Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 26766

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Дети аутисты


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 07 Dec 2013, 09:38
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
1. Если ваш ребёнок аутист, то прежде всего проверьте его на обструктивное апноэ!
2. Напомню, что на форуме можно писать анонимно - под юзерами 666 и 777.

  

Аутизм — это поведенческий синдром, то есть группа конкретных признаков, проявляющихся совместно. Хотя эти отклонения по-разному воздействуют на поведение ребенка, синдром аутизма всегда включает в себя в большей или меньшей степени наличие трудностей в следующих областях.
Трудности в отношениях с другими людьми.
Детям, страдающим аутизмом, трудно формировать эмоциональную привязанность к родителям и другим людям. Это состояние часто проявляется уже в младенчестве — например, ребенок может безразлично относиться к тому, что его берут на руки, или даже не любить этого. Кроме того, страдающий аутизмом ребенок с самого раннего возраста не только не испытывает желания проявлять привязанность в виде физического контакта, но и не устанавливает визуальных контактов с другими людьми, в социальном плане не реагирует на других улыбкой или иным изменением выражения лица. Создается ощущение, что ребенок не рассматривает людей как индивидуумов, а подчас даже и в качестве людей. Чаще всего создается впечатление, что ребенок-аутист живет в своем собственном мире.
Дети, которых я сейчас наблюдаю могут иметь или не иметь речь. Если ребенок дошкольник, то мама (как правило) становится орудием для достижения цели, эти дети стремятся в свой мир, в зону комфорта. Если что-то нарушает их намерения, то они закатывают истерику. Сейчас с такими детьми максимально хорошо работает поведенческая терапия. Цель этой терапии менять поведение ребенка, обучать его через обучение особому поведению взрослых людей, которые общаются с детьми. В Израиле есть Юлия Эрц, которая обучает желающих поведенческой терапии. Она приезжает и к нам в Днепропетровск.
Аутизм на сегодняшний день очень распространенное заболевание. Что еще Вам рассказать об этом заболевании? Задавайте вопросы.

  #2     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Спектрум Аутизма бывает очень разный, есть с mental retardation и естъ без на сегодняшний день наука до сих пор не знает от чего и почему это проявляется...пока ничего путевого не нашли каждый раз выходит разные исследования которые или опровергает предыдущий или добавляет к прядущему. Этот поведенческая тератия тоже не очень эффективная и подходит к очень специфическому спектрому Аутизма и очень зависит от многого успех ее. На счет не привязанность к физическому контакту вы тоже не совсем правы, это очень идивидуально есть дети с аутизмом которые наоборот очень тянутся к физическому контакту а есть наоборот.
В данном случаи обучение обычной публики про Аутизм более важно. Аутизм это не болезнь а Social Skill Deficit. Говорить что это болезнь не правильно так как когда люди слышат слово болезнь их это пугает и начинают шарахаться, не правильный подход.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #3     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Есть ли доказанная свять между прививками и аутизмом?

  #4     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

ALEX02:
Детям, страдающим аутизмом, трудно формировать эмоциональную привязанность к родителям и другим людям.


А страдают ли эти дети? Или страдают их родители и окружающие, а детям как раз нормально всё? Ведь для них жить вне контакта с окружающими -- это норма.

У меня несколько взрослых Аспергеров знакомых. Они не страдают:) Они сделали прекрасную карьеру. Один Аспергер даже врачём работает. А вот близким с ними очень сложно:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
motek:
Есть ли доказанная свять между прививками и аутизмом?

Опанки больная тема для меня...скажу так доказательств научных нет, я знаю на все 100% что мой ребенок изменился на 180 градусов после MMR, мне этого достаточно.
Каждый родитель знает своего ребенка и чувствует его, мне не надо научных доказательств что это не прививок они ничего не доказывают я не видел ни одно исследование где они бы сказали что ДА прививки безопасны все это бред даже. Прививки на сегодняшний день нам пихают без того что даже сами врачи знают что в них на самом деле. Не тушь с меня хватит больше прививок не делаем...не верьте мне я делал поиск и нашел очень много родителей которые прошли через точ точ что я. Так что наука мне не показатель когда учение сами гадают на кофейной гуще.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #6     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Но ведь прививки делают ВСЕМ детям. А аутистами становятся не все после них. Может у кого-то есть предрасположенность? И это наверняка не изучено:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin, В Канаде Аспегер даже или уже убрали или хотели убрать из классификации Аутизм... Аспегерс и Аутизм не тоже самое. Многие люди живут с ним даже не знают что у них он.
Да очень много людей среди нас даже не подозревают что у них Аспергерс.
Страдают все и родители и дети, для детей это совсем не норма а как раз наоборот, все конечно очень еще зависит от самого ребенка, но из моего богатого опыта и так и так, мой наоборот ищет общения но не знают как или у него получается. Он хочет разговаривать и у него не получается. Тут вся и фишка нет тут черным по белому , поэтому это не болезнь, так как у болезни признаки одинаковые или похожие, с Аутизмом тут абсолютно нет правил и симптомы могут очень сильно отличатся.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #8     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin:
Но ведь прививки делают ВСЕМ детям. А аутистами становятся не все после них. Может у кого-то есть предрасположенность? И это наверняка не изучено:(

Прямо в яблоко попали :)
Именно так, вся проблема в том что на сегодняшний момент наука и педиатры тут тоже не чисты так как проверяют тщательно ребенка перед прививками.
Каждый реагирует по разному на прививки и всегда есть побочные эффекты но ведь на самом деле никто включая тех же ученых которые работали над этими вакцинами знают толком какие побочные эффекты. Почему вы думаете на лекарствах пишут огромный список побочных эффектов?? Причем смерть тоже. А чем вакцины отличаются? Ничем кому то они могут быть смертельны даже.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #9     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Freejack:
Ludmila Zuskin, В Канаде Аспегер даже или уже убрали или хотели убрать из классификации Аутизм... Аспегерс и Аутизм не тоже самое. Многие люди живут с ним даже не знают что у них он.
Да очень много людей среди нас даже не подозревают что у них Аспергерс.
Страдают все и родители и дети, для детей это совсем не норма а как раз наоборот, все конечно очень еще зависит от самого ребенка, но из моего богатого опыта и так и так, мой наоборот ищет общения но не знают как или у него получается. Он хочет разговаривать и у него не получается. Тут вся и фишка нет тут черным по белому , поэтому это не болезнь, так как у болезни признаки одинаковые или похожие, с Аутизмом тут абсолютно нет правил и симптомы могут очень сильно отличатся.


Насколько я знаю, Аспергерс -- аутистический спектр. Это не болезнь, это синдром.
Интересно вот ещё задать такой вопрос. Если кто-то из родителей Аспергер, то не велика ли возможность рождения в такой паре детей аутистов? Этот вопрос изучался учёными? Возможна ли диагностика аутизма на стадии зародыша?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 14:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Freejack:
Ludmila Zuskin:
Но ведь прививки делают ВСЕМ детям. А аутистами становятся не все после них. Может у кого-то есть предрасположенность? И это наверняка не изучено:(

Прямо в яблоко попали :)
Именно так, вся проблема в том что на сегодняшний момент наука и педиатры тут тоже не чисты так как проверяют тщательно ребенка перед прививками.
Каждый реагирует по разному на прививки и всегда есть побочные эффекты но ведь на самом деле никто включая тех же ученых которые работали над этими вакцинами знают толком какие побочные эффекты. Почему вы думаете на лекарствах пишут огромный список побочных эффектов?? Причем смерть тоже. А чем вакцины отличаются? Ничем кому то они могут быть смертельны даже.

Я так понимаю, что вы (в отличие от меня) изучали этот вопрос. У вас есть ссылка на медицинский источник о связи между прививками и аутизмом как побочным эффектом от них?
А Аспергер тоже может быть побочным эффектом от прививок?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 15:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Нет Аспергерс не Аутистический Спектр... Аутистический спектр это ASD , Asperbers не ASD он идет отдельно, на ваш вопрос ДА может, это вопрос до сих изучается......На последний вопрос I wish...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #12     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 16:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin:
Я так понимаю, что вы (в отличие от меня) изучали этот вопрос. У вас есть ссылка на медицинский источник о связи между прививками и аутизмом как побочным эффектом от них?
А Аспергер тоже может быть побочным эффектом от прививок?

Официальных источников нет, когда я копал про это я столкнулся с многими людми которые тоже были уверены про то что их ребенок изменился после прививки это как будто его подменили.
Чисто по статистики это уже должно зажечь красную лампу у врачей, но не зажгет по одной простой причине, так это приведет к панике. Вы представляете что в мире будет если это подтвердят?? Кроме того фармацевтические компании разорятся на них попадут класс акшен иск.
Один врач уже поставил research его назвали шарлатаном, я не буду вдаваться в тонкости шарлатан он был или нет, но факт в том, что то что он опубликовал состыковалось с тем что я прошел и другие родители которые заметили 180 градусов в поведение в ребенка после прививки.
Я думаю, что либой исход может быть после прививки, если у ребенка есть склонность... а проверить это нельзя на сегодняшний день, а раз такое дело как так можно всех заставлять делать прививки если врачи сами толком не знают как это повлияет. Я лично против.
Да кстати, у родителей которых родился ребенок с Аутизмом или Аспергерс есть 5% больше обычного шанс, что второй ребенок будет тоже будет...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #13     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 16:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Freejack:
Официальных источников нет, когда я копал про это я столкнулся с многими людми которые тоже были уверены про то что их ребенок изменился после прививки это как будто его подменили.
Чисто по статистики это уже должно зажечь красную лампу у врачей, но не зажгет по одной простой причине, так это приведет к панике. Вы представляете что в мире будет если это подтвердят?? Кроме того фармацевтические компании разорятся на них попадут класс акшен иск.
Вспомнил, что мне в детстве (в садике и в школе) никогда не делали прививок. Мои бабушка и дедушка были врачами и не позволяли - видимо, знали, чем это чревато. Когда в школе делали привики, я приносил справку (с бабушкиной печатью врача), что мне нельзя.

  #14     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 17:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Мне тоже не делали в школе у меня нашли аллергию.... а сейчас тебя даже не спрашивают...делают и все а потом ребенок инвалид, формулировка Аутизма и Аспергса как болезнь не правильна, это тоже самое сказать что быть слепым или глухим это болезнь.
У детей с аутизмом развивают другие способности это как бы компенсирует то что у них не развилось нормально. У моего например он и ходить начал в 7 месяцев и первые 2 зубика у него вышли в 2 месяца и сейчас в 5.5 уже один постоянный вышел, иными словами в физическом развитии он рано развивается, он считает до 100 с 4 лет, у него оболденный музыкальный слух он знает весь английский алфавит по порядку с A to Z и наоборот и в 4 года он уже собирал взрослые пазлы из 100 частей, феноменальная зрительная память.
Если нет ментал ретардешен то есть шанс а если есть...вот тогда тем родителям я не завидую....я бы :_yikes_: не буду говорить...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #15     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 17:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Да вот еще что, раньше говорили что это генетическое, типа наследственное, так вот это очередной миф! Факт в том что так как за последние 10 лет резко увеличилось случаи Аутизма которые ученые не могут объяснить просто потому что они в очередной раз просчитались не наследственность это. Аутизм остается загадкой до сих, мне наша врач по развитию которая курирует нас сама призналась что раньше думали гены, теперь говорят environment, или загрезнения воздуха. Она сама сказала что сейчас сами толком уже не знают.
Самое ранний детекшен Аутизма на сегодняшний день где то после года...до года ребенок развивается абсолютно нормально и иногда даже лучше.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #16     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 17:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Сложно как...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 17:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin:
Сложно как...

Все еще больше усложняется когда ты иммигрант без семьи и друзей и на тебя такое валится, я читал что чуть ли не 60% разводятся после того как узнают что с ребенок с Аутизмом....из личного опыта могу сказать, что от таких новостей крышу так сносит, далеко не каждая пара такое выдержит...ты начинаешь хранить ребенка....люди не могут с этим справится. Без поддержки семьи и друзей и ресурсов это просто не реально...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #18     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 17:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я не знаю как обстоят дела в других странах или провинциях но у нас в Онтарио есть просто золотая организация которая делает чудо, ролик говорит сам за себя. Радости моей нет границ что в этот четверг мы получили добро на такую собаку.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #19     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 17:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наверное нужно ждать в очереди, чтобы получить такую специально обученную собаку?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 18:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
После того как дали добро, 2 года.... но она того стоит, этот ролик показывает точ точ проблему которую мы имеем и такие как мы...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Этот пост лайкнул(и) JVI

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии