Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 42536

Беженство в Канаду из Украины?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #121
Сообщение 07 Jul 2015, 04:42
Ukraine
Город: Луганск
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 14:03
Всем форумчанам доброго времени суток!
Я проживаю на территории временно оккупированной.Проще говоря в ЗОНЕ АТО!. Конкретно город Луганск.(отдельный привет землякам,читая будучи еще не зарегистрированным видел)
Будьте так любезны....Подскажите мне пожалуйста!Вот в моем отдельном взятом случае...на что я могу рассчитывать?
Ныне это уже не Луганская обл.А ЛНР(Луганская Народная Республика не признанная) Временно оккупированные территории Донбасса.
Я гражданин Украины.По правилам выезда из зоны АТО я не имею права пересечения "границы" так как нет причин официальны.!
Устал так жить!Сил больше нет!Надежд то же....Уж прости те за мой пессимизм(я пессимист по жизни) а после боевых действий и вовсе....Пережил не выезжая!
Заранее благодарен.
Прошу прощения если влез не в не верный под форум!

  #122     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 07 Jul 2015, 08:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

BTIwnik, так как вы написали в теме по беженству, то будем обсуждать именно этот аспект. Хотя, возможно, вы можете быть хорошим кандидатом на любые другие экономические программы по иммиграции.

В кратце: если вас интересует статус беженца в Канаде, то чтобы на него подать вам нужно хотя бы попасть в Канаду. Здесь вопрос, конечно же, с визой, а визы украинцам сейчас достаточно сложно получить, потому что сложно доказать что заявители планируют приехать лишь на ограниченный срок.

Есть возможность подать на беженство в Канаду за пределами Канады. Но, согласно нашему иммиграционному закону, вы это сможете сделать только если сам заявитель находится за пределами страны своего гражданства.

Вариантов, как видите, не много. Посмотрите также, если вы можете пройти по баллам на экономическую программу.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #123     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 07 Jul 2015, 08:54
Ukraine
Город: Луганск
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 14:03
Вариантов, как видите, не много. Посмотрите также, если вы можете пройти по баллам на экономическую программу.

Спасибо огромное.
Я уже было испугался....не верно разместил сообщение.Хотя,почитав изрядно тему....Правильно.
Из постов понял..Ничего мне хорошего не светит.Печально.Скорее всего зря у людей добрых время отнял.
Выехать из ЗОНЫ АТО пока нет возможности.Так что, получается, дистанционно "прощупать вопрос" так же не получилось.
Еще раз спасибо огроменное.

  #124     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 07 Jul 2015, 09:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

BTIwnik, я не совсем корректно выразилась. Вариантов не много по беженству. Их для всех - не много, только два: в Канаде или за её пределами (и за пределами страны гражданства заявителя).

По моим скромным данным, в странах где принимаются беженцы достаточно много граждан зоны АТО. Полагаю, пути выезда есть. Я, к сожалению, с этим вам помочь не могу. Если вам всё же удасться добраться до нас, на данный момент я полагаю что у вас хороший шанс на получение статуса (естественно, основываясь лишь на той ограниченной информации что вы здесь предоставили).
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #125     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 07 Jul 2015, 10:19
Ukraine
Город: Луганск
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 14:03
"Если вам всё же удасться добраться до нас, на данный момент я полагаю что у вас хороший шанс на получение статуса (естественно, основываясь лишь на той ограниченной информации что вы здесь предоставили)"

Еще раз спасибо.
Я всякие в принципе варианты рассматриваю.
У меня одноклассник,пытается получить так же с женой политическое убежище в Германии.Он уже 9 месяцев на территории Германии!Уже получают пособие и учат "дойч".
Но есть трудности...так как на Украине(Восток страны) есть Зона АТО(официально)..то есть трудность с определением статуса."Нет войны" на вашей территории.Вот основная формулировка.Но и отказа пока НЕТ!
Но,у него в отличии от меня есть "крайний вариант"- родственники супруги коренные НЕМЦЫ!
p.s. Если какую нужно ещё информацию я постараюсь предоставить.Мне не в тягость.Я просто в отчаянии!Описал кратко.
Если нужно или можно могу более подробно!Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме!
p.s. 2 У меня никогда не было загранпаспорта(отсюда все вытекающие)....Предоставление ВИЗЫ чел-ку не выезжавшему из СТРАНЫ!+ военнообязанный!Но,одна радость не судим...(пока).
p.s. 3Не изучал в плотную язык никогда.Да, много лет назад в школе и ВУЗе....Но,плотно и конструктивно НИКОГДА!
Прошу прощения за излишнюю инфу.

  #126     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 07 Jul 2015, 18:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

BTIwnik, К сожалению, более подробного совета я лично не могу вам дать. Для этого вам нужно либо оказаться в Канаде, либо выехть за пределы Украины.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #127     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 05 Aug 2015, 03:50
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 2
Заход: 05 Aug 2015, 07:12
Всем привет. Кто в курсе, как надёжно, и главное, легально приехать в Канаду. Мне посоветовали оформить тур визу, а потом в аэропорту после прилета заявить, что я беженец. Насколько это так? Не депортируют ли тем же самолетом обратно)). А если я с семьёй так прилечу.
По специальности не работал (инженер с электротехники), 10 лет торговым представителем. Видимо только стройка мне светит, или работа в украинском ресторане). Так что можно придумать? Подскажите...

  #128     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 05 Aug 2015, 03:55
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Тем же самолетом не депортируют,депортируют следующим) Ещё и въезд для Вас будет закрыт.А почему обычным способом не попробовать?Иммиграционные программы вроде не закрыты :_pozhimanie_plechami_:
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #129     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 05 Aug 2015, 05:32
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 2
Заход: 05 Aug 2015, 07:12
ммм, что значит обычным? кого не спрошу - всё как-то очень сложно...(

  #130     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 05 Aug 2015, 05:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Существуют иммиграционные программы,пройдя по которым человек получает законное право находиться на территории Канады,либо как постоянный резидент,либо по рабочей визе.Надо изучать-наберите в любом поисковике "иммиграция в Канаду" и почитайте.Но то,что Вы пишите-ерунда.О беженстве много писали-и здесь тоже.Украинцы не подходят под этот статус,потому что военные действия идут не на всей территории,но даже беженство-это сложный процесс,он делается не через тур визу.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #131     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 05 Aug 2015, 13:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Борецкий Владимир,
Спасибо за ваш вопрос. Давайте сразу уточним что лишь из-за того что процесс иммиграции в Канаду вам кажется очень сложным и запутанным совсем не повод для того, чтобы просить беженство при пересечении границы. И дело тут даже не в том что вам и вашей семье могут перекрыть въезд в Канаду ( а кто знает, может дети захотят когда-то сами приехать сюда), но и в том что процесс беженства куда более сложный, чем обычная проф. иммиграция.

Теперь по порядку. Чтобы приехать в Канаду из Украины нужно получить визы. Ехать в страну всей семьей (особенно если вы раньше здесь не бывали) при том из страны где идёт военный конфликт поднимет много вопросительных знаков у иммиграционного офицера. А значит, история должна быть убедительная что вы именно едете путешествовать, а не просить убежища.

Если вы попадаете в Канаду, и подаёте на беженство прямо в аэропорту, вам дадут вопросник и потребуют на него ответить. Могут, по идее и задержать, но если вы не имеете криминальной истории и не бежите от правосудия, то, скорее всего, отпустят собирать документы. Если после просмотра опросника иммиграция поверит вам что у вас есть основания просить беженство ( а эти основания чётко прописаны в Конвенции по правам беженцев), то вам назначат слушание вашего дела. Если не примут ваше прошение, начнут процесс депортации. Отмечу что любой иностранный житель, кто подаёт на беженство в Канаде получает на руки условный указ о депортации.

Если вы решите подать на беженство не в аэропорту, а в офисе департаментa по иммиграции, у вас будет похожий процесс, но в том случае вы сами будете контролировать время подачи документов. По идее, можно подать на беженство в последний день истечения гостевой визы.

Хочу поправить комментатора выше что жители Украины не попадают под защиту как беженцы. Попадают, если смогут установить основания для защиты.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #132     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 06 Aug 2015, 06:12
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Спасибо огромное.
Я уже было испугался....не верно разместил сообщение.Хотя,почитав изрядно тему....Правильно.
Из постов понял..Ничего мне хорошего не светит.Печально.Скорее всего зря у людей добрых время отнял.
Выехать из ЗОНЫ АТО пока нет возможности.Так что, получается, дистанционно "прощупать вопрос" так же не получилось.
Еще раз спасибо огроменное.


Вы должны составить план действий.
1. Получить загранпаспорт как гражданин Украины.. Это можно сделать выехав из зоны в Украину через Россию. Знакомые так делали.
2. После этого можно рассматривать варианты работы за границей. Например в Дании на фермах. Это чтоб выучить английский.
3. Параллельно работать над провинциальными программами.
Не знаю ваших обстоятельств, но конечно для этого плана нужно какое то количество денег.
И еще на всякий случай. Если совсем плохо. Знакомые имеют домишко газифицированный, но старенький в Черниговской обл. Могут принять туда хозяйственную семью ( там огород) чтоб следили за домом. Из Украины всяко проще будет работать над вашей целью.

  #133     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 17 Sep 2015, 12:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
А почему бы для начала просто не переехать во Львов, Киев, Полтаву, Тернополь не начать жить в нормальных условиях, сделать тот же загран паспорт. А потом понять что уезжать из Украины вообще не надо. :-)

  #134     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Nov 2015, 11:57
Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Добрый вечер Всем! Решила написать, прочитав ответ anna_salnikova. Убежав из Стольного града Донецк в июне месяце 2015 года (больше терпеть этот ад сил не осталось), мы с мужем, как истинные патриоты великой и Єдиной Украины, решили ни у кого ничего не просить, а просто поселиться в центральной Украине (г.Лубны - очень доброжелательные люди и гостеприимный город). Когда стал вопрос поиска работы посетили местный центр занятости. Мне тонко намекнули, что мол прислуживала новой власти... Не хочу всего рассказывать...больно вспоминать. Итог - предатель.
Поиск работы не увенчался успехом. Попытались под Киев... Та же петрушка. Плюнули и уехали в Ифано-Франковск. Вот тут мы получили по полой программе)))) В облздраве мне нагло заявили, что зачем нужно было ехать сюда, тут и так своих медиков хоть отбавляй (2 мединститута: Тернопольский и Франковский), а тем более, если узнают, что дал работу биологу, вообще на первом суку повесят. Далее еще интереснее. Куда не придешь везде - недостаточно квалификации. Пардон, высшая врачебная категория))) С мужем отдельная песня. Что ни хозяин, так кидок на деньги, а если узнавали, что с Востока, так вообще отказывали в работе. Так что спасибо родной Украине за все. Теперь думаем вообще отсюда уехать. На беженство даже не рассчитываем,т.к. документативно подтвердить всю выше указанную эпопею не реально)))) Запись на диктофон может не быть доказательством, а бумажки с отказами эта вся свора не дает, зная юридическую подоплёку. По программе ехать- это нужно иметь какие-то средства, а мы остались без денег, а заработать тут нет возможности. Помощи ждать неоткуда))) Может быть подскажете, добрые люди, как нам отсюда выбраться и любить Родину издалека. Заранее очень благодарна за терпение и возможные советы, подсказки.

  #135     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Nov 2015, 14:29
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Может по live-in-caregiver программе попробовать? Как у вас с английским языком?

  #136     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Nov 2015, 15:15
Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
К сожалению с английским слабо, только начала учить (в школе и ВУЗе был французский, тоже нужно все восстанавливать). У мужа с английским лучше.

  #137     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Nov 2015, 15:22
Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
У мужа есть сертификат по сантехническим системам.

  #138     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 29 Nov 2015, 15:26
Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Высшего образования у него нет, но уже много лет работает по установкам сантехсистем, отопительных и вентиляционных систем. Работал в частных усадьбах по озеленению.

  #139     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 27 Feb 2016, 17:06
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2016, 12:32
Здрасвтвуйте, кто может подсказать, можно ли по бизнес шенген визе вылететь из Праги или Берлина в Канаду и там потребовать статус беженца

  #140     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 27 Feb 2016, 21:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Eduard, уточню, статус беженца не требуют, а просят - подают прошение. Учтите, что придётся объяснять (и убедительно) почему ни в Берлине ни в Праге вы этот статус не попросили.

Failure to claim elsewhere - это серьёзная преграда для получение статуса, даже если ваша личная история попадает под определение беженца.

Удачи!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии