Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 27989

Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?


Говорим о движимости
  #61
Сообщение 05 Apr 2014, 13:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
можно перечислить сомнительность марки. В чём это выражается? Посредством чего?

Не знаю, но как-то сомнительно. :) Мне казалось, что это какой-то третий или четвёртый эшелон японских марок.

Как владелец субару, вы довольны машиной? Вы сознательно на неё шли или по случаю?

Мне советовал в своё время один товарищ, который вроде разбирается в машинах. Хотя то поколение субар, которое я покупал, ему уже не нравилось (2011 год) по дизайну - он больше поклонник старых дизайнов.
Хотелось что-то не совсем мэйнстримное (тойоты, хонды), но при этом не хотелось отваливать большие деньги за лексусы, акуры и инфинити.
Я доволен. Но опять-таки, мне сложно сравнивать, поскольку я не такой уж знаток машин. Потом, я люблю AWD - для канадских условий (вне Торонто и Ванкувера) это удобная фича.
Присматривался к Камри и Аккорду. 6-цилиндровый аккорд, в принципе, понравился. Пробовал некоторые инфинити, но на свежую я был не готов, а 3-4х летку брать не хотелось. В результате взял Легаси - как просторный семейный городской седан, куда и детей можно запихнуть, и получить удовольствие от вождения (6 цилиндров). Аутбэк хорош - но для города необязателен (а для семейных выездов у меня минивэн). И хотелось попросторнее чем импреза. Многим нравится формат Форрестера (как RAV4 и CRV- суперпопулярный формат), но мне хотелось седан.
В общем и целом, претензий нет, нравится. Была одна проблема - но друг посоветовал устранить её перезаливкой софта. В дилершипе перезалили. Проблема решилась.
shit happens

  #62     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 05 Apr 2014, 13:27
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
экстремально правильный расклад на счёт субару. Потрясающие авто, причём не зависимо от модели. У них каждая модель- это шедевр.
что касается сузук- он не субар )))), но вполне достойный бренд без изысков. Скажем так, серая мышь, которая знает свою работу. Я больше не могу подобрать более точных эпитетофф.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #63     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 05 Apr 2014, 18:53
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Но с другой стороны, как много ты знаешь владельцев Субару, скажем, с этого форума?
Я вообще сомневаюсь, что кто-то её здесь целенаправленно покупал.


Я, я покупал! И доволен очень.
После проезда на конкурентах не пожалел лишних денег. Комфорт, качество, экономичность стоят разницы в цене между остальным похожим и Subaru.

  #64     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 05 Apr 2014, 19:37
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
про Ниссан мой зять ремонтер машин в России говорит грубо, но верно: "Купил Ниссан -я-сь с ним сам:)" извиняюсь за грубость речи.. У нас Квест как посыпался после гарантии..жуть. Мы теперь их стороной обходим. Хотя удобный был и продвинутый:) дизайн был хороший. ТАНК!

  #65     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 05 Apr 2014, 20:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Но с другой стороны, как много ты знаешь владельцев Субару, скажем, с этого форума?

У нас Субару outback Bean Edition (3L Turbo) 2008, но куплена в 2007 в Штатах. Проблем нет, но.. по сравнению с американскими машинами, "мало мест для стаканов с кофе". А так, нафарширована по полной на то время, включая ремоут старт.
А вообще мы заметили одну странность: те же самые модели в Штатах имеют лучшую комплектацию (более напичканы). Но проблема, что новую машину нам, канадцам, в Штатах не продадут (договор с канадскими диллерами).
Сегодняшние машины практически достигли "потолка" в техническом плане. Сегодня производители соревнуются в безопасности и комфорте.
Вторя машина у нас Hyundai Santa Fe XL (в Европе Grand SantaFE). Напичкана всем, чем только можно: движок 290 лошадей, 18-инчевые колеса, ксеноновые фары, подогрев руля, лифтгейт, подогрев и охлаждение сидений, панорамная крыша на всю длину, что превращает машину СЮВ в почти кабриолет, 6 сидений в три ряда, подогрев сидений второго ряда, отдельный кондеционер для третьего. Практически, полная копия Audi Q7. Недавно узнали, что они переманили к себе главного конструктора из Ауди и поняли, откуда "ноги растут". На эту модель практически нет рекламы и инфы в инете. Может, потому что копия?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #66     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 06 Apr 2014, 17:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Выскажу свое мнение по данному вопросу.Сам я являюсь сторонником японского автопрома,объясню почему.Надежностъ это конечно важно,но я меняю машины каждые 3-4 года поэтому для меня это не так принципиально,я редко достигаю 100 тыс. на своих машинах.А вот падение стоимости,так это очень важно,а в случае с американскими машинами за 3-и года они теряют очень много.Я обычно покупаю машины осенью,когда идут серьезные скидки на уходящие модели и если вы не финансируете машину,то скидки могут быть очень серьезные.Например я взял жене Ниссан Рог 2013 на 8 тыс.дешевле ценника,но когда через 3-и года я приду его менять,то по черной книжке эта скидка не будет учтена и моя потеря будет минимальна.Действуя таким образом многие годы,мы ездим на новых машинах,которые обходятся дешевле лиза.Ну а о том,что содержание это только смена масла и говорить не надо.

  #67     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Apr 2014, 07:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
есть даже смысл прикупить новый (т.е. другой, не brand new) двигатель с битой машины и поставить в свою
А на хонде стоило бы поменять не движок, а трансмиссию? Хонда 10 лет 6 цилиндров люки, шмуки и все навороты? Или после все равно вылазит что-то и движок тоже надо менять?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #68     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Apr 2014, 07:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Я обычно покупаю машины осенью,когда идут серьезные скидки на уходящие модели и если вы не финансируете машину,то скидки могут быть очень серьезные.
А каков финансовый порог чтобы войти в такую игру?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #69     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 11 Apr 2014, 16:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А каков финансовый порог чтобы войти в такую игру?

Ну я думаю это зависит от ваших предпочтений.Т.е.какая машина,цена и.т.д. Могу сказать за себя.На седанах,миниванах мы не ездим.У жены SUV,у меня траки.(последний,тоже перехожу на SUV осенью).Ну например дам вам свою раскладку,Тoyota Tacoma стоила $43500 + налог и все остальные накрутки.Купил ее за $39000 все включенно.Сегодня трехлетняя с пробегом 65000 она стоит примерно 30-32 тысячи.Если я ее решу поменять у дилера,то съэкономлю на налоге,а продать самому выгоднее
по деньгам.В общем эта схема не для всех,у вас всегда есть платеж за машину.У меня он небольшой,обычно порядка $10000 на 3-и года.Но я всегда имею новые машины,никогда не плачу за ремонт(вру,плачу за детей) и получаю удовольствие за относительно небольшие деньги.Но тут есть большое но,надо смотреть какие машины меньше всего теряют в цене.Я исхожу из этого.Если брать американские,то через 3-и года вам придеться доплачивать ,чтобы от них избавиться. :mrgreen:

  #70     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 01 Jun 2016, 14:53
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Смотрю, тут считается хорошим тоном пренебрежительно отзываться об американских машинах. Замолвлю-ка я о бедном гусаре доброе слово. Решил я как-то, живя в Штатах, лично познакомиться с американским автопромом. До тех пор ездил на американках периодически, т.е. недолго и на чужих. И повело меня на восьмилетний универсал Oldsmobile Cutlass Cruiser, привлекло слегка старомодной, но добротной и надёжной американской классикой - простор, удобство, 3,3 литра под капотом, "деревянные" вставки по бортам, колпаки с никелированными спицами, шины с белыми ободами и т.д.

Так вот, мы с этой машиной прожили в любви и согласии четыре года, и вдоволь поездили по всей стране, и до Мексиканского залива добирались, да всё с комфортом и в почти домашней обстановке. Посадишь, бывало, за руль запасного водителя, разложишь второй и третий ряд сидений, кинешь надувной матрас, вытянешь ноги - и спишь младенческим сном под мягкое покачивание, не хуже, чем в пульмановском вагоне! За четыре года мой "катласс" всего один раз попросил поменять ему детальку (топливный насос), и то не на дороге где-то в глуши, а тактично дождался, пока мы не доедем до дома. Всё остальное время мы с ним взаимно мурлыкали при виде друг друга. Я бы его и в Канаду с собой взял, да убоялся высоких импортных пошлин и скрепя сердце выставил на продажу. Поскольку аппарат был абсолютно исправен и ухожен, ушёл он за милую душу, вполне приличную цену и с большим американским спасибо. А мне оставил добрую память и благодарность.

Вот он, друг сердешный:

Изображение

Изображение

  #71     Зависит ли качество автомобиля от страны сборки?
Сообщение 01 Jun 2016, 15:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Посадишь, бывало, за руль запасного водителя, разложишь второй и третий ряд сидений, кинешь надувной матрас, вытянешь ноги - и спишь младенческим сном под мягкое покачивание, не хуже, чем в пульмановском вагоне!

+1
После моего бьюика - ощущения в маленьких хондах/тойотах было как будто попал в консервную банку, неуютную и неудобную.
Я таки взял свой бьюик с собой в Канаду. И он мне верой и правдой послужил еще 6 канадских лет.
Не без ремонтов, но оно того стоило.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron