Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2788

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


"Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 25 Jan 2014, 14:13
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Разрыв отношений пережить нелегко. Но когда переживает твой ребенок больно в двойне. Отношения строят 2 человека. И если бы Ваш сын не уехал на Новый год, нашлись бы другие обстоятельства, которые прервали бы отношения. Первая любовь не часто переходит в серьезные отношения. Как правило - это накопление опыта в отношениях. То, что Ваш сын переживает, говорит о его глубине души, порядочности и важности его чувств. Вы, как я вижу, приложили не мало усилий, чтобы помочь сыну. Очень важно донести до него информацию, что Вы готовы с ним поговорить (если он готов) и еще скажите ему о том, что этот разговор нужен и Вам тоже, так как когда плохо ребенку, плохо и его маме. Если у Вас всегда были доверительные отношения, то сын вероятнее всего заговорит с Вами. Если доверительных отношений никогда не было, то на разговор и не рассчитывайте. Кроме всего прочего, Ваш сын мужчина, а мужчины справляются со своими вопросами сами (с друзьями, родными и психологами не обсуждают). Попробуйте Вашу беседу переключить на Ваши переживания. Например так, у меня был веселый, жизнерадостный сын, а теперь у меня сердце кровью обливается. Я все время думаю о тебе, ищу решения, как тебе помочь, чувствую, что зашла в тупик, не один предлагаемый путь решения тебе не подходит. Ты и я семья. Помоги мне, я думала, что понимаю тебя, но... и т.д. Важно, чтобы Вы поговорили с сыном с позиции "Я - сообщения", заменяя "Ты - сообщения". И говорите ему о Ваших чувствах и переживаниях.

  #22     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 25 Jan 2014, 22:09
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я приблизительно так и говорю с ним, но замыкается, с папой покатались на лыжах. Но все равно переживает сильно. А вот я спать теперь не могу. Сегодня не смогла заснуть.

  #23     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 26 Jan 2014, 02:58
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я приблизительно так и говорю с ним, но замыкается, с папой покатались на лыжах. Но все равно переживает сильно. А вот я спать теперь не могу. Сегодня не смогла заснуть.

Скажите об этом сыну. "Мне нужна твоя помощь, я растерялась, не знаю как действовать, так напереживалась, что сегодня ночью не могла уснуть. Помоги мне сын! "

  #24     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 26 Jan 2014, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Это ужасно, когда самому человеку тошно, а еще мама лезет со своим нытьем как ей плохо , что ребенок страдает. Зачем так напрягать ситуацию? Дайте человеку самому разобраться, не надо на него наседать. Ему тяжело, но он справится. А Вы со своими эмоциями разбирайтесь.

  #25     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 26 Jan 2014, 14:56
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Это ужасно, когда самому человеку тошно, а еще мама лезет со своим нытьем как ей плохо , что ребенок страдает. Зачем так напрягать ситуацию? Дайте человеку самому разобраться, не надо на него наседать. Ему тяжело, но он справится. А Вы со своими эмоциями разбирайтесь.

Это тоже вариант. Но после того, как мама сообщила о том, что она любит своего сына, переживает и всегда открыта к общению.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии