Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 42496

Беженство в Канаду из Украины?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #161
Сообщение 20 Jun 2016, 10:47
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
А Вы давно уехали? Если не секрет, то по какой программе? Я остановилась на Канаде. Буду пробовать. А там как Бог даст) Спасибо!

  #162     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jun 2016, 10:49
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
lake написал(а) здесь:
Удачи в поиске новой страны!
А Вы давно уехали? Если не секрет, то по какой программе? Я остановилась на Канаде. Буду пробовать. А там как Бог даст) Спасибо!

  #163     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jun 2016, 10:59
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Enot-poloskun, да, 20 лет назад. По независимой.

  #164     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jun 2016, 11:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Mitridat написал(а) здесь:
Был прецедент у нас на работе - несколько месяцев проработала у нас бурундийка, культурная и вежливая, претензий к ней никаких не было и даже светило повышение. Но Канада, тем не менее, отказала ей в дальнейшем пребывании в стране в связи с "отсутствием оснований".
Т.е. когда в Сирии воцарится мир, трюдовских сирийцев попросють домой?

  #165     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jun 2016, 12:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Некоторых наверняка. Беженство - это же ongoing process. Человек приехал, а его дело продолжают изучать; одно дело, когда он один, и непонятно, с какой стороны подцепить, и совсем другое - когда является вся община разом - тут же некоторые узлы начинают распутываться.

Есть у меня мысль, что

сирийцев пригласили потому, что планируется какая-то международная операция в регионе с участием Канады и других пригласивших европейских стран, которые хотят изучить получше местный колорит, явки, пароли, прежде чем лезть в пекло. А вот в Украине (пока) ничего подобного не планируют, хотят обойтись "мягкой силой".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #166     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jun 2016, 16:42
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Оффтоп:

lake писал(а) здесь:
Enot-poloskun писал(а) здесь:
Желание любого здравомыслящего человека- жить и работать в нормальной стране, которая может защитить своих граждан в любой ситуации


Согласна.

А я не согласен - желание любого здравомыслящего человека - жить и работать в стране, в которой не появится необходимости стране защищать своих граждан :mrgreen:


  #167     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 20 Jun 2016, 17:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
А я не согласен - желание любого здравомыслящего человека - жить и работать в стране, в которой не появится необходимости стране защищать своих граждан

Тогда вам нужен другой глобус.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #168     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 05:41
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
JennyRok написал(а) здесь:
И именно в таких ситуациях нужно ещё доказать что переезд в другую часть страны не возможен, а если и возможен, то только с серьёзным ущербом для себя.
Здравствуйте! А конкретнее можно про документы о невозможности задерживаться в том месте куда приехал как ВПО (вынужденно переселенная особа)? У меня есть 5 отказов в рабочем месте официальных, жаль , что не записала на диктофон тираду областного руководителя здравоохранения. Плюс как мне зафиксировать негативное отношение местного населения? Не буду врать, много очень хороших людей, понимающих. Но большой процент просто ненормальных.
Можно ли приложить к делу видеоматериалы , съемки жителями нашего района при установке и отработке градов? Спасибо! С уважением, Ольга.

  #169     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 11:48
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
lake написал(а) здесь:
Enot-poloskun, да, 20 лет назад. По независимой.
Спасибо!

  #170     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ольга, JennyRok добавит или уточнит, но пока она не добралась сюда... вы не совсем верно понимаете принципы по которым работает программа беженцев. Все что вы пишете, никак ваш кейс не усилит. Вот как люди рассматривающие такие кейсы видят вещи:

5 отказов в рабочем месте? Их реакция: если вы не можете устроиться на работу в родной стране где нет ни языковых ни квалификационых ни культурных проблем, на что вам рассчитывать в Канаде? "Негативное отношение местного населения?" По такому принциипу пришлось бы пол-Украины принять как беженцев. Грады стреляют? Они в курсе, все знают о военных действиях - но это никак не означает что вам надо в Канаду; есть остальная Украина где не стреляют, есть много русскоговорящих стран, есть Европа, и все это ближе и доступнее чем Канада.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #171     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:05
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Тогда вам нужен другой глобус.

Нет, мне всего лишь нужно, чтобы некоторые стали менее агресивными... и тогда наступит мир во всем мире _<_02_>_
Когда у тебя в руках молоток — все вокруг похоже на гвоздь

  #172     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Enot-poloskun писал(а) здесь:
Можно ли приложить к делу видеоматериалы , съемки жителями нашего района при установке и отработке градов?

"Грады" точно не помогут.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #173     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Нет, мне всего лишь нужно, чтобы некоторые стали менее агресивными
Очередной passive-aggressive с этим "некоторые..." Ничего агрессивного в этом комментарии нет, это всего лишь сообщение вам что нет сегодня в мире страны где соблюдалось бы ваше условие.

Reserv3000 написал(а) здесь:
и тогда наступит мир во всем мире

Гуд лак вам его дождаться. Вместе с королевами красоты регулярно несущими чушь о "мире во всем мире" в своих инаугурационных речах
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #174     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:23
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
888 писал(а) здесь:
вы не совсем верно понимаете принципы по которым работает программа беженцев.
Спасибо за объяснение. Скорее всего я совсем ничего не понимаю. Попробуйте, пожалуйста, мне это "разжевать". Наверное контузия на меня плохо подействовала)))) К сожалению, моя квалификация слишком высокая для тех учреждений где мне пришлось побывать. А может быть мне мешает моя "корона"...)))

  #175     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Совершенно не понял к чему весь этот сарказм в ответ на искреннюю попытку вам рассказать как оно работает. Вы что, отстреливаетесь даже от тех кто пытается помочь? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #176     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:46
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
888 написал(а) здесь:
Совершенно не понял к чему весь этот сарказм в ответ на искреннюю попытку вам рассказать как оно работает. Вы что, отстреливаетесь даже от тех кто пытается помочь?
Ни какого сарказма, поверьте. Просто не догоняю некоторых моментов. Правда.

  #177     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:51
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
888 писал(а) здесь:
Совершенно не понял к чему весь этот сарказм в ответ на искреннюю попытку вам рассказать как оно работает. Вы что, отстреливаетесь даже от тех кто пытается помочь?
Не думаю отстреливаться, я бы не шла на форум и не просила помощи. Все ,что пишу - это не аргументы. Тогда что есть аргументы и доказательная база? Моя логика заснула с момента военных действий и мне просто необходима помощь. Когда у человека заканчиваются слезы, начинается дебильный истерический смех. просто не улавливаю нужную нотку. Говорю же, возможно , сказалась контузия.

  #178     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:56
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
888 написал(а) здесь:
5 отказов в рабочем месте?
Не к красному словцу, а так ради смеха. В одной из крупных больниц нашего города мне ответили, что им стыдно предлагать средневековые условия работы)))) А возможно у меня завышенная самооценка))))Просто имею узкую специализацию (гемостаз), а здесь таким ни кто на таком уровне не занимается, а другого предложить не могут по причине отсутствия рабочих ставок в лаборатории. Вот и все. А не то, что Вы подумали)))
Обиднее было другое, когда в здравотделе прямо в глаза высказали свое "фи" по поводу того откуда мне пришлось бежать и то, если кто-то узнает , что помогли с устройством биологу, да еще и с Востока, то вообще "повесят на первом суку"(это дословно). Дискриминация? Или как это можно назвать?Наверное, моя больная фантазия и не понимание термина "дискриминация"))))
Очень хочется разобраться в проблеме.

  #179     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:58
Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
as400 написал(а) здесь:
"Грады" точно не помогут.
ОК! А что поможет? Спасибо!

  #180     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 12:59
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Enot-poloskun писал(а) здесь:
К сожалению, моя квалификация слишком высокая для тех учреждений где мне пришлось побывать. А может быть мне мешает моя "корона"...


С короной в эмиграции делать нечего. И Ваша высокая квалификация, скорее всего, останется при Вас невостребованой. По крайней мере поначалу. Попробуйте на вкус мысль, что Вам придется работать простым работником где-нибудь в магазине или пекарне (и это еще надо найти) за малозаметные деньги. Если это Вас не отвратит от эмиграции, пробуйте.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron