Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1045 Промотать вниз к быстрому ответу

"Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 25 янв 2014, 14:13
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Разрыв отношений пережить нелегко. Но когда переживает твой ребенок больно в двойне. Отношения строят 2 человека. И если бы Ваш сын не уехал на Новый год, нашлись бы другие обстоятельства, которые прервали бы отношения. Первая любовь не часто переходит в серьезные отношения. Как правило - это накопление опыта в отношениях. То, что Ваш сын переживает, говорит о его глубине души, порядочности и важности его чувств. Вы, как я вижу, приложили не мало усилий, чтобы помочь сыну. Очень важно донести до него информацию, что Вы готовы с ним поговорить (если он готов) и еще скажите ему о том, что этот разговор нужен и Вам тоже, так как когда плохо ребенку, плохо и его маме. Если у Вас всегда были доверительные отношения, то сын вероятнее всего заговорит с Вами. Если доверительных отношений никогда не было, то на разговор и не рассчитывайте. Кроме всего прочего, Ваш сын мужчина, а мужчины справляются со своими вопросами сами (с друзьями, родными и психологами не обсуждают). Попробуйте Вашу беседу переключить на Ваши переживания. Например так, у меня был веселый, жизнерадостный сын, а теперь у меня сердце кровью обливается. Я все время думаю о тебе, ищу решения, как тебе помочь, чувствую, что зашла в тупик, не один предлагаемый путь решения тебе не подходит. Ты и я семья. Помоги мне, я думала, что понимаю тебя, но... и т.д. Важно, чтобы Вы поговорили с сыном с позиции "Я - сообщения", заменяя "Ты - сообщения". И говорите ему о Ваших чувствах и переживаниях.

#22     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 25 янв 2014, 22:09
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 02 дек 2016, 01:27
Я приблизительно так и говорю с ним, но замыкается, с папой покатались на лыжах. Но все равно переживает сильно. А вот я спать теперь не могу. Сегодня не смогла заснуть.

#23     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 26 янв 2014, 02:58
Ukraine

Я приблизительно так и говорю с ним, но замыкается, с папой покатались на лыжах. Но все равно переживает сильно. А вот я спать теперь не могу. Сегодня не смогла заснуть.

Скажите об этом сыну. "Мне нужна твоя помощь, я растерялась, не знаю как действовать, так напереживалась, что сегодня ночью не могла уснуть. Помоги мне сын! "

#24     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 26 янв 2014, 14:05
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 4 часа 39 мин назад
Это ужасно, когда самому человеку тошно, а еще мама лезет со своим нытьем как ей плохо , что ребенок страдает. Зачем так напрягать ситуацию? Дайте человеку самому разобраться, не надо на него наседать. Ему тяжело, но он справится. А Вы со своими эмоциями разбирайтесь.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#25     "Ромео и Джульетта" или "Что делать родителям?"
Сообщение 26 янв 2014, 14:56
Ukraine

Это ужасно, когда самому человеку тошно, а еще мама лезет со своим нытьем как ей плохо , что ребенок страдает. Зачем так напрягать ситуацию? Дайте человеку самому разобраться, не надо на него наседать. Ему тяжело, но он справится. А Вы со своими эмоциями разбирайтесь.

Это тоже вариант. Но после того, как мама сообщила о том, что она любит своего сына, переживает и всегда открыта к общению.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: