Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4332 Промотать вниз к быстрому ответу

Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 22 окт 2013, 15:47
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 05 дек 2016, 13:56
Ну не знаю, зачем тогда все эти трудности уезда? Надо как-то уговорить... Очень Вам желаю , чтобы получилось!!
Все люди — братья, но не все по разуму.

#22     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 16:35
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

А у вас один ребёнок? А кто-то из бабушек остаётся в Израиле?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#23     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 18:22
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 18 дней
Постов: 1278
Лайкнули: 558 раз
Заход: 50 минут назад
Если девушке сейчас 16 (т.е. родилась она в 1997), то она либо "сабра", либо ее привезли в страну совсем крошкой. В любом случае - это ее страна, она там выросла, "другой такой страны", она либо не знает, либо не помнит. И можно понять, почему она явно не в восторге от планов родителей выдернуть ее из родной страны и увезти куда-то на другой континент.

Аргументы родителей на нее врядли подействуют. Во-первых, в таком возрасте, подростки обычно считают, что способны сами принимать решения о своем будущем, без помощи родителей, а главное - без их вмешательства. Во-вторых, ей, не пережившей все то, через что пришлось пройти ее родителям, многие их аргументы будут просто непонятны. В третьих, если она росла в семье новоприбывших, если видела в детстве, как мама с папой с таким трудом остваиваются в стране, которая дня нее - родная, как родители испытывают трудности с языком, на котором она общается без проблем (итд итп), то и о способностях родителей обустроиться в далекой Канаде она тоже отнюдь невысокого мнения.

Так что шансы ее переубедить (если только не передумает) - невелики. Но можно попытаться предложить компромисс, уговорить не отказываться заранее, а оставить открытыми оба варианта - израильский и канадский. Предложить поехать с родителями, зарегистрироваться как landed immigrant, а там уже самой решать, возвращаться в Израиль служить в армии (имея при этом возможность вернуться в Канаду уже после службы) или все-таки остаться с родителями. Это может быть и сработает.

#24     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 19:39
Стаж: 3 года 2 месяца 11 дней
Постов: 372
Лайкнули: 61 раз
Заход: 17 окт 2016, 16:39
Распространенное явление.
Недавно знакомая приехала с похожей проблемой. Проблема побесилась несколько месяцев, побесилась, нашла тут друзей-подружек и поутихла...
Израиль мозги молодежи здорово промывает. Ажопаделать?.. :_vot_chert_:

#25     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 21:09
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 19 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
СССР: Сибирь
Заход: 16 июн 2014, 21:17
В Канаде войны нет, но подростки в этом возрасте уже более самостоятельны и обычно живут отдельно от родителей.

Это еще один из мифов. Самостоятельно живут те, кто не думает об учебе и будущем. Пошел работать куда-нить и ладно. А те кто учатся, либо живут с родителями, либо родители им очень помогают. Я сужу по моему сыну и большому колличеству его знакомых.

#26     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 окт 2013, 21:30
Canada, Ontario

Да, раньше так было, что после школы дети уходили из дома. В последнее время (особенно после кризиса) многие живут с родителями, так как жить отдельно стало почти невозможно.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#27     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 08:46
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 27 дней
Постов: 3858
Лайкнули: 887 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 1 час 44 мин назад

Luda:
as400:
Ну исходя из личного опыта, не все так трагично. Пусть идет в армию.

А почему это хорошо? Ты видишь, что у дочки характер в армии улучшaется? Или в армии ребёнок действительно взрослеет? Кстати, как она вам звонит из армии в Канаду? Им разрешают скайпом пользоваться? Или только на выходных созваниваетесь?

Может и не хорошо, но по другому увы не получилось.
Со связью никаких проблем. В любое время Viber,Skype,WhatsApp
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#28     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 09:40
Canada, Manitoba
Стаж: 3 года 7 месяцев 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Заход: 05 янв 2014, 00:20

Хотелось бы сначала разобраться в истинных мотивах нежелания ехать. Может она просто боится, неизвестность она страшная.
Как по мне - девочка хоть в взрослая, но еще не совершеннолетняя. Объяснить мотивацию отъезда и поставить перед фактом. Заключить с ней договор что потом, когда станет самостоятельная, если хочет пусть возвращается, но к тому моменту у нее будет четкое представление что такое жизнь там и здесь, будет больше инструментов для принятия решения.
Если патриотка, вернется, а так закрутится здесь, приобретет новую жизнь которую будет так же страшно бросать как и сейчас израильскую.

#29     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 09:50
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 15 дней
Постов: 3
СССР: Город над вольной Невой ...
Заход: 03 ноя 2013, 10:42
Sharlotta, мы в своё время не смогли.
у нас была подбная ситуация.
единственное на что уговорили это приехать, оформить документы и вернуться.
в результате дочка осталась в Израиле, отслужила, получила первую степень по биологии, сейчас учится на доктора медицины и ехать в Канаду не хочет.

#30     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 10:48
Стаж: 3 года 1 месяц 15 дней
Постов: 5
Заход: 17 ноя 2014, 16:33
Во первых если девочке 16 лет, очень скоро она получит, если еще не получила цав гиюс. С этого момента все связанное с отьездом становиться гораздо сложнее.
Второе,
В этом возрасте я бы такого не делал. Я видел много ребят приехавших в Израиль не доучившись в СССР пол-года/год и потерявших очень много времени и нервов.

Третье возможность попасть в атуда мадаит, а еще лудше тальпиет перекрывает все плюсы от "убежать" прямо сейчас любой ценой.

П.С. У меня дочке столько же, и если бы мы не переехали 6 лет назад, то сегодня я бы такого не сделал.

#31     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 11:48
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 8 месяцев 1 день
Постов: 545
Лайкнули: 18 раз
Заход: 27 авг 2014, 20:07
StGenis:
в результате дочка осталась в Израиле, отслужила, получила первую степень по биологии, сейчас учится на доктора медицины и ехать в Канаду не хочет.
Грустная ситуация! Ну, может ещё передумает. Женщины - они такие! :_yes_:

#32     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 11:55
Canada, Ontario
StGenis:

Очень сложно.... Даже не представляю чтобы сделала... У меня наверное крыша бы съехала от нервов.

#33     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 12:19
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 19 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
СССР: Сибирь
Заход: 16 июн 2014, 21:17
я таких много насмотрелась, когда мы в Монреале жили. У одних девочка уже из Канады уехала служить. У других 3 ребятишек и средний ехать отказался, грозил сбежать, и вообще, и они его оставили в Израиле, жил с бабушкой. Приехали с младшей и старшим. Он потом приезжал к ним в гости, но ему не понравилось и он вернулся назад. Как сложилось дальше - не знаю. Думаю все хорошо. Вообще это очень распространенная проблема с израильскими детьми.

А тут в Калгари я столкнулась с другой историей. Я работала с женщиной они сами из Белоруссии, но много лет прожили в Европе, в частности в Германии. Мальчики там родились, но у них не было в Европе статуса и они решили сделать иммиграцию в Канаду. Приехали. И тут у них не сложилось совсем. Она в магазине работала, муж тоже на какой-то непрофессиональной работе. Она все говорила, что вот они получат гражданство и вернутся. В итоге, они тут застряли почти 7 лет, пока иммиграция, пока гражданство. Мальчишки выросли тут патриотами Канады. Один пошел служить на флот, другой был в хай скул когда я ее последний раз видела. я знаю, что они с мужем вернулись обратно, а вот дети так и остались в Канаде.

Так что как оказалось, не только Израиль вправляет мозги детям. Канада тоже не отстает.

#34     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 12:28
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 15:34

motek:
StGenis:

Очень сложно.... Даже не представляю чтобы сделала... У меня наверное крыша бы съехала от нервов.

Мне описанный вариант представляется оптимальным. Конечно, на время службы расходы явно повысятся, но это цена того, чтобы и родителям, и ребёнку было хорошо.

В чём вообще смысл переезда почти совершеннолетнего ребёнка вместе с родителями в Канаду, кроме экономии средств?
В Канаде он (она) всё равно довольно быстро отделится от родителей, если поступит в вуз в другом городе, или если просто будет жить отдельно.
Канада ведь не самоцель. Скажу прямо: она хороша либо для детей младшего и среднего школьного возраста, либо для людей очень взрослых, уже насмотревшихся на разные проблемы и от этих проблем уставших. Для людей амбициозных Канада - скорее скучная страна. Я сам, помню, лет 10 назад, когда впервые прикидывал планы эмиграции, рассматривал что угодно, кроме Канады. Но тогда возраст был другой.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#35     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 13:12
Canada, Ontario

Mitridat:
motek:
StGenis:
Мне описанный вариант представляется оптимальным. Конечно, на время службы расходы явно повысятся, но это цена того, чтобы и родителям, и ребёнку было хорошо.

В чём вообще смысл переезда почти совершеннолетнего ребёнка вместе с родителями в Канаду, кроме экономии средств?

Как раз наоборот. Экономически это дешевле, если дочка там будет в армии. Она за счёт армии ведь и высшее образование может получить. Еду и жильё в армии тоже дают. Тёплую одежду и обувь в Израиле покупать не нужно:)
Армия оплачивает одну поездку к родителям в Канаду за счёт армии.

#36     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 13:20
Canada, Ontario
Деньги это последнее, что придет в голову (это я про себя).
16 лет совсем ребенок, я бы не смогла оставить. Наверное тогда ждали бы окончания службы. Или вообще задвинули отъезд...

#37     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 13:30
Canada, Ontario

Да, это не главное. я просто ответила про деньги...

Когда мы только приехали в Виннипег, то хотели вызвать сюда мою подругу детства с семьёй, написав им письмо попддержки. Но мать мужа заболела и им нужно было заниматься ею, а потом дочка решила пойти в армию. Она служила в элитных восках. Там было 250 человек на место и она прошал конкурс. Она сделала вышсее образование в армии по международным отношениям и сечас делает успешную карьеру в армии. Кроме иврита у неё прекрасный арабский.
Подруга осталась в Израиле из-за дочки.

#38     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 13:48
Canada, Ontario

motek:
Деньги это последнее, что придет в голову (это я про себя).
16 лет совсем ребенок, я бы не смогла оставить. Наверное тогда ждали бы окончания службы. Или вообще задвинули отъезд...

Когда ребёнка слишком долго от себя не отпускаешь, ребёнок этого не простит. Может, с возрастом поймёт, но уважение к родителям у него (неё) сильно поубавится, как бы сильно родители ни помогали в этот период.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#39     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 13:56
Canada, Ontario
Разве 16 лет это долго? :_ne_ponyal_: А когда вовремя?

#40     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 окт 2013, 14:07
Canada, Ontario

motek:
Разве 16 лет это долго? :_ne_ponyal_: А когда вовремя?

А нет "вовремя". Люди не животные. У животных инстинкт: до определённого возраста кормить, потом раз - и выпихнуть из гнезда (семьи), а будет приближаться - так можно и поклевать (покусать, пободать). А у людей - надо самим готовиться и ребёнка потихоньку морально готовить. Постепенно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: