Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 14484

Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?


Политика и общественные проблемы Канады
  #121
Сообщение 28 Oct 2015, 10:37
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Gingema, я тоже к речи не готовилась, поэтому высказывания мои нюансированностью не отличаются.
Да, за равные зарплаты надо уметь бороться. Номером девочки не воспитываются в среде, где они понимают, что они достойны равной зарплаты за одинаковую работу, то они и не будут бороться за это.
Законодательная база по большому счету в западных странах уже есть. Теперь вопрос за культурой общества. А культура отстаёт. Даже в школе одни и те же черты характера получают разный фидбек в зависимости от пола. И это продолжается всю жизнь, вплоть до президентских выборов. Кандидат прослезился на камере: мужик "connected to his emotions", женщина "истеричка гормональная". Лидер или большой начальник: мужик - сильный, целеустремленный, ассертивный; женщина - bossy bitch. Ну и т д.

Ну а в БСССР так вообще ужас! Я однажды с детьми в парке в Риге гуляла и услышала "Миша, нельзя бить девочек - они слабые".
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #122     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Думаешь надо было сказать, не бей девочек они могут сдачи дать? _<_17_>_

  #123     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:52
Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
motek написал(а) здесь:
Правильно. Женщину всегда надо пропускать вперед, вдруг там тигр. Пусть лучше ее съест.
кто то же должен будет отомстить _<_19_>_

  #124     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 10:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Женщину всегда надо пропускать вперед, вдруг там тигр. Пусть лучше ее съест.


Древний анекдот гласил: при ходьбе по лестнице женщину нужно пропускать вперед вне зависимости от направления движения. Идя вверх удобнее под юбку заглядывать, идя вниз - в декольте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #125     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 11:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Не равны.

Вооот. Значит не все мужчины должны укладывать шпалы :), как и равенство в правах между мужчинами и женщинами не имеет отношения к перетаскиванию сумок - это вообще о другом.

motek писал(а) здесь:
Только мужчина не может сказать что его притесняют из-за того что он мужчина, а женщина может.

тут, как в известном анекдоте: "язык есть - чего бы не сказать" :)
вообще, за слова надо отвечать, приводить аргументы и факты :) Если люди будут тупо бояться, что их обвинят в дискриминации или чём похуже, ничего хорошего не получится.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #126     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 11:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
Если люди будут тупо бояться, что их обвинят в дискриминации или чём похуже


Трусы. Жалкие трусы. Я вот даже после увиденного, несмотря на шок, продолжаю храбро придерживать двери. Страшно, конечно, но превозмогаю. Если убьют, то хоть умру джентльменом. Держась за дверь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #127     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 11:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Судя по Вашему предыдущему сообщению. трусЫ очень важны. :_dance_: А почему они жалкие?

  #128     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 11:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek, я не буду отвечать пока между нами не будет дверь. А лучше две. Я все-таки травмирован той сценой, у меня ПТСД. Как увижу красивую хрупкую женщину, с виду такую беззащитную... вы ж на аватарку свою гляньте:

У тебя глаза как нож,
Если прямо ты взглянешь -
Я забываю кто я есть и где мой дом,
А если косо ты взглянешь -
Как по сердцу полоснешь
Ты холодным острым серым тесаком!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #129     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 11:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
девочки не воспитываются в среде, где они понимают, что они достойны равной зарплаты за одинаковую работу, то они и не будут бороться за это.

мне недавно на глаза попалось короткое интервью Мерил Стрип (уж кто оскароноснее её...), где она говорила о том, что всегда получала меньше мужчин-коллег по фильмам. Даже она не понимала?
Имхо, тут вопрос в другом, борьба подразумевает условия, ультиматумы, выдержку, несение рисков и т.д. Женщина не всегда на это готова.
Есть очень хороший, хотя и далеко не новый фильм "Крамер против Крамера" - вот там Мерил Стрип победила своего мужа по всем фронтам: сначала без предупреждения скинула на него ребёнка со всем текущими обязанностями, испарилась, построила свою карьеру, при этом карьера мужа просела из-за забот о ребенке, потом мисисс Крамер вернулась (через год!) и в судебном порядке отвоевала ребёнка (т.к. онажемать и у неё теперь лучше финансовые возможности, чем у него).
Но далеко не каждую женщину устроит "победа любой ценой", у мужчин бойцовские качества обычно сильнее выражены (все претензии к эволюции :))

Roza писал(а) здесь:
Законодательная база по большому счету в западных странах уже есть.

абсолютно согласна, и это замечательно. Я вот лично благодарна тем феминисткам (и феминистам!), усилиями которых это было достигнуто.

Roza писал(а) здесь:
Теперь вопрос за культурой общества. А культура отстаёт.

и пусть! Общество состоит из множества женщин, которым этого "равенство" нИнадА, им так удобнее. Их право, считаю.
"Нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота". Нет запроса - не надо его втюхивать. Кому надо - сам возьмёт, раз законодательная база есть.

Roza писал(а) здесь:
Даже в школе одни и те же черты характера получают разный фидбек в зависимости от пола. И это продолжается всю жизнь, вплоть до президентских выборов. Кандидат прослезился на камере: мужик "connected to his emotions", женщина "истеричка гормональная". Лидер или большой начальник: мужик - сильный, целеустремленный, ассертивный; женщина - bossy bitch.

возможно, мне это просто не режет ухо. У некоторых людей представления о мире крайне полярны: мы (наш пол) и они (их пол): "А вот они всегда...", "а вот мы никогда..." и т.п. трэш. Я это не за счёт пола отношу, а за счёт крайне низкого IQ. Какое мне дело до этих людей? Зачем я буду принимать во внимание, или тем более, обижаться на высказывания недалёких субъектов?..
А лидеру, который претендует на президентское кресло, это вообще должно быть побоку.

Roza писал(а) здесь:
Ну и т д.Ну а в БСССР так вообще ужас! Я однажды с детьми в парке в Риге гуляла и услышала "Миша, нельзя бить девочек - они слабые".

motek писал(а) здесь:
Думаешь надо было сказать, не бей девочек они могут сдачи дать?

имхо, можно просто сказать: "Нельзя бить людей/детей", любого пола и возраста. Можно объяснить, что в спорте соревнуются даже не просто по половому признаку, а по весовым категориям. Ну и про самооборону тоже стоит рассказать (а то девочки забьют :).
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #130     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 11:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Про нельзя бить людей это и так понятно. Зверушек тоже нельзя.

  #131     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 28 Oct 2015, 11:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Зверушек тоже нельзя.

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #132     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 18 Jan 2016, 18:34
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Интересным показалось, как связали тему феминизма с мигрантским кризисом:

https://www.rt.com/op-edge/329241-europes-tragedy-merkel-immigration/

  #133     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 19 Jan 2016, 09:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канада хочет "феминизировать" свои деньги

Новое правительство Канады поддерживает идею изображения на канадских денежных знаках выдающихся женщин.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом во время брифинга в Торонто сообщил министр финансов Канады Билл Морно.

«Банк Канады регулярно проводит консультации относительно людей и изображений, размещенных на наших банкнотах. Я бы решительно поддерживал рекомендацию Банка Канады относительно изображения на банкноте выдающейся женщины или женщин» - сказал Морно.

Напомним: единственной женщиной, изображенной на самой современной серии канадских банкнот, является британская королева Елизавета II. Активисты феминистического движения считают это несправедливым, тем что на старых банкнотах ранее была изображена канадская «знаменитая пятерка» - пять женщин, которые в начале ХХ века боролись за гендерное равенство в Канаде. К слову, онлайн-петиция, призывающая Банк Канады вернуть женщин на денежные знаки, уже собрала 65 тыс. подписей.

http://www.ukrinform.ru/rubric-world/1944854-kanada-hochet-feminizirovat-svoi-dengi.html

  #134     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 19 Jan 2016, 11:27
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
все остальные проблемы в Канаде, судя по всему, решены ))))
а тут - конечно же, чертовски наболевший и принципиальный вопрос...
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #135     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 19 Jan 2016, 14:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
888 написал(а) здесь:
Древний анекдот гласил: при ходьбе по лестнице женщину нужно пропускать вперед вне зависимости от направления движения. Идя вверх удобнее под юбку заглядывать, идя вниз - в декольте.
Напомнило старый анекдот: Афганистан, по пустыне плетется женщина, за ней идет мужчина. Встречный прохожий одергивает мужчину:
-- Ахмед, как же так? Ведь коран гласит, что мужу, главе семьи, подобает быть впереди, а женщине - следовать за мужем.
-- Когда коран писали, дороги не минировали. Иди, Фатима, не останавливайся!

  #136     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 19 Jan 2016, 15:11
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
888 написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
Если люди будут тупо бояться, что их обвинят в дискриминации или чём похуже
Трусы. Жалкие трусы. Я вот даже после увиденного, несмотря на шок, продолжаю храбро придерживать двери. Страшно, конечно, но превозмогаю. Если убьют, то хоть умру джентльменом. Держась за дверь.
:_plus_one_:
Я именно так и делаю. Придерживаю двери всем без исключения дамам. И, то ли мое поведение воспринимается как чудачества сумасшедшего русского (даже теми, кто со мной не знаком и о моем происхождении не знает,) то ли попросту не водятся у нас упертые феминаци в заслуживающих упоминания количествах, то ли просто не так страшен черт, как его малютка, но никто еще на мое мужеско-шовинистическо-свинское поведение не жаловался. Наоборот - улыбаются и благодарят.

P.S.
888 написал(а) здесь:
Идя вверх удобнее под юбку заглядывать
Да вот беда - многие теперь в джинсах ходят :(

  #137     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 05 Mar 2016, 17:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Очень длиннопост о абсурдном феминизме

О борьбе с феминизмом и пользе архивирования.

Для любителей судебных сериалов.

Намедни в Торонто закончились судебные слушания по скандальному делу Жана Гомеши (Jian Ghomeshi). Долгое время он был популярным радиоведущим, комментатором и вообще - плейбоем. Мажором. Завсегдатаем модных тусовок и знакомым всяких знаменитостей.

Но в 2014 одна женщина заявила, что Жан ее трахнул. В садистской форме. И случилось это десять лет назад. Упс. Репортеры тут же радостно взвыли и отворили плотины с дерьмом.

Тут следует отступить для пояснений. До 40х годов женщины в Канаде были бесправными. Потом они бились-бились-бились, и добились прав. Охренительных прав. О которых даже не мечтали суфражистки с горящими глазами. Как вдохновенно пел Кобзон, «есть у революции начало, нет у революции конца!» Во всех смыслах.

Феминизм сейчас — это разветвленный бизнес с мощными политическими рычагами. Феминистки тихой сапой внедрились практически везде, где можно чего урвать. В полицию и армию их берут по разнарядке, как в советское время в МГИМО брали детей рабочих. Но потом, когда выясняется, что новобранки не в силах таскать шланги у пожарных или пулементы у военных, то перемещают на теплые места, тем самым лишая заслуженных ветеранов скоротать время до пенсии.

Подозреваю, это феминистки пропихнули в премьеры нынешнее ничтожество. Тот же после избрания в ответ создал кабинет министров, где ровно половина — женщины. То, что почти все из них прыгнули через пять-десять ступенек и были назначены исключительно по половому признаку — никого не озадачило).

Озабоченные бешеные тетки имеют свои программы и журналы, где исступленно доказывают свое превосходство. По их требованиям значительно расширен список сексуальных преступлений. Сейчас в него входят и сексуальные оскорбления, которыми могут оказаться дотрагивания (например, слишком мягко поздороваться за руку), слова ( сказал «аппетитно выглядишь»), и даже взгляды (при этом она может быть в мини-юбке и чулках). А самое прикольное - для доказательства вины мужчины при сексуальных преступлениях вполне достаточно только заявления пострадавшей.

Раньше я думал, что предел кретинизма в канадской юстиции — это внесение самоубийства в уголовный кодекс (сейчас, правда, его убрали), но — нет. Как пишут, в судах томятся сотни дел, где один из супругов обвиняет другого в изнасиловании. Примерно четверть их исходит от мужей, которых достал этот шабаш ведьм.

Я работал с человеком, которого однажды жена так проучила. Как-то в выходной они вместе выпили. Потом перешли на диван. Рассорились, какой фильм смотреть. Муж разозлился, наорал, и ушел в гараж. Жена же позвонила в полицию, заявив, что муж ее бьет. Пока ехала полиция, она сделала ссадину, вмазав себе по лбу бутылкой. Полиция увезла мужика, как он был, отпинали в камере, и закрыли в обезьяннике. На следующий день судья лишил его права приближаться к своему дому на три месяца. Жену стали посещать феминистки, проверяя ее состояние. Та уже была не рада затеянному, и попыталась отозвать заявление, но ее не послушали, потому что посчитали это происками мужа. И так далее. К моменту нашей встречи он больше года жил, снимая комнату в бейсменте, регулярно ходил отмечаться на трезвость и выглядел совершенно затравленным...
Но вернемся к нашей сенсации.

Итак, наутро все газеты вышли с убийственными заголовками (типа: «что скрывает в постели Иван Ургант»). Жана немедленно уволили (без решения суда!) с большой государственной теле-радио корпорации. Его вычеркнули, как ведущего, из всех грядущих событий. А самое главное — стали объявляться новые и новые пострадавшие. Все давали одинаковые показания, как этот монстр их душил и бил в ходе этого самого. И случалось это от 12 до 8 лет назад. Интересно, но монстр не отрицал своего легкого садизма, но говорил, что все было по обоюдному согласию... Никто его не слушал.

Наконец, начались слушания. Гомеши взял адвокатом Мари Хэнайн (Marie Henein). О ней стоит сказать поподробнее. Тетка – умница. Мало того, что за относительно короткий срок она пробилась в юридическую элиту; но также то, что из типичной задроты и офисной страшидлы она превратилась в голливудскую диву. Вдобавок ко всему она не брезгует защитой женщин в Канадской Феминистической Коалици.

Итак, начинается допрос потерпевших. Все они, размазывая сопли, рассказывают об этом уроде Гомеши, который их душил-душил, бил-бил и ругал-ругал. И все это подробно, будто и не прошло десятка лет...

Сексапильная Мари, потирая лабутенами, не спорит, а участливо спрашивает сорокалетних девчонок, насколько сильно все это их огорчило. И какие чувства они испытывают к негодяю. Все опять же сходятся на том, что чувства их подавлены, и они прямо кушать не могут от этой острой личной неприязни. И поэтому им нужна нехилая компенсация.

И вот тут, по всем канонам, начинается спектакль. В зал вносят проектор, на который выведены е-майлы, сохраненные Жаном. Сообщения от жертв. Много. На следующий день, через неделю, и больше после приписываемых преступлений. На всех «жертвы» продолжают флиртовать, обсуждать интим, посылать фото в купальниках, и спрашивать о новых встречах!

Суд объявит решение в марте.

http://pikabu.ru/story/ochen_dlinnopost_o_absurdnom_feminizme_4020830

  #138     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 05 Mar 2016, 18:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Очень длиннопост о абсурдном феминизме

Эта статья не о феминизме, а о ложных обвинениях и ложных претензиях. Ложные обвинения бывают на очень разной почве, проще говоря, где есть закон и право, там есть лжесвидетели и желающие воспользоваться тем или иным правом противозаконно. В правовом государстве с такими желающими разбирается суд (как в данном примере). Зато, к примеру, в РФ депутат Мизулина считает, что защищать женщину от побоев мужа = это рушить семью, т.е. в РФ такие лжесвидетельства не имеют финансового смысла, более того, пока женщину не убъют, закон её защищать не будет. Так что, да здравствует РФ - страна проигравшего феминизма! Конечно, если нет закона, никто не сможет им злоупотребить.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #139     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 06 Mar 2016, 11:36
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
...а также это статья о пользе архивирования.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #140     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 06 Mar 2016, 16:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В свете этих и других событий, меня интересует вопрос: что делать, если экс-гелфриенд в порыве ярости скажет, что ее изнасиловали/ударили/или еще что-то сделали несколько лет/месяцев назад? Как молодому человеку защититься от этого? Даже если, предположим, суд оправдает или до суда дело не дойдет, но репутации конец... Слышала, что в Штатах есть специальная "полиция университета", которая разбирается со студентами и в большинстве случаев исключает по-тихому студента, вместо police record.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии