 5 месяцев, причём на модифицированном варианте, включающем алкоголь, из-за чего он ржачно называет диету диетой Дюкана-Лебедева :_lol1_: ).
taglif.livejournal.com

Рецептурный отдел:

Рецепты дядюшки Дюкана (ЖЖ-сообщество)
Рецепты диеты Дюкана (ЖЖ)
dukandiet.ru
Мучное (пита, пицца, пироги и др.)

  #2     Диета Дюкана
Сообщение 07 Apr 2013, 11:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется, что тебе лучше пойти к Пуну, ведь ты его пациент, что значит "убьет"?:) Он тебя уже знает, думаю ты не первый и не единственный кто так сорвался. Зачем бросаться из одной диеты в другую, лучше уже продолжать, ведь она тебе подходит, я правильно понимаю?

Удачи тебе в любом варианте!! :_flowers_:

  #3     Диета Дюкана
Сообщение 07 Apr 2013, 12:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

эта диета очень похожа на диету Пуна, только чуть легче.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Диета Дюкана
Сообщение 07 Apr 2013, 12:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Плюс пуна в том, что он вас контролирует, обмеряет, и т.д., но я не в теме поэтому могу ошибаться...

  #5     Диета Дюкана
Сообщение 07 Apr 2013, 12:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, это большой плюс. я думаю их совместить. Делать Дюкана, но ходить к Пуну на замеры.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Диета Дюкана
Сообщение 07 Apr 2013, 13:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek:
Мне кажется, что тебе лучше пойти к Пуну, ведь ты его пациент, что значит "убьет"?:) Он тебя уже знает, думаю ты не первый и не единственный кто так сорвался. Зачем бросаться из одной диеты в другую, лучше уже продолжать, ведь она тебе подходит, я правильно понимаю?
Мне и та и та подходит ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ (они обе без страданий). Но мне кажется, что дюкановская мне больше по душе - надо испытать обе на практике прежде, чем принимать решние с какой остаться.

  #7     Диета Дюкана
Сообщение 30 Apr 2013, 21:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
дюкановская диета показалась мне намного более логичной, чем пуновская..
есть один только вопрос. я правильно поняла, что живя по дюкану, вы живете без растительных масел ??

  #8     Диета Дюкана
Сообщение 30 Apr 2013, 21:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Посмотрела первый этап-одни белки? Brrr, а как же сыроедение?
Кстати, какой творог самый вкусный?
Мы покупаем 10% и 5%, но может быть и 0% есть хороший?

  #9     Диета Дюкана
Сообщение 30 Apr 2013, 21:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
употребление 2 ложки ОВСЯНЫХ отрубей (не путать с хлопьями!) в день--как это едят? Гадость же?

  #10     Диета Дюкана
Сообщение 01 май 2013, 06:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Татьяныч про диету Дюкана:

От модератора: Мотеку не смотреть - там МАТ! _:pioner:_

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Диета Дюкана
Сообщение 01 май 2013, 06:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я отруби не каждый день ем. Масло немного берём, так как нам не нужно похудеть очень быстро. На Дюкане Кейт Мидлтон похудела перед свадьбой, кстати. Очень модная диета сейчас:) У меня на ней все худеющие знакомые сидят.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Диета Дюкана
Сообщение 01 май 2013, 07:01
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
дюкановская диета показалась мне намного более логичной, чем пуновская..
Насчёт логичности не берусть судить (кому нужна моя логика не-специалиста?), а что намного легче - это да! Вообще, и пуновскую соблюдать было нетрудно, а на дюкановской вообще не жизнь, а лимонад! :roll:

Brrr:
есть один только вопрос. я правильно поняла, что живя по дюкану, вы живете без растительных масел ??
На первой фазе (атаке) растительных масел не было вообще, а на второй фазе (чередовании) мы лично грешим (не будешь ведь жевать сухие салаты как козёл траву!), хотя, строго говоря, масел быть не должно.

motek:
употребление 2 ложки ОВСЯНЫХ отрубей (не путать с хлопьями!) в день--как это едят? Гадость же?
Кроме не то оладий, не то блинов из этих отрубей и кефира, которые Люда описала в одной из тем, я кладу одну столовую ложку отрубей в яичницу, которую готовлю каждое утро на двоих (из 4 яиц и egg whites).

Овсяные отруби (именуемые по-местному oat bran) продаются в Bulk Barn (где, как правило, во вторую половину месяца действует купон со скидкой 3 доллара при покупке на 10, который можно распечатать здесь). Там-же мы берём дешёвый сахарозаменитель (набираем целые кульки).

P.S. Овсяные отруби выделены в отдельную тему.



Кстати, перед 3-недельной поездкой за океан, во время которой меня разнесло, я весил 142 кг. Вернувшись и сев на Дюкана, я не только сбросил набранное, но и дальше пошёл - взвешивание у доктора Пуна в четрверг показало 139.6 кг (хоть диета соблюдалась и не стопроцентно - вспомним те-же масла и меньшее, чем рекомендуется, потребление овсяных отрубей), а рекомендуемой ежедневной ходьбы и отказом от лифта и не пахло. Доктор Пун просмотрел распечатку с данными, которую выдали экелтронные весы с датчиками, и был очень доволен результатами своей диеты, хотя она была не его, а месье Дюкана. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  #13     Диета Дюкана
Сообщение 03 май 2013, 21:43
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
Вопрос с ходьбой очень легко решается - заведите собаку :_super_:

У меня сейчас каждый день час быстрым шагом вдоль океана.

Собака прет как танк , самой тоже приходится шевелить копытами :_vsadnik_:

  #14     Диета Дюкана
Сообщение 04 май 2013, 02:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

я очень люблю собак, но у мужа аллергия на шерсть животных и поэтому у нас нет дома животных. Рыбки были.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Диета Дюкана
Сообщение 28 Jul 2013, 10:46
Стаж: 11 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 20:24
Ребята, где вы берёте отруби? :) Поделитесь местами, явками :)

  #16     Диета Дюкана
Сообщение 28 Jul 2013, 11:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego:
Овсяные отруби (именуемые по-местному oat bran) продаются в Bulk Barn (где, как правило, во вторую половину месяца действует купон со скидкой 3 доллара при покупке на 10, который можно распечатать здесь).

  #17     Диета Дюкана
Сообщение 28 Jul 2013, 17:51
Стаж: 11 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 20:24
Ursego:
Ursego:
Овсяные отруби (именуемые по-местному oat bran) продаются в Bulk Barn (где, как правило, во вторую половину месяца действует купон со скидкой 3 доллара при покупке на 10, который можно распечатать здесь).

Спасибо, проглядела.

  #18     Диета Дюкана
Сообщение 04 Dec 2013, 01:30
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

я уже 7 месяцев на Дюкане - обожаю эту диету!!!

  #19     Диета Дюкана
Сообщение 04 Dec 2013, 07:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

И как успехи? Какова схема чередования? Я заметил, что 5+5 работает намного лучше, чем 1+1. При 1+1 организм только перестроился на белковый режим, как его тут-же "перебивают" овощами. А при 5+5 вроде как каждый раз 5-дневная атака. Вообще, из всего перепробованного за всю жизнь, лучше вего действуют белковые дни. Кто бы мог подумать! Главное - без мучений: да, никаких овощей и фруктов (ну, а углеводы и так исключены), зато затовариваюсь мясными и рыбными деликатсами и сырами так, что душа радуется!

  #20     Диета Дюкана
Сообщение 04 Dec 2013, 08:02
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
Ursego:
зато затовариваюсь мясными и рыбными деликатсами и сырами так

А какие сыры можно есть на Дюкане?
"Поговори с Ней"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron