Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 892

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Важничают и задаются - огорченные собственной неполноценностью?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 10 Aug 2013, 11:36
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Писатель Павел Нилов написал: "Я давно заметил, что излишне важничают, задаются и без видимой причины ведут себя вызывающе и дерзко чаще всего люди, огорченные собственной неполноценностью". А что Вы думаете по этому поводу? :_vsadnik_:

  #2     Важничают и задаются - огорченные собственной неполноценностью?
Сообщение 10 Aug 2013, 12:41
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
опыт общения со многими людьми показывает, что так оно и есть:)

  #3     Важничают и задаются - огорченные собственной неполноценностью?
Сообщение 10 Aug 2013, 12:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
ALEX02:
Писатель Павел Нилов написал: "Я давно заметил, что излишне важничают, задаются и без видимой причины ведут себя вызывающе и дерзко чаще всего люди, огорченные собственной неполноценностью". А что Вы думаете по этому поводу? :_vsadnik_:


Не всегда.
Часто люди себя так ведут, потому что они считают себя лучше, богаче, умнее и т.д., они так привыкли, привыкли общаться только со своим кругом.

  #4     Важничают и задаются - огорченные собственной неполноценностью?
Сообщение 10 Aug 2013, 18:23
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Кста, думаю на эту мысль писателя навело высказывание Омара Хаяма - Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
:mrgreen:

  #5     Важничают и задаются - огорченные собственной неполноценностью?
Сообщение 12 Aug 2013, 07:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
ALEX02:
Писатель Павел Нилов написал: "Я давно заметил, что излишне важничают, задаются и без видимой причины ведут себя вызывающе и дерзко чаще всего люди, огорченные собственной неполноценностью". А что Вы думаете по этому поводу? :_vsadnik_:


Допустим, что это верное высказывание. И что дальше? Предложить им лечиться? Они захотят? Они сами тоже так считают?

Весь смысл подобных построений - дать возможность тому, кого обхамят утешиться мыслью "это они от неполноценности". Вместо того, чтоб ответить на хамство - промолчать и подумать "я не унижусь до их уровня"? Тьфу...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron